25 April 2024, Thursday, 5:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 67
+224 +
Лена, 13:53, 11.08

Вот, во что шос превращает РБ,- в плацдарм для размещения путлеровских войск.

Reply
+104 +
гена, 16:06, 11.08

Лена, не плацдарм, а мишень. Мишень для первого удара "врагов России". Брестская Крепость новой войны. Не для защиты она, а для подставы. Беларусы - живая наживка в рыбалке Рашки.
И как теперь выглядят все эти бабкины забабоны "толькi каб вайны не было".
Да когда же вы проснётесь? Ведь сгорят в этом огне все, и работяги-рабы и прикормыши у власти и омон их оберегающий.

Reply
+26 +
fhaf, 17:39, 11.08

Живой щит соорудить хотят, будут "за спинами женщин и детей", как в Крыму и на Донбассе. Как они заколебали со своими гибридными войнами.

Reply
+138 +
Вячеслав, 13:54, 11.08

А Беларусь развертывает авиабазы в России ? ..в рамках сотрудничества

Reply
+25 +
Alex, 15:38, 11.08

Действительно, Вячеслав, Вы правы - а слабо белорусскому войску ПВО разместиться на территории России, чтобы грозить Японии, Китаю и другим странам???

Reply
+3 +
Вася, 16:52, 11.08

Ага, ацечественных беспилотникоф.

Reply
+197 +
Сергей, 13:58, 11.08

Белорусов опыт с Украинским Крымом ничему не научил?

Reply
+24 +
Pawka, 14:07, 11.08

Научил. И что, мне с вилами идти на вооружённых солдат?

Reply
+29 +
гена, 16:10, 11.08

Не, с улыбкой на выборы

Reply
+10 +
V, 17:35, 11.08

Какие в ж.... пу выборы?! Очнитесь!!! Начиная с 1994 года ВСЕ выборы сфальсифицированны! Это все фикция. А вот про вилы на вооруженных людей..... смотрите фильм "V for Venndetta". Чай есть интернет и магазины

Reply
+171 +
Танюша-огонёк мама двух деток наивному Серёжке, 14:21, 11.08

Милый ты мой Сереженька не научил и не научит! Ведь у вас военных пенсионеров в семнадцать раз больше на сто тысяч населения чем в Эстонии, и в большинстве это россияне осевшие тут после того как их погнали из Европы и Прибалтики. Они-то точно в ваш пенсионный фонд не перечисляли, а в случае чего будут орать Путин, защити нас!
Я вот здесь гуляла у вас со своими детишками у водоёма. Простите, не знаю, как он тут называется, и наши ребятишки пытались запускать сделанного с помощью мужа сестры воздушного змея, ну а он все не хотел летать никак. Вот, похоже, что и Новороиссия уже завершает свой бумажный полёт... А ведь так хорошо летала, откликалась на малейшие движения верёвочки от дяди Вовочки из Москвы! Да вот, не судьба – конструкция просто не выдерживает посвежевшего ветра, да и конструктор-то, как видно тоже хреноватым оказался. Я же помню, как дончане пару месяцев назад кричали дерижируемые опытным московским идеологом генерал-майором Бородаем: «Путин приди к нам, а пришли-то посланные им «Бессы», «Черти» и Гиркины, и тут же стали ставить пушки у больниц и церквей, да ещё и мины, на которых подрываются невинные детки.
Так знайте же, вы мои милые братушки, что Путина, теперь на моей обливающейся кровью Родине, считают даже хуже Гитлера. Ведь всем же понятно, что эти так называемые ополченцы и недели бы не продержались без российского «военторга», где им охотно даже Буки продают, не говоря уж о танках и Градах, а также и людских ресурсах.
Есть вещи, отношение к которым однозначно у всех нормальных людей, это террор, агрессия, захват чужих территорий. Ну а необъективным отношением к подобному могут отличаться могут только дураки, или же законченные циники. Нам говорят, да у вас же случился государственный переворот. Ну и что если это даже так?! Перевороты - это такая штука, которая регулярно происходит в разных странах с нестабильной экономикой. Но с каких это пор переворот, то есть просто смена одних чиновников на других лишает народ страны права на ее территорию, и производит на свет каких-то выблядков в виде новых народов?!

