17 April 2024, Wednesday, 2:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+208 +
Николай, 10:45, 13.03

Шкловский псих хочет недельными посадками компенсировать своё идиотство? Вот удивится, наверное, что не поможет. Лучше бы таблетки глотал.

Reply
+191 +
права человека, 10:57, 13.03

На последующих акциях нужно требовать освобождения всех перечисленных активистов и отмены антиконституционного закона запрете массовых протестов! Экономические требования должны быть непосредственно связаны с нашей политической свободой и соблюдением прав человека!

Reply
+98 +
azhbeta, 11:08, 13.03

На следующих акциях нужно требовать свободу политзаключенным, отставка узурпатора и назначение новых выборов.

Reply
+69 +
бублик, 11:11, 13.03

Только баррикады. Баста.

Reply
+85 +
чзс, 11:15, 13.03

Предлагаю на акции закупить зелёнку и помечать этих однотипных как под копирку титушек!

Reply
+55 +
рашызм=фашызм, 11:19, 13.03

Акупанскі Канекрад няхай прымае цыянід , яму засталося крыху

Reply
+193 +
Артем, 10:50, 13.03

В данной ситуации старые методы борьбы с пожаром уже не помогут. Это уже не оппозиционный протест, а гражданский. И в 21-м веке заблокировать распространение информации о протестах так же невозможно! Лукашенко уходи!

Reply
+209 +
Сват, 10:51, 13.03

Мерзкие и подлые орки, рьяно исполняющие команду фас!
Не плачьтесь потом,что у "вас приказ" и вас заставляли"...Есть термин "исполнение заведомо незаконного или преступного приказа" - помните, "выковыриватили изюма из булки" ?
ЗА ВСЕ ПРИДЁТСЯ ОТВЕТИТЬ ВАМ ВСЕМ, И ОЧЕНЬ СКОРО........................

Reply
+65 +
из бывших, 11:26, 13.03

Не надо всех грести под одну гребенку. Потому что после бегства диктатора, новый глава МВД издаст приказ о переаттестации кадров и все нормальные менты продолжат нести службу, а с беспредельшиками будет особый разговор, вплоть до уголовной отвественности.

Reply
+17 +
Сват, 13:14, 13.03

Внимательно читайте коммент и то, к кому он относится, "ИЗ БЫВШИХ",11:26.
"...и все нормальные менты(!) продолжат нести службу..." Вы явно хотите сказать,что ВЫ " нормальный мент(!)"...Я правильно понял?
Мне кажется, чем ближе развязка, тем больше "ментов",как Вы,изволили выразится, резко начнут казаться "нормальными".Ну а пока,ещё можно с оскалом издеваться, бить, вязать и ,со словами "Ну что, ещё живе твоя Беларусь?", заталкивать очередную жертву в автозак..........................

Reply
+39 +
Игорь, 12:42, 13.03

Люди в погонах.Вспомните,что у вас тоже есть родные и близкие,потерпевшие от этой власти.Понятно,вы принимали присягу,но любой приказ не может быть противозаконным.Вы имеете полное право такой приказ не выполнять,тем более против своего народа.Помните об этом.

Reply
+138 +
Митяй, 10:52, 13.03

Народу сделанное зло, к тебе Лука оно вернётся все равно.

Reply
+145 +
андрусь, 10:52, 13.03

дрожите мелицыянты сыкулявые, вы на большее не способны ...
вангую, что уже очень скоро вы будите размазывать сопли и просить прощения у НАРОДА .... ШОС

Reply
+95 +
dth, 11:12, 13.03

В Украине так и было, многие из Беркута теперь скитаются по чужим краям и бояться вернуться домой.
Вам, милиция, это надо? А может лучше стать в одни шеренги с народом?

Reply
+187 +
обращение, 10:55, 13.03

Лука, отпусти людей. Они не сделали ничего противоправного. Они просто воспользовались своим конституционным правом на мирный протест против человека, незаконно узурпировавшего высшую государственную власть в стране.
Ни на одном из митингов люди не нарушали общественный порядок, не били стекла, не ломали скамейки, не переворачивали автомашины.
Люди просто культурно выражали протест против твоего идиотского декрета №3, против твоей диктаторской власти и требовали провести в Беларуси честные выборы без Ермошиной.
Ну и за что ты этих людей сажаешь???

