19 April 2024, Friday, 5:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 70
0 +
Владимир Чуденцов, 0:24, 30.06

Ну что ж, коллегам - мои сочувствия и солидарность, но, работая в Беларуси, все мы так или иначе морально готовы к подобному. А вот физически, как и всем людям, иногда бывает больно.
Но... Это же не повод менять профессию, правда? 3-го, надеюсь, снова увидимся.

Reply
0 +
Вадим, 0:29, 30.06

Смотрел по РенТВ сюжет. Жестят господа милиционеры. Не боятся же... А вдруг как в Греции народ подорвет?!.. Думать головой еще не научили, только семером на одного нападать знают как.

Reply
0 +
Аександр, 0:34, 30.06

Я уже даже и ничему не удивляюсь. Но ведь камеры очень дорогие, неужели хотя бы перед иностранными журналистами наши менты не ответят. Взыскать с них стоимость камеры, которая стоит 8000-10000$. Одним словом - уроды!!!

Reply
0 +
Евгений, 1:06, 30.06

Аександр, ну прям таки 8000-10000 у.е.

Reply
0 +
Полковник Ментура, 1:20, 30.06

Eвгений ,придет время , и мы возьмем с них гораздо больше , чем 8000-10000 у. е. Причем с каждого. Они это должны четко усвоить.

Reply
0 +
aipril, 1:22, 30.06

ну что хотят то и делают...им хозяин сказал фас...

Reply
0 +
ЯДвига, 1:23, 30.06

Боже, как же эти рожи кирпича просят!

Reply
0 +
жаба, 1:26, 30.06

Анекдот на тему:
Собрание в колхозе.
- в прошлом году мы посадили 10 га овса, всё съел долгоносик! В этом году мы посеяли 100 га овса, пускай он подавится!!!

Reply
0 +
андрей!, 1:41, 30.06

Ищите этих пи№;"ров "вконтакте".., и пусть несколько тысяч человек напишут на их стене, что они г*вно, разменная монета "усатого" режима!!!

Reply
0 +
Стиви, 2:40, 30.06

Это быдло, просто быдло. У них одна дорога- наркотики алкоголизм преступность либо служба у сашки. Вот и все. Необразованность и отсутствие мозгов и интеллекта.

Reply
0 +
федя, 2:45, 30.06

жаба, 1:26, 30.06

Анекдот на тему:
Собрание в колхозе.
- в прошлом году мы посадили 10 га овса, всё съел долгоносик! В этом году мы посеяли 100 га овса, пускай он подавится!!!
___________________________________________
Это не анекдот , а Жванецкий.
Менты - козлы колхозные.

Reply
0 +
сергей, 2:48, 30.06

сцягi пагонi ужо яснеюць,iх рукi моцныя дяржаць

Reply
0 +
Сяржук, 3:05, 30.06

знай своих "героев" в лицо, сволочи. В мире животных, новый выпуск.....no comments

Reply
0 +
ваня, 3:10, 30.06

рабочие цеха обработки с вами (примерно 80 чел.)

Reply
0 +
Алексей Бондаревич, 3:53, 30.06

Владимир Чуденцов, здесь вы - на передовой. Физическая боль, не имеет значения, если подумать о боли матерей, жён, детей тех, кто сейчас осуждён за полярность взглядов с его святейшеством. Держитесь, ребята. Вы нужны нам, как никогда.

Reply
0 +
ccc, 5:45, 30.06

Так подождите !

Если незнакомые люди хватают вас на улице, без формы, без предоставления документов, неужели я не имею права обороняться ?

Что за прикол ? Так можно кого угодно - кому угодно, брать, хапать на улице и затаскивать куда то. ВОт может уже маньяки и воспользовались этим, а то смотрю часто девушек то ловят.

БЕспредел.

Reply
0 +
Я, 6:20, 30.06

Господа, в этот раз они были не в форме (по гражданке), следовательно нигде не написано что это милиция. А это означает что на вас напали какие-то гражданские (бандиты), которым с по полной уверенностью нужно давать отпор, т.е. применять перцовый газ, шокеры или травматическое оружие.

Не нужно смотреть как бьют нас, уроды переодетые в людей.

Таким макаром, любая группировка хулиганов может каждую среду избивать людей отбирая камеры садя в автобус,позже выбрасывая где-нибудь в лесу.

Нужно быть благоразумными, не давайте себя унижать.

Reply
0 +
Алёна, 6:52, 30.06

Судя по фотографии задержание проводят люди в штатском. Вопрос: а какое право они на это имеют и не стоит ли их за это задержать???

