23 April 2024, Tuesday, 21:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+147 +
жук, 10:54, 14.01

Приехали люди с Краснодара и Смоленска.Говорят цены у нас аховые.Рванул бакс,вслед за ним сразу не успевают переписывать ценники.Не пора ли нам вынести этих иканамистов,а на их место пригласить поработать специалистов из Германии и Польши?

Reply
+98 +
специалист, 12:46, 14.01

Вы понимаете в чем дело, их то пригласим, а самим куда? Может поменяемся и страной с немецким народом, помимо специалистов?
Все зависит в первую очередь от нас самих.
Я сейчас наблюдаю на Rндксе в режиме онлайн курс зайца к доллару. Уже не по дням, а по часам - бел.трус отдает Богу душу. Моя фирма уже с осени работает даже не в ноль. В минусах - как в шелках. Нет заказчиков. Нет покупателей. У людей просто нет средств на новое, незаконченное строительство. Не покупают стойматериалы. А если и есть какие-то излишки средств - даже не бегом, ГАЛОПОМ в обменник.Успеть. Только бы успеть еще прикупить на десятку меньше, чем через час.
Такими темпами - и самизнаетекто скоро подпишет указ о запрете свободного хождения СКВ.
А Вы говорите специалисты...
Вместо того, чтобы один, ОДИН!!! единственный раз выйти на ПЛОЩАДЬ и решить многие проблемы в своей жизни. В том числе и проблему с курсом.

Reply
+13 +
sinn fein , 12:47, 14.01

Хотелось бы понять, кто будет оплачивать банкет. точнее специалистов из германии. майбах то всего один ;)

Reply
+8 +
Это аксиома, 13:58, 14.01

Если сегодня луку и путю вместе с их иканамистами отправить в Германию и США, т.е.поменять местами завтра и там будет голытьба и ад, а здесь с ресурсами раши и зарубежной системой будет процветание и рай.
Вор и в Африке вор.

Reply
+67 +
Яков..., 11:06, 14.01

скоро 22 года как зеленый...скачет галопом.....

Reply
+3 +
45745, 13:23, 14.01

@скоро 22 года как@ деревянно-комуняцкий падает в пропасть

Reply
+91 +
Пан, 11:31, 14.01

Станислав Богданкевич, не хочется вас расстраивать, но бакс уже в январе этого года за 20 перейдет..

Reply
+82 +
123, 11:34, 14.01

Это только начало. Лучшее еще впереди.

Reply
+43 +
а вот так, 12:15, 14.01

Некогда правителю и его министрам всякой ерундой (типа еканомики) заниматься!!!
Снегом все занесло, народу не проехать не пройти. Вот она ОЧЕВИДНАЯ проблема. А в этой економике не то, что ноги, голову сломать можно.

Reply
+90 +
Ыксперт, 11:35, 14.01

Доляр и Еура никуда ни рванули, де они были там и астались-ета заяц в очарадной рас обясцэнился и не путайце вы агрэсию с бл....вом.

Reply
+117 +
Андрей, 11:37, 14.01

еще не придел, это Вам Александр не парады принимать! это экономика тут от указа ничего работать не будет. А вообще, беспомощная импотенция власти на лицо!

Reply
+48 +
Миша, 11:39, 14.01

Давайте вещи будем называть своими именами.Это не доллар вырос а заяц куборем с горы скатывается.
У отца пенсия за год в долларом эквиваленте скатилась с 210 до 175 уе
Была 3 200 000 сейчас 3 405 000

Reply
+41 +
пенсионерка, 11:44, 14.01

С каждый день все "веселее"!

Reply
+67 +
белнаука, 11:56, 14.01

К следующему понедельнику бакс перевалит за 20 000 "зайчиков" - зуб даю.
А ведь были все необходимые условия, чтобы поднять страну с колен. Но руководящее ворьё и дурачьё, но повальная коррупция и семейщина. Вот и получили!
Ну разве согласится умный и честный человек за кусок хлеба пахать на кучу руководящих папиков-дуболомов, которые умеют только отнимать и воровать?

Reply
+100 +
Оптимист, 12:02, 14.01

Я просто офигеваю от наших вкладчиков. Ведь они не слепые, видят же, как падает рубль. Они же заканчивали школу, учили таблицу умножения, они же могут подсчитать, что уже получают только убыток от своих рублевых счетов. Но они ничего не делают! Они спокойно смотрят как тают их накопления. А тают они очень быстро. Только на сберегательных счетах наших граждан лежит сейчас - 26,144 трлн. руб. Еще в понедельник по официальному курсу 18752 это было - 1,394 млрд. долларов, а сегодня, при курсе 19500, это - 1,340 млрд. Т.е. только за 4 дня этой недели держатели сберегательных рублевых счетов потенциально потеряли 54 млн. долларов. И тишина!!! Граждане, 54 млн. долларов за 4 дня!!!

