18 May 2024, Saturday, 11:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 44
+45 +
dfcz, 8:52, 7.04

Возможно, Лукашенко при поддержке Кремля задумал «кризис с мигрантами 2.0.», но на этот раз с учетом предыдущего опыта и именно с целью срыва саммита. По линии МИД также поступают сигналы о подготовке к новой летней волне мигрантов, в том числе из Африки.
=====================
а нахрена танки разгружают возле границы литвы .
мигранты будут штурмовать границу на танках . в районе сувалкского коридора ..
хотя пробить дорогу до калининграда .

Reply
+32 +
для, 10:31, 7.04

Два вора и убийцы пытаются избежать ответственности
за содеянное и не попасть в Гаагу .

Reply
+31 +
Федя, 10:42, 7.04

Вы полагаете что эти два психа выбрали альтернативу Гааге - суицид?
Если это так, то жаль - лишают нас всех захватывающего зрелища. Ну, если эти двое вытянут копыта в ближайшее время - думаю, мы будем все только очень рады. В Гаагу отправим тучу пособников

Reply
+8 +
12 , 12:05, 7.04

лукашенки пора готовить костюм для последнего пути на Высший Суд Божий, а потом в гиенне огненной слушать музыку кобзона , где будет плач и скрежет зубов...

Reply
+77 +
Джо, 8:53, 7.04

Уровень: гопник ищет как напакостить соседа, который живёт в замке с охраной

Reply
+62 +
Rpg, 9:08, 7.04

Ага, давай вперед. Это нападение на страну НАТО будет.

Reply
+34 +
Джо, 9:14, 7.04

Думаю есть там больная мысль о том, что если НАТО держать в тонусе не передадут оружия Украине. Планирование "день простоять да ночь продержится"

Reply
+10 +
Наты, 10:07, 7.04

В натах есць Орбан. Он блокирует защиту Литвы.

Reply
+7 +
azhbeta, 12:45, 7.04

Орбан пусть смотрит, чтоб ему под зад мешалкой не сделали венгры. Венгрия помнит 1956 год и что его друзья там делали.

Reply
-1 +
Венгра, 13:18, 7.04

Так венгры его и избрали, а Европу он не баитца, там нет механизма наказаний. Ущипнут санкцией и наблюдают, как эти санкции обходят, смеясь нагло в морду.

Reply
+2 +
dth, 12:43, 7.04

А НАТА так спалохалася, што ўже і не ведаюць куда дзявацца ад страху - такая мощь...

Reply
+87 +
ВАСИЛЬ, 9:11, 7.04

ТАРАКАН БІСИТЬСЯ ВІД БЕЗСИЛЛЯ. ВІДЧУВАЄ, ЩО КІНЕЦЬ БЛИЗЬКО!

Reply
+51 +
Оло, 9:16, 7.04

Главная задача нонешних правителей: напакостить соседу. Ну ведь уже со всеми переругались.
Единственный плюс: это максимально быстрый способ покончить с кгб-фсб-коммунистическим прошлым.
Минус: нам это надо пережить.

Reply
+44 +
Omen, 9:26, 7.04

Не исключено, что будет что-то с использованием мигрантов. Центр столицы уже заметно наполнился сомнительными элементами из 3-их стран мусульманского мира. Наблюдал буквально вчера. Все напоминает 21-ый год. Ходят группками по 3-4 человека...

Reply
+27 +
Русский , 9:55, 7.04

Пока десятки тысяч мигрантов будут штурмовать границу, пара десятков Томагавков отобьют гопоте всю "охоту"!
И пусть объявляет Сипатый войну. Объявление войны - катализатор смерти Сипатого. Он этого боится, даже по отношению к Украине.

Reply
+43 +
ух, 9:31, 7.04

ПРЕДЛАГАЮ считать любую агрессию с территории Беларуси актом коллективной агрессии с принятием соответствующих мер реагирования.

Reply
+40 +
Как-то так , 10:06, 7.04

Главное, Москва не при чём, да?
Втянуть Беларусь в боевые действия, чтобы беларусов уничтожали со всех сторон.
А Путин не при чём, и радостно потирает ручки.
Далее на сожженную беларускую землю Путин поставит российские военные базы.

Reply
+43 +
Удав, 9:37, 7.04

Каким образом мигранты могут помешать саммиту НАТО в Вильнюсе ??? Только если их пачками катапультой из Ошмян туда будут закидывать. На границе уж точно литовцы их завернут обратно, а красау́цы сами не полезут, патаму шта правакаторы и трусы.

