25 апреля 2024, четверг, 12:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 140
+300 +
Денис, 16:19, 7.08

Это пипец !!!!!!

Ответить
+81 +
monroe, 17:02, 7.08

Так ОНО ж на вертолете перемещается и в кафе не посещает?Ну и прогнулись вертухаи!Давайте запретим еще названия всех столиц Евросоюза?!Имеет ли моразм предел?

Ответить
+14 +
yakudza, 17:45, 7.08

оно посещает кафе иногда. Летом с Бакиевым если не ошибаюсь в Falcone (на ул. Короля рядом с Немигой) было, так перекрыли всё на весь день.

Ответить
+11 +
ella, 18:31, 7.08

моразм крепчает

Ответить
+12 +
ella, 19:33, 7.08

блин. мАразм правильно пишется :)

Ответить
-1 +
Анка, 0:57, 8.08

Не имеет. Если ему дать конечно...

Ответить
+6 +
Папо, 17:09, 7.08

Ну я не думаю что это лука распорядился сделать)))))

Ответить
+130 +
хряк, 17:28, 7.08

Переименовав кафе, сотрудники спецслужб навсегда лишили аглоблю и байструка возможности побывать хоть в каком-нибудь Лондоне ;)))))

Ответить
+7 +
чуть изменив первую букву, в "центре столицы" будет ... ржач!!!, 19:51, 7.08

Думаю, что им не понравилась буква Л, которую лекгим движением руки можно превратить в Г. и тогда...

Ответить
+11 +
Вит, 18:32, 7.08

А никто и не говорил, что это лично плешивого указание. Ясно написано, что излешне ретивые его холуи в лице гбья так заботятся и прогинаются. Лижут, неналижутся никак.

Ответить
+6 +
Браво, 18:56, 7.08

Вот Вам и ИП и инвестиции с инвесторами.

Ответить
+1 +
Slava, 22:31, 7.08

Ничего оН не распорядился. Шавок вокруг него хватает, чтобы поймать нужные жесты/мимику/слова... .

Ответить
+3 +
varravan, 14:29, 9.08

Идиотия государства холуями крепится.

Ответить
+22 +
Big Sister, 17:14, 7.08

Нет, дружище, пипец еще только впереди!..))

Ответить
+52 +
Имя, 17:31, 7.08

Да и на глобусах для школьников уже заодно замажьте
Ну и Стокгольм заодно. А также Варшаву, Вашингтон, Париж, Берлин. Чего мелочиться?

Ответить
+11 +
1, 19:03, 7.08

Гука - Лондон

Ответить
+18 +
Анна, 19:18, 7.08

Предлагаю переименовать кафе в "Гаагу". Кто за?

Ответить
+2 +
саша лукадрищ!, 20:59, 7.08

Я ИМ УСТРОЮ ВСЕ ТАБЛИЧКИ СНЯМУ, ЗА ТОЕ ШО НЕ ПУСТИЛИ У ЛАНДОН!!!))

Ответить
+185 +
!, 16:20, 7.08

Лондон гудбай - Лондон гудбай - я здесь чужой (С) Лука...

Ответить
+280 +
Алесь, 16:20, 7.08

Боже, кто у нас управляет страной!

Ответить
+81 +
qqq, 16:32, 7.08

Колхозник психически нездоровый. Кстати, может кто-то знает, как по-английски будет "колхозник" в уничижительном смысле, а то английское "фермер" тут совсем не катит.

Ответить
+20 +
Lingo, 16:48, 7.08

Открой Lingvo. Там все есть:
"(деревенщина) country bumpkin, rustic; redneck (амер)"

Ответить
+3 +
swimmer, 19:43, 7.08

ему до redneckа, как мне до Фелпса

Ответить
+48 +
Nick Mak, 17:00, 7.08

Полного аналога слова "колхозник" в английском естественно нет ввиду отсутствия колхозов в англоязычных странах. Думаю, самое близкое по смыслу английское слово будет "redneck" (дословно - красная шея) - так раньше называли бедных, необразованных белых фермеров, а в наши дни так называют фанатичных, неотесанных реакционеров, которые выступают против прогресса и современности. Как-то так :-)))

Ответить
0 +
Виктор, 19:32, 7.08

Как то нету-collective farmer

Ответить
+17 +
bridget jones, 18:51, 7.08

в англии их называют - village idiot ))

Ответить
+1 +
Николай, 19:09, 7.08

Идиоты - они везде.