Reply
0 +
Freedom is not free., 7:37, 30.06

Полковник Ментура, 1:20, 30.06

Eвгений ,придет время , и мы возьмем с них гораздо больше , чем 8000-10000 у. е. Причем с каждого. Они это должны четко усвоить.

--------------------------------------------------------
Именно так и будет. И скорее чем они предполагают.

ПОСМОТРИТЕ на их лица - жуткий страх. Страх на мордах. Страх в глазах. Представьте страх их начальников! Представьте страх организатора государственных бандитских формирований - подсудимого Лукашенко!!

Они жутко боятся. Они боятся - внезапного начала общенациональной бессрочной забастовки.

Reply
0 +
GLORIUS, 7:52, 30.06

Не удивительно. Сейчас для режима один журналист куда как страшнее танка с башней развернутой в известном направлении.

Reply
0 +
Домовой, 8:00, 30.06

А у нас создано и создается государство вампиров и для вампиров. Мы, простые люди, для них просто доноры. Они с удовольствием питаются нашим страхом, садизм для них - норма жизни. Посмотрите на лица этих милиционеров на фотке - упыри в кайфе!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
RADICAL, 8:06, 30.06

В ВЕНГРИИ УСТАНОВИЛИ ПАМЯТНИК РОНАЛьДУ РЕЙГАНУ, ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ЛЮБИЛ СВОБОДУ
И НЕНАВИДЕЛ ТОТАЛИТАРИЗМ. ИМЕННО С ЕГО ИМЕНЕМ СВЯЗАНО КРУШЕНИЕ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
И СОЮЗА СТРАН ВАРШАВСКОГО ДОГОВОРА.ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА СТАЛА ДРУЖЕЛЮБНОЙ И СВОБОДНОЙ.
РЕЙГАН НИКОГДА НЕ БЫЛ В ВЕНГРИИ, НО ВЕНГРЫ ПОНИМАЮТ ЧТО БЛАГОДАРЯ ПРИНЦИПАЛьНОСТИ
РЕЙГАНА ОНИ ПОЛУЧИЛИ СВОБОДУ.
Я НАДЕЮСь КОГДА РЕЖИМ ЛУКИ РУХНЕТ ПОДОБНЫЙ ПАМЯТНИК ИМЕЕТ СМЫСЛ И ПРАВО ПОЯВИТьСЯ В
БЕЛАРУСИ. ПОРА ИСКОРЕНЯТь СОВКОВЫЙ МЕНТАЛИТЕТ ВРАЖДЕБНОСТИ К ЗАПАДУ, К АМЕРИКЕ...
ПОЛАГАЮ ТАКОЙ МОНУМЕНТ СТАЛ БЫ СИМВОЛИЧНЫМ РАЗРЫВОМ С СОВКОМ КОТОРЫЙ ПРИТАЩИЛ
ИЗ ПРОШЛОГО ЛУКА. НЕТ БРЕДОВЫМ КРИМИНАЛьНЫМ КОММУНИСТИЧЕСКИМ ИДЕЯМ!!!!

Reply
0 +
Феникс, 8:35, 30.06

Уважаемые юристы, дайте, пожалуйста, правовую оценку действиям омона и, особенно, лиц в гражданском. Если гражданин нарушил Закон, то на него составляется протокол. Если же людей отпустили без составления протокола, значит они ничего не нарушили. А действия омоновцев квалифицируются как (в лючшем случае) хулиганские, или подпадают под уголовные статьи.
Всем пострадавшим репортёрам необходимо создать претендент, подав жалобы в мировые кассационные инстанции.

Reply
0 +
Николай, 8:41, 30.06

Теперь точно миллиарды денег дадут проклятые враги нашей независимости. Еще уговаривать будут взять. Потому что злобно завидуют.

Reply
0 +
Киев, 8:46, 30.06

Тримайтесь браття билоруси!!!Слава героям......!!!!!!

Reply
0 +
Александр, 8:47, 30.06

А на професиональные камеры цены только начинаются от 10к$)))) вот так!

Reply
0 +
Прохор ОВ, 8:53, 30.06

Какой суд, какие жалобы??? Суд - это тот же ОМОН, ему хоть сцы в глаза, а все божья роса.

Reply
0 +
пиндык, 8:56, 30.06

И этим мудакам мы платим зарплату. У нас в стране можно как нибудь отказаться от удержания из з\п подоходного налога? Как это задолбало уже.