Reply
+29 +
Астиаг, 9:54, 7.04

Как могут мигранты помешать саммиту НАТО?? Да устроить стрельбу с массовыми жертвами с обеих сторон в провокационных целях. Да если ещё при этом погибнут дети... Вот цена заигрывания с разного рода диктаторами -- это как пригревать змею за пазухой. Единственно правильное решение -- размозжить змее голову, пока не укусила.

Reply
+15 +
Удав, 10:53, 7.04

Но к Вильнюсу это какое отношение будет иметь ? Что натовцы по-типу испугаются, расстроятся и разбегутся ? В Украине война идёт уже год, за это время в Киев приезжали все адекватные руководители стран запада, некоторые и не по одному разу. А натовские советники походу из Украины и не вылазит, меняются только если.

Reply
+12 +
Астиаг, 11:31, 7.04

Цель провокации не победа в войне, а повод поднять вонь во всём мире -- дескать, глядите, натовцы убивают детей!!! Детей убивают!!! А ещё обвиняют Россию, что она вывезла несчастных украинских детей к себе, защитив от натовских изуверов!!!

Reply
+11 +
Удав, 12:28, 7.04

После Бучи, Ирпеня и др. ни у кого в мире не осталось вопросов кто провокатор, кто агрессор, кто детей убивает. Не дурите пожалуйста голову мне, себе и окружающим. Полезут, получат по соплям и тема закроется... Чего устраивать эту панику и вестись на сплетни и слухи.

Reply
+5 +
Астиаг, 12:51, 7.04

Удав, на вас, меня и таких, как мы, роспропаганда не подействует по определению, но она подействует на внутреннюю российскую аудиторию во-первых и во-вторых на "полезных буржуазных идиотов" за границами Мордора, которые, поддакивая друг-другу и вторя российским засланцам в своих странах, раздуют происшествие до небес.

Reply
+4 +
Удав, 13:20, 7.04

Ну пускай действует, на любое действие есть противодействие. Или вы предлагаете отменить или перенести саммит, запустить в Литву мигрантов встретив их с хлебом-солью, а ещё лучше отдать лукашистам и рашистам под контроль Сувалкский коридор. На примере как Гитлера, так и Путина пора уже давно уяснить, что потакать или пытаться умиротворить агрессора бессмысленно, это только разжигает его аппетит. Я, имхо, считаю что все эти предмобилизационные хапуны, мигрантская движуха, бряцание оружием в гродненской области, шпиономания - очередная показуха лукашистов перед рашистами. Мы мол тут не спим, ловим мышей с утра до вечера, дайця дзенюх как всегда...

Reply
+3 +
Удав, 13:40, 7.04

Тем более до того саммита ещё три месяца, за это время либо осёл сдохнет, либо падишах умрёт.

Reply
+1 +
Астиаг, 13:58, 7.04

Не приписывайте мне свои мысли, да ещё в таком бесцеремонно-оскорбительном виде. Я написал то, что написал и не более того.

Reply
+36 +
Ph, 9:55, 7.04

Так это же план синепалого и путлера. У них все планы такие "гениальные", например, Киев за 3 дня и тому подобное. Все эти мигранты были хоть какой-то занозой для ЕС до войны в Украины. На её фоне несколько групп мигрантов вообще всем до лампочки. После многочисленных жертв гражданского населения в Украине никто с мигрантами церемонится не будет.

Reply
+18 +
For the, 10:20, 7.04

Хватит выпендриваться Лукавый выродок. Объявляй войну США и НАТО и давай заканчивать с тобой к.рва.

Reply
+25 +
Xenos WIGHT, 11:00, 7.04

В 1975-м Иди Амин объявил войну США. Он произнес пламенную речь о том, как сотрет с лица земли Вашингтон и прочие крупные города Соединенных Штатов, а уже на следующий день объявил, что война окончена. Уганда была провозглашена победительницей. До сих пор точно неизвестно знали ли в Вашингтоне, что США находятся в состоянии войны с африканским государством.
©

Reply
+19 +
кыш, 10:27, 7.04

На каждое преступное действо положено отвечать правомерным ударом, тем более, что УК Литвы ОБЯЗЫВАЕТ к тому:

Ст. 292 УК РБ: Незаконное переправление лиц через государственную границу:

2. Тот, кто организовал незаконное переправление через государственную границу Литовской республики иностранных граждан, не имеющих постоянного места жительства в Литовской республике, либо их укрывание на территории Литовской республики, наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

3. За деяния, предусмотренные настоящей статьей, ответственность несет и юридическое лицо.

