29 March 2024, Friday, 5:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+75 +
😎, 13:16, 5.04

"Безумству храбрых поём мы песню"... Ну и за включение мозгов - отдельная благодарочка!

Reply
+50 +
rotarru, 14:08, 5.04

Башмак сбрасывающий колесосбрасыватель КСБ-Р

Клин Шавгулидзе. Зимой 1942/1943 года в условиях острого недостатка взрывчатых веществ партизанский умелец Шавгулидзе выдвинул оригинальную идею: пускать под откос эшелоны врага при помощи специального приспособления, действующего по принципу одноразовой железнодорожной стрелки. Первый вариант такого приспособления Шавгулидзе испытал лично, он пробрался к железнодорожному пути, меньше чем за минуту установил клина и вскоре немецкий состав с техникой, согласно задумке нырнул под откос. Так прошел дебют клина Шавгулидзе. Его образец экспонируется в Белорусском Государственном музее истории Великой Отечественной войны.

Reply
-31 +
Артем, 14:45, 5.04

Это все очень мило, но там же еще и пассажирские поезда и электрички ходят с нашими гражданами...

Reply
+39 +
rotarru, 15:27, 5.04

Ну так. Канешне.

Башмак можна кінуць пад эшэлон з ваеннай тэхнікай. Эшэлон тронецца і паедзе пад адход.

Уначы электычкі не ходзяць. А пасажырскі цягнік можна адрозьнік па гуку. Альбо працаваць у пары. Адзін паведаміў пра ваенны эшэлон, другі ўсталяваў башмак.

Reply
+17 +
:-) , 17:30, 5.04

С такой рекламой, да если ещё реально парочка составов сойдут с рельсов, у властей начнётся необратимый психоз на ровном месте! Население прекратит пользоваться ЖД.

Reply
+11 +
Расписание, 19:06, 5.04

Электрички Указаны в Расписании Электричек

Reply
+31 +
rotarru, 14:10, 5.04

Энергонезависимый экзотермический режущий карандаш ЭЛЬКАС ТЕРМИТ, Карандаш сварочный Оксал-2У (для резки)

Сварочный карандаш легко транспортируется и не занимает много места.

С его помощью получится осуществить сварку и резку металла там, где обычными способами это сделать нет возможности.

Як яно працуе, можна пабачыць на youtube “11 Резка пластины элькас термит 12х200”

Комплект для без взрывного разминирования.

На базе режущего карандаша ЭЛЬКАС ТЕРМИТ мы сделали устройство, позволяющее обезвреживать большинство существующих видов мин и боеприпасов. Уничтожение производится выжиганием ВВ, расплавкой детонатора, прожигом корпуса боеприпаса.

Гарантированно прожигает насквозь любой боеприпас толщиной до 10 мм, прогревает внутреннюю часть боеприпаса толщиной 20 мм до температуры инициации взрывчатого вещества.

У facebook ёсьць старонка “Зварювальний олівець Лебедєва "Елькас"”

Reply
+8 +
ttt, 15:52, 5.04

Будь,чим в'яло палаючим,хоч біиумом з бензином,для мін

Reply
+26 +
rotarru, 16:18, 5.04

Ведаеце, вось гэтыя злачынствы ў Бучы, я думаю, развязваюць рукі беларусам цалкам.

І можна паліць газавод Ямал і нафтаправод Дружба.

Вось гэтымі тэрмітнымі стрыжнямі Аксід жалеза + Алюміній.

Адрэзай кавалак трубы, прыварыў ногі, каб вертыкальна паставіць. У трубу тэрмітны аловак і груз зверху. І спаліць нахрэн гэты газавод, калі немцы ня могуць адмовіцца ад рашысцкага газу.

Reply
+1 +
123, 16:28, 5.04

А если просверлить рельсу аккумуляторным шуроповертом и загнать анкерный болт

Reply
+10 +
Чел, 17:49, 5.04

Сверлить, варить, вы серьёзно? Да вас охрана за пять минут спалит, и стрелять начнёт. Партизаны блин малолетние. Нужно такое, чтобы бросил и бежать, а дальше оно само. Например этот термит на стрелку кинул и бежать. Дальше стрелку только под замену.

Reply
+7 +
челл, 18:10, 5.04

Много ли там той охраны? Может и оружием у них можно разжиться?

Reply
+1 +
Илля, 2:33, 6.04

а есть ли такие кулибины партизане что б смастерили арбалет и лучше 2х зарядный а потом поделились в коментах изготовлением

Reply
+2 +
Гаюн, 22:10, 5.04

👍👍👍👍💪💪💪💪👏👏👏👏

Reply
+36 +
ыв, 14:11, 5.04

Я думаю, в реальности средств и возможностей чуть ли не сотни. Голь на выдумки хитра.

Reply
+21 +
инженер, 14:20, 5.04

впрочем лом короче расстояния между рельсами. и ненужный лом, давно в металлоломе. но идея не плоха...

Reply
+22 +
2266, 15:06, 5.04

Проволоку наматывайте и тоже самое будет! 😉

Reply
+9 +
Гестапо/кгб, 19:15, 5.04

Лом на рельсах издалека виден.Если взять проволоку и на ее концы с обоих сторон закрепить магниты а потом один конец проволоки магнитом к рельсе с одной стороны,а другой конец проволоки магнитом к другой рельсе будет тоже самое

Reply
+36 +
Andrei, 15:18, 5.04

"Они должны максимально чувствовать, что им не рады на нашей земле"
И коктейль Молотова им за шиворот!

Reply
+18 +
скоба, 15:56, 5.04

Накладання П подібної скоби з клиновидним профілем на головку рельсу...

Reply
+5 +
Олег, 18:20, 5.04

А вот это Идея кстати, спасибо не встречал инфо в интернете!!!

Reply
+12 +
Вячеслав, 17:11, 5.04

давным давно бухал с помощником маштниста,он травил байки про свою работу и речь разумеется скатилась к катастрофам.так вот с его слов.берется шарик от подшипника миллиметров 20 или около того,как нибудь,да хоть пластилином,крепится на рельс что б не свалился.смысл - поезд наезжает на шарик.который тверже рельса и колесной пары и вминается или в одно или в другое.в любом случае локомотив начинает подпрыгивать на этом шарике ломая себя и рельсы.пересказываю со слов другого человека.если он соврал то я тоже

Reply
+4 +
ыф, 18:00, 5.04

"поезд наезжает на шарик"
...который выскальзывает и улетает в сторону. Основы сопромата.

Reply
+4 +
Аматар, 18:31, 5.04

Наколькі я ведаю рэльсы для чыгункі не вырабляюць з шарыкападшыпнікавай сталі ў якую дадаю хром

Reply
+3 +
123, 18:22, 5.04

Шарик такая махина как электровоз приплюснет, а вот скоба П-образная из арматуры ( кручения) хорошего диаметра это дельное решение.

Reply
+4 +
6_'-&₽#, 18:24, 5.04

Скоба такая как избы деревянные скрепляли??

Reply
+4 +
Ссг, 18:26, 5.04

Лом слишком громоздко, машинист увидит, а если маскировка то тем более, а вот скоба-арматурная это интересная идея.

Reply
+3 +
Наше дело Правое, 19:03, 5.04

Скобу надо не одну ставить, для более действенного эффекта лучше от 3шт....на 2 шпалах.

Reply
+8 +
Мсак, 18:29, 5.04

Даа, с аккумуляторной болгаркой, шуроповертом это не очень ( шум, смена расходных материалов- сверло, шлифкруг), возможно конечно, но по времени долго, здесь надо молниеносная диверсия.

Reply