18 June 2026, Thursday, 9:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
-31 +
Xenos WIGHT, 12:52, 11.01

"Деньги могут пойти на оплату реконструкции Украины" - когда-то потом. Может быть. А пока на всякий случай пусть лежат - мало ли ситуация так повернётся, что выгоднее будет Путину их назад отдать на поддержку штанов.

Reply
+26 +
Немец, 13:28, 11.01

"... пока на всякий случай пусть лежат..."

Много и долго деньги лежать не будут, потому что в первую очередь будет компенсация западным компаниям любых убытков от их бизнеса в России (австрийцы уже на подхвате, Raiffeisen first...).

Reply
+28 +
для, 14:21, 11.01

Деньги должны пойти на вооружение ВСУ по ленд-лизу,
выплаты воинам ВСУ довольствия , протезирование и
реабилитацию раненных, оплату добровольцам ....
А когда захватчик будет повержен, вот тогда можно взя
ться и за восстановление . Только так , а не иначе. В
противном случае это просто пожелание, намерение и
поддержание мины при плохой игре и точка !

Reply
-33 +
Лиза ленд, 15:21, 11.01

По ленд-лизу денег не надо.
Оружие идёт со складов.

Байдураки хотят оправдать недопоставки вооружений Украине деньгами Конгресса, хотя на складах полно списанного, но пригодного на войне оружия, которое в ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ ЗАМЕНЯЕТСЯ ЗА ДЕНЬГИ БЮДЖЕТА НА АРМИЮ США !!!

Reply
0 +
Федя, 15:05, 11.01

Вы меня опередили
Эти деньги пойдут на компенсацию того, что уже передали Украине.
Если кто-то читал внимательно о ситуации вокруг Украины, о помощи и прочем - поймет, что никто не собирался превышать лимит тех замороженных (конфисковынных) российских денег (активов, пассивов). Все, что Украине "дали" - это либо кредиты, либо деньги россии. А как путин и все, кто его поддерживает, думали? Украинцам также не надо "обманываться с радостью": посмотрите на страны бывшей Югославии. Сколько лет прошло с тех пор, когда там была война и геноцид? А до сих пор в себя прийти не могут. До сих пор всем должны

Reply
+29 +
Хи-хи, 12:57, 11.01

Деньги Ваши, стали наши!

Reply
+28 +
Бидонка, 12:58, 11.01

Прошло 2 года войны...

Reply
-37 +
Белыдом, 13:06, 11.01

Слова администрации Байдена очерь часто расхрдятся с делами.

Вспоминаем, с какой помпой 9 мая 2022 года в Сеуле он торжественно подписал Закон о ленд-лизе, который впоследствии и не выполнил.

Тоже случится и с этим законом.
Байден почему-то не хочет вредить путину.

Reply
+8 +
Джо, 13:20, 11.01

Американцы - большие любители договорняков и до последнего будут надеяться, что у пуйла осталась хоть капля разума и можно с ним что-нибудь с помпой подписать

Reply
+18 +
сержа❗, 14:31, 11.01

БЕЛЫДОМ____________ Ваша Няпрауда , а чым атрымліваецца абараняюць сваю зямлю украінцы ,
- таму не пішыце глупства.

Reply
-13 +
Евген, 13:18, 11.01

"Отмечается, что такой шаг вызывает беспокойство среди американских политиков"

а геноцидная война против государства, которое первое в истории отказалось от ядерного оружия их не беспокоит

Reply
-33 +
Хтось, 13:41, 11.01

Ні, не турбує. Поки американські солдати не гинуть, для них це прийнятно.

Reply
-2 +
Еи, 14:33, 11.01

Мне больше удивляет, что кто-то мог считать по-другому .

Reply
-8 +
Ай на нэ , 13:50, 11.01

Узбагойтесь.
Белый дом ничего без Сената не может.
Никто не отдаст эти деньги.
Там существует закон.

Reply
+6 +
der MaiStier, 14:35, 11.01

В американських банках лише 5 з 300 млрд $ заморожених активів. А європейці, як ніхто, зацікавлені пустити вже майже свої 295 млрд на зброю для знищення фашистського улусу, і їм думка США потрібна лише для узгодження позицій

Reply
-14 +
Но, 14:42, 11.01

Вы абсолютно правы , закон ломать через колено никто не будет ради Украины. Неприкосновенность частной собственности - фундамент американского общества. Заморозить средства на 100 лет могут , а вот отнять и поделить - нет.
Реалистично , эти деньги можно передать Украине только с согласия правительства РФ. Можно перестать признавать легитимность правительства Путина , объявить какого - нибудь Ходорковского главой правительства в изгнании, он подписывает документ о передачи денег Украине.
Но только школьник может поверить, что деньги можно передать Украине одним указом Президента, закон превыше всего, даже если это будет стоить потерю Украины или ещё десятка стран.

Reply
-31 +
Зякон, 15:24, 11.01

Байден плюнул на закон о ленд-лизе, поюнет и не этот.
О пустой болтливости кабинета Байдена уже ходят легенды.

Reply
-34 +
Чел, 19:34, 11.01

Как говаривал знаменитый Рабинович, "талоны на мыло, это еще не само мыло". Пока что это только слова. А сколько этих слов уже было с холма!?

Reply