Scandal: Flights between Moscow and Minsk disrupted
145- 26.03.2012, 9:34
Rosaviatsia, the Russian air agency, withdrew the air operator's certificate for Belarus's air company Belavia.
Rosaviatsia, the Russian air agency, withdrew the air operator's certificate for Belarus's air company Belavia.
Кто то кому то должен деньги. А виноваты опять пассажиры.
ReplyCледующий шаг - закрытие железнодорожного и автомобильного сообщения. И полная изоляция от всего мира...
ReplyПартнёры, блин !!!:-)))
Reply$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
ReplyДЕЛО НЕ В БАХИЛАХ ЗА 2 РУБЛЯ :)
ошибаетесь
ДЕЛО В ТОМ ЧТО С 25 МАРТА МОНОПОЛИИ БЕЛАВИА КОНЕЦ!!!!!!!
7S она же СИБИРЬ должна была параллельно летать, цена билета на 40% ниже, самолеты лучше. сашеГ это не понравилось
дело в " 7S"
УВИДИТЕ САМИ
================= ХХХХХ
Да боюсь что не увидим. Кто же правду скажет?..
ReplyНу а то что БелкаАвиа "зажралась" — это правда. Ценник аховый, самолёты, отлетавшие свой срок ещё в прошлом веке, обслуживаются по самому минимуму: летишь и молишься чтобы не уронили по дороге.
Ага, Руслана Салея на самолёте Як-42 убила "Белавиа". Ага.
Replyэто была не Белавия, дубина!
Replyэто точно заявят боинг и билеты за боинг а в лучшем случае ту 134
Replyкак то из москвы летел так в самолет не хотели идти то кэп и стюрдессы за руки тянули-обещали что долетим
А по подробнее пожалуйсто про 7S ?
ReplyДело было не бабинах-аляксандр сидел в кабинах...
Replyну вроде все просто:
Replyбелавиа ( беларусь) летает в москву 4 раза в день, а все авиакомпании россии ( штук 8) летают тоже 4 там поделены квоты. самая демократичная S7 , (цена качество ) она продает билеты но в беларусь не летает( не хватило квот ей ) в россии летают с пересадками , но в рб отдает своих пассажиров белавиа , которая ничего не делает. а популярность S7 очень большая, т.е. передает своих клиентов и деньги. вот ей это надоело и она решила сама летать ( цена копейки за билет) дешевле поезда и купе. и вот началось.
это только начало, в россии все поделено, а бизнес в рб им интересен, как и европа хочет к нам. но сашаГ выбрал россию. цивилизация ему чужда , такие проблемы будут по всем позициям : мясо молоко авиа Маз и т.д.
хочу успокоить людей и дать немного надежды. лукашивый не сделает полноценный союз с россией, для него есть термин такой " политическая проститутка " , есть надежда что мы будем с европой , но без сашиГ.
======================= ххххх
ДЕЛО В ТОМ ЧТО С 25 МАРТА МОНОПОЛИИ БЕЛАВИА КОНЕЦ!!!!!!!
Reply7S она же СИБИРЬ должна была параллельно летать, цена билета на 40% ниже,---------------------------------Похоже так.Дружбан в Трансаэро работает,-звонил, говорит конфуз и нелепость ситуации в том,что беларусы сами предложили интенсифицировать авиасообщение в том году между Минском и Москвой,путем более активного привлечения российских авиакомпаний.Так вот и привлекли.Помимо S7 (а не 7S,видимо опечатка у Вас) и еще какая то компашка с новенькими Эмбраэрами и в перспективе Cуперджетами оформила все документы и рейсы из ценовой категории Lowcost.Что-то около 100 баксов Москва-Минск-Москва,но в Минске не хотят ее в видеть в качестве абсолютно более мощного конкурента Белавиа,да еще и реально подрывающей ее монопольное положение.Когда приглашали,явно не предполагали,что российская компания будет дешевле,а хотели наоборот на фоне высоких цен,выглядеть еще более выигрышно.Но...сюрприз...))Оно и понятно,не хочешь видеть конкурента... сделай свое лучше и дешевле,и предложи,но Лукадрищеву и его соратникам проще как нормальным совкам запретить и усе.Про честную рыночную конкуренцию,от которой выигрывает не они, а потребитель, эти "эффективные менеджеры" знать ничАго не желають и не понмиают какой им лично от этого кайф.