Reply
+63 +
Прохожий, 12:57, 14.01

Знакомый держит в белках, рассуждает примерно так: во всём виновата цена на нефть. Как только нефть вернётся опять на 100 за бочку, рос.рубль снова станет 35. А так как белки довольно жестоко привязаны к рос.рублю, то доллар снова станет по 10 000 белок. Тоесть он мечтает фактически удвоить капитал + поиметь 35% сверху от вклада. И я думаю в РБ таких немало.

Reply
+8 +
Denis, 13:46, 14.01

я ни разу не видел чтобы бел рубль дорожал. Без разницы какая цена на нефть. Если нефть подорожает единственное что изменится для белки, это то что и российски рубль подорожает вместе с долларом.

Reply
+73 +
Артем, 12:03, 14.01

Красава,это еще только начало 83,5% аплодируют стоя! Отрезвеет народ интерестно когда?)

Reply
+40 +
1, 12:20, 14.01

Сейчас резко водка подешевеет... посмотрите

Reply
+4 +
SA, 13:25, 14.01

куда уже дешевле? 3 доллара бутылка

Reply
+27 +
рб, 12:48, 14.01

какие 83,5%......ермошинские))?Думается,это она в протоколе перепутала ЗА и ПРОТИВ..
А то вот так сто раз повтори за телевизором... и сам поверишь....

Reply
+5 +
Колонки, 13:36, 14.01

Не перепутала, а просто поменяла колонки ЗА и ПРОТИВ местами. Это и есть рецепт "элехантной победы".

Reply
+82 +
Ссср, 12:14, 14.01

Большой привет белковкладчикам.

Reply
+3 +
qwerty, 14:04, 14.01

А как насчёт баксовкладчиков? Их намного больше.И им уже будет не привет,а сами знаете что.

Reply
+43 +
экспорт , 12:45, 14.01

Наша типо экономика завязана на Россию ,хорошо плохо ,но это факт !!
Россия летит в нефтяную трубу ,но при этом ее производители держат цены в рублях ! Наши и без того убогие товары становятся неконкурентны .
При курсе российского рубля 30руб.=1$
За 1рос.руб. давали 280 белок .
Сейчас курс 77руб за 1$ следовательно курс нашего должен быть 718 белок за 1 российский рублик .
Только при таком раскладе наши производители начнут конкурировать с российскими .
Да все мы станем нищими и автоматически рухнет весь импорт ,но это и есть наши реалии!!!

Reply
+3 +
llll, 13:36, 14.01

Да!
Серьезный, фундаментальный подход!)))
А составить простую пропорцию не пробовали?

Reply
+8 +
Жэстачайшая, 13:02, 14.01

смотрела за торгами на бирже затаив сердце.и результат просто удивил!! за 4!!! дня +4% или 760р. кто-то говорил,что в бюджет заложен курс 18600-брехуны палнейшыя! а что будет к деноминации-30 тысяч за доллар? мне чего-то вспомнился 2011год,когда дядя пеця,а потом цёця надзя гаварыла,што "никакой дэвальвацыи ня будзе!"-а потом БАЦ-и люди разом ах№ели!

Reply
+7 +
Ъъъ, 13:08, 14.01

С понедельника на нефтяной рынок выходит Иран т.к(с него сняли санкции) ,планирует продавать каждый день до 500000000 баррэлей.Представляете, сколько будет $?

Reply
+10 +
Чем хуже - тем лучше, 13:38, 14.01

Чем хуже луям и путлерам, тем радостнее на душе!
Я готов мороженную картошку из под снега выкапывать, но чтобы только знать, что они оба скоро сдохнут!

Reply
+4 +
qwerty, 14:06, 14.01

Только при таком раскладе наши производители начнут конкурировать с российскими .
На сегодняшний день наши производители и за так никому не нужны.

Reply
+3 +
Змитер, 14:39, 14.01

Ну что ж, наличные курсы доллар пробил отметку в 20 000, ДУПЛЕТОМ ПО ЗАЙЦУ ЗАЯЦ В КЛОЧЬЯ.

Reply