Дорогие мои! Не зовите же хоть вы к себе бесов, ибо этих тварей ада потом бывает, очень непросто выгнать. А впрочем, они уже и сейчас у вас на военных базах выжидают своего часа, по которым непременно будет нанесены удары в случае когда-нибудь затеянной подлой и чрезвычайно воинственной Рашкой заварушки. Этот народ в отличие от тех же китайцев, или вас белорусов просто не может жить без войны. И вот так в любой момент может прекратиться ваша жизнь . Когда -то в теперь уже далеком 1999 году, в мои школьные годы алкаш Ельцин по указке своей семьи привел к власти маленького, серенького, тогда ещё такого скромного с тихим голосочком шибзика, и кто бы мог подумать , что в лице этого неприметного типчика Ельцин возможно вручил Россию в руки Сатане, и вот теперь этот окрепший Дьявол с прогрессирующим раком простаты, попытается довести до конца свою подлую миссию , а именно – потащить все человечество за собой в ядерный ад. Ну а самое страшное, на мой взгляд, что и русская церковь не собирается молиться за спасение православного мира от тёмных сил, ибо, как известно во главе её уселся птенец из того же ГБэшного гнездышка….
Не введитесь хоть Вы мои милые, очень открытые и радушные братушки-белорусы на посулы этих московских подлецов, ибо как показывает нам история где россияне там всегда кровь и смерть. Вот и в последней мировой войне Бельгия потеряла около 3% своего населения, ну а вы же треть. Четырнадцать тысяч белорусов при захвате рашистами Польши, поверив обещаниям русских негодяев сдались им, и были тут же расстреляны в Катыни и других городах, вместе с поляками…
Да у всех нас на глазах судьба того же Славинска - под властью ГРУ-шнного поддонка, москвича Гирькина, и без его нечисти. Разница же очевидна для всех!
На этой неделе уезжаю от вас, и поэтому хочу сказать спасибо вашей гостеприимной и очень приветливой стране, и искренне заявляю, что нет в мире лучше народа, чем ваш белорусский! Да вот только бы вы ещё и пили чуть поменьше, погибнете же от этой заразы! Но, поверьте, что я буду всегда молиться за вас мои милые белорусские сябруки, точно также как и прошу Бога за свою родную Украину!

Reply
+33 +
ЛИТВИН, 15:47, 11.08

спасибо за правду !!!

Reply
+63 +
Белорусочка, 16:11, 11.08

Трогательно, спасибо за теплые слова, украиночка.

Reply
+13 +
Евгений Б, 16:42, 11.08

Ошибаешься хуже Путина Лукашенко. Плохо историю знаешь .

Reply
+47 +
С.Л., 15:02, 11.08

Только у народа ни кто не спрашивает,лезут как тараканы,урод продал всех и всё за свой трон

Reply
+7 +
Константин, 16:18, 11.08

У нас была похожее процентное соотношение пророссийских и проевропейских граждан на востоке Украины. Но сейчас много пророссийских граждан ушло и молодежь в основном имеет проевропейские взгляды, и пророссийская молодежь на фоне последних событий становиться проукраинской ^ мертвой. Думаю если не уйдете под железный занавес то со временем советское поколение уйдет и у вас тоже поменяется вектор. Только если для нас катализаторм стала западная Украина, то для вас сможет стать европейская Украина (если конечно просрем её).

Reply
+3 +
Константин, 17:33, 11.08

(если конечно не просрем её)*

Reply
+45 +
сам по себе, 13:59, 11.08

Как же это задолбало! И никто ничего изменить не может. Народ находится в заложниках у Лукашенко, становясь как бы сообщником его и путинских преступлений. А потом отгребет вместе с россией санкции: эк кризис в россии неизбежно затронет и нашу страну! Хотя тут есть и хорошая новость: когда мордор начнет падать, у нас есть шанс обрести свой путь. Но какой ценой?

Reply
+23 +
гасконец, 14:00, 11.08

Ну се, Лука, можешь распускать армию, зачем этих дармоедов держать... Оставь тока ВВ, что бы нас пи...ли и конвоировали, да и погранцов на западном направлении, что бы таможне помогали транзиты отжимать...

Reply
+39 +
минчанка, 14:01, 11.08

для этого нет самого главного - согласия граждан Республики Беларусь!!!!!!!

Reply
+26 +
настя, 14:06, 11.08

это в продолжение темы жириновского - прибалтика и польша будут сметены? база будет в белоруссии, и бомбить будут не россию, все правильно.

Reply
+94 +
Настя, 14:07, 11.08

Маскали, ПРОЧЬ с нашей земли!

Reply
+2 +
Мария, 17:03, 11.08

Теперь просто так не выкинешь(( Он же дальновидно подстраховался договором ОДКБ(((((

Reply
+77 +
Святослав, 14:09, 11.08

Желаю всем москалям-летунам, чтобы количество взлетов НЕ СООТВЕТСТВОВАЛО количеству посадок!

Reply
+61 +
Федос, 14:13, 11.08

Люди!!!Караул нужно кричать на всех углах...будет всем нам ж..а....и не простая...народ...надо в колокола бить..пока еще маленький есть шанс...пабудуют базу...все...кирдык- мы все заложники у путлера с усатым...недопустить русский сапог на Беларуь!..Живе Берарусь...

