28 March 2024, Thursday, 15:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 56
+93 +
люд, 11:58, 21.06

....И всему народу надо их подержать по праву!

Reply
-60 +
нех, 12:33, 21.06

снизите цены в два раза тогда может и поддержат

Reply
+68 +
чел без прав, 12:53, 21.06

...А по сути надо бы всем бросать работу в связи в вопиющим нарушением прав человека!

Reply
+11 +
да не..., 12:00, 21.06

будут они дальше торговать.......

Reply
+7 +
точно, 12:17, 21.06

на год точно успокоятся

Reply
+86 +
ооо, 12:00, 21.06

Пока не будет опубликован официальный документ, подтверждающий перенос срока вступления в силу данного технического регламента на один год, мы будем продолжать активные действия», - сказал Шумченко.
==========================================================================================А через год опять по новой??? Надо решать вопрос кардинально.

Reply
0 +
Просто Ирина, 19:03, 21.06

Если и есть тут ТРОЛЬ..так шумченко...все время говорит...а где дела его??? Будем действовать и его заставим!!!

Reply
+36 +
URI, 12:02, 21.06

А что через год?

Reply
+25 +
БГ.Год .как обычно, пролетит назаметно., 12:21, 21.06

Надеются ,что через Год , как у Хаджи Насреддина : "крякнет" либо Эмир , либо Ишак .ну... или предприниматели...

Reply
+23 +
freedom, 13:14, 21.06

Расстрел заменили повешаньем....

Reply
+21 +
Дрогичин, 12:03, 21.06

Я, с вами!

Reply
+59 +
вовик, 12:05, 21.06

Пинск всегда начинал.... Единственный горсовет, осудивший ГКЧП в 1991 году.

Reply
+3 +
ЗаКОлю !бг, 12:24, 21.06

А я вот по итогам 20 лет БЕСпредела не уверен , что ГКЧП в 1991 был так уж "не прав"...

Reply
+17 +
жж, 12:54, 21.06

Зато сейчас там никто ничего не осудит. В центре города стоит страшная вонь канализации почти каждый вечер - и никто даже не планирует провести ремонт очистных сооружений (расширить или перенести). Тунель через ж/д будут строить еще 2 века. Запланированную дорогу на мост (метров 50 длиной) - лет 50-70.

Reply
+15 +
1, 12:56, 21.06

В этом городе никто не возмущается даже тому, что им приходится каждый вечер ждать машину, чтобы выбросить мусор, вместо того, чтобы установить баки во дворах! Так что скорее там живут самые памяркоуныя iз усiх.

Reply
+113 +
не И.П., 12:11, 21.06

Молодцы!!!!! Докажите,что вы лучшая часть общества,покажите как надо отстаивать свои права....НЕ БЫТЬ СКОТОМ!!!!!!!!!!

Reply
+6 +
ИП, 22:56, 21.06

Вот интересно, бастуют регионы, а Минск со стороны смотрит и даёт оценку. Да, Шумченко??? Не надо на регионах пиариться и тянуть на себя, роекты гребя. Попытайтесь в Минске сделать так, как регионы, а уж потом говорите.

Reply
+9 +
кот в мешке, 12:20, 21.06

//Вчера стало известно, что предпринимателям, возможно, будет представлена отсрочка еще на год — до 1 июля 2014 года. 20 июня Шумченко получил эту информацию от директора департамента по предпринимательству Министерства экономики Беларуси Александра Груздова.//

Скорее всего, цыгане "пудрят мозги", ведь основная цель тех регламента - реанимировать легкую промышленность ТС.

Reply
+5 +
солнышко, 13:31, 21.06

"пудрят мозги" Кому? Непонятка...

А чего нам их слушать?

У них своя торговля-бизнес, мы с ними работаем вместе и никому не мешаем.

Главное чтобы иуда плешивая заглохла. Это чмо везде лезит жить не дает.

Reply
+35 +
парпа, 12:22, 21.06

захожу сегодня на базар и вижу такую картину, настроение сразу поднялось, подумал что еще не все потеряно, жыве беларусь!