Ответить
+6 +
проходящий, 21:41, 7.08

village idiot - это деревенский дурачок. Redneck намного ближе в качестве перевода "колхозник". Но ход ваших мыслей ясен

Ответить
+40 +
321, 16:32, 7.08

Психически нездоровый человек!

Ответить
+12 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:53, 7.08

"Севоння максимум завтра восинь наступить!"
А как извесцно, где осень, там и осеннее обострэние... :D

Ответить
0 +
888, 20:05, 7.08

раз сказал что завтра уже осень-значит лето продолжается( все с точностью наоборот)

Ответить
+44 +
Fantoft, 16:24, 7.08

П....Ц! Это уже не смешно... У агронома есть психическое здоровье?!

Ответить
+52 +
ку-ку, 16:24, 7.08

Любопытно как общаются между собой кгбисты? Ну не могут же быть все полными идиотами.

Ответить
0 +
varravan, 14:31, 9.08

Ещё как могут.

Ответить
+33 +
yaugen7, 16:24, 7.08

Ну это уже полный бред.
В Навинках все нервно курят.

Ответить
+32 +
рпц, 17:52, 7.08

не удивлюсь если они настоятельно порекомендуют переименовать кафе лондон в кафе шклов.

Ответить
+19 +
бормотун, 16:24, 7.08

маразм крепчает! )

Ответить
+86 +
Вальдемар, 16:24, 7.08

Скоро английский язык запретят-КЛОУНЫ!

Ответить
+16 +
Белорус, 16:24, 7.08

Может нам теперь и дышать запретят?

Ответить
+234 +
mmm, 16:24, 7.08

пусть надпись будет на английском, тогда "люди в штатском" не прочитают :)

Ответить
+40 +
бабушка, 16:25, 7.08

День ото дня маразм крепчает, а идиотизм просто зашкаливает.

Ответить
+30 +
Murzilka, 16:25, 7.08

Ну как же так! При чем здесь название??? Господи, Лондон там уже 100 лет, мое самое любимое кафе! Такое уютное! Надеюсь, его не заставят переименовать теперь!! Маразм крепчал!!! В чем тут смысл???

Ответить
+21 +
купалинка, 17:08, 7.08

Его теперь просто закроют как рассадник инакомыслия.. мало ли вы там за чашечкой кофе что задумаете, может как Ленин в Цюрихе, а может как Гитлер в пабе Мюнхена -переворот.. Опасное это дело, однако.. вовремя выявили доблестные агенты КГБ откуда зараза революционная вытекает- из чашечки кофе.. Следующий шаг- закрыть кофейни, запретить изучение языка в учебных заведениях и не пускать английских туристов-наш ответ Чемберлену..

Ответить
0 +
varravan, 14:33, 9.08

Отныне, все, кто пьёт чай в файф о клок - враги народа)))

Ответить
+142 +
Dzianis, 16:26, 7.08

Упыри)))), на понимают,что сделали мега рекламу зеведению!))))) Чисто поэтому пойду в это кафе!)))))

Ответить
+20 +
Дураки, 16:26, 7.08

Кругом дураки. Скоро не будет и дорог, вдоль дорог мусор и грязь. Страна идет в коллапс.

Ответить
+52 +
patriot, 16:26, 7.08

С ума сойти. А большую вывеску над входом в кафе тоже приказали снять? Вот это забота о психическом благополучии психопата.

Ответить
+4 +
Ник, 17:42, 7.08

Черным же по белому написано: требуют сменить название

Ответить
+25 +
ЩДУП, 16:27, 7.08

...:)....:)...ну, я не знаю....:)...:)...(развел руками)...идиотизм крайней степени.....

Ответить
+37 +
Klon, 16:27, 7.08

пацталом)))))))))))
Вот это прикол!!!

Ответить
+13 +
Против, 16:29, 7.08

Полный маразм....

Ответить
+76 +
каракас, 16:30, 7.08

кафе Каракас

Ответить
+18 +
+, 16:31, 7.08

а маразм у кого-то всё крепче

Ответить
+20 +
ксюША, 16:32, 7.08

Ну, всё! Это край! Дальше уже просто некуда! ЛЮДИ, где вы? Ау-у-у!

