25 апреля 2024, четверг, 9:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
Хаккеист №1, 11:23, 26.05

Как пояснил министр обороны Юрий Жадобин, КСОР создаются для оперативного реагирования на вызовы и угрозы безопасности государств - членов ОДКБ.
Поверьте, силы оперативного реагирования КСОР ОДКБ вмешиваться во внутренние дела стран участниц не будут, почему? - Чревато. Международной оценкой, оценкой общественности той страны, в дела которой вмешиваются. Мало того, что в настоящий момент все больше негатива в отношении России, как основного участника, так еще никто из высокопоставленных даже не обмолвился о невмешательстве во внутренние дела других государств. Ждёмс...

Ответить
0 +
Хаккеист №1, 11:25, 26.05

А ждёмс для того, чтоб сделать выводы о нашем старшем "брате"

Ответить
0 +
amateur, 11:43, 26.05

Ганьба, але Лукашэнке ўжо і гэта не дапаможа - ну не будзе яго ніхто абараняць ужо.

Ответить
0 +
Amo, 12:26, 26.05

Почему это москаль старший? Если по возрасту то никак не старше.

Ответить
0 +
Ольга, 13:22, 26.05

Была недавно в командировке в России, по закрытому у нас каналу ReN-TV наткнулась на передачу политического обозревателя на тему возмущения королевы-бать о том, что ОДКБ не пришло на помощь Бакиеву, так вот, почти открыто прозвучали слова: " А что вы хотели, А.Г., ОДКБ не вмешивается во внутренние дела других стран, вот войдёте в состав РФ..."
Жах!!!

Ответить
0 +
Хаккеист №1, 13:30, 26.05

Amo, 12:26, 26.05

Вы правильно заметили. Соглашусь. (о старшем) )))

Ответить
0 +
SPQB, 13:31, 26.05

просчет АГЛ, не ввели КСОР в Кыргизстан,в Евпропу не введут тем более,а если и введут,то с целью ликвидации твоего режима,( а РФ словаит баллы как страна защищающая демократию во всем мире,гыгыгы)

Ответить
0 +
Здань, 13:35, 26.05

Amo, 12:26, 26.05 Па факту маскаль малодшы. Проста ім падабаецца сябе "старшій" называць.

Ответить
0 +
Виктор, 15:24, 26.05

Чего вы так все перепугались? Никто не будет сюда войска вводить. ОМОН и без них всю опозицию разгонит. Опозиционеров много, но все сидят по домам и пишут на хартию.

Ответить
0 +
цётка, 15:29, 26.05

Здань, 13:35, 26.05
Amo, 12:26, 26.05 Па факту маскаль малодшы.

Нахалёнак аказаўся... малодшанькі..

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:32, 26.05

Очень !!! удивлен тем, что на эту новость очень слабая реакция форумной общественности, что лишний раз доказывает ее подростковость, ограниченность и слабость в анализе фактов.
Лично я вижу в этом мину замедленного действия белорусской независимости, когда под любым предлогом, русские могут ввести войска и привязать территорию. Мир и влияние над ним поделены между сильными и если русские войдут в Беларусь, то мир цинично, в отстаивании прав человека и суверенности,а по сути, общественного пиара, начнет журналисткий хай, но правящие круги будут спокойно реагировать.
«Это не говорит о том, что силы будут привлекаться где угодно. У нас есть зона ответственности», - сказал Ю.Жадобин.
Смешон Жадобин, как будто русские не найдут ход, не оставляющий выбора? все эти договоренности, напоминают айсберг, когда видимая часть - есть официальная версия или, скажем, версия для СМИ, а есть неофиицальная.
Он также заявил, что «в каждом отдельном случае будет подписываться указ президента по каждой конкретной операции».
А если ситуация сложится так, что некому будет подписать этот Указ? Мало ли засланных казачков при больших погонах и при русской крови при должностях?
А что касается Бакиева, то нах.. он кому был нужен? Русские не сунулись, потому как спровоцировав гражданское противостояние, остались вроде как чистыми, но убили двух зайцев-и бакиева скинули, и, возможно, убедят новых руководителей избавиться от американской базы. А Беларусь - не Киргизия, здесь совсем иная стратегия и геополитика и если у нас какой-нибудь гражданский шухер начнется, то войска КСОР непременно войдут, тем более, что и юридически в этих соглашениях есть намек на подобное развитие событий, не сомневаюсь, хотя и не читал. А Запад? Что Запад? Будет тихо молчать в тряпочку, чтобы газ не перекрыли. Все будет более чем цинично, как не раз было в истории. Вспомните Судеты, Австрию. и пр. , когда кроме журналисткого пафоса никому не было дела, пока не пех не клюнул.
Анализируя статью кратко, можно сказать, что независимость страны тает на глазах и в перспективе она будет лишена и последних атрибутов и полностью ассимилирована. Вот где оппозиции нужно заявляться на митинг протеста и поднимать мировой шум? Ау, где лидеры?

Ответить
0 +
mik, 17:08, 26.05

" Создание этих сил противоречат нейтральному статусу Беларуси и Конституции Республики Беларусь."
******
Вот еще одна статья для суда нарисовалась. no comments

Ответить
0 +
Lis, 0:10, 27.05

to Юрась з логава
Собственно Россия и так, уже месяц 4 назад, приняла указ, согласно которому, при народном шухере в какой либо стране, где есть существенный процент росиян, может ввести войска. Так что, формально, это соглошение Россие до лампочки. При первых народных волнениях ввод войск под предлогом защиты рассийского населения, а у нас их хватает, и сценарий Абхазии и Ю. Осетии.

Ответить
0 +
Владислав, 10:27, 27.05

Лу долги за газ возвращать не хочет, вот и ратифицировали... а то тянул бы еще долго...

Юрась, войска в Белоруссию никто вводить не собирается, сторонников такого сценария в Кремле нет, если считаете, что есть назовите их!
Пу еще с 2002 года отказался форсировать идею построения единого государства, сконцентрировавшись на экономических аспектах российско-белорусских отношений. КСОР - это по большей части пиар-проект для США и ЕС, ну и на случай внешней угрозы подстраховка. К тому же КСОР делали для Средней Азии и то, для того, чтобы противостоять цветным революциям. Если хотели бы для наступательных целей, то совершено другое соглашение подписывать надо было.

Ответить