по поводу цены добавлю что белавиа не кормит своих клиентов, только сраные конфеты
Replyмне стыдно!!!!!
===========================
теперь пущай через Вильнюс или Варшаву летаюць...
ReplyУверен, дело в том что белавия бабок зажилила.
ReplyТак у нас вся госсистема так работает. Своим же гражданам продают всё втридорога. Ну кроме ЖКХ наверно. Чисто шобы лехторат не змэрз узимку)))))))
ReplyА ЖКХ по-вашему это не грабеж? У нас в Европе мы платим только: за воду, за газ, вывоз мусора и лифт( если есть).Ну и если частный дом -налог на землю. Нет никакого тех. обслуживания и кап ремонта грабительского в природе не существует!!!
Replyсогласен. развод чистейший
ReplyМолодец большой брат, объединяйся с ЕС!
ReplyДзяшовая фальшыука сфабрыкованая у польшы.
ReplyШизик скоро все границы закроет...
Replyисчо один Чергинец?
ReplyСынуля нашего идеолуха-моралиста. Семейственность (что не позволяли себе даже чиновники СССР) налицо.
Replyкрасава :)
ReplyИгорь, едьте в общество прав потребителей, пускай взыщут с Росавиация моральный ущерб :):):):)
У Белавия не хватает самолётов для получения допуска к полётам в Россию!!!! Правилльно сделали, пустьу Европе зарабатываю!
Replyэто просто предвидят то что Лукашенко опять должен прилететь - просить милостыню -- вот и предприняли как бы такие ненавязчивые шаги. Хочет денег пусть экономит и сам и на лыжах пускай едет.
Replyнаверняка, не заплатили за обслуживание
ReplyНу вот! И эти нагибают! Кругом враги.
ReplyМы ж в адних акопах гнили!
Бугага...
ReplyКаг карашо шо первый борт ШОСа с моцквы вирнуцца успел...
А таг бы в подземном пирэходе ночывал ды на байструка милостыню соберал... :D
Пада-а-а-а-йця Уги ради на бялет до винисцуэ-э-э-лы...
Сами мы ниме-е-е-е-сцные...
Позолоти ручку, кроссафчэг, увсю судьбу по ладоням скажу... :D
)))))))))))
ReplyБлин ну наши точно как дети.
ReplyВы нам не дадите конфетку потому что мы провинились, значит мы вам в ответ не дадим шоколадку. Просто так из-за мести.
Щаз жыстачайшы как Ким Чен Ир перасоувацца буде
Reply))) Отдельную ж/д ветку построят, чтобы бронепоезд гонять Дрозды-Кремль-Дрозды
ReplyДа уж, смешно. Независимо от причин.
ReplyОсмелюсь предположить - проблема в состоянии авиапарка компаний,но если российские еще обладают определенным ресурсом для обновления(время от времени там разгораются не шуточные трагедии и скандалы ,связанные с состоянием действующей авиатехники),то в РБ на всем лучшем летает белорус-баши,что эксплуатирует Белавиа - МОЖНО ТОЛЬКО С УЖАСОМ ПРЕДСТАВИТЬ.Посмотрим не ошибаюсь ли я.
ReplyСо всех Боенхов поснимали запчасци дефицитные для первого Борта ?
ReplyПервый борт кажысь куплен нелехальна.Ему одна дорога-маршрутка между Минском и Москов
ReplyНачалось?
Replyперекрыть сухопутную границу и выслать наконец суркова на родину
Reply+питцот тысяч!Суркова давно пора депортировать-засиделась кацаповская тварь!!!
ReplyТипичный коммент великих быдло-белорусов.Храбрости хватает только тявкать из-под кровати. Стыдоба
ReplyСурков?
ReplyЛетел с Хургады - самолеты старые, даже пепельницы не работают.
ReplyГорячей воды, т.е. чая, кофе не было, что то сломалось.
Простой воды не хватало, стюардессы уговаривали подождать часик
В самом аэропорту в зале вылета два туалета(по одному человеку) на 100-150 человек, так и простоял в очереди до вылета
После Египта - дикость и не понимание
Да ерунда какая-нибудь.... Политикой вряд ли пахнет.
Reply...будет восстановлено в ближайшие часы!
ReplyКацап сказал -кацап сделал!
Replyсамолеты РБ-могут упасть,на запчастях экономят -нет денег,москкали боятся развалины к себе пускать...