Reply
+60 +
Вера, 11:17, 13.03

Из-за страха перед ответственностью за развал экономики страны и за все содеянное.

Reply
+91 +
Немо, 11:18, 13.03

К кому обращаетесь ?

Нет свободных выборов. По факту у власти незаконно находится организованная преступная группировка.

Власть держится исключительно на насилии и угнетении народа. МВД, КГБ, ОАЦ, суды под контролем ФСБ РФ и власти.

СМИ кроме интернета монополизированы и одностороннее подают информацию про хороший русский мир и плохой госдеп и гейропу. У наивных простых и особенно пожилых людей - полное зомбирование.

Вся статистика - полная ложь. В стране огромная реальная безработица, мизерные пенсии и рабская контактная система. Неугодным просто не продлевают контракт и не берут на работу, тем самым выдавливая недовольных из страны. Большинство честных людей запугано и живёт очень бедно.

Цель власти - это доить холопов поборами, чтоб работали за миску похлёбки, радовались что нет войны и не допустить нового Валенсы.

А война уже идёт - похищенные убитые политики и журналисты, избитые демонстранты, суициды отчаявшихся людей.

Reply
+121 +
нет оправдания, 10:56, 13.03

гэбэшников и ментов выполнение приказа лукавого и своего начальства по аресту активистов нисколько не оправдывает, этот приказ ставит их только перед выбором - они с народом или с кормушкой от власти, и они делают выбор в пользу кормушки. Кормушка стремительно пустеет и скоро многие из них окажутся и без кормушки, но видно этого им так и не дано понять этого пока это не свершится.

Reply
+112 +
феликс, 10:57, 13.03

Авторитарная власть делает одну ошибку за другой, тем печальнее для нее будет конец... не те времена, вернее времена те же, люди другие.

Reply
+121 +
есть мнение, 10:58, 13.03

Лукашенко при каждом удобном случае старается напомнить, что его ,,избрал,, народ и если люди скажут уйди - он уйдёт. Выходит что врёт Рыгорыч. На справедливые требования народа, Лукашенко отвечает репрессиями, на большее мозгов просто нет. Развалив экономику страны, опустив жизненный уровень людей ниже плинтуса, он даже не думает покидать свой пост. Что остаётся народу, только протестовать и требовать отставки Лукашенко .

Reply
+56 +
профессор, 10:58, 13.03

так начинались революции в России в 1905 и 1917 году слава богу пока до расстрела мирных акций еще не дошло

Reply
+59 +
Чупака, 10:59, 13.03

Пекарь поставил кексы в духовку. А потом спохватился и дал поручение ученику достать кексы из духовки и достать весь изюм. Только опоздал пекарь. Ученик только обжог руки, выполняя абсурдное указание пекаря, пока доставал изюм из одного кекса. В это время остальные кексы уже приготовились.

Reply
+3 +
люд, 13:41, 13.03

...А я из моей булки (страны) не дам выковыривать лукадрищу ИЗЮМ (лучших прогрессивных людей)...Пошел прочь, вон на выход №1хоккеист №1.

Reply
+103 +
асмик, 11:03, 13.03

всех задержаных активистов и журналистов нужно выпустить и не сметь их трогать даже пальцем . Совсем самозванец усатый с катушек слетел . За мирные акции протеста активистов нельзя задерживать. Это уже полное нарушение прав человека . Лукадрищ выпускай их немедленно . Журналисты вообще не причем . Статьи писать это их работа. Мы и без журналистов уже давно про тебя все знаем . Всех задержаных сейчас же выпускай .

Reply
+135 +
Вы с народом?, 11:04, 13.03

Милиция, войска, спецслужбы, чиновники!
Переходите на сторону СВОЕГО народа!
Вы же тоже хотите жить в нормальной стране, где работают законы для людей, а не в дурдоме и концлагере имени Лукашенко!
Не выполняйте его преступные приказы, направленные против беларуского народа!
Не становитесь палачами СВОЕГО народа!
Помогите народу отстранить это чудовище от власти!
Включите свои мозги, вспомните про совесть и честь!
Вспомните, что вы служите своему народу, а не прикорытному ворью!
Вам некуда будет бежать от народного гнева!
Думайте!