Ответить
+11 +
vasia, 16:32, 7.08

интересно, а что теперь будет с жлобинским "Жлондоном"?)))))))) или буква "ж" у нас спасительная....

Ответить
+115 +
начальная стадия, 16:32, 7.08

Это хороший симптом - значит прогрессирует, значит действует. Давайте ка, увеличьте дозу пациенту. Еще много названий городов осталось...

Ответить
+38 +
Nick Mak, 17:02, 7.08

"Еще много названий городов осталось..." - это точно!
Могу предложить следующие варианты - Гаага, Нюрнберг, Брюссель и так далее :-)))

Ответить
+6 +
Der Wind, 19:19, 7.08

Кафе "Гаага"..... да я бы в нем жил тогда))))) Усатый вообще охренеет, если в "Гаагу" переименуют))) я пацталом)))))

Ответить
+63 +
шурык, 16:47, 7.08

Ну если не давялося нам с табой, сынок мой Колинька, пабывать у этам, у Лондане, то значит, и НЕТУ на Земле ни какова етава Лондана.....Вруть все люди!!!!!!Касманавты у космас литали., видели оттудава етат Лондан???---НЕТ---НЕ видели!!!! Патаму шта нету ево.... Вот так то!!!!!

Ответить
+32 +
имя изменено, 16:48, 7.08

я начинаю волноваться, у меня жена преподает английский

Ответить
+14 +
Elena, 17:52, 7.08

Вот-вот! Еще не успели ввести обязательный экзамен по иностранному языку, а уже есть 2 варианта:
1. Либо отменят, и опять в течение учебного года будут кромсать программы, нагрузки учителям и расписание уроков,

2. Либо экзамен выпускной оставят, но только запретят сдавать английский, т.к. что ни слово там, то всё одна "нецензурная брань" :
- London
- Olympic Games
- ////

Ответить
+16 +
Мудзiшчау i яго табар безнадзейна хворыя, 16:48, 7.08

Баюся на беларускай мапе зараз перастануць друкаваць слова Лондан.Як у Астапа: сталiца Брытанii аутаматычна пераязджае у Нью-Васюкi/А гэтыя дауба..бы i "Шэрлака Холмса" забароняць глядзець,як слухаць ЦОЯ?

Ответить
0 +
varravan, 14:36, 9.08

А ещё, там же, учитель географии сошёл с ума, когда на глобусе, выпущенном наркомпросом не обнаружил в привычном месте Берингов пролив. Славные традиции совковой олигофрении имеют достойных адептов.

Ответить
+6 +
врач психотерапевт из Новинок, 16:52, 7.08

в стране крепчает маразм Новинки '' отдыхают''

Ответить
+24 +
с, 16:56, 7.08

ВНИМАНИЕ ! Знаете сколько маек продается с флагом Британии? Много! Я сам такую ношу Говорят модно))) Не снимут же они ее с меня Вот и давайте потдержим Англию Все законно Хотя.... от этих больных все можно ожидать Лично я ношу Не выбросить же))) Деньги платил)))

Ответить
+14 +
Мужик, 17:14, 7.08

Ой , не шутите с огнем . Как приравняют ношение такой вредительской майки к руганию матом ,маханию руками и скрипению зубами - тогда узнаете ,кто у нас холоп ,а кто барин .

Ответить
+28 +
Оооо! , 17:19, 7.08

Не снимут же они ее с меня
===========================================================
Не снимут? Вы очень плохо знаете церберов из ОМОНа! Не только снимут, но и порвут на британский флаг!

Ответить
+8 +
с, 17:37, 7.08

НУ вооот Хоть бы вы не пугали уже Уже несколько дней по городу хожу Ничего Да и на рынках , бутиках и т.д. они продаются Что, тоже изымут??? А не задолбаются?

Ответить
+15 +
рпц, 17:58, 7.08

англия самодостаточная европейская страна.я уверен англичане с улыбкой смотрят на телодвижения колхозного придурка.

Ответить
+5 +
Phoenix, 19:34, 7.08

И как в 1937-ом обвинят в том что капал подкоп из Минска в Лондон что бы английские шпионы пробрались .

Ответить
+25 +
шайбу!, 16:57, 7.08

А впереди отмена ЧМ по хоккею в Минске, надеемся. А не отменят, так не легче будет Луке. Боком ему выйдет ЧМ в любом случае...