ReplyАга, 7 сентября 2011 года в Ярославле с упал самолёт РБ. Упал и угробил целую хоккейную команду с Русланом Салеем, в том числе. Ага. Вот если бы Руслан Салей летел на российском самолёте, этого бы не произошло. Ага.
Replyтам где семейство чергинцов,там одни неприятности...)))
ReplyИзвините, но "ржу не могу". Уже не помогают заклинания в "вечной дружбе"? Кругом одни враги. Партизаны, ау?
ReplyМы же в одних окопах ..... А они... Разве же так можно? Браты , россияне, Вы что брацкий беларуский народ абижаеця? Денег не даёце,цяпер,вот не даёця нам на перелётах бабки зарабатываць.
ReplyЭх Вы . Мы ж в одних окопах....
Незамедлительно выслать представителей Росавиации на родину для консультаций и убрать с бортов Белавиа надписи и окраску в бело-красных цветах.
ReplyА как же белорусы и русские братья на век?
ReplyФ цказках про серава бычка.ШОС!!!
ReplyСтранно все это... и Анищ не причем. Лучше бы они поезда из "станов" отменили.
Replyтут так и хочется сказать - ПИШИ ЕЩЕ!!!!!
Replyнате вам удар слева и справа (РФ и ЕС)
Информация на сайте Эхо Москвы: "Стороны не договорились о количестве рейсов. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе авиакомпании. Всех пассажиров Аэрофлота предупредили о том. что рейсы в Минск сегодня с 8 утра выполняться не будут".
ReplyТ.е.., ничего личного, просто бизнес)
как обычно белавиа хочет единолично летать в россию,а в беларусь не пускать,монополистом всегда быдь выгодней.
Replyну да, только монополии кирдык приходить. Аэрофлот летает в минск , Сибирь анонсировала продажи, пусть мне только умный человек объяснит - как белавиа это допустила? ну как россияне их уломали? че дали/пообещали?
Replyи еще - а что у нас с рейсом прямым белавиа минск-новосибирск? ребенку пару недель, не хочу с пересадкой лететь, лучше в церковь перед полетом сходить.
Вот теперь и Саакашвили перестанет с лукашенко дружить. Он то и "дружил только из-за того что из Грузии в Москву можно было через Минск легко добраться
ReplyМосква как вегда своё продавит, смысл этих войн - все же проиграли, людям как всегда неудобства
ReplyЯ хоть и из РБ, но пусть в этом конкретном случае монополистам придет конец. а еще мечта - чтоб в минск райан эир летал. о! и эмиратс!!! так сказать - что на лдюбой вкус!!!
Replyэтихад уже летает, тот же эмиратс тока с абу-даби
Replyсравнили хрен с редькой....
ReplyНу и чем Этихад хуже Эмиратс? чем вас как пасажира этихад не устраивает?
Replyдля меня, как для пассажира, который использует ближний восток, в основном, как узел пересадки, важно разнообразие маршрутной сети. В данном случае, Эмиратс выполняют рейсы в более, чем сотню городов, в то время как Этихад - (по состоянию на прошл год) - чуть более 60ти.
ReplyНу и потом, на имя надо заработать. У Эмиратс оно уже есть.
Согласна, что Этихад наступает Эмиратс на пятки, и это здорово. Значит, будет конкуренция. будет борьба за клиента. Судя по статистике в нете, Эмиратс все еще рулят в безнес-сегменте!
Всегда,больше,любил поезда!Возьмёш с сабой "шкварки - чарки", развалишся в СВ -КРАСОТА!
ReplyЕще один быдло-беларус. Мне кажется, красота наступит тогда, когда в РБ кандидаты в президенты в тюрьмах перестанут сидеть и расстреливать людей перестанут. Но все понимаю зачем свобода. чарка важнее. как же без нее белорусу прожить
ReplyТак что же теперь и не есть, и не пить, и никуда не ездить?
ReplyЁсьць рэйсы Ю-тэйр ў Менск-1. Мяркую, што яго ніе павінны адмяніць. Каму трэба у маськву бяжыце хутчэй туды.
ReplyА Вы бачылi тыя самалеты Ютэйр,што летаюць у Мiнск-1? Па-мойму там не больш за 20 месцау у самалеце.
ReplyATR-72 на 70 мест
ReplyА у меня билеты на руках - 4 штуки
ReplyЕвгений, это хорошо! Значит рейс не отменят. Вылетаем... Все четверо!
