17 April 2024, Wednesday, 0:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 56
+174 +
беларус, 8:21, 30.06

Бязглуздицу мелеш , гонару у цябе не мае падсцилка лукаша дя крэмлядзей.Цьфу на цябе макей- скамарох

Reply
+20 +
Гнілы Рак, 10:45, 30.06

Макей - звычайны хлус і махляр

Reply
+16 +
Макею, 11:31, 30.06

Сгинь со свету нечисть...

Reply
+154 +
vladi, 8:23, 30.06

Демагог недоделанный. Собрать всех этих ушлепков и отправить в россию, там им самое место. А Беларусь в европу

Reply
+6 +
Без луки, 13:27, 30.06

если соберем, не будем тратиться на билет. веревка дешевле)))

Reply
+148 +
дан, 8:27, 30.06

Фарисейство и демагогия господин Макей! Из кремля вами вертят как собака хвостом и беларуский народ уже почти два десятилетия не решает свою судьбу, ему этого просто не дают делать, за него решают. Так что попытка сделать важное лицо и заявить о своей якобы "независимости" не прокатит.

Reply
+120 +
Модест минский, 8:28, 30.06

.... народ должен сам решать свою судьбу....
---------------------------------------------------------------------------------------
Правильно, МакКей, народ должен решать свою судьбу, а не плешивый член из "волшебной" ермошинской коробки. Санкции не за то, что кто-то сидит, а за то, что народ не может сказать свое мнение в своей стране. То, что кто-то сидит это следствие запрета на выражение гражданской позиции по фальсификациям выборов. Лишь одно успокаивает, что ваше вранье не несет тех кровавых последствий, какие принесла русская пропаганда в Украину. Но за это вам памятники не поставят.

Reply
+77 +
Юрий, 8:46, 30.06

Самое прикольное, что макей говорит искренне) Просто для них народ - это ОНИ! Они сами должны решать! Без поправок на мнение быдла, коим они всех остальных и считают! Одно из доказательств того, что мы для клики АГЛ быдло, говорит тот факт, что самый ВЕЛИКИЙ "тыкает" всем!!!! Аж бесит! Ну правильно - зачем домашний скот, рабочую скотинку называть на "вы"?! Вот Путина можно и на "вы", а остальные - ......!

Reply
+4 +
Без луки, 13:29, 30.06

Они- люди, а мы муравьи в лесной подстилке ))) Вы же не советуетесь с муравьями на пикничке? )))
Но и муравьи - сила, когда их много)))) наша сила- в единстве.

Reply
+82 +
Ivan, 8:29, 30.06

Проблема не в заключенных, они есть только следствие проблемы. А проблема в диктаторе и его свите, т.е. частично в Макее. Поэтому не надо забалтывать настоящую причину.

Reply
+133 +
Витэк Брохвич., 8:29, 30.06

Придурок!!!Причём тут политзаключённые и "родитель" под номером.Вам бы всем номера на большой палец ноги в морге.

Reply
+67 +
"Правительство" - это сбор придурков всех мастей, 8:45, 30.06

Макей: Нам выскажут претензии, что дети называют родителей «мама» и «папа»
==================================================================
А дети уже давно спрашивают вашего пахана: "Дядя, ты дурак?"
Макей, ответь детям!!!

Reply
+99 +
да, 8:31, 30.06

Жаль,что нашу судьбу решают Коррупционеры и Казнокрады! Живя в 3х этажных особняках и ездят на Мерсах,уча детей заграницей они,учат Народ Страны Беларусь жить! Жить на 500 доллларов и пенсию 200 дол в месяц. Вот уже и правда мерзавцы!

Reply
+79 +
ХЦЗ, 8:35, 30.06

Мало того что вор, так и еще и первостатейный лжец !

Reply
+104 +
Ілля, 8:36, 30.06

Макей! Каб ты ведаў грамацей хрэнаў! Што бацькоў у Беларусі павінны называць па- беларуску ТАТА і МАМА. І гэта так будзе, але спачатку трэба, каб не было цябе з тваім гаспадаром!

Reply
+1 +
св, 18:39, 30.06

А у нас в семье отца называли тата.