Reply
0 +
Alex, 9:03, 30.06

Ну, сволочи и прихвостни режима диктатора-узурпатора - что хотят,то и творят! Чувствуют свою безнаказанность, вот и распоясалаись! На эти морды тошно смотреть - ну просто вырожденцы земли белорусской! Интересно, в какой женской консультации их матерям забыли предложить сделать аборт? А раз уж на свет они появились - у кого и где же эти твари учились? Аттестаты их явно "не блещут", а от слова "интеллект" в страхе трепещут, и поэтому - жесткий захват, и поэтому - отборненький мат! Ничего, достанется вам... жалко только бедных ваших мам!

Reply
0 +
Alex, 9:03, 30.06

Ну, сволочи и прихвостни режима диктатора-узурпатора - что хотят,то и творят! Чувствуют свою безнаказанность, вот и распоясалаись! На эти морды тошно смотреть - ну просто вырожденцы земли белорусской! Интересно, в какой женской консультации их матерям забыли предложить сделать аборт? А раз уж на свет они появились - у кого и где же эти твари учились? Аттестаты их явно "не блещут", а от слова "интеллект" в страхе трепещут, и поэтому - жесткий захват, и поэтому - отборненький мат! Ничего, достанется вам... жалко только бедных ваших мам!

Reply
0 +
Андрон, 9:07, 30.06

Их БЬЮТ но они всё равно выполняют свой ДОЛГ!!!МОЛОДЦЫ!

Смотрите сюжет по Евроньюс о задержаниях в Минске !

http://ru.euronews.net/2011/06/30/police-break-up-belarus-protests/

Reply
0 +
ЮАР, 9:09, 30.06

как долго люди видящие что кого-то волокут будут дальше молчать и ничего не предпринима%F

Reply
0 +
ЮАР, 9:11, 30.06

как долго люди видящие что кого-то волокут будут дальше молчать и ничего не предпринимать?????

Reply
0 +
Лукашенко сільно боится, 9:12, 30.06

Лукашенко сильно боится даже мельчайших протестов, потому что он боится их перерастания в крупные протесты, с которыми он может не справиться, которые его каратели могут отказаться подавлять, которые могут вызвать панику среди его карателей и даже побудить иных из них перейти на сторону протестующих. Лукашенко находится в постоянном психическом напряжении, он суетится, он не знает, что нужно предпринять, чтобы сохранять и дальше свою власть.

Борьба с Лукашенко будет более эффективной, если протестующие будут бороться не только с Лукашенко, но и с его конкретными пособниками. А пока его пособники не находятся в поле внимания противников Лукашенко.

Reply
0 +
Вшивая блоха, 9:13, 30.06

Рожи в "гражданке", производящие задержания - это белорусское ноу-хау, означающее полное попрание закона! Ведь таким образом развязываются руки различным криминальным элементам. Вышли на площадь 3-4 по "гражданке". Схватили приглянувшегося человека (дорогие часы, камера, телефон и т.п.), заволокли в подворотню, дали по голове, все забрали и ушли. И ведь все по-закону!!! Сомневаюсь, что менты знают в лицо всех так называемых сотрудников по "гражданке". ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Кто был задержан такими субъектами, писать заявления в милицию о нападении на них неизвестных, снимать побои, писать жалобы в прокуратуру!!! Если молча смотреть на этот беспредел, то они скоро просто средь бела дня, где угодно на улице, будут хватать того, кто им чем-то не понравился (или понравился, девушка например). Ну и еще... Неужели не найдется во всей Беларуси хоть один смельчак, который врежет по роже, тому кто его совершенно незаконно пытается задержать??? Это же будет отличный претендент, который других толкнет на более решительные действия! Для чего существует милицейская форма наконец??? ПОМНИТЕ!!! Это не сотрудники милиции! ЭТО ПРЕСТУПНИКИ!!!

Reply
0 +
poiu, 9:19, 30.06

А этот товарищ на фото с права в синих джинсах, уже начал похоже писаться в штаны!?

Reply
0 +
Dbn, 9:22, 30.06

Может пора эту акцию трансформировать в нечто иное?Хватит уже быть жертвами,не пора ли делать жертвами этих уродов??? Без войны здесь всё равно не обойтись. Не обязательно лезть в штыковую, есть и партизанская война.Хорошо было бы ,если б каждое утро в том или ином городе по утру находили вонючий трупик урода в штатском....

Reply
0 +
вова, 9:43, 30.06

Полицейское государство. Трусы и мрази......

Reply
0 +
ЮАР, 9:52, 30.06

Хорошо было бы ,если б каждое утро в том или ином городе по утру находили вонючий трупик урода в штатском....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

а как ты различишь кого нужно бить, а партизан? и где гарантия что в одно прекрасное время тебя найдёт бездыханным?? стратег блин.