Reply
+48 +
я777, 11:15, 13.03

Думайте! Немножко времени у вас ещё есть...

Reply
+63 +
Это их не спасёт, 11:10, 13.03

Своими задержаниями они лишь подливают масла в огонь.

Reply
+50 +
Дмитрий, 11:11, 13.03

Надо всё ровно выходить по всей стране и требовать отставки Лукашенко и его правительства, всех не посадят.

Reply
+44 +
Скарына, 11:11, 13.03

Ну что тут сказать? Чалавек вырос среди ростений и жил с мужиками...

Reply
+50 +
Народ, 11:13, 13.03

Лукашенко!Освободи немедленно людей!И НАРОД БЕЛАРУСИИ СКАНДИРУЕТ :"УХОДИ,УХОД,УХОД!!!"

Reply
+48 +
Эльвира, 11:14, 13.03

Похоже,власть ужаснулась навсегда,раз начали отлавливать журналистов и демонстрантов.Только ведь застенков на всех не хватит и точка возврата пройдена. Процесс уже не остановить.

Reply
+75 +
маргарита, 11:24, 13.03

Мы,НАРОД,платим зарплату милиции,госконтролю,налоговикам,омону,министрам и призеденту,а не они нам!Настало время отчитаться за каждую копейку и слезу!ст 34 конституции РБ гарантирует право на получение достоверной информации о деятельности государственных органов.Мы требуем отчета!Мы требуем выполнения гарантий государства ст.35 Конституции о свободе собраний,митингов,пикетов.Ст.41-мы требуем соблюдения нашего права на выбор профессии.рода занятий в соответствии с призванием,образованием и т.п.Ст.33-монополизация средств массовой информации государством,а также цензура не допускаются

Reply
+57 +
сач, 11:37, 13.03

ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ.Хватит спать.

Reply
+71 +
МА, 11:38, 13.03

Пусть 25 числа на площадь выйдет на 100.000 человек больше, чем посадочных мест во всей Беларуси и тогда у узурпатора голова затрясётся.

Reply
+46 +
Непокаренная, 11:57, 13.03

Николай Статкевич не должен пока выходить на акции протеста. Он уже много перенес один за всех . Он нам будет еще нужен , его нужно беречь . Лука обещает опять его посадить . Сотни тысяч белорусов должны выходить на акции протестов , ведь нас миллионы . Чем дольше лука будет у власти , тем больше уничтожит людей . А жизнь у всех одна . Один священник выступал и сказал , что господь всегда на стороне обиженных . Я обращаюсь к нашим священникам : 25--26 быть вместе с народом на акции. *******************

Reply
+43 +
nod, 12:56, 13.03

Невменяемый Лука уже не удивляет. Лукашенковские менты вообще без мозгов, ни чести, ни достоинства, охраняют диктаторско-бандитский режим. Все будут отвечать, и за сокрытие преступлений Лукашенко, и за соучастие в преступлениях.

Reply
+9 +
а то, 13:44, 13.03

Всем народом 25 марта дружно двигаем на мирную стачку по выкавыриванию мака из булки!

Reply
+10 +
Кастусь Калиновский, 14:04, 13.03

Вилы - это оружие народа! Закупайте вилы!

Reply
+10 +
владимр, 15:54, 13.03

Трухлявая власть все делает для того , чтобы оставить нас 25 марта без глаз ( журналистов ) и ушей (лидеров ) . Народу рот не закроеш . Нас не запугаеш .С каждым днем ненависть только крепчает . Минский митинг будет показателем ( уважения ) к этой зажравшейся власти .

Reply
+11 +
сурносправ, 17:22, 13.03

Кого посадили специально на 15 суток вынесем их
портреты, ОНИ С НАМИ

Reply
+8 +
сурносправ, 17:37, 13.03

Диктатура одного превращается в самодержавие,
А менты в царскую охранку за счет народа,
Самодержавие все равно РУХНЕТ
Где они будут прятаться....

Reply
+6 +
Игнат, 18:32, 13.03

У народа вилы заржавели?

Reply