Reply1-ое апреля ещё не наступило, а хохотунчик и веселуха уже правит во всю!
ReplyСмеётся тот кто смеётся последним. Хотелось бы посмеяться вместе, 1-ого апреля.
ReplyКак то уже и не удивляешься - какой еще результат ждать от этого совкового режима.
ReplyНи конкуренции, ни другой авиокомпании, ни переговоров - кругом враги и вшивые фши -диктатура, нет другого слова
ReplyМедвепуты поддержали санкции ЕС, чтоб колхозники не летали попрошайничать в Москву...
Наверное по этому ШОС покупает Колюне еще один Боинг в Туркменистане,еще больше предпоследнего.Слышал,что в аэропорту М-2 ускоренными темпами за деньги Гуцериева строят авиаангар для ШОСовских самолетов
ReplyА, что эти ШОСовские самолеты будуть бамбить???
ReplyИ ЗДЕСЬ ОБГАДИЛИСЬ.
ReplyЭто только начало!!!
ReplyОпять навоз вылазит наружу!!!!!!!!!!!! Бульбяндия, как на острове скоро будет жить, необитаемом...Одни ЗОМБИ!!!!!!!
ReplyПассажиры могут спокойно расходится, сегодня никто никуда не полетит.
ReplyПауки в банке начали жрать друг- друга
ReplyПричины по всей видимости в том, что "Белавиа" задолжала российским аэропортам за сервисное обслуживание (стоянка, заправка, аэронавигационное сопровождение и т.д.). Плюс далеко не новый авиапарк лайнеров, угрожающий безопасности (хотелось бы ошибиться). А у нашей компании сохраняется халявный принцип: "Вечером стулья -- утром деньги". Как за это всё мерзко и стыдно!
Replyа в ответ на это Минск не принимает московские рейсы,,,,,,бунт на корабле ???????
ReplyК дождю, наверное.
ReplyНе! Полнолуние наверное скоро.
ReplyА всенароднонеизбранный, надеюсь, так в Москве еще и остался?????????? Дай Бог, чтоб навсегда!
ReplyВообще говоря, о таких решениях нужно объявлять за месяц. Так что РФ явно не права.
Reply>Вообще говоря, о таких решениях нужно объявлять за месяц. Так что РФ явно не права.
ReplyВообще говоря, о вступлении бсср в таможенный союз объявили год назад. Так что РФ явно права.
Казалось ничто не предвещало беды - была пятница 13-го.
ReplyТС в действии, единое государство во всей красе, а что Вы же братья, все ОК
ReplyМелочь, а приятно! Еще путин не на троне, а уже началось. Пока мелкие пакости.
ReplyДетсад, зачем в ответ отменять?
ReplyБизнес есть бизнес, да и деньги не пахнут это постулаты. А, кто-нибудь знает Игорь Чергинец (Белаавиа), случайно, не родственник великому белорусскому писателю?
ReplyНе родственник. Просто - Сын.
ReplyКаг ето нироццтвеник? :D
ReplyКак езык повирнулся такое ляпнуть и как моск извернулся такое подумать... :D)))
У нас вся "ялита" исключытельно на симейных подрадах потомцтвеных чымпевонов по задо-цылованию... :D))))))))
to ЛЫДЖНЕГ - + 1000000 )))))
Reply_____________
ЛЫДЖНЕГ - как всегда на высоте!!))
>А, кто-нибудь знает Игорь Чергинец (Белаавиа), случайно, не родственник великому белорусскому писателю?
ReplyЗнаю, сын. Подозреваю, что случайно.
Ну что?Первая оплеуха Лучезарному?
ReplyВарианта видится два:
Reply1. Начало банкротства компании "БелАвиа" с последующим захватом рынка белорусского направления,
2. Техническое несоответствие белорусских бортов техническому кодексу перелетов или что-то в таком роде. Думается, что предукпреждения были ранее, но белорусская сторона их игнорировала и доигралась. клонен ко второму варианту, особенно если исходить из мнения знакомых мне стюардесс о том, что авиапарк "БелАвиа" устаревший и не соответствующий требованиям безопасности в необходимой степени. Говорит, летает и крестимся.
Посмотрим, что и как скажут на пресс-конференции.
3, варыянт... Аннексия Международного аэропорта Минск -2 с последующим господством России в воздушном пространстве Беларуси.