Reply
0 +
Александр Гомель, 9:54, 30.06

Против грубой силы нужно применять еще более грубую силу иначе все это детские игры.

Reply
0 +
Мужик, 10:03, 30.06

А вы пересмотрите прекрасный старый фильм "Комедианты" ( есть на торрент-трекере Кинозал.тв)- там личная охрана Франсуа Дювалье - тонтон-макуты- тоже "работали" исключительно в цивильном.

Reply
0 +
clover, 10:28, 30.06

Ужасно когда неизвестные в штатском хватают людей (вежливое обращение)при этом уверенны в своей вседозволенности . Сегодня схватил, завтра ударил, а после и убил, он ведь выполнял приказ, защищал честь и достоинства мирных граждан .

Reply
0 +
США, 10:43, 30.06

ЮАР, так фотки есть! Адреса, фамилии. Ты чё, проглядел?

Reply
0 +
панiк, 10:47, 30.06

Поздравляю чуваков, проводивших незаконные задержания.
Теперь ваши рожи зафиксированы - возмездие ждать не заставит.
Вас ждет трибунал и огромные сроки.
Живе Беларусь!

Reply
0 +
weschtiy, 11:22, 30.06

Одни граждане танут другого,не отличительных знаков и ничего,может это бандиты,надо таким давать по морде,пока не представят документы.

Reply
0 +
gera, 11:34, 30.06

Петушенко за все и всем прокукарекает в камере.........

Reply
0 +
Штюрлиц, 11:40, 30.06

А, почему правозащитники не обращаются в прокуратуру с требованием проведения проверки по т.н. задержаниям - гопники без определённой принадлежности хватают и бьют на улице людей! В ППНС почему не обращаются за депутатским расследованием? Какой то театр абсурда! Или правозащитники - т.н.?

Reply
0 +
моня, 11:53, 30.06

Не нада, точно нада проводить с ними "разъяснительные" беседы! Но с каждым отдельно, так лучше усваиваеться и запоминается.

Reply
0 +
Злой, 11:56, 30.06

to Евгений, 1:06, 30.06

Аександр, ну прям таки 8000-10000 у.е.
===============================
А вот представьте мебе! Некоторые модели еше и подороже стоят!

Reply
0 +
avtomatchik, 11:57, 30.06

Журналистов талибы в афгане даже не трогали.. а тут наше было себя рэмбо возамнило!

Reply
0 +
Соня, 12:03, 30.06

Моня, денег у них на лечения навалом, работали старательно. А может и лечение не понадобиться? В жизни всякое происходит. Они когда лупят по почкам, не спрашивают о самочувствии, вот и нам не надо. Так что РАЗЪЯСНЯТЬ!

Reply
0 +
ivashka, 12:10, 30.06

присмотритесь внимательно, кого хватают ети непонятные люди в штацком------они хватают в основном слабых подростков,они не хватают людей постарше и покрепче......хватают и боятся сами, ведь придя домой и осознав все что они делают их одолевает страх, с этим страхом им придется жить всю оставшуюся жизнь.....они становятся морально больными людьми.....они сами наказывают себя....ведь они действуют необдуманно,быстро,скорее что-бы прогнуться перед вышестоящими......но позже они поймут, что совершали преступление против своихже земляков и их постигнет суровая кара , но будет поздно...........

Reply
0 +
H2O, 12:12, 30.06

Парень а синих штанишках ОМОН а найти его можно по адресу Октябрьская площадь в зале игровых автоматов (Вулкан) он и не только он каждый день там пытается выграть деньги на лучшую жизнь но пока без результатов. Поэтому по вечерам и выходит на подработку с другими игроками. Скоро все проиграют.

Reply
0 +
Пантера, 12:21, 30.06

На месте иностранных пресс-служб, подала бы иск, да сразу международный! Чтобы оплатили стоимость оборудования из своих ментовских зарплат. Вот тогда бы 10 раз подумали перед тем, как кого-то хватать и кому-то что-то бить! Господа иностранные журналисты! Не надо это так оставлять! Нужно устроить скандал на международном уровне, чтобы плешивому и его маразматикам мало не показалось!!!!

Reply
0 +
Око за око., 12:30, 30.06

H2O, 12:12, 30.06

Парень а синих штанишках ОМОН а найти его можно по адресу Октябрьская площадь в зале игровых автоматов (Вулкан) он и не только он каждый день там пытается выграть деньги на лучшую жизнь но пока без результатов. Поэтому по вечерам и выходит на подработку с другими игроками. Скоро все проиграют.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот бы это фото там расклеить и посмотреть на реакцию окружающих при его появление. Пусть боятся теперь.