Ответственности по данной статье также подлежат лица в покушении на данное преступление. Покусился - обязаны возбудить дело, выписать ордер на арест и вправе передать исполнение ареста также и другим государства. Не надо бездействовать, преступников в госкреслах положено преследовать по всему миру.

Нет никакого должностного иммунитета! Должность - средство отягощеняи вины, а не освобождения от ответственности!

Reply
+16 +
кыш, 10:45, 7.04

КЫШ, 10:27, 7.04

Ошибся, вместо Ст. 292 УК РБ правильно читать УК Литвы. Дополню также, что по данной статье возбуждается дело против конкретных тушек в должностях, что прямо нацелено на уголовное преследование непосредственно этих тушек.

Миру пора уж перестать вошкаться с двуногим дерьмом в многочисленных преступлениях против граждан и стран мира. Эти тушки - преступники, а не президенты, и это факт. Реальный факт превыше юридического, и если он состоялся, юридическому факту уже нет места.

Reply
+21 +
Нож, 11:12, 7.04

Я в свое время отработал на гос.предпреятии.Настоящих мужчин там почти нет только бараны в основной массе,они полюбому на убой пойдут и жалеть их не надо этих хатасккрайников.А для настоящих скажу так,не позволяйте себя загрузить как барана,морду разбейте тому менту уже лучше на зону чем на убой,а ещё лучше в бочину,уже размен один к одному пойдёт,война уже пришла в наш дом,а на войне все средства хороши.

Reply
+18 +
Ликвидация , 11:18, 7.04

Своевременная нейтрализация синепалой мерзости облегчила бы положение в Европе и Украине, беларусам, находящимся в концлагере стоеросовой дубины лукашенко, они на 100 % знают, кто такой синепалый таракан и на что он способен,.в силу своей тупости и кровожадной маньякости.

Reply
+11 +
J16, 11:39, 7.04

"Мясной штурм" границы Литвы следует расценивать как агрессию против НАТО и атаку на НАТО со всеми вытекающими.

Reply
+10 +
Do you , 11:44, 7.04

Или Лукавый выродок и шавка будет терроризировать НАТО и Европу от мигрантов до угроз применения оружия массового уничтожения или НАТО покончит с этим тараканом в том числе с помощью добровольческого корпуса Каліноўскага обучив и вооружив его по всем стандартам НАТО.

Reply
+10 +
ДВП, 11:59, 7.04

Мигрантов можно обмануть и направить их на ограждение. Но они не дураки, в отличие от некоторых, лезть под пули. Поэтому встретить атакующих автоматным огнём и слезоточивым газом будет правильным со стороны пограничников Литвы и Польши.

Reply
+4 +
Анка, 12:18, 7.04

слезоточки будет достаточно.
Огнестрел - это уже де-юре нападение, с целью причинения смерти, превышение пределов допустимой обороны. Только если переступят границу ЕС, не раньше, не на нейтральной полосе, не на территории РБ. У себя на земле - возможно, но я очень сильно сомневаюсь, что мигранты прям таки смогут проломиться через заграждения, колючки и стены...
И ещё, убитый - это потерпевший, с которого взятки гладки. А взятый в плен - источник информации, и тут как повернется, может оказаться как обвиняемым, так и свидетелем обвинения. Так что брать живьём...

Reply
+8 +
Беларус, 12:23, 7.04

ДАВНО ПОРА УЖЕ РАЗМАЗАТЬ ЭТО ТАРАКАНЬЕ НИЧТОЖЕСТВО ПО АСФАЛЬТУ, А НЕ ОБСУЖДАТЬ ТО, ЧТО ОНО ТАМ СОБИРАЕТСЯ ИЛИ НЕТ. ОНО НОЛЬ, ПУСТЫШКА, НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНАЯ.

Reply
+3 +
ссс, 13:17, 7.04

Согласен на все сто. Обсуждениями все наелись за 30 лет. Тут нечего обсуждать.

Reply
+2 +
х, 13:15, 7.04

Лилипут полоумный, ты проиграл.

Reply
+1 +
ст, 13:16, 7.04

Путин, все кончено. Беги лучше куда-нибудь.

Reply
+4 +
@, 13:18, 7.04

Лукашенко и Путин могут только гадить и пакостить порядочным людям.

Reply
+2 +
феликс, 13:19, 7.04

ДВА ДУШЕВНОБОЛЬНЫХ ПОСМЕШИЩА.))

Reply
+5 +
^^^, 13:20, 7.04

Два дебила считают что приватизировали страны в которых живут воруя.

Reply