ReplyЗ.ы.
Факт- Шос уже публично отказался от контроля воздушной границы Беларуси в пользу России. Сказал, што деняг няма. Ну, Медвепуты долго не думали - сказали раз нема, значится нема....
Подводим итоги:
Россия перекрыла ( забрала - "ржавые") грубы с газом - теперь перекрыла воздух с "ржавыми" самолетами.
Теперь Шосу - труба...
А яще пятая калонна на запад драпать норовит - тут Щосу надо уже вострить лыжи и бегчы пакуль укладчыки перамиды лукавого не начали штурм Дроздов.
Следующий шаг рашки и беларашки - звездные войны)))))
ReplyНе улетевшим гражданам, и то не всем, можно посочувствовать.
ReplyА " Росавиации" - зачёт за поддержку санкций Евросоюза. Лука кровавый будет очень рад.
Ответ прост - Белавиа хочет монополизировать свои четыре рейса в сутки в Москву , а Россияне планируют осуществлять пять рейсов своим Анрофлотом в Минск (Эдакий Лас -Вегас СНГ,благодаря бесчисленным казино и пр.). Вот и весь хрен до копейки.Столкновение коммерческих интересов.
ReplyКак всегда страдает простой люд, батьке то что-особенно грузин жалко, им последний коридор закрыли
ReplyИ ерафлот отменил все рейсы в Минск на сегодня...... Плохо дело! Но реакция Минска- правильная, симметричная. Необходимо только запретить не только полеты в Минск, но и вообще над территорией РБ всем ак России .
ReplyВот тебе и ЕЭП твою так! Кроме повышения цен на растаможку ещё куча всякой мути, типа запрета на ввоз мяса из Европы ит.п. Короче друзья соперники сплетены в клубок. Вам не надоело?
ReplyМеньше прилетят в казино.
ReplyБелавиа нужно запретить во всех странах. Потому что этот хамский сервис жирных проводниц портит имидж всей страны.
ReplyИмидж этой "страны" нельзя больше испортить.
Replyарт, 11:24, 26.03
ReplyИмидж этой "страны" нельзя больше испортить....Вы не правы-нет предела совершенству..(пока не отменены,как +,так и - бесконечность,а мат.модель -модель наиболее приближенная к реальности..)
Похоже Росавиация заколебался облупленную обшивку белорусских бортов на место клеить.
ReplyА вообще, очень симптоматично. "Защитника западных границ" уже на порог не пускают, шобонсдох.
Пара чыжу адчынiць фабрыку Пап-корна.Апошнiя тыднi адчуваю недахоп даннай прадукцыi у магазiнах
ReplyШОС!!!, 11:02, 26.03 ..Пока Ракавскi Бровар и другие его точки посещают,как минимум с голоду не помрёт он,как не умер,когда коврами подторговывал..в начале своего бизнес-пути..
ReplyЛуке немного крылья подрезали, чтобы сильно не порхал. Ну ничога, бацька за грошами и на коньках, и на лыжах даедзе, бацька ж таки, бацьке ж не привыкаць. Абы медвепуты грошы бацьке дали.
ReplyОтменили запрет до четверга. А переговоры начнутся только в четверг, когда опять запретят. Ну и жесть)
ReplyНа поезде дешевле, безопаснее и надежнее.
ReplyМожно задействовать автопарк атозаков-перекрасить в союзнические цвета, и написать наборту: от батьки ШОСа дорогим росиянам и белорусам
ReplyА партизаны???
Replyмне конечно по........ но есть наблюдение-----когда у человека начинаеться брожение ума , он начинает гнать.
ReplyВсего лишь предположения!
ReplyВ РФ серьезные проблемы с наличием в ангарах качественной работоспособной техники. В РБ эти проблемы пока еще не так заметны, но они тоже есть. Соответствие самолетов Белавиа всем мировым стандартам для осуществления международных перелетов необходимо еще ожидать неизвестно сколько (содержимое ангаров таки нуждается в обновлении).
Кроме того российские авиакомпании включаются в конкурентную борьбу с мировыми лидерами в авиа-перевозках, посему будет наблюдаться снижение стоимости перелета на равне с ростом качества обслуживания пассажиров. Вот одна (это сугубо личное предположение) явная причина конфликта, описанного в данной статье.
Опер из народа.