Reply
0 +
Юрий, 13:11, 30.06

Давно уже пора открывать лица этих «нелюдей в штатском»!!! Пусть они начинают бояться, что за репрессии в которых они участвуют рано или поздно прийдется отвечать по закону... Мужества Вам белорусы....

Reply
0 +
Бывалый, 13:21, 30.06

Подводим итог: если на улице вас хватают люди "по гражданке", как можно громче кричим: вызовите милицию! грабят! убивают! (девушкам) насилуют! Ну и так далее в том же духе!

Reply
0 +
Liavon, 13:23, 30.06

Сегодняшняя Беларусь - Германия 30-х годов..

Reply
0 +
Е, 13:35, 30.06

Могу ошибаться, но мне кажется, опять какая-то ерунда с сайтом: открывается и charter.org и charter.eu свободно - что уже само по себе подозрительно :-), но с каким-то странным временем - позже на 10-15 минут, и все с одним и тем же...

ГБ - вам самим не надоело, а? Вам не жалко так бездарно тратить свою жизнь на какую-то @#$%?&*?

Reply
0 +
tanushka, 13:44, 30.06

просто мрази! слов давно нет нормальных, чтоб не встало у каждого из них никогда....и это еще мягкое пожелание! вот не могу никак понять, есть же жены, девушки наверное?!! какие они, если есть? как можно, будучи нормальной, с таким чмом и выродком жить вместе?

Reply
0 +
V, 14:20, 30.06

Бог ЛУКА шельму метит! Придет время расплаты!

Reply
0 +
ШОS, 14:41, 30.06

"Неужели не найдется во всей Беларуси хоть один смельчак, который врежет по роже, тому кто его совершенно незаконно пытается задержать???"
=================================================================
милости просим! в/ч 5448, ул. Маяковского, обычные пацанчики (про тех кого привозят на автобусе одетыми в гражданку), хто на тралике, хто на ржавом опелечке едут к себе на работу или на тренировочку, приемущественно по одиночке и премущественно поздно вечерком.
Так к размышлению...

Reply
0 +
tip-top, 14:42, 30.06

tanushka, 13:44, 30.06

просто мрази! слов давно нет нормальных, чтоб не встало у каждого из них никогда....и это еще мягкое пожелание! вот не могу никак понять, есть же жены, девушки наверное?!! какие они, если есть? как можно, будучи нормальной, с таким чмом и выродком жить вместе?

**************************************
такие же матери, жены и девушки....яблоко от яблони

Reply
0 +
Den, 14:50, 30.06

Бандиты блин!

Reply
0 +
Сергей, 15:35, 30.06

Скажите эти гопники в "гражданке" они имеют право задерживать людей? или белорусское законодательство это позволяет, хотелось бы услышать комментарий юриста.

Reply
0 +
Сергей, 15:48, 30.06

Евгений, 1:06, 30.06

Аександр, ну прям таки 8000-10000 у.е.
Вы даже не представляете что 8-9 тысяч эта камера которой снимают небольшие студии и фрилансеры , если бы разбили камеру например канала НТВ которая стоит примерно тысяч 50 не факт что им бы сошло это с рук. А Рейтер для гопников не авторитет.

Reply
0 +
V, 16:58, 30.06

Бог Лукашельму метит!Придет время расплаты!(вот так будет точнее)

Reply
0 +
Zl, 20:19, 30.06

Все гораздо проще ребята, я уже предлагала - порвите 3-го числа купюры достоинством 10, 20, 50 руб и торговля встанет колом - вот вам флэш моб и конец экономике Луки.

Что это даст?
1. Нет разменной монеты - нет движения средств. Нет выручки - нет наличности в банках.
2. Себестоимость купюры в десятки раз больше номинала - станок не станут запускать печатать мелочь.
3. Обрывки купюр на асфальте - самый яркий способ показать как люди относятся к Луке и его "экономике".

Reply
0 +
Cтары Млынар, 0:48, 1.07

Бывалый, 13:21, 30.06

Подводим итог: если на улице вас хватают люди "по гражданке", как можно громче кричим: вызовите милицию! грабят! убивают! (девушкам) насилуют! Ну и так далее в том же духе!

И я такое же предлагал. Звать на помощь МИЛИЦИЮ. Да еще кричать, что это именно те серийные убийцы, которых сама же милиция и разыскивает.

Reply
0 +
SERGIK, 22:28, 5.07

а яж ничога такога такога ничога не ну этаж нада ж эта шо тварыцца МИЛИЦИЮ жэстачайшэ наказаць!!!!!!

Reply