Reply
+24 +
Макаеў Аляксандр, 12:43, 21.06

Віншую прадпрымальнікаў, якія пачалі кансалідавацца пасля масавай зачысткі актывістаў 2008-2010гадоў.
Вялікі дзякуй прадпрымальнікам Віцебска і Гародні, якія распачалі гэтую хвалю Салідарнасці.
Дзякуй хартыйцам, што не заблакавалі інфу пра усебеларускі страйк прадпрымальнікаў. Тут на форуме не гледачы на звягуючыя каменты аналітыччнага адзелу і дабразычліўцаў праскокваюць дзельныя прапановы па абароне правоў прадпрымальнікаў. Хартыя ня можа быць арганізатарам пратэсту, алеж на форуме ў каментах прадпымальнікі могуць зрабіць пляцоўку кансалідацыі і прапаноў.Гэты сайт адсочваюць усе і прадпрымальнікі і на К. Маркса,38.
Калі на сайце ў галоўных навінах зараз амаль кожны дзень будзе навіна пра прадпрымальнікаў, у прадпрымальнікаў з'явіцца магутны шанец кансалідавацца і палепшыць і захаваць свае правы.
Нам трэба зараз вырашаць пытаньне па талонах- вельмі хвалююцца за гэта гарадзенцы, дзе адбыўся страйк, нам трэба вяртаць права найма людзей, трэба рабіць дагаворы арэнды якія будуць бараніць абодзьва бакі: арэндадаўцаў, і арэндатараў, і яшчэ шмат чаго.
На форуме Хартыі зараз вельмі патрэбны думкі, прапановы прадпрымальнікаў.

Reply
0 +
Просто Ирина, 19:10, 21.06

Саш..таки встретимся скоро ) много вопросов и НДС!!! и наемные лица мамы наши и дети, не видящие нас...аренда тоже, и еще талоны..так готовся , и при встрече что б были у тя предложения. И у нас будут. И просто все и ясно станет, что делать и как...вот только стервятников среди нас быть не должно...чтоб по живому не рвали наши ряды..такие еще не многочисленные и ..верящие в то, чего так ждут и хотят слышать о чем. И ты..жеще будь.Добрая ты душа!

Reply
-34 +
хех, 12:52, 21.06

,ну посидите дома один день - что с того? пчёлы против мёда...

Reply
+26 +
vic, 13:20, 21.06

Повод задуматься остальным. и ип. и рабочим. и учителям....

Reply
+3 +
да ну...., 14:59, 21.06

почти 20 лет они думают , и думают , и думают.....а бо так и трэба.....

Reply
-20 +
а то, 12:55, 21.06

...Наш затюканный и отчасти спитый рабский народ ничем уже не поднять.

Reply
-48 +
Я, 13:05, 21.06

Моя мать "бизнес вумен" и говорит так "Все всё знали давным давно, если бы хотели от дали пару копеек , неделю времени и работали бы дальше и БЕД бы не знали ......легко ни где не бывает нужно работать "
А то что бастуют они теряют прибыль , теряют доверие своего покупателя , имидж .

Бастую-молодцы что не соглашаются , но кормить семью или себя по любому нужно будет ....так что тут палка двух концов .....тем кто сидит в кремле и в нашей "палатке" **рать с высокой колокольни на нас с вами!

Reply
+34 +
ната, 13:33, 21.06

Ваша мать не права - отдали бы они не пару копеек, а очень много, причем почти за каждую партию снова и снова. Это все ляжет в цену, стоимость поднимится, покупательский спрос не веик и т.д.... Я не ИП, но я с ними.

Reply
-80 +
вцсм, 13:09, 21.06

Надоели вы,торгаши. Живете в шоколаде и все бузите. Пусть бастуют рабочие. Тогда будет толк, а вы - паразиты на теле страны. привозите всякую муру из за бугра и продаете ее здесь.

Reply
+21 +
baks, 13:26, 21.06

а кто тебе мешает так жить????? и баставать рабочим ??? а если бы не мы тогда ходил бы ты в шмотках из соломы !!!! а ехать в польшу или украину ---- это не отток валюты с государства????----ТУТ НАВЕРНОЕ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ ЧТО БЫ ПОЛИВАЛИ ГРЯЗЬЯ ИП!!!!

Reply
+18 +
serjio, 13:29, 21.06

У нас не покупай, покупай белорусское так называемое качество. Хотя может будеш брать количеством, как трактора и другое?

Reply
+21 +
бакс, 13:34, 21.06

На молоко и молочную продукцию, мясо и мясную продукцию, а также связанные с ними процессы производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации пока не будут распространяться требования горизонтального ТР ТС 021/2011, который вступает в силу с 1 июля 2013 года.
Такое решение принято на 17-м заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии
чево ж ты это не обсуждаеш ???? или лучше есть тухлое мясо но ходить в шмотках сетрифицированых!!!!!!!!!!

Reply
+21 +
ната, 13:34, 21.06

А вы кто? Не предприниматель, значит рабочий? Что ж вы не бастуете? А если торгоши живут в шокоаде, что ж вы в их ряды не запишитесь?

