19 April 2024, Friday, 6:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Pickets for free public transport banned

12

Mikalai Charnavus, a businessman from Baranavichy, received a letter from deputy head of the Baranavichy city executive committee Kastyukevich on October 3.

Comments 12
+9 +
боец, 14:08, 4.10

Парламент Самозванцев,, озвучьте,, когда за воздух платить начнём, Как вы надоели народу, поверьте, хуже редьки. Кстати, что там у вас по ценам на мраморное мясо??

Reply
+10 +
эдуард, 14:29, 4.10

Умники ссылаются . в своих запретах , на закон о митингах. Но этот закон противоречит конституции. А в конституции ( основном и базисном законе государства) говорится- Статья 7. В Республике Беларусь устанавливается принцип верховенства права.

Государство, все его органы и должностные лица действуют в пределах Конституции и принятых в соответствии с ней актов законодательства.

Правовые акты или их отдельные положения, признанные в установленном законом порядке противоречащими положениям Конституции, не имеют юридической силы.

Нормативные акты государственных органов публикуются или доводятся до всеобщего сведения иным предусмотренным законом способом.
_______________________________________________________________
Кто вообще слышал о работе Белорусского конституционного суда? Сколько законов он проверил на соответствие Конституции?Коню ясно- ВСЕ ЭТИ ЗАКОНЫ ПРИ ПРОВЕРКЕ ИХ НА СООТВЕТСТВИЕ КОНСТИТУЦИИ ОКАЖУТСЯ НЕ ПРАВОМОЧНЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
nik_K, 15:47, 4.10

Nu.... eto kogda-nit' potom... A seichas-to chego?

Podskazyvau - uteretsya i proglotit'.... (surovaya real'nost')

Reply
+4 +
Алла, 14:44, 4.10

" Свободная, демократическая" страна, блин, ничего нельзя..., даже детей защитить.. страшно наверное, что потом придется и на другие пикеты разрешения давать, а это ох как "кому-то" не нужно...

Reply
+3 +
Chel, 14:50, 4.10

За бесплатный нильзя, против платного нильза, а что можно?

Reply
0 +
Леонид4624, 14:51, 4.10

НА период времени проведения выборов каждый гражданин имеет право высказать свое мнение о происходящих событиях--и горисполком должен знать об этом---следовательно были отданы заране указания по пресечению свободного выражения действия ---то есть это решение можно назвать ---фальсификацией выборов согласно указу свыше--но не закона---традиции народе не предусматривают накозания за то что граждане думают---и своим действиями хотят изложить прохожим о тех недостатках которые исзходят из указа--в данных событиях действия сотрудников мвд можно охарактеризоавать как действия которые скрывают те или иные недостатки---то есть защищают мошеника который манипулирует сознанием---вопрос кто является этим мошенником

Reply
0 +
Alex, 15:27, 4.10

Люди,как его зовут???

Reply
+2 +
ddd, 15:50, 4.10

Я не про пикет. С этим все понятно. Я про бесплатный проезд: у меня у самой 2 детей, которые ездят за "платно" через весь город на спорт. И, хотя плачу за проезд кровно заработанные, я реально понимаю - а как иначе? Народ! У нас в Витебске тупо снимают маршруты, автобусов не дождаться, потому что нет водителей - никто не хочет работать за гроши. И кондукторов нет в половине транспорта по той же причине. Ну какой еще бесплатный проезд? Реально смотрите на вещи.

Reply
+5 +
Житель, 17:02, 4.10

Уважаемая ддд! во ВСЕХ странах мира муниципальный транспорт - не рентабельный, т.е. убыточный, т.е. за счет государства. Только отдельные КОММЕРЧЕСКИЕ линии - прибыльные, т.е существуют для прибыли владельца.
Так что государство МОЖЕТ и ДОЛЖНО находить деньги на транспорт в городской казне и не попрекать нас за то, что на нем ездим...

Reply
0 +
Алекс, 7:20, 6.10

Согласен. Был в Германии, там на весь трамвай днем по 8-10 человек, а то и меньше. Неужели они полностью окупят проезд?

Reply
+4 +
забастовка против всех контролеров, 16:38, 4.10

Человек государству все время должен а гос-во человеку ничего не должно.
Бешенную энергию контролеров да в другое русло, что у нас мало нарушений в других сферах!

Достали со своим платным проездом! ДАИ ДАИ ДАИ

Reply
+2 +
народный голос, 18:19, 4.10

ну и в рот им ноги. пусть что хотят пишут. для нас. нормального общества. эти законы пустой звук. надо игнорировать эти письма. и не идти на поводу беззакония. я приду на пикет. если он конечно состоится. и мне плевать на их разрешения. для меня они пустое место. не для того меня родители рожали. что бы я тут каким то больным на голову подчинялся.

Reply