25 April 2024, Thursday, 0:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 61
0 +
Алесь З., 14:11, 5.01

Ну вот другое дело.Забеспокоились после информации по Евроньюс.

Reply
0 +
ftu, 14:34, 5.01

а што за інфармацыя па еўраньюс?

Ведь согласно тому же указу №60, блокировка контента может осуществляться лишь по требованию самого пользователя.
ды й у чым праблема, ці не знойдуцца дзесяткі тых, хто напіша скаргі. мусары ілжэсведчаць пад прысягай, што ім перашкодзіць яшчэ раз гэта зрабіць

Reply
0 +
Николай, 14:16, 5.01

Господи, ну и идиоты. Если у меня сайт в зоне ru, то с его помощью продавать можно за рубежом РБ. Сайт в зоне by должен работать только внутри РБ. Какой козел это придумал?!

Reply
0 +
цукпа, 14:35, 5.01

а еслі я счітаю, что нормальный сайт должен быть в домене ком - меня под суд?

Reply
0 +
йцукен, 15:44, 5.01

забанюць )

Reply
0 +
Retro, 16:33, 5.01

Com можно на хостинге в РБ.
BY нельзя на американском хостинге.

Reply
0 +
Немец, 18:56, 5.01

"BY нельзя на американском хостинге."

Если вы являетесь резидентом РБ. Нерезиденты тоже могут зарегистрировать .BY домены и разместить их где угодно.

Reply
0 +
Константин, 21:22, 5.01

А можно с этого места подробнее, как нерезиденту или даже вернее гражданину Беларуси постоянно проживающему в другой стране купить домен *.by?

Reply
0 +
ссс, 17:41, 5.01

считает у нас только цик.
под суд это мало растрел нужен, ты родину предал )))
может еще и отдыхать ездишь за границу, и деньги в другой валюте держишь и намерное айфон а не промсвязь мобильный.

Сказали нельзя значит нельзя, развели тут демкратию.

Reply
0 +
бапка, 18:42, 5.01

Да забейте на эти запреты. Бизнесы и организации всего мира пользуются фэйсбуком. Заблочили сайт - на фэйсбуке в группе будете постить, там и комментарии работают адекватнее и вообще все выглядит более жизненно. Фэйсбук заблочить врядли смогут, а если и заблочат, то пользователей фэйсбука в Беларуси поболей чем пользователей хартии, что-нибудь придумают как обойти...

Reply
0 +
ну как обычно, 0:22, 6.01

Вам лишь бы обходить а не решать ....

Reply
0 +
111, 14:17, 5.01

Мы и так все знаем этого пользователя и его законную просьбу заблокировать всех.

Reply
0 +
elizabe, 14:19, 5.01

Ну как на каком основании блокировались сайты в 2010 и 2011? :))) "По многочисленным просьбам трудящихся", естественно.... :)))))

Reply
0 +
Igor, 20:47, 5.01

Неа.. - по просьбе ветеранов.

Reply
0 +
Sanek, 14:24, 5.01

>>> К административной ответственности ... могут привлекаться только юридические лица ... за осуществление на ее территории деятельности по ... выполнению работ и оказанию услуг с использованием интернет-ресурсов, расположенных за пределами национального сегмента сети Интернет

Мы государственная проектная организация. При оказании услуг постоянно пользуемся интернет-ресурсами расположенными за пределами национального сегмента (технические справочники, общая инженерная информация, информация о применяемом оборудовании). Куда и когда нам нести штраф?
Кстати, параллельно еще вопрос: звонить в Россию или Польшу по телефону еще можно?

Reply
0 +
Ямамото, 14:50, 5.01

Кстати, параллельно еще вопрос: звонить в Россию или Польшу по телефону еще можно?" - Можно. Но только по телефону белорусского производства созданному по программе импортозамещения.

Reply
0 +
Зедан, 14:54, 5.01

обратитесь в КГК, налоговую, КГБ, чтоб протокол составили. Признание вины смягчает ответственность. И поспешите до апреля. Базовая пока 35 тысяч, а с апреля будет 100.

Reply
0 +
Маэстро, 14:35, 5.01

Во имя СНиПа и СНБ и святага ГОСТа его! Расчёт!

Вот наднях нашли мертвого таракана в пирожном "картошка" фирменный магазим при хлебозаводе на бехтерева.

Reply
0 +
мазаичны психапат, 17:06, 5.01

:))))
Где-где хлебозавод??? Это наши люди работают:) "...шпиёны воду отравили самогоном, ну а хлеб теперь из рыбной чешуи...

Reply
0 +
Дмитрий, 14:37, 5.01

Оперативно-аналитический центр при президенте фактически признал, что блокировка независимых новостных интернет-ресурсов во время президентских выборов 2010 года и социальных сетей летом 2011 года была незаконна.

Такой вывод, считает Electroname, можно сделать из комментария ОАЦ информагентству БелТА.

«В Беларуси не ограничивается доступ граждан к интернет-ресурсам, в том числе зарубежным», заявили в ОАЦ.