Ответить
+13 +
Яя, 16:58, 7.08

Правильно! Ещё и на географических картах надо заштриховать это название. Нет у беларусов сочуствия к своему президенту. Ему бедненькому и так плохо, так народ вместо того, чтобы посочуствовать, ехидничает здесь на сайте. Стыдно

Ответить
+89 +
Модест минский, 17:02, 7.08

В обновленной Беларуси службы, аналогичной КГБ, вообще не нужно. До сих пор не понимаю, какую государственную безопасность они защищают? У нас нет ни современной военной промышленности ни современной науки, ни залежей полезных ископаемых. Беларусь - маленькая страна, которая к геополитике имеет такое же отношение, как музыка Джона Леннона к летнему дождю, у нас нет внешнеполитических амбиций, кроме амбиций одного, не совсем здорового, человека. Сегодняшнее КГБ - это организация по обслуживанию прихотей психически нездорового человека.
В будущей Беларуси нужен будет только отдел внешней разведки, который будет пресекать деятельность зарвавшихся русских "агентов" и пророссийских политиков, жаждущих реванша от потери белорусских территорий и влияния.

Ответить
+8 +
azhbeta, 18:32, 7.08

Согласна по всем пунктам. Гэбъе в окровавленных мундирах - к ответу, а Совбелию - на помойку, ее приспешников лишить работы.
Последний абзац - без комментариев - 100%!

Ответить
+18 +
Але, 17:02, 7.08

А под каким названием кафе зарегистрировано в реестре исполкома? Если "Лондон" то КеГебе отходит в сторонку

Ответить
+48 +
Loftur, 17:06, 7.08

Эта клиника началась с переименования проспекта Машерова...
Так что не удивлен

Ответить
+11 +
ViDom, 17:09, 7.08

Это на основании какого закона ??? Что ??? Лукашенко ??? А, понял, тогда по какому авторитетному понятию ???

Ответить
+85 +
Сергей_Брест, 17:14, 7.08

Помнится когда зачосанный приезжал в Брест, тут курьез случился. У нас возле Технического университета спортсмены на специальном поле тренируются в стрельбе из лука. Поле так и называется - лукодром. Так гэбня "во страсе велием" приказала закрасить надписи "Лукодром", чтобы зачосанный случаем не подумал, что это стеб над ним. Народ шутил, что и лук с грядок заставят повыкорчевывать.

Ответить
+4 +
рр, 19:46, 7.08

Лук надо переименовать! Как до этого не додумались раньше?

Ответить
+3 +
Augustus, 20:55, 8.08

да да, лук переименовать срочно, его же сажают

Ответить
+29 +
Модест минский, 17:16, 7.08

Нечего возмущаться, все правильно сделано. У нас сейчас лозунг: "Купляйце беларускае".
Скоро, вместо надписи "Лондон", на кафе появится надпись "Шклов". Это соответствует нашему видению завтрашнего дня.

Ответить
+4 +
Loftur, 17:59, 7.08

История ресторана "Испанский куток" яркое тому подтверждение...
Первый раз был там сразу после открытия и в последний раз уже под лозунгом "Купляйце беларускае"
Название не изменилось но разница ощутимая...

Ответить
+35 +
Н., 17:16, 7.08

Страна - большой детский сад для одного капризного ребёнка. Спецслужбы - его няньки и психотерапевты. Когда уж ловить преступников, если надо всё время заботиться о психике чада?..

Ответить
0 +
Европеец, 19:18, 7.08

cool !!!

Ответить
+16 +
SV, 17:18, 7.08

конечно это раздражает-сколько их не поехало в ЛОНДОН в виде спец.средств!!! обидно жа...

Ответить
+7 +
Андрей Кабанов, 17:21, 7.08

На улице Машерова,вернее сейчас пр Победителей , красовалась вывеска сети гастрономов " Метелица" ... Теперь красуется вывеска " Прод Маг")))

Ответить
+21 +
Белта, 17:21, 7.08

Ужо падпiсаны указ выкаваць для алiмпiйцау свае медалi з чугуна без упамiнання слова Лондан,i пафарбаваць у адпаведныя колеры. Атрыманыя прыдзецца здаць для пераплаукi у залаты фонд шклоускага табара

Ответить
+9 +
Павел, 17:23, 7.08

Это уже даже сложно, просто маразмом назвать!