Reply
+18 +
поп, 14:13, 11.08

Референдум. А вообще то статья 18 Конституции.
Так что референдум не катит.
Конституцию опять менять?
Боюсь много-много против.
Если только к первоначальному варианту.

Reply
+11 +
зяма, 14:14, 11.08

Ждем референдум.

Reply
+25 +
леонид4624, 14:14, 11.08

Данная авиабаза предназначена для защиты гр Лукашенко и его окружения и направлена против беларуского народа .
То что глс сми р. Будет вещать мол нато в польше а что за Фактом стоит это замена декораций отстранение беларуских военных геншаба вс

Reply
+71 +
Владимир, 14:14, 11.08

Россияне это оккупанты. Россия это зло и нестабильность в мире. С каждым днём у меня растёт ненависть к ним.

Reply
+39 +
тина, 14:15, 11.08

Белорусы, вы готовите плацдарм для нападения на Украину или готовитесь к аннексии части своих земель (по аналогии с Крымом)? Может, что-то не так и что-то нужно делать?!

Reply
+4 +
В курсе , 14:16, 11.08

База будет в Бобруйске .

Reply
+23 +
wadim, 14:21, 11.08

зачем нам эти неруси с их самолётами,пусть валят на дальний восток,пока их

Reply
+26 +
khgd, 14:21, 11.08

Жителям Баранович рекомендуется к просмотру ролик российского артиллериста:
"Бедные люди, которые тут живут!"

Reply
+12 +
Ваня, 14:26, 11.08

Его уже не спасет ни база ,ни Омон.2--Янук убежит к маскалям прятаться со всей сворой.Если маскали сюда влезут--Чечня --им покажется раем.

Reply
+7 +
V, 17:41, 11.08

Да тут уже москалей, как ж.... ешь

Reply
+22 +
qazwsx, 14:29, 11.08

мой ребёнок в одну школу с ребенком оккупанта ходить не будет.

Reply
+36 +
:-[], 14:30, 11.08

Планы по размещению российской авиабазы в Беларуси вызвали негативный резонанс в обществе.
------------
Какое общество? Нет в Белоруси общества. Есть пророссийская, фашистская диктатура.

Reply
-37 +
СССР, 14:38, 11.08

это надо было сделать еще давно!

Reply
+1 +
Вячеслав, 17:03, 11.08

C точки зрения ускорить падение Вы правы. Все равно пока ТНП не упадет - ничего другого не поднимется. Так что и я придерживаюсь теперь мнения: "Чем хуже - тем лучше".

Reply
-2 +
ОВД, 18:13, 11.08

Ответ НАТО

Reply
-52 +
Русские танки в Варшаве , 14:46, 11.08

Правильно! чтобы в случае чего Литву и Польшу бомбить было проще!))))))я за!

Reply
-4 +
ОВД, 18:16, 11.08

О Да

Reply
+7 +
gf, 14:49, 11.08

Вся суть глубинной души в роликах:
"Бедные люди, которые тут живут!" - про "душевного" надымского артиллериста.
"Переправа по понтонному мосту через реку Надым!" - для нетерпеливых с 1:25.
Cтрашно, смешно и отвратительно мерзко.


Reply
+22 +
Іван Іваныч, 14:50, 11.08

Так што Баранавічы стануць першай мішэнню ўдараў па расейскім агрэсарам. Вядома, што і жыхарам таго раёна прыдзецца нясці плату жыццём за марыянетачную палітыку беларускага прэзідэнта. Шкада беларусаў, што яны нічога не робяць каб громкагалосна заявіць сваё "НЕ" акупантам на нашай зямлі.

Reply
+33 +
123, 14:50, 11.08

прочь с родины москали поганые

Reply
+14 +
Виталий, 14:51, 11.08

К сожалению белорусов не спрашивают, хотят или не хотят они. За них уже все решили.

Reply
+31 +
gerrn, 14:58, 11.08

а вот я, например, не хочу никаких солдат из сопредельных стран.
я, Гражданин!
да.
меня спросили?
нет.
Это же не интеллектуалы «понаедут, а прекрасная пубертатная молодежь из города Сургут.
на куа мне это счастье?

Reply
+16 +
птнпхл, 14:58, 11.08

А когда в РБ будут развёрнуты украинские авиабазы (в рамках того же сотрудничества)?...

Reply
+16 +
Саша, 15:08, 11.08

Жирик про Литву и Польшу орал если НАТО ракеты разместит Россия эти страны за пол часа до пуска уничтожит интересно вероятный противник как отнесется к Беларуси при наличии иностранных враждебных военных баз на нашей территории ?

Reply
+40 +
Вадим, 15:15, 11.08

Хотят Беларусь втянуть в эту войну. Плешивая гнида ради своей власти готов на все уже давным давно.

