28 March 2024, Thursday, 15:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+26 +
Ирина, 7:56, 9.07

Спасибо! Песня "Вам" очень мощная, спасибо, что не остались в стороне

Reply
+33 +
Гомель, 8:07, 9.07

Сейчас мы все пожинаем плоды жизни хаты с краю. Новые люди, поверившие в этом году в перемены, в шоке, как это такое бывает, у них украли кандидата и всячески мешают. А ответ в том, что они молчали все эти годы, когда других несправедливо арестовывали, думая, что это их не касается лично. А теперь вот такая ситуация в стране. Учимся на ошибках и не допускаем впредь! Вместе победим

Reply
+25 +
Antus, 8:20, 9.07

Прежде всего уже сейчас за подписью тысяч в Генпрокуратуру и выхода на улицы ,надо высказать недоверие при подсчете голосов и отстранении Ермошиной. После выборов может быть поздно

Reply
+32 +
Емеля, 8:26, 9.07

Тихановский и Бабарико рискнули ради нас всем, веря, что у нас все получится, нельзя их подвести

Reply
+21 +
30 ¢ребренников, 9:48, 9.07

..кому то мало денег, у кого-то действительно проснулась совесть!"-все так, если она была и долго спала-то браво тем,кто не стал ее прятать обратно, приговаривая словами Главного негодяя-"а што мы жраць будем?"!!Вот у Ярмоленко усе добра-даже воздухом дышится ему свободно у Беларуси(из интервью).. забыл только добавить, что в Дроздах и благодаря холуйству Хозяину! Артистом себя считает, ещё и народным!..Вот приезжал действительно великий музвкант Энио Морриконе а Беларусь (Светлой Памяти)-первый и последний раз-сразу почувствовал, что дышать в Беларуси тяжело и несвободно! Настоящий творческий человек чувствует всеми клетками,что тяжело в условиях тирании человеку искусства, если он настоящий творец! А если в голове у него" Золотой телец"-тогда да, можно и жить, и дышать-главное подпевать Диктатору и смотреть ему в рот..что изволите, лакей всегда к вашим у$%лугам!!!#)

Reply
+14 +
Стоп таракан, 10:00, 9.07

Сейчас рождается новая Беларусь и растворяется как утренний туман старая. Все что осталось у Лукашенко это его безмерная лживость и наглость.

Reply
+6 +
Беларус, 10:55, 9.07

Вся надежда на шахтеров!!!.

Reply
+1 +
Шахтер супер, 11:09, 9.07

Мы с вами!

Reply
+5 +
обращение шахтеров, 12:29, 9.07

обращение шахтеров.
"Сыходзь, бо лясне!»

"Мы, шахтерский коллектив, обращаемся к рабочим страны.

На протяжение уже многих лет наше родное предприятие медленно угасает. Угасает по причине безалаберной политики, которую проводит руководство. Некогда богатейшее предприятие медленно доводят до истощения из-за бесконечных поборов в бюджет страны.

В результате:

1. Увеличилось число старого оборудования и техники, как следствие увеличение травм и гибели шахтёров.

2. На рудниках давно не хватает нужных запасных частей, а если есть то плохого качества,

3. Сокращение и нехватка обслуживающего персонала..

4. Пренебрежение руководством техники безопасности в угоду большей выдачи руды.

5. В целях экономии электроэнергии экономят на подаваемом для шахтёров воздухе,
это приводит к ухудшению здоровья рабочих.

6. В погоне за прибылью идёт разработка крайне опасных мест
Как следствие — затопления рудников, гибель рабочих

.. была привилегия, могли раньше уйти на пенсию — её у нас отняли....

