2 May 2024, Thursday, 15:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Viktar Ivashkevich to sue Lukashenka

41

The politicians plans to file a counterclaim against the Belarusian ruler in response to a claim by an employee of the Mozyr oil refinery.

Comments 41
0 +
Алексей, 11:39, 5.04

Молодец Виктор. Таких бы отважных людей побольше. Ато в правительстве одни крысы и лукашисты

Reply
0 +
avs, 11:43, 5.04

Молодец! Был бы резонанс в обществе.

Reply
0 +
Алесь З., 11:52, 5.04

Зайдите в ближайший супермаркет и понаблюдайте за "общественным резонансом", хорошо если один из 10000 знает кто такой В.Ивашкевич.

Reply
0 +
Алеся, 12:18, 5.04

Знают не переживайте,а те кто в супермаркете резонанс устраивает никогда не на что повлиять серьёзное не смогут, не будем ровняться на них--каждому своё.

Reply
0 +
brat, 11:49, 5.04

ну что белорусы???
Поддержим этого Человека????
Или будем наблюдать, а после хором будете спрашивать :
""" ну и чего вы добились?""""
уже бесят подобные высказывания

Reply
0 +
Белорусы, 12:03, 5.04

Поддержим! Лопнет терпение и распне вредителей!!!

Reply
0 +
:), 12:18, 5.04

Будем наблюдать.
И это еще, дай Бог, чтобы хоть еще и понаблюдали
А на самом деле, даже и наблюдать не будут, просто не удосужатся и на это, а подавляющая масса люде и просто, в принципе, не в курсе событий.

Reply
0 +
brat, 11:51, 5.04

Ивашкевичу большое спасибо за его позиции!
Ждем "Чернобыльский шлях"

Reply
0 +
Krik, 11:51, 5.04

Чему удивляться: за недонесение - расстрел (это мы уже проходили намедне).
Теперь следующий твердый сталинский шаг: за призыв к бойкоту товаров и к санкциям на нефтепродукты - иск стрелочницы за материальный и моральный ущерб. А ведь тот же диктатор помнит наверняка призывы к майской демонстрации-
Социализм — будущее мира!
Защитим права человека труда!
и прочие
И кто ответил?

Reply
0 +
7777777, 21:19, 5.04

Krik, 11:51, 5.04 => "И кто ответил?..

МЫ ответим: 27 дней до ПЕРВОМАЯ! Даёшь общенациональную завируху!!!

Reply
0 +
Chel, 11:52, 5.04

ОПА. Получи фашист гранату. Мат в два хода. Каспаров с Карповым в пролете.

Reply
0 +
ELLEN, 11:53, 5.04

БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!!

Reply
0 +
Dimka, 11:55, 5.04

Правильно Виктор. И подавать нужно не тут, в Беларуси, т.к. "суды" у нас подчиняются самизнаетекому, а в одной из европейских стран.

Reply
0 +
Простой белорус, 13:13, 5.04

И какое решение примет суд одной из европейских стран? Ответ однозначный, ни какого, так как юрисдикции никакой. Думайте прежде чем предлагать ересь.

Reply
0 +
Dimka, 15:04, 5.04

Простой белорус, 13:13, 5.04
Ага, а какого ответа Ивашкевичу ждать в бел.суде? Не подсккажешь, умник?

Reply
0 +
старик, 11:57, 5.04

копию искового заявления ему должен направить тот суд который примет к производству данный иск,а он вправе потребовать,непризнавая вины,направить его на рассмотрение в те организации которые принимали такие санкции.При том получить ответ от стран ЕС явились ли его призывы основанием к принятию таких санкций или этому были иные причины?......
Следим за развитием событий....

Reply
0 +
Юрась з логава, 12:05, 5.04

Конституция Республики Беларусь
Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.
Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них.
*****************************************
Виктор, я понимаю, что жаль, порой, личного времени, чтобы тратить его на подобные глупости, но в данном случае придется реагировать, чтобы получить судебную практику и увидеть, какой прецедент создает государство и поведется ли на него суд, а также, чтобы отбить охоту у разного рода недалеких людей идти на поводу местных провокаторов.
Если эта дама Цыблиенко действительно подала иск, чтобы у властей были формальные права на ограничение выезда оппозиционеров и Вы получите из некоего суда уведомление о дне заседания, то именно на этот день необходимо подготовить встречный иск о возмещении морального вреда на ту же сумму в 500 000 рублей, в связи в тем, что мадам Цыблиенко, в нарушении Конституции РБ, требует от Вас отказаться от свободного выражения своих убеждений, когда призывает Вас прекратить дальнейшие призывы к санкциям.
Понимаю, что со стороны все видится глупым и абсурдным, но придется так реагировать. Можно найти и другие основания для встречного иска, который подавать нужно непосредственно на судебном заседании, чтобы Цыблиенко была выбита из психологической накачки и предложить заключить мировое соглашение, по которому Цыблиенко отзывает иск, а суд утверждает это мировое соглашение. Получится пшик. Примерно так.

Reply
0 +
masha, 12:08, 5.04

А гражданка, подавшая иск, в курсе, что ее действия ооооочень похожи на ВЫМОГАТЕЛЬСТВО и на это существует статья? Понятно, что ей пообещали поддержку, но того, кто пообещал, через месяц-год-два может уже и не быть на этой должности, да и дел других накопится много, не до нее будет.