Reply
+5 +
Oхрана., 13:36, 21.06

ВСЕ В КОЛХОЗ НА УБОРКУ УРОЖАЯ!!!!

Reply
+11 +
Vic, 13:50, 21.06

вцсм, 13:09, 21.06 Надоели вы, тролли.
Беларусь спасет солидарность.

Reply
+35 +
Мах, 13:51, 21.06

Товарисч влксм, зависть - плохая черта.
Кто-то заставляет покупать "муру из-за бугра"? Одевайтесь в фирменных магазинах.
Не хватает денег? Езжайте в Хмельницкий, там дешевле.
А про жизнь в шоколаде, так это вообще цирк. Руки-ноги на месте? Кто мешает привезти муру из-за бугра и жить в шоколаде? Наверное извечная матушка-лень? И вообще, подобные типы мне напоминают известного персонажа из Нашей раши, который разговаривал с телевизором. влксм тоже, наверное, сидит такой помятый в растянутых трениках с пятном борща на майке и после стакана плодово-выгодного грозит кулаком: "ух, я б этим торгашам... понапокупали себе, понимаешь, машин да квартир, а у меня тут только чарка да шкварка"...

Reply
+12 +
экзерсист, 15:21, 21.06

Max, зря напрягаешься, обращаясь к троллю и ОАЦ. Это его работа нести бредятину и тем самым вносить раскол в народные массы. Боится шкловская ОПГ единения народных масс.
Браво Витебским и Гродненским ИП. За вас молятся белорусы.

Reply
-4 +
изя, 15:51, 21.06

таки вот Витебск сегодня работает!!!))))

Reply
+3 +
Просто Ирина, 18:55, 21.06

Таки эстафету хотели сделать ))) Гродно, Пинск спасибо !!! А остальные что ??? НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!!! Ждите. Нулевые декларации вырубают программы налоговых )) не делится ноль и не умножается!!!

Reply
0 +
nick1958, 23:53, 21.06

ВЦСМ-это всебеларуски центральный союз молодежи??????

Reply
0 +
дядя, 18:44, 29.06

а кто мешает приходи торгуй и будеш в шоколаде.

Reply
+10 +
Yiu, 14:04, 21.06

Если этот закон выйдет,малый бизнес уничтожится.Останутся только оптовые базы.В принципе,на население,это ни как не отразится,может только выбор будет немного победнее и немного дороже товар,незначительно.А всем остальным предпринимателям,смысла нет,заниматься этим гемороем.В нашей стране выкорчёвывают ИП и ЧП всеми возможными способами.Нет будущего в этой стране для предпринимателей.

Reply
+19 +
ната, 15:19, 21.06

Если я ничего не путаю, а если путаю, то пусть меня поправят более сведущие - население ощутит это на себе очень и очень:
1) единый налог от ИП идет в местные бюджеты, а налоги оптовых баз - по месту регистрации предприятия (99% - Минск). Что будет с районами? С их бюджетом?
2) цена на товар вырастет в связи с увеличением затрат и в связи с уменьшением конкурентов.
3) ИП платят около 500 000 в месяц взносов в ФСЗН за себя, если есть наемные лица (родственники) то минимум такую же сумму за каждого - нехватка денег в фонде ударит по пенсионерам.
4) может кто продолжит

Reply
-11 +
Юра, 18:45, 21.06

1) распределение бюджета идет с Минска, т.е. Ничего не измениться
2) уменьшатся затраты на логистику за счет более крупных партий, т. Е. Цена должна снизиться
3) соответственно должны появиться новые рабочие места в логистике и ритейле, т. Е. Налоги будут поступать в бюджет в том же размере
4) не преувеличивайте роль предпринимателей - продажников, это не серьезный бизнес

Reply
+11 +
baks, 14:30, 21.06

а об отмене ТР ТС --пока не где официально не подтвердили!!!!---может это утка , что бы люди уплотили налог!!

Reply
+4 +
Просто Ирина, 18:53, 21.06

да..увы..документа нет..и "лидер" кудахчет как все хороошо, ему вишь..с депортамента сказали..и везде-то он успел и все-то он знает...А ПОЧЕМУ????

Reply
-41 +
Третейский судья, 14:51, 21.06

я на рынке не одеваюсь уже лет 10,и если вы закроетесь,то...................ничего не произойдёт,на рынке работают -крикуны и паникёры и поэтому так возмущаются.Народ беларуси вас не очень любит,и потому ничего вы не добьётесь..........и так вам и надо...