Вася, Вы в своем уме ли про российский авиа парк? У Аэрофлота и S7 - один из самых молодых парков в мире; у Трансаэро - только боинги, правда потрепанные... ЮТэйр - не так шоколадно, но на европейских маршрутах тоже все в ажуре...
ReplyВылезайте из логова!!!
Наверна беларуским крэпнущым рублем хацели с Рашай расчытатся, а можа малачком и булачками.
ReplyИнтеграция..!!!!)))))))))))))))))) Плешивый..., голос..!!! Гав-гав..!!))))
Reply100% вопросы бизнеса.Политика здесь рядом не стояла.
ReplyКак и спорт "вне политики"....
ReplyЗ.ы.
А все остальное, что проводила Россия в Беларуси только за последние 10-18 лет тоже исключительно в интересах бизнеса???
Кормила, поила режим лукавого...
ШОСа снова наклонили жистачайша
ReplyВчера (25 марта) утром должны были с женой лететь из Минска через Москву на Питер утренним (6:15) рейсом Аэрофлота. Рейс был задержан до 10:30. К счастью, мы улетели на Белавиа/Россия через Домодедово и были в Питере всего на час позднее запланированного.
ReplyИнтересно, что в Минске-2 возобновили паспортный контроль на рейсах на Россию... Мой иностранный паспорт позволил цинично поинтересоваться у девушки в форме, возобновили ли контроль на сухопутных границах. Ответ был, что с "26 марта временно возвращается паспортный контроль на всех участках белорусско-российской границы".
Похоже, меня услышали, и наконец белорусов в России станет поменьше, потому как выездные штампики не за горами. Думаю, к началу мая все белорусы станут невыездными... Кушайте шкварку, запивайте чаркой дальше, лишь бы не было войны...
P.S. Мой интерес к Белоруссии закончен, вывезено ВСЕ, что там представляло ценность...
Andrey, 11:40, 26.03
ReplyИ слава Богу, что ваш интерес закончен. Смотрите только, не подавитесь тем, что вывезено! А вывезено не самое ценное, уж поверьте! Если вы пару обменников с валютой и гробанули, так их еще есть у нас. А ежели что-то народное прихватили, то разберемся, вернуть придется. Но в чем я с вами полностью солидарна, так это в том, что нужны границы между нашими странами, чтобы всякое дерьмо вроде наркоты и определенных личностей "с интересом" сюда не плыло. И, кстати, насчет "Аэрофлота" легенды, пожалуйста, не рассказывайте: хреновый там парк, почти не ремонтируется, из первых уст знаю.
Не нравится на самолёте-летайте на поезде....тока не долго,потому как скоро приедут китайцы со своей великой стеной и тогды ваще крантец...
ReplyА случаем не из-за частой переодичности "залетов" на "Секс-казино-сауна" московских парней в Минск - интерес появился?! Официальные версии могут быть разными, а реальная какова?
ReplyСамое забавное, что все "вопросы бизнеса" возникают и обостряются именно в тот момент, когда обостряются политические. Вспомните молочные и прочие войны: всех всё утраивает, даже, если хреново, а потом вдруг внезапно у кого-то открываются глаза и начинается атака или осада. И сейчас как-то странно совпал визит кормчего в Кремль с "поворотом от ворот" и внезапной бдительностью по отношению к Белаива, к которой, насколько я знаю, претензий и до этого было - выше крыши! В общем, сплошной бизнес и никакой политики!
ReplyЯДвига,уважаемая,всё дело в том,на какой порядок цифр следует ориентироваться,употребляя понятие политка.
ReplyЕсли речь идёт о санкциях ЕС,то,конечно,это политика.Если речь идёт о лишении Беларуси права на проведение ЧМ-2014,то и это,-политика,(хотя хоккейный чемпионат с точки зрения экономической состовляющей-состязание многоубыточное).
Недавно в Минске закончился юниорский чемпионат Мира по фигурному катанию.Никому и в голову не пришло поднимать этот вопрос в контексте состояния прав человека в Беларуси.Почему?Не та цена вопроса,хотя политическая состовляющая имеется.На тоненького провожу парралель между сегодняшним конфликтом и обозначенным состязанием.На мой взгляд,их связывает всё таже пресловутая цена вопроса.Поэтому в политике,как и в экономике я понимаю людей,которые складывают яйца в разные корзины.Чтобы поход,например,к офтальмологу,не стал предметом политических дрязг из-за того,что врач немец или русский.