Reply
+50 +
гродно, 8:36, 30.06

когда уже эта ложь закончится?

Reply
+122 +
наблюдатель, 8:37, 30.06

У кого что болит тот о том и говорит. Я про то, что они всё голубизной пугают. Не держите людей за быдло. Вам верят только такие же идиоты как и вы.

Reply
+27 +
Махно, 10:55, 30.06

Не так страшны голубые из Брюсселя как пидо...сы из Кремля.

Reply
+38 +
Владимир, 8:39, 30.06

Боже какой идиот! И вся эта власть одни сплошные идиоты! Сами не знают чего несут! Лукашенко собрал их всех наверно после того когда отлежал в Новинках в 25 военном отделении после комиссации из армии! Как проф негодность в звании старшего лейтенанта! Суицид попытка к самоубийству вздёрнулся сняли! Вздёрнулся потому ,что не дали капитана Команда что надо! Одни самоубийцы! Один лучше другого! Владимир Минск.

Reply
+34 +
Игорь, 8:40, 30.06

Честно говоря, мне господин Макей как то импонировал, но пусть бы уже не опускался до подобной чуши, а привел бы более интересный пример требований, хотя бы про смертную казнь, а про браки и родителей эти требования ЕС не есть приоритетом, во многих странах никто не узаконивает и НИГДЕ папу и маму так не называют, только в юрдокументах, пример Польша, Венгрия и др. Так что действительно не хватает нашим чиновникам политкорректности для ведения диалога с ЕС

Reply
+32 +
Алексей, 8:42, 30.06

Что ты можешь "считать", говорящая голова? С вами и вашим главарём народ в Беларуси "нарешал" уже до того, что стал почти что крепостным народом. Депутат палатки Удодов, на встрече с избирателями, хамски заявлял, что мол, можете за меня не голосовать - я всё равно буду депутатом. И теперь сон этого пенсионера на заседаниях периодически демонстрирует бел.ТВ.
Не обелишь ты, Макеюшка своего пахана, как ни старайся. Какую умную рожу ни строй и какие костюмы не надевай.

Reply
+16 +
Игорь, 8:43, 30.06

Все правильно, никто не вправе указывать белорусам что им делать. Проблема в другом, на мой взгляд, не должно быть монополии на мнение. Инакомыслие не должно преследоваться. Очень легко апеллировать к западу учитывая разницу культурных традиций формирующих общественное мнение социума. Гораздо сложнее убеждать граждан своей страны, не ломать через колено, а убеждать!

Reply
+25 +
Ляля, 8:44, 30.06

Ну и мерзость!
А что, гомосексуалы не люди, что ли, что им нельзя зарегистрировать свои отношения официально и иметь те же права, что и у всех в случае смерти одного из супругов - право наследования, и т.п.???
Пока правят мерзкие жабы, ничего не будет в этой стране!

Reply
+16 +
Святлана, 8:45, 30.06


Якія правільныя словы...
Дык дай сказаць ...
Народу іх!
А не хавайся за ілжу...
Наскрозь што працяла
Краіну Беларусь іржой...
Не бойся праведнага гневу...
Народ у масе добры...
І ўсё падасьць сумневу...
Раздасьць ...па шапцы ...
Кожнаму...
Табе дастанецца мо...
Кепі...
Калі, урэшце, праўдай ...
Загаворыш ...
Кідай, Макей, дурное...
Аддай народу мары, веру,
Волю...
І нагоду...для сумневу! sw.sw

Reply
+27 +
operauser, 8:47, 30.06

«К примеру, почему в Беларуси не регистрируют однополые браки. Нам высказали бы претензии, что дети называют родителей «мама» и «папа», а не так, как там принято, «родитель № 1» и «родитель № 2» и так далее и тому подобное», - сказал глава белорусского МИД.

