26 April 2024, Friday, 13:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+59 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 21:51, 21.04

Так давайте поможем женам и родственникам политзаключенных.
Я, Рубцов Юрий Михайлович, гражданин Республики Беларусь, официально заявляю, что не буду участвовать ни в каких выборах, пока не будут выполнены следующие требования:
1) Освобождение и реабилитация всех политзаключенных;
2)Внесены изменения в избирательный кодекс гарантирующие проведение честных выборов и прозрачность подсчета голосов;
3)Пока не будет отменен институт трудовых контрактов.
15.04.2013г. Рубцов.
Мы за:
Мы за освобождение и реабилитацию всех политзаключенных;
Мы за внесение изменений в избирательный кодекс гарантирующие проведение честных выборов и прозрачность подсчета голосов;
Мы за отмену института срочных трудовых договоров (контрактов).
При невыполнении этих требований мы не будем участвовать ни в каких выборах.
Только выдвижение ЕДИНЫХ требований может создать СИЛУ, с которой будут вынуждены считаться и режим, и политические силы.

Reply
+33 +
Землячка, 22:34, 21.04

Даже сейчас судьба Беларусов небезразлична Полякам!
Спасибо, БРАТУШКИ!
Никакого улучшения в нашей Стране никогда не наступит, пока народ будет бояться и не начнёт отстаивать свои права.
Вся страна -тюрьма! Давайте защитим тех, кто годы борется за свободу Беларуси. Не меняя существующее положение дел мы не имеем шанса улучшить своё будущее. Пора это осознать!!!

Reply
+24 +
223, 23:00, 21.04

Чего не скажешь о россияках...

Reply
+7 +
А их как раз таки всё очень даже устраивает., 9:49, 22.04

Пока уничтожается национальная собственность и переходит в руки тем, кто в этом был заинтересован и всё это спровоцировал.
Какие они нам братья?

Reply
+41 +
боец, 21:58, 21.04

Народ Страны Беларусь помнит о политзаключёёных..поддерживает их близких! Помнит и о Ю. Захаренко. В Гончар .Д Завадском.и о Красовском! А также не верит в виновность Коновалова и Ковалёва! Поддерживаем и Гордимся Матерью..с Большой буквы.. Влада Ковалёва.!!! У власти Жулики и Бандиты,которые разворовали нашу страну Беларусь!!!!

Reply
+27 +
лекс, 22:08, 21.04

Юрий Михайлович - я согласен с Вами!

1) Освобождение и реабилитация всех политзаключенных;

Reply
+31 +
СОГЛАСНА....Журавлёва Надежда Марковна, 22:22, 21.04

1) Освобождение и реабилитация всех политзаключенных;
Ответить

Reply
+12 +
рыгор, 23:36, 21.04

к сожалению режим понимает только одну силу- экономическую блокаду, когда никто не даст бабла. Беларуси один выход- через очищение, через полный (пи-ец) коллапс.

Reply
+13 +
Наталья Л, 23:06, 21.04

Я, Наталья Л, гражданка Республики Беларусь, официально заявляю, что не буду участвовать ни в каких выборах, пока не будут выполнены следующие требования:
1) Освобождение и реабилитация всех политзаключенных;
2)Внесены изменения в избирательный кодекс гарантирующие проведение честных выборов и прозрачность подсчета голосов;
3)Пока не будет отменен институт трудовых контрактов.
21.04.2013г. Наталья.

Reply
+14 +
Светлана И, 23:07, 21.04

Я, Светлана И, гражданка Республики Беларусь, официально заявляю, что не буду участвовать ни в каких выборах, пока не будут выполнены следующие требования:
1) Освобождение и реабилитация всех политзаключенных;
2)Внесены изменения в избирательный кодекс гарантирующие проведение честных выборов и прозрачность подсчета голосов;
3)Пока не будет отменен институт трудовых контрактов.
21.04.2013г. Ивченко С. А.

Reply
+14 +
Master, 23:27, 21.04

Я, гражданин Республики Беларусь, официально заявляю, что не буду участвовать ни в каких выборах, пока не будут выполнены следующие требования: 1) Освобождение и реабилитация всех политзаключенных; 2)Внесены изменения в избирательный кодекс гарантирующие проведение честных выборов и прозрачность подсчета голосов; 3)Пока не будет отменен институт трудовых контрактов. Master

Reply
+6 +
зинаида, 8:56, 22.04

Дорогой Рубцов Юрий, понимаю вас и поддерживаю, но даже если вы не пойдёте на выборы, вы сыграете на руку власти. Я была кандидатом от СМ на прошлых выборах. Тетеринский участок. 611 вброшенных бюллетеней при подсчёте голосов за про властного депутата. В это количество входили лишние бюллетени тех, кто не пришёл на выборы и те бюллетени, которые выбросили с моим именем. Выборы в областной совет: председатель проговорился. Поступило более 13000 бюллетеней. Почти под 14000. Не помню уже. Я была кандидатом. Открываю газету, а у нас выборщиков 11300(последние цифры уже не помню), Спрашивается, зачем так много лишних бюллетеней?
Вы сами понимаете - зачем. Единственное - это пойти на выборы, но не голосовать, а бюллетень свой передать в координационный центр, который должен быть создан при всех избирательных комиссиях от оппозиции. Вы готовы сидеть в таком центре и собирать нужные бюллетени?Вы представляете то давление, которое вам придётся пережить? Участие в фарсе под названием выборы чреваты тем, кто в них участвует не от власти. Вы готовы рискнуть? Разнести информацию накануне выборов, сидеть и собирать бюллетени. Слабо?