Reply
0 +
ВячеславМ, 13:22, 5.04

К стати о гражданке, о ней что нибудь кроме фамилии известно ? должность, адрес, телефон, где детки учатся ?

Reply
0 +
Вэл, 19:44, 5.04

Да, очень-очень хочется знать - эта дама действительно существует?
и если да, то кем конкретно она работает на НПЗ, уж не цеховым ли каким-нибудь идеологом?
Мозырчане откликнитесь!
Страна должна знать своих героев!

Reply
0 +
neo, 12:09, 5.04

Молодец!

Reply
0 +
Новая Беларусь, 12:29, 5.04

Виктор Ивашкевич :)) З А Ж И Г А Е Т :))

Reply
0 +
бтр, 12:30, 5.04

Ивашкевич МОЛОДЕЦ!!!!!

Reply
0 +
Дима, 12:30, 5.04

Марина Дмитриевна Цыблиенко (Комарова)
вконтакте ее очень просто найти! из Мозырского нпз
Давайте ее поздравим!

Reply
0 +
domchke, 12:42, 5.04

приятно видеть не хамский,а юридически зрелый и трезво мыслящий народ в коментах......ВСЕМ УДАЧИ И БОЖИЙ СУД СВЕРШИТСЯ!!!!!

Reply
0 +
Лариса, 12:46, 5.04

Виктор, создавайте прецедент!
Я готова подписаться под вашим заявлением со всеми своими полными данными. И верю: не одна я.
Думаю, народ Вас поддержит и морально, и материально.
Только лука кровавый и его лукабанда виновны в том, что ЕС ввёл санкции против их фашистского режима. Но не против народа.

Reply
0 +
Чегеварвар, 14:15, 5.04

Прісоедіняюсь.
Готов подписаться, как и многие граждане Беларуси.

Reply
0 +
Вэл, 19:45, 5.04

И я тоже

Reply
0 +
бел., 13:02, 5.04

Побольше бы нам Ивашкевичей!

Может подать на прокоповича, за обещанных ниже 5% инфляции, на лукавого за пасквили, подмену понятий, обманы и предательства.. Сколько их ПРЕНАГЛЫХ паршивцев развелось!
Можно было создать прецендент гакам, но было бы кому. А ведь надо подлых приводить к ответу!

Reply
0 +
patriot_2012, 13:03, 5.04

Марина Цыблиенко!

Кто вы такая и что вы сделали для нашей страны?

Ну ладно, для стрны, -- что вы за такой призрак коммунизма?
Покажите свое лицо!
Выступите с вашими взглядами официально на сайте или хотя бы на tut.by.
Давайте познакомимся, что ли?

Может я вас тоже "поддержку" под лоокоток?
И тогда за 1 000 000 мы с вами хоть в кабак сходим?

Деньги то не великие! Или вы за пять капеек, если вы конечно реальное лицо, задушитесь?

Reply
0 +
Вопросы прихвостням мозаичного придурка, 13:13, 5.04

А что это за работница??? Почему народ не знает свою "героиню"?
Она даже деньги не пожалела на пошлину? Или ей уже результат пообещали???
А как к ней относятся её знакомые и соседи???
А диагноз у неё такой же как у мозаичного или другой?

Reply
0 +
Андрей мозырь, 13:39, 5.04

Она и впрямь есть вконтакте. Она медик. Работает скорее всего в здравпункте на мнпз. Ей уже кто то написал. Я тоже немного.

Reply
0 +
Чегеварвар, 14:07, 5.04

В любом случае, как бы ни развивались дальнейшие события, Ивашкевич - МУЖИК!!!
Уважаемый Виктор Ивашкевич, спасибо огромное за настоящее мужество!

Reply
0 +
egor-00, 14:47, 5.04

У меня вопрос где и как не в интернете же подпись ставить.

Reply
0 +
111, 15:52, 5.04

Почитал и вот что подумалось. Плохи Ваши дела господа-товарищи. С каким упоением участники форума поддерживают Ивашкевича. Да мы, да чтоб нам..... А у меня вопрос: почему бы каждому отдельно взятому "писателю" не взять и самому подать иск от себя лично по месту своего жительства. А оказывает нет, самому нельзя - нужно что бы это кто-то другой сделал за меня, а я понаблюдаю.

Reply
0 +
SV, 17:31, 5.04

ДА-ДА-ДА!!! С упоением поддерживаю Ивашкевича!!!! Нужно проложить дорогу в суд-грамотно составить иск (текст обязательно здесь выложить!)! А пока - можно выступить в качестве свидетеля! Я - ЗА!!!

Reply
0 +
У Суд !, 17:02, 5.04

Вiктар, абавязкава падавайце у суд на лукащенка

Reply
0 +
гут, 19:07, 5.04

Это не так уж бесполезно, как может показаться.

Reply
0 +
ЯДвига, 19:28, 5.04

Ох, чувствую, не слабый роман закручивается! А если серьезно, то Виктору надо подавать на девушку не только за вымогательство, но и за домогательство. По-моему, она все-таки к нему пристает.

Reply