Mda - uroven IQ glavy MID-a yavno ne sootvetsvuet dolznosti:)

Reply
+26 +
sas, 8:49, 30.06

народ должен сам решать свою судьбу», - добавил Макей.
ответить
Народ давно решил бы свою судьбу, если бы такие как ты Макей не были в окружении самоназначенца. Вспомни как сам был не выездной и по какой причине. Ишь котик пушистый и беленький нашелся. Ручонки все равно красными остались от нашей крови

Reply
+30 +
зинаида, 8:50, 30.06

А ведь эти козлы считают себя народом, а ведь просто выродки. Макей, белорусский народ тоже требует освобождения политзаключённых. Мы же сами решаем? А сравнил ты правильно: мы в паре с Латинской Америкой и Африкой. И всё из-за таких, как ты и твой хозяин. Но терпению когда-нибудь придёт конец... Достали, козлы.

Reply
-66 +
слон, 8:53, 30.06

мало украины так пиз дуй те в гейропу и не нойте алени

Reply
+2 +
kavv, 13:07, 30.06

Ну и каша у тебя в голове вместо мозга!

Reply
+30 +
пенсия, 8:53, 30.06

Бедный белорусский народ,не только свою судьбу не решает,но и рот боится открыть,запуган бесправен,обездолен,благодаря вам,макеи.а для того,чтобы к вам прислушивались на между.уровне надо из себя что то представлять.А вы никто,нищие попрашайки разворовавшие страну и обобравшие народ.

Reply
+34 +
Коваленко, 8:56, 30.06

Макей, народ Беларуси Вам сказал, что власть в стране принадлежит народу, но не чиновникам. По какому праву чиновники присвоили власть народа? По какому праву чиновники власти отняли у народа конституционное право на достойную жизнь, на защиту своих прав в судах на основе Конституции ? По какому праву чиновники поставили свои понятия выше Конституции страны?

Reply
+8 +
деДуля, 8:57, 30.06

Моська лает на слона...

Reply
+25 +
Ирина, 8:58, 30.06

Что он несет -глава МИД? Нормальные среди них есть?

Reply
+22 +
kamila, 8:59, 30.06

Да,макей прав, народ должен сам решать свою судьбу,но проблема в том, что чиновники украли у нас право выбирать.Беларусы знают,что все выборы и референдумы в нашей cтране ФАЛЬСИФИЦИРУЮТСЯ. Если макей думает что, Народ, это - тупая скаціна, и нам можно до бесконечности ездить по ушам,то он очень сильно ошибается.

Reply
+34 +
radical, 9:01, 30.06

Да уж пугать голубизной это в Беларуси в тренде как и в России.
Собственно чего он боится? за свою задницу? Не подставишь- не поимеют...
А как люди распоряжаются своми задницами- их личное дело а не государственное!!!
От чего люди получают удовольствие- их личное дело а не государственное!!!
До тех пор пока никто не нарушает закон- это их личное дело!!! Понятно???!!!
Что заняться больше нечем? как только охраной чьих-то задниц??? Тоже мне проблемную тему нашли.
НЕ ВИЖУ в этом проблем!!!

Reply
+32 +
Pravdalena, 9:05, 30.06

Макей, ты еще тупее, чем казался раньше!

Reply
+15 +
jiggy, 9:07, 30.06

А еще буржуи раньше говорили, что у большевиков и рога есть.

Reply
+26 +
Як ад іх агідна., 9:09, 30.06

Паганая кгбэшная морда.

Reply
+12 +
авраам , 9:18, 30.06

Макей не гони пургу

Reply
+42 +
яковлевич, 9:21, 30.06

Макей в свое время учился на разведчика и прекрасно знает как дурить голову "лекторату". Запад требует освободить политзаключенных не потому, что им так хочется, а потому, что люди сидят по надуманным обвинениям, в нарушение уголовного кодекса и Конституции Республики Беларусь. Если рассмотреть дела по законам Беларуси, то надо освобождать не только политических, но и огромное число простых людей, которые осуждены с грубейшими нарушениями законодательства. А этого делать не хочется, потому что выявится вся гниль судебной ветви власти. И в этом случае У "лектората" возникнет вопрос: "А куда смотрел президент ?"

Reply
+11 +
XXX, 9:38, 30.06

Так или иначе,но вам,воры в чиновничьих креслах,придется вернуть украденное у народа право выбирать.А так же вернете все,что украли у нас.Не отдадите мирно,заберем так ,как забрали украинцы.Слава Украине!Живе Беларусь!