Reply
+11 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 9:29, 22.04

Уважаемая Зинаида, а режим позволит создать такой центр? а режим позволит выносить бюллетени из участков? Нельзя вынуждать людей идти на конфронтацию с режимом. Многие не будут этого делать.
По поводу выборов я Вам скажу так. Наблюдатели нужны на каждом участке. именно наблюдатели должны будут сказать что в день выборов участки были пустые. И не важно сколько власть напишет голосов. Важно пустые участки в основной день выборов. и пусть режим гонит людей под дулами автоматов на досрочные выборы, в основной день пустота, и это самое главное. А сейчас для нас важно создать единую силу, которая может быть создана только при единых требованиях. И эти требования должны быть понятны всем людям, разных течений и направлений, разных партий, и эти требования сформулированы. Прошу присоединится к компании бойкот -ультиматум. Только выдвинув единые требования мы становимся силой.

Reply
0 +
azhbeta, 17:43, 22.04

Уважаемая Зинаида, я готова рискнуть, более того, я постоянно это делаю, не жалея ни сил, ни времени, ни здоровья. Но уверяю вас - это безрезультатно. В данном вопросе согласна с Юрием Рубцовым и с Зеноном Позьняком: "не можа быть ніякіх выбараў пад акупацяй". Як вы не можаце гэтага зразумець? Мне асабіста ўсё роўна колькі бюллэтэняў будзе кінута ў урны і колькі за каго будзе галасавать. Я проста не жадаю, каб з мяне рабілі дурня.

Reply
+4 +
зинаида, 10:30, 22.04

в избирательных комиссиях пусть сидят их члены. Нас они всё равно не допустят.Но ведь эти центры можно создать и при офисах партий. Что бы люди не бросали бюллетени в урны, необходимо, чтобы они поверили, что и от них что-то зависит. С людьми надо работать, потому что они сейчас уже дозревают. Вопрос в том, а готова ли оппозиция работать с людьми или только жаловаться за границей, что "наших бьют" Кому сказать, что участки будут пустыми? Ну, и что! Они привезут избирателей , заранее с ними проработав по месту работы.Местные выборы, как репетиция. Требовать, чтобы урны были хотя бы как в Венесуэле. Электронные.Хотя от кого требовать?!
Моё предложение: создать чёрные списки позора всем, кто сидит в комиссиях, чтобы их туда и калачом нельзя было заманить. Как мать, как бабушка я знаю, как много значит для нас честь семьи, даже у самых отъявленных негодяев. И вдруг дети и внуки находят фамилии родных в этих списках. Их читают их друзья и знакомые. КАкая реакция? Я пожилой человек. Как на этот позор среагируют молодые??? Мне ваш ответ интересен!

Reply
+2 +
911, 11:22, 22.04

А почему бы Польше не поднять вопрос в ультимативной форме по наличию у нас политзаключенных? Выгнать нашего посла в шею. Или это может Польше навредить?

Reply
+3 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 11:37, 22.04

Уважаемая Зинаида, я понимаю Вашу озабоченность, но нужны те предложения, которые реальны в исполнении. Офисов партий нет столько, сколько будет избирательных участков. Значительная часть партий контролируется либо создано спецслужбами. И доказательством этому служит заявление семерки, заявление Гайдукевича. Вы задумайтесь, почему широкой общественности не было известно о съезде партии Гайдукевича, а вот решение этого съезда стало известно всем. это говорит о том, что нет там такого количества людей, которое официально заявляется. Так и с остальными партиями. Кроме того, Ваше предложение нереально и потому, что оно требует широкой огласки по всей стране, создание центров, это сколько людей для этого надо, сколько финансов, а сколько людей будут сажать за это. Мое предложение не требует финансов, мое предложение не требует от людей подвергаться риску быть избитым или арестованным, это то, что мы можем сделать все. И главное, единое действие образовывает силу. силу, с которой вынуждены будут считаться не только режим, но и все остальные политические силы.

Reply
+2 +
azhbeta, 17:54, 22.04

Вялікі дзякуй пані Камароўскай за спачуванне і падтрымку женам нашых палітзняволеных. Толькі наша агульная салідарнасць і падтрымка з іншых краін-суседзяў і не толькі зможа пераламіць сітуацыю ў нашай краіне.

Reply