>хоккейный чемпионат с точки зрения экономической состовляющей-состязание многоубыточное
ReplyВопрос конечно интересный. Для страны в целом - таки да. Для "простого народа" - еще больше. А вот для заинтересованной бандгруппы - совсем нет, весьма даже доходное мероприятие.
И Михаил, как сын Давидов, должен бы эту экономическую тонкость тонко чувствовать. Или ощущать.
1-ому! Должен, но нечем ни чувствовать, ни ощущать! Всё отдано плешивому! Сладострастным пением.
Reply"Для заинтересованной бандгруппы",уважаемый 1,16:57,даже ваш глубокопрочувствованный комментарий,представляет интерес.Не говоря уже,о как бы ощущениях,господин Ставрогин.
ReplyМихаил, я с большим уважением отношусь к Вашему мнению, но при этом всегда имею свое. Что касается "цены вопроса", то она зависит исключительно от вопроса, с ценой которого можно обращаться весьма произвольно, в зависимости от интереса. И если бы фигуристы-юниоры оказались бы в тему, то стали бы точно такой же причиной (или деталью) политических интересов той или иной стороны. То есть, если есть политический интерес, то под него можно подогнать даже тётю Маню, торгующую рыбой. Главное, чтобы она была в тему, а это зависит от времени и места, где она торгует. И сейчас, на мой взгляд, такой "тетей Маней" стал Белавиа, к которому, поверьте, можно было предъявлять очень серьезные претензии все эти годы. Я неоднократно писала здесь о реальных причинах авиакатастроф, о которых мне рассказали компетентные люди. Полагаю что, к сожалению, они приняты к сведению не будут. Впрочем, если "политический момент" потребует, то чем черт не шутит? Главное, - человеческие жизни сохранить!
ReplyУважаемая, это хорошо что Вы мыслите не как торговка! Зауважал Вас ещё сильнее, спасибо.
ReplyВполне адекватный ответ на хамское поведение Москвы . Они ведь предлагают так -давайте мы будем летать когда хотим кто хотим и куда хотим .Давайте тогда Белавиа будет летать по воздушному пространству РФ куда хочет и когда хочет - так ведь нет . Так что хоть авиационные власти страны оказались с "яйцами". Совершенно согласен .И считаю что вина в конфликте -на московских боярах.
Replyну вроде все просто:
Replyбелавиа ( беларусь) летает в москву 4 раза в день, а все авиакомпании россии ( штук 8) летают тоже 4 там поделены квоты. самая демократичная S7 , (цена качество ) она продает билеты но в беларусь не летает( не хватило квот ей ) в россии летают с пересадками , но в рб отдает своих пассажиров белавиа , которая ничего не делает. а популярность S7 очень большая, т.е. передает своих клиентов и деньги. вот ей это надоело и она решила сама летать ( цена копейки за билет) дешевле поезда и купе. и вот началось.
это только начало, в россии все поделено, а бизнес в рб им интересен, как и европа хочет к нам. но сашаГ выбрал россию. цивилизация ему чужда , такие проблемы будут по всем позициям : мясо молоко авиа Маз и т.д.
хочу успокоить людей и дать немного надежды. лукашивый не сделает полноценный союз с россией, для него есть термин такой " политическая проститутка " , есть надежда что мы будем с европой , но без сашиГ.
======================= ххххх
Вот,досада. Деньги уплывают. И бахилы за две тысячи не помогли.Можно запустить в небо,как вариант"маршрутка-самолетик".Нехватку общественного транспорта очень быстро заменили ими.
ReplyВы знаете, я не совсем с вами согласен. Я гражданин РФ, живу в Праге и несколько раз летал Белавиа. Цена билета ниже чем в Аэрофлоте и ЧСА, немного конечно удручает наземный сервис, но в общем и целом все вполне ничего. И мне ни разу не попадался ТУ-134, все время либо боинг либо какой то маленький импортный самолетик. А касаему компании S7 - так простите, на ней я бы не полетел в принципе, так как это самая опасная компания в РФ. И цены на билеты у них дешевле лишь с целью захватить рынок и не более того, потому что там где они летают монопольно цены у них еще те. И что то я не слышал чтобы в белоруси летали пьяные пилоты или что-то подобное. Хотя безусловно, если цены Белавиа поднимет, я буду летать Аэрофлотом. Но уж не S7 точно.
Reply