================================================

Странный какой-то вывод делает Electroname.
ОАЦ как обычно утверждает, что всё хорошо, и всё нормально. А Electroname говорит, что они чуть ли не покаялись.

Reply
0 +
aleksey, 14:40, 5.01

это ток начало , а потом потихоньку опять народ нагнут !!

Reply
0 +
студент, 14:55, 5.01

не понял - вот у меня почт. ящик на live.ru, так моего провайдера привлекут за это? Или только если я начну торговать с использованием ресурсов(напрмер) .ru?

Reply
0 +
Страшная тайна, 16:03, 5.01

А у меня на .by никогда не было ящика. И не будет.

Reply
0 +
Игорь, 20:52, 5.01

Нет.. Но если у тебя коммерческий сайт не хостится на площадке в РБ (чтоб все логи автоматом копипастились в нужные кабинеты) - то ты в зоне внимания ;)

Reply
0 +
aleksey, 15:04, 5.01

а звонить и заводить знакомых не из национального сегмента можно ?? Более 20 друзей вконтакте - штраф ... Говорить по телефону можно , не болле трёх минут в сутки ( по минуте на каждого прописаново в квартире) Вести видеодневник на сайте ОАЦ рб(ежедневно с 19:00 по 22:00) , обо всём увиденном и услышанном. Выезд за границу ТОЛЬКО в случае всемирного потопа либо падения кометы на территорию РБ ТОЛЬКО лиц состоящих в БРСМ и с разрешения династии его величества .

И вообще мне думается , что скоро АГЛ скажет что-нибудь типа " Хотите заграничными интернет ресурсами пользоваться ? Пользуйтесь , но тогда в бюджет платите по 1 $ А ЛУЧШЕ euro за каждый мегабайт . И завершится всё опять этим тупорылым васказыванием . А я разве запрещаю пользоваться интернетом ?? Плати пользуйся , а не платишь , то дубиной по голове !! Что вам новости надо ?? У нас ВОН великолепный новостной ресурс есть БТ называется , применены новейшия технологии !!! Я хоть и не оппозиционер , но жить уже в этой стране тошно !! Собираю вещи и уезжаю !!!!

Reply
0 +
FAst, 15:12, 5.01

ОАЦ должен признать что Лука захватил власть и удерживает ее незаконно

Reply
0 +
Кобрин, 15:25, 5.01

Ребята, подскажите, как с завтрашнего дня на хартию залезть можно будет?

Reply
0 +
Саша (не Лукашенко), 15:34, 5.01

Из дома

Reply
0 +
Саша (не Лукашенко), 15:35, 5.01

И вообще - не надо работать в госструктурах - только там хартию и блокируют.

Reply
0 +
Ютубус, 15:35, 5.01

Через прокси

Reply
0 +
Sanek, 15:25, 5.01

Ура! Наконец то на БТ в своих высерах перестанут приводить комменты с Хартии и Белпартизана!

Reply
0 +
Siarhei, 15:53, 5.01

Вы не точно прочитали коменты оац. Он ведь сказал, что будут штрафовать юрлиц. Например Белтелеком за предоставление услуги по доступу к сайту Хартия. Я что-то не так понял ?

Reply
0 +
babylj, 15:55, 5.01

Обьясните, пожалуйста, бабушке, что с завтрешнего дня я не смогу быть в своем любимом сайте Хартия и еще с детьми по скайпу, я смогу общаться?

Reply
0 +
rassol, 16:01, 5.01

Очень прошу, подскажите, кто знает.
Я - фотограф ИПшник. У меня мой сайт не на by. И сайту этому сто лет в обед. Т.е. все мои визитки и презентационные материалы еще до 60 указа ссылались и до сих пор ссылаются на мой небелорусскозонный сайт. За эти годы накопилась своя клиентура, на форумах я размещал ссылки на работы с моего же сайта, место раскручено и застолблено. А теперь мне надо все это делао сменить! При этом в зоне BY название сайта с моим названием уже есть у другого фотографа. Как быть? Я ведь со своего сайта ничего не продаю. Там только примеры моих работ (с согласия фотомоделей), мои примерные ценники и координаты. Подскажите, как быть?

Reply
0 +
Кейс, 16:36, 5.01

Вам надо весь ваш сайт перенести на белорусский хостинг, например РУП Белтелеком. А имя домена остается прежним.

Reply
0 +
Кейс2, 16:58, 5.01

Можно поступить по другому: укажите на сайте, что согласно 60 указа не оказываете услуг беларусам. И если те заинтересовались вашими услугами, то пусть звонят вам лично по тел или пишут на мейл.

Reply
0 +
Наста, 16:06, 5.01

Согласно директиве номер 60 ОАЦ обязано покинуть польский сервер с 6 января 2012 года и работать в белорусской доменной зоне. В противном случае организация обязана выплатить штраф в размере, определенном законом.

Reply
0 +
Гомельчанка, 16:17, 5.01

Я не понимаю людей утверждающих, что этот Закон касается только госпредприятий, а простые люди не пострадают. Там ясно написано о привлечении к ответственности интернет-провайдеров, а с помощью кого мы видим Хартию? Следовательно, если мой провайдер Велком, Хартию я завтра не увижу в противном случае Велком нужно штрафовать. Это же касается и всех других провайдеров. Или я не права? Помогите разобраться люди добрые

Reply
0 +
Наста, 17:39, 5.01

По-моему, так оно и есть.