Ответить
+27 +
Инженер, 17:36, 7.08

"На днях вызвали соседку Олимпиаду Матвеевну в РОВД и заставили поменять имя."

Ответить
+14 +
бормотун, 17:36, 7.08

а больше всего мне нравятся наши люди...такие законопослушные: им приказали - они тут же и выполнили!!! (

Ответить
0 +
varravan, 14:42, 9.08

От того выполняют, что уверены, что останутся в одиночестве в своей безработице и потере бизнеса, и никакого резонанса в обществе, а уж, тем более протестов не прогнозируется. Так что мы все - "тут же выполнили".

Ответить
+102 +
рдс, 17:36, 7.08

ну это уже клиника. органы госбезопасности убирают вывеску с кафе. это еще раз плдьверждает что основная функция кгб- быть у диктатора на побегушках

Ответить
+23 +
маруся, 17:37, 7.08

Когда-то прочитала фразу : "Как надену портупею, так тупею и тупею".
К нашим ментовско-гебистским холуям и мелкоплавающим прислужником Луки она относится на все 100 %. Казалось бы они уже давно показали себя тупыми и никто в народе в этом не сомневается, так нет - надо свою тупость и скудоумие подчеркнуть еще раз.
Когда вы уже хоть немного научитесь уважать себя, коленопреклоненные недоделки ?

Ответить
+32 +
007, 17:47, 7.08

хозяин закрасил и написал новое название- "Стокгольм"

Ответить
+11 +
сергей, 17:54, 7.08

Уже представил в школах первый урок анлгийского:
вместо - London is the capital of Great Britain что-нибудь в стиле Minsk is the center of Europe:)

Ответить
+19 +
Прохожий, 18:02, 7.08

Сегодня посещал кафе "Моя Английская Бабушка" на К.Маркса.
Пока не переименовали в "Бабка з дзярэуни"...

Ответить
+17 +
ЧЁРНОКОПАТЕЛЬ, 18:04, 7.08

Мне чего то вспомнился фильм Михаила Ромма,, Обыкновенный фашизм,,, я смотрел его 8 РАЗ, подростком в кинотеатре ,,Новости Дня,,.Хронику пленных и униженных солдат Красной Армии, ДО ЭТОГО ФИЛЬМА ,Я НЕ ВИДЕЛ НИГДЕ. Для меня тогда был развенчан миф о герое - солдате Красной Армии. Вот тут и стали всплывать в памяти рассказы престарелых ветеранов и местных жителей, про позор Сталинской армии в 41г.Это и было наверно тогда толчком, докопаться до правды,которую так старательно оберегали большевики. А магазины в 30-х годах нацисты сначала ,разрисовывали надписями типа UIde, а затем хозяев в лагерь, а бизнес достался местным бюргерам, состоящих в партии. Я НЕ УДИВЛЮСЬ ПОВТОРЕНИЯ 30-Х Г. В ГЕРМАНИИ ,И В НАШЕЙ СТРАНЕ , НО В ЦЫГАНСКОЙ ИНТЕРПРИТАЦИИ.

Ответить
-1 +
varravan, 14:44, 9.08

Да будет уже цыган цеплять. У идиотизма нет национальности.

Ответить
+14 +
Кастусь, 18:12, 7.08

Следующее спецзадание у придурков из КеГеБе - "Конфискация плюшевых медведей из магазинов игрушек. Любой ребенок с плюшевым мишкой на улице - возможный шведский шпион и подлежит немедленному аресту, посадке в американку и допросу с применением психотропных спецсредств".
Докатились называется. Слова "бред", "маразм" и "идиотизм" в нашей ситуации уже не подходят, слабоваты, надо новые слова придумывать для такого.

Ответить
+1 +
varravan, 14:45, 9.08

Дегенерация, слабоумие, олигофрения, идиотия, имбецильность....Психиатрия - щедрая наука на описание событий))))

Ответить
+6 +
..., 18:13, 7.08

В Гомеле после открытия развлекательного центра "Европа" первая буква была стилизована под знак евро, через некоторое время была заменена на обычную Е (по неофициальной информации - по рекомендации организации, расположенной по соседству).