Reply
+18 +
rober, 15:16, 11.08

Время может так повернуть, что самолеты пригодятся самой Беларуси. Колеса самолетов, временно, снять, а русачков-летчиков поездом обратно!

Reply
+21 +
Ян, 15:48, 11.08

СМЕРТЬ РУSSКИМ АККУПАНТАМ!!!

Reply
+25 +
swd, 15:51, 11.08

убирайтесь домой твари!!!!!!!!!!! ненасытные на земли!!!

Reply
+27 +
Федос, 15:52, 11.08

Танюша Огонек- Красава...до слез твои слова пробрали...все правильно..тут такая армия всей этой не чести...мама не горюй..а вам в Украине додавить этих гадв побыстрее..Слава Украине...Живе Беларусь

Reply
+8 +
Жилин, 16:04, 11.08

«Для этого все есть»!!! , даже не нужно рисовать новые лозунги, типа ....."Слава КПСС!", "Наша цель - Коммунизм!они еще не успели за 23 года исчезнуть со стен ангаров в Барановичах.

Но, самое главное , что места хранения ядерного оружия тоже никто не разломал, так что "для этого , действительно, все есть".

Reply
+15 +
butcher, 16:06, 11.08

Если простатитный карлик в кремле не угомонится - Майдан будет и на Красной площади. Так что пусть свое добро держит при себе. Еще пригодится.

Reply
+21 +
Николай, 16:17, 11.08

Как житель этого города Я ПРОТИВ. Если бы кто то создал общественное движение с требованиями не допустить сюда к нам в город эти самолеты и россиян с радостью бы поучаствовал.

Reply
+35 +
не дай Бог!!!, 16:29, 11.08

Много ума не надо - Рашская сволота бомбит из Барановичей Польшу и Прибалтику, в ответ НАТО бомбит Беларусь, то есть место, откуда бомбы. Москва отдыхает. ни одна натовская бомба ее не тронет. Ответит за все Беларусь. Как и за радиоактивное облако Чернобыля, расстрелянное той же Москвой над Беларусью, так как направлялось оно ветрами на Москву.Как и за Афган, куда посылали погибать белорусов и еже с ними украинцев и ребят из российской глубинки, но только не москвичей и подмосковных, а войну с Афганом затеяла Москва. Беларусь всегда была для них буфером.
Но не дай бог, чтобы этот сценарий осуществился!!! Не дай Бог!!!

Reply
+8 +
Дед, 16:53, 11.08

Как развернут так и свернут, если успеют.

Reply
+1 +
Сергей, 17:09, 11.08

так для этих летунов ещё и жильё в военном городке строят

Reply
+8 +
Мария, 17:10, 11.08

Хоть и осознавать это паршиво до ужаса и очень хочется сделать чего-нибудь очень плохое за такие вторжения- но мы сами себя загнали в угол подписав союзное государство с рашей, СНГ договор, ОДКБ и много всякой хрени которая и позволяет раше тут чувствовать себя как дома- по сути нас сделали заложниками. Раша нас давно захватила без единого выстрела- экономический тихий захват- по сути рейдерский скупив активы ликвидные, и как все это теперь вернуть на свое место трудно себе представить даже- пока все договора действующие рашка нас будет иметь как хочет. Карлики по сути нас связали по рукам и ногам сделав своими рабами.

Reply
+7 +
Земляк, 17:40, 11.08

В опасную изру втягивает Путин Республики Беларусь.

Reply
+4 +
Сева, 17:51, 11.08

Зачем нам этот ЦИРК с КОНЯМИ.Сначала БАЗЫ потом РЕФЕРЕНДУМ потом народная
республика БНР со всеми вытекающими последствиями
Этих ненасытных каларадов накормить можно только гуталином и пинком под зад

Reply
+5 +
Batman, 18:00, 11.08

Прочь!

Reply
+15 +
ВАСЯ ПУПКИН, 18:07, 11.08

Есть такой небольшой городок Барань рядом с Оршей.
Пообщался пару дней назад с местными жителями.Чуть крышу не снесло.Основная масса зомбирована нашими и российскими сми.
Большинство за москалей .Может ещё сказывается то что мужское население почти всё занято стройкой на территории России
Мне всё это напомнило совдепию 70х. Так что телевидение остаётся самым страшным психотропным оружием.
Потребуется не мало сил и времени что бы наш народ осознал в каком дерьме мы находимся.У меня лично желание уехать с этого дурдома.
Хотя в моём возрасте это трудно сделать...

Reply
+7 +
беларус , 18:32, 11.08

Раша, прочь из Беларуси.

Reply
+4 +
ваня, 19:19, 11.08

Мозаичного--это не спасет.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published