Reply
0 +
Гомельчанка, 19:07, 5.01

по-моему, тоже, но я не вижу внятных ответов, к сожалению

Reply
0 +
неден, 22:15, 5.01

На первое время гражданские не пострадают(вас штрафовать не будут), а вот где-то через пол года-год я думаю и до Вас штрафы докатят за посещения Вашей любимой Хартии

Reply
0 +
Паника, 16:24, 5.01

Я что- то уже вообще ничего не понимаю,что с завтрашнего дня юр лицам нельзя пользоваться никакими другими сайтами кроме домена by ?
а как же тогда работать ,если работаешь с РФ и другими
какой-то бред,не могу поверить,но если это так,я уезжаю отсюда !

Reply
0 +
Кобрин, 16:34, 5.01

Я так понимаю интернет-провайдеры установят запрет на запрещенные сайты? Так как все-таки на них после этого можно будет зайти?

Reply
0 +
flurry, 16:54, 5.01

Вопрос отражающий наш менталитет)))))))) Да, я понимаю, что нельзя, но хочется, а значит как-то должно быть можно.

Reply
0 +
Гомельчанка, 17:23, 5.01

Это нормальный вопрос. Я, например, не хочу остаться без информации, а этим указом меня её лишают значит, я просто обязана найти выход, чтобы не стать зомби, как лукашисты. Для меня Хартия-это глоток свежего воздуха, утренняя роса, если хотите и этот указ, я лично, считаю посягательством на мою жизнь

Reply
0 +
ага, 19:11, 5.01

по-моему здесь наоборот, ОАЦ, и который там из лукашенок им указы выдает, пытаются контролировать уровень этого самого нашего менталитета, а многим опускаться туда не хоцца ...

Reply
0 +
Beltel, 17:20, 5.01

Вот пусть ОАЦ завтра утречком себе первому и выписывает штраф за пользование польскими серверами!

Reply
0 +
Olgerd, 17:27, 5.01

Основания маразматику не нужны,он сам себе основание,тут и психиатр не каждый разберется.

Reply
0 +
Василий, 17:49, 5.01

И 100% виновные в отключении сайтов наказаны не будут...

Reply
0 +
Валерик, 17:57, 5.01

ОАЦ - одна из немногих силовых структур,которая стоит на страже ЗАКОНА!!!
Незря Акелу двинули вверх...
С чем его и Поздравляю!!
Так держать...

Reply
0 +
anna, 18:42, 5.01

Если в стране политзаключенные, то и не с чем поздравлдять !

Reply
0 +
Андрей, 19:31, 5.01

русские сайты пышат злобой.

Reply
0 +
freedom BLR, 19:33, 5.01

Обращаюсь к администрации нашего любимого портала - ХАРТИЯ 97!!!

Понятно, так называемые "виновные" провайдеры наказаны вряд ли будут. Но вот заблокировать сайт они могут...

Поэтому прошу, в случае форс-мажорных обстоятельств (отключения сайта) сообщить, по средствам чего можно черпать информацию с Хартии. На гос.конторе уже сайт барахлит, грузится только с десятой попытки и то сразу глушится...

Либо вариант 2: заблокируют то домен сайта, а его ведь можно сменить))) charter.net/by/com ну и т.д.

От модератора:
есть зеркало - charter97.eu

Reply
0 +
Kyiv, 20:56, 5.01

Если в зоне имени .by, то скорее всего власти лишат лицензии хостера. Если все правда, то именно белорусам и проблематично будет зайти на Хартию 97.
charter97.eu - тоже зарубежье (для Беларуси).
А вообще - какой это маразм!!! Ну чуть-чуть не дотягиваете до Северной Кореи!

Reply
0 +
нир, 20:27, 5.01

Боятся нас плешивого суки. Конец семейки упырей лукашенко виден. Активнее друзья и повезём их летом в Гаагу.

Reply
0 +
globus, 23:41, 5.01

Гомельчанка, 16:17, 5.01
Я не понимаю людей утверждающих, что этот Закон касается только госпредприятий, а простые люди не пострадают. Там ясно написано о привлечении к ответственности интернет-провайдеров, а с помощью кого мы видим Хартию? Следовательно, если мой провайдер Велком, Хартию я завтра не увижу в противном случае Велком нужно штрафовать. Это же касается и всех других провайдеров. Или я не права? Помогите разобраться люди добрые
____________________________
Набираете anonymouse.org далее кликаете по English или Deutsch
открывается строка типа http:// сюда в водите charter97.org.
Должно получиться http://charter97.org ->далее Surf anonymouse

Reply
0 +
John puta, 23:47, 5.01

Bad news guys

Reply
0 +
свободный человек, 0:08, 6.01

А мне вот интересно , есть ли еще страны , в которых запрещено пользоваться зарубежным хостингом или мы опять впереди планеты всей ?

Reply