Reply
+11 +
kavv, 9:42, 30.06

Кто о чем, а русофилы и те кто "под ними" все о геях и однополых браках! Столько разговоров о голубых больше ни от кого не услышишь. Вот уж действительно - у кого что болит!

Reply
0 +
Ляля, 22:21, 30.06

А сладкая парочка сменяющихся лидеров в Кремле Вам никого не напоминает?

Reply
+11 +
"а народ должен сам решать свою судьбу", 10:15, 30.06

а в этой стране народ что-то решает или указы издаёт ??? лысый дебил в стране политзаключённых выдаёт в сми как бандитов , а преступников с других стран считает политбеженцами и янукович будет следующим политбеженцем с золотыми батонами...

Reply
+9 +
вера, 10:53, 30.06

Восхищаюсь комментариями,практически открыли мои мысли,но самое главное ,что у этого ОНО вечно испуганные глаза,живёт и думает,как похлеще лизануть,но время работает,прогресс не остановить.

Reply
+9 +
wer, 10:57, 30.06

У "лектората" возникнет вопрос: "А куда смотрел президент ?"
Ответить
А у нас нет президента, у нас есть самоназначенец, самоизбранец самосчиталец, самопидаранец самомаршал, самопрокурор, самоекономист, самокакеист и т.д. само... само... само.... Буквально все ВСЕСАМО..., но законноизбранного президента почему-то нет

Reply
+10 +
Майя Данова, 11:20, 30.06

''а народ должен сам решать
свою судьбу''
Что уже пора начинать?
Или товарища Макакея кремль подобрал на роль своей следующей марионетки после свержения предыдущей руками и кровью обманутых граждан? Тоже выходец из кгб - свой.
Как удобно: устраиваешь в стране бучу, отстреливаешь самых активных и смелых, ослабляешь страну экономически, ставишь в руководство свою марионетку со свитой, на этот раз более сговорчивую, и берешь страну голыми руками.
И оппа - россия приросла территорией вместе с новыми дешевыми рабами и целыми работающими предприятиями, полями, лесами, озерами, домами отдыха.
НЕТ! Это наша страна! Нам нужно пробеларуское руководство, которое защищает НАШИ интересы, а не интересы русских оккупантов.
И не путайте сотрудничество, что нормально, с оккупацией, что аморально и преступно.

Reply
+8 +
Злобный Витэк Брохвич, 11:27, 30.06

Макакей насосался "титю" у родителя номер ОДИН( ТНП) и теперь разводит "мозаичный " трёп

Reply
-3 +
есть соль, 11:37, 30.06

есть соль в этих словах, вопрос в том, что говоря правду о Западе, не решают проблемы здесь, духовные в том числе, а как решить тогда остальное?

Reply
+10 +
мы, 11:53, 30.06

очень стыдно за эту когорту чиновников . Почему выбрали самых глупых , хамов ,. неинтеллигентных ,невоспитанных ???????
Один несет ОКОЛЕСИЦУ- другие кивают и конспектируют эту бредятину
Такое чувство , что живешь в огромном сумашедшем доме
Уже выросло целое поколение , воспитанное на недоверии , обмане , хамстве
Так жить больше нельзя !!!

Reply
+3 +
Ў, 14:03, 30.06

Да никто их не выбирал...Они сами себя назначили.

Reply
+10 +
berkut, 12:00, 30.06

вот гнида- время идёт и в скором будущем тебе поредстоит испытать прелести зоны ШОС вам всем твари

Reply
0 +
мать-кукушка, 14:28, 30.06

Так за требования, выполненные требования и санкции могут снять. А так правитель сидмя пущай в Дроздах сидит!

Reply
+2 +
Tut, 15:36, 30.06

Продажная шкура...

Reply
+1 +
Василий, 21:43, 30.06

Правильные слова,что каждый народ должен определять свою судьбу.Согласен на сто процентов.Но определять свою судьбу должен сам НАРОД а не вы,стоящие у руля и раз-
воровывающие страну.

Reply