Reply
+15 +
sannick, 16:24, 21.06

Еще один решил высказаться за Народ Беларуси)) Я тоже считаю что цены на рынке , великоваты . Но люди которе там работают тоже хотят достойно жить, я их понимаю и не осуждаю. У каждого человека есть выбор купить или нет что-то на рынке, в шею никто не гонит. А кто что-то вякает- просто завидует. Я солидарен с предпринимателями, вы молодцы.

Reply
+12 +
ИП, 17:28, 21.06

Мы добьемся гораздо большего, чем ты ожидаешь. Но чего добьешься ты, холоп, написав этот комментарий? Скорее всего добьешься. Проклятий в свой адрес. Но не удивляйся, если ближе к весне ты, холоп, будешь не судьей, а на скамье подсудимых. И не потому, что на рынке не одеваешься, и не потому, что государство тебя одевает в черный балахон. А потому что за решетку отправятся все предатели, поддерживающие существующую власть. В частности продажные судьи. Так что уже сейчас можешь писать мемуары, где расскажи обо всех преступлениях, совершенных тобой в период твой службы проклятому хитрозачесанному. Ты же в курсе, что явка с повинной смягчит твою вину, да? Но даже не надейся, что она смягчит твое наказание. И когда ты исчезнешь с нашей территории, вот тогда, поверь, никто даже скучать не будет.

Reply
+16 +
Ксения, 15:58, 21.06

Холуйский судья! Говорите за себя, а не за "народ Беларуси". Я, как представитель этого народа, к предпринимателям отношусь положительно. Это люди, которые работают на свой страх и риск, платят немалые налоги, создают конкуренцию. Не будет их товара на рынках, придется купляць беларускае уже по другим ценам, хотя они и так в соотношении цена -качество, зашкаливают, да еще и чисто визуально (фасон, расцветка и пр.) вгоняют в тоску и вызывают досаду. У людей с небольшим достатком, которые не могут съездить за покупками за границу-рынок еще долго будет выходом одеть-обуть хотя бы детей.А те, кто считает труд предпринимателей халявой и завидует их доходам-чего еще не стоит на рынке или не открыл свое предприятие? Это ведь пока никому не запрещается.

Reply
-17 +
Sergey, 18:53, 21.06

Вот не могу понять,почему подняли такую волну "предприниматели". Без них всё остановится,голые-босые будут...Вот в любой нормальной стране нету этих ИП,и никто не страдает от их отсутствия... Да и покупаю я качественные вещи в 2-3 раза дешевле того что продают у вас на рынке ИП. Власть не вмешивается в бизнесс. А здесь ощущение что ИП борются за "кормушку",чтобы не отняли ,а то как же они,эта новая прослойка общества? Что,самые обиженные? В любом случае когда придёт другая власть,ИП будут сходить на нет,когда войдут в правило нормальные рыночные отношения,а не указы сверху. ИП существуют только потому,что это пока кому то выгодно,и мышиная возня,называемая борьбой,это имитация оргазма,больше ничего

Reply
-7 +
Afonja, 20:40, 21.06

Вот зашёл я на эту барахолку,это задница полная.Если бы не знал цен за границей ну и молчал бы.ну понятно,Часы Паттек Филлип как у Сани за 60 бакинских.Мечта поэта.Но вот незадача.зашёл в витебский склеп купить сланцы на пляж.50 уе китай московских подвалов.бастуйте ребята.а лучше закрывайтесь.

Reply
0 +
Просто Ирина, 12:23, 22.06

Сэкэнд посетил, брателла??? там увы..цены тож выросли.Такое пренебрежение и к Сане и к ИП ..откудо ж ты..гость залетный? из-за какой заграницы пибыл? давно ли ?))) пошто там ничего халявного не купил да сюда не привез..Молчи, мил человек...работа у тя такая МОЛЧАТЬ..
Да..Афоня, отдай то что должен )))

Reply
+1 +
nick1958, 0:04, 22.06

переспективщикам (Василевичу) предлагали сделать солидарную забастовку во вторник 25 наСвелте-так они сказали что все решится после форума. но форум в понедельник 24, а бастовать когда???????

Reply
0 +
Просто Ирина, 12:16, 22.06

На форум лохи пойдут..перспективщику картинку делать...Будет встреча 24 но не у шумченко.

Reply
0 +
ПРосто Ирина., 12:26, 22.06

ОНТ осчастливило нас вниманием..говорили с простыми ИП..один только из"элиты" попал ...таки услышали нас и думают. Потерпите до документа, опубликования его..не простой он будет и не все так хорошо...НЕ СПЕШИТЕ .Отдых дело хорошее, если по уму отдыхать.

Reply