Reply
+2 +
жанна, 14:01, 11.07

Я белорусская женщина обращаюсь к мужчинам Беларуси! Когда наконец вы вспомните о вашем главном предназначении-защищать? жен,детей,матерей,сестер.Столько лет вы приспосабливаетесь к жизни как есть так и ладно и позволяете унижать своих родных.Сколько лет все на что вы способны- жаловаться на то как все плохо.Может вы вспомните что вы мужчины перестанете бояться и наконец сделаете счастливыми тех за кого отвечаете!

Reply
+13 +
я777, 11:10, 9.07

Не на шахтёров надежда,а на всё население Беларуси,которое,хочется верить,превращается из народца в НАРОД! А НАРОД заставит власти уважать его! Все должны быть вместе!

Reply
+9 +
Lina, 11:51, 9.07

Песня очень мощная!!! До мурашек!!!
Не надеюсь, что силовики и их начальство как- то среагируют, но нормальные люди ложны всколыхнуться, ибо не хочется быть «человеческой мразью»!

Reply
-2 +
Алег Буйнiцкi, 12:40, 9.07

Жалезны чалавек з дубiнкаю. (ОМОНу).

Я - магутны, сталёвы,
я - з жалеза увесь!
Я - дзяржавы ахова,
ад Оршы да Брэста.

Я дзяржаве карысны.
Тут жалеза - у цане.
Чалавечая iснасць -
не цiкавiць мяне!

I гляжу я з пагардай -
на людзей, як шчанят.
Бо я -частка улады.
Я - яе шасцярня!

Пракачусь - i знявечу!
Накатаю лапшы!
Не бывае у жалеззя
анiякай душы...

Я не тое жалеза,
якiм можна рабiць.
Нож з мяне -
каб зарэзаць!
Куля - каб пазабiць!

I няма у мяне сэрца -
каб народ мог любiць...

Я - улады уласнасць.
Мною - толькi пужаць!
А улада,
мне -
маслiца.
каб ня з’ела iржа...
*+*
24 снежня 2013 г.
у Менску.
© Олег Буйницкий, 2013 г.
св. о публикации : 113122405633

Reply
+3 +
Нео, 12:43, 9.07

Давайте вспомним, РБ живет один человек?
Мы имеем право встать на защиту интересов, развиваться, без принуждения и насилия, алкоголизации, плутовских схем с валютой и курсами, удерживающих людей в жестких рамках режима.

Reply
+5 +
Guron, 12:48, 9.07

В нашей семье, при виде на улице этих чернорубашечников и обычных пастухов в форме, ненависть к ним закипает с каждым днём всё больше.

Reply
+2 +
день, 13:04, 9.07

цитата.,,Мне кажется, что
белорусы, в том числе и творческие, начали
задумываться, что ситуацию можно поменять
и что именно народ — источник власти.,,
выходит наконец что понятен механизм возникновения самодура с рычагами (людьми) у власти.

Reply
+5 +
рассказ, 13:12, 9.07

прочитала хороший рассказ. Там люди стали одевать красное, вывешивать красные вещи на балконах - и видели. как их становится всё больше и больше. Солидарность.
В итоге:
"Видимо на 30 день молчаливого красного протеста критическая масса набралась. Только что закончилось утреннее совещание и мэр подошёл к окну. Да так и застыл от ужаса. Вся площадь перед зданием, все проулки, да вообще всё куда доставал взгляд, было заполнено красной людской массой. Молчаливой и неумолимой. Ни лозунгов, ни плакатов видно не было. Сотни тысяч людей стояли в гробовой тишина. И Собакин понял, что гробовая она именно для него и увидеть утро завтрашнего дня ему уже не суждено… Рота ОМОНа, круглосуточно дежурившая в здании и гордо бряцавшая спецсредствами при его появлении, просто испарилась. Как будто и не было их. Исчезла и вся административная челядь. Только замы, с расширившимися от ужаса глазами, набились в его кабинете. А по коридорам уже была слышна тяжёлая народная поступь …"

Сергей Правдин

Reply
+2 +
лжейцукен, 13:16, 9.07

Моя хата в центре Москвы если что.

Reply