18 April 2024, Thursday, 22:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Price freeze leads to goods deficit

22

Syarhei Balykin, the head of the Association of Small and Medium Businesses, thinks the government’s decision to extend the list of socially important goods and freezing prices on them will lead to their deficit.

Comments 22
0 +
Алесь 3, 12:51, 31.05

Сегодня приснился С.Сидорский,весёлый,хорошо выглядел,но почему-то весь седой,к чему это?

Reply
0 +
Владимир Чуденцов, 12:52, 31.05

Научная сенсация: экономистам Нацбанка Беларуси впервые в истории удалось увидеть "невидимую руку рынка", о которой писал Адам Смит. Эта рука уверенно показывала им кукиш :).

Reply
0 +
Andry, 12:59, 31.05

Нагнуть усих жэстачашэ!

Reply
0 +
ewe, 13:00, 31.05

ООО это лукашисты катко не подрасчитали....

Reply
0 +
капи, 13:05, 31.05

Алесь 3, 12:51, 31.05

Сегодня приснился С.Сидорский,весёлый,хорошо выглядел,но почему-то весь седой,к чему это?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не обижайтесь, если снятся известные люди, то вам к врачу.Так толкуется этот сон.
Удивляют экономисты.
Никакого дефицита не будет. Нынче после голоппирующего повышения цен, магазины пусты!!!! Люди закупились на все что было и сейчас пару месяцев в магазины носа не сунут.
Поскольку подорожала все и выросли ставки по кредитам, думаю, не за горами повышение квартплаты и бензина, то народ нищает не по дням, а по часам.
Экономить будут на еде.

Reply
0 +
BY, 13:17, 31.05

Государству для того, чтобы действительно снизить цены, необходимо проводить грамотную макроэкономическую политику и не накачивать экономику пустыми деньгами, всячески укреплять доверие к национальной валюте. Тогда население не будет стремиться избавляться от денег, вкладывая зарплату в товары

Государство не может снизить цены по определению Государство может только снизить гос. расходы....

Цены могут упасть под напором демпинга конкурентов... А вот уровень жизни может увеличиться за счет повышенного спроса на специалистов.

Государство тут вообще не при чем.

Когда же до людей дойдет, что гос.чиновники, это всего-лишь нанятые на время народом менеджеры, призванные решать проблемы (за деньги налогоплательщиков)... А у нас почему-то все наоборот происходит.

В общем, я рад этому решению. Теперь уже чем хуже, тем лучше или лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Шура, продолжайте пилить сук на котором сидишь. Чуть-чуть осталось. Слышишь? Трещит!

Reply
0 +
Dmitrzy, 13:18, 31.05

Государство, с одной стороны, объявляет либерализацию, а с другой — своими действиями всех пугает. Оно, как только появляются проблемы, берет в руки дубинку и начинает бить ею по головам", — заметил эксперт.
--------------------------------------------------------------------------------------
В точку ))))))

Reply
0 +
Dmitrzy, 13:21, 31.05

BY, 13:17, 31.05
Шура, продолжайте пилить сук на котором сидишь. Чуть-чуть осталось. Слышишь? Трещит!
+100

Reply
0 +
Евгений, 13:28, 31.05

Ни разу еще не видел, чтобы в Беларуси снижались цены. Здесь цены только стабильно повышаются.

Reply
0 +
Вадим, 13:33, 31.05

Не смотря на жэстачайшые требования сахар, которого у нас на всех хватит, подорожал!!!

Reply
0 +
gusslav, 13:37, 31.05

Фотка зачетная!!!!!!!!

Reply
0 +
ппп, 13:44, 31.05

Алесь 3, 12:51, 31.05

Сегодня приснился С.Сидорский,весёлый,хорошо выглядел,но почему-то весь седой,к чему это?
_______________________________________+++_________

к таму шта иму папалась дишовая беларуская краска для валос!!!!
ну как кисе варабьянинаву :)))))))))))

Reply
0 +
anonymous, 13:45, 31.05

Сильная новость. КЭП на страже...

Reply
0 +
herud, 13:47, 31.05

"Было время и цены снижали..."

Reply
0 +
Al, 14:31, 31.05

Алесь 3, 12:51, 31.05
Сегодня приснился С.Сидорский,весёлый,хорошо выглядел,но почему-то весь седой,к чему это?
----------
Ну если Сидорский был при этом на поминках Прокоповича то это скорее вещий сон.)

Reply
0 +
ЯДвига, 14:36, 31.05

Владимиру Чуденцову, 12.52.
+100! :))

Почему-то вспомнились строки из Маяковского: "...Сыры не засижены, надпись сияет: цены снижены! Стала оперяться моя кооперация... Бьем рублем, - очень хорошо!"
Был момент при Советской власти, который сразу же и закончился, и называли его НЭП. А если б не закончился? Но это было, наверное, невозможно, поскольку власть-то была советская.
А при нынешней власти были такие моменты? И как она, кстати, называется?

Reply
0 +
Vasil, 15:01, 31.05

Это полная беспомощность властей в действии. Дальше интересней будет всем смотреть БТ или ОНТ - будут же реплики которые войдут в аналы истории которая пишется горсткой идиотов - дующих в одну дудку с зицпредседателем (говоря советским языком:)). Наделали дел - а теперь расхлебать не могут или не хотят .....

Reply
0 +
29, 15:32, 31.05

На форумах всегда много умных людей.Очень радует,что в Беларуси хоть сколько то мозгов осталась. Только не надо этой гребоной власти давать какие-либо подсказки. В вертикали очень много "умных",пускай экспериментируют, может,наконец, доэкспериментируются. Скорей бы уже...

Reply
0 +
Nicolas, 18:30, 31.05

В Институте экономики Национальной академии наук БелаПАН отказались комментировать постановление правительства, сославшись на некий запрет.
-------------------------------------------
А что может комментировать врач, если больной обречен. Нынешняя ситуация мне напоминает хоспис белорусской экономики: СМИ поют ей оды, а специалисты отмалчиваются, дабы не тревожить отживающий организм.

Все логично и вполне объяснимо.

Reply
0 +
webrulez, 19:29, 31.05

... всячески укреплять доверие к национальной валюте
---------------------------------------------------------------------------------
Представьте себе, 17 лет укреплял доверие. Люди уже в банки стали отностить свои деньги, а при первом же шухере - размели все. Я это к тому, что доверие укрепляется годами и с большим усилием. А времени все меньше. Осторожно, двери закрываются, следущая остановка "Шос"

Reply
0 +
nik_K, 3:26, 1.06

ЯДвига, 14:36, 31.05
А при нынешней власти были такие моменты? И как она, кстати, называется?
==========================

Ни в одном учебнике не найдёте! Ибо это- новейшая история. Старпёры её не приемлют, а у молодёжи мозги не окреплели!

По сути - государственный бандитизм. По форме - семейный бандитизм.

Reply
0 +
злой, 23:45, 1.06

В Институте экономики Национальной академии наук БелаПАН отказались комментировать постановление правительства, сославшись на некий запрет.
-------------------------------------------
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Reply