23 April 2024, Tuesday, 20:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+10 +
Xenos WIGHT, 15:55, 5.12

Китайские автоматы?

Reply
+12 +
Электрик Виктор, 15:58, 5.12

Вполне вероятно, или руки не из плеч растут у электрика

Reply
+9 +
а вот ни нада, 16:04, 5.12

Нет, чьи-то руки-крюки

Reply
+5 +
Xenos WIGHT, 16:32, 5.12

Так-то причин возгорания не так и много - кроилово на сечении и количестве проводов (в идеале от щитка на каждую точку должен быть свой провод), кроилово на соединениях (чаще всего скрутки из нескольких проводов), кроилово на распредкоробках (когда скрутки просто засовывают под зашивку) и несоответствующие сечениям проводов автоматы.

Reply
0 +
Elik, 18:21, 5.12

Подпишусь пожалуй под всем, кромке одного: скрутка (если это сделано как надо, и затрагиват не более 2 проводов) более надежна, нежели клеммники (Vago и иже с ними). Ну и критичность кроилова на сечении проводов (еще лет 10 назад известного под названием "ПЭУ-шные провода") не так значительна по сравнению именно с качеством соединений!! Никакой даже правильно подобранный кошерный автомат не распознает перегретого выполненного на соплях соединения! Кроме того, автомат в идеале нужно "подгонять" даже не под сечения проводов (как вы написали), а именно под самый слабый элемент цепи - что с того, если провода положить 4 и более мм кв., если далее все равно стоит розетка, которая больше 16А не потянет?!? Что защищает такой автомат - спокойную жизнь проводов или все таки хозяина квартиры/дома ?

Reply
0 +
Максим, 16:18, 5.12

Скорее проволока вместо автоматов....

Reply
+1 +
Xenos WIGHT, 16:55, 5.12

В современный автомат проволоку вструмить сложновато - в отличие от советских пробок. Хотя, конечно же, шаловливые изобретательные ручки найдут способ.

Reply
+18 +
Очень жаль, 16:10, 5.12

На лукашистах проклятие. Всё, что с ними связано обречено на несчастье. Сил и здоровья семье Ромы.

Reply
+6 +
Федя, 16:47, 5.12

А вот в данном конкретном случае уже вина не на лукашистах а на том самом электрике, который эту проводку делал. Как говорится - не умеешь, не берись! Не было в наличии необходимых материалов, чтобы сделать надежно - вообще не делай!
К сожалению, совковый менталитет работает по полной: абы за работу заплатили. А то, что может кто-то погибнуть - "а нас-рать!" как в том анекдоте. Такая мысль даже не промелькнула в бестолковой башке работничка

Reply
+8 +
хихи., 16:17, 5.12

Все для блага человека, все во имя человека. Пропагандисты знают того чмо.

Reply
+18 +
Лара, 16:27, 5.12

Ну и мерзавцы!!Мальчик и так травмирован,не могли выделить приличное жилье?У них только для чиновников все есть,а для людей всякие развалюхи, молодцы, ничего не скажешь...

Reply
+4 +
N, 18:44, 5.12

Посмотрите на фото, разве это дом? Это так наплевательски, для галочки…когда произошла трагедия, а до сих пор вселиться не могут…((( Ремонтные работы…Лицемерие и безразличие…

Reply
+1 +
Павел, 22:16, 5.12

У нас в районе газету Нарочанская Заря,называют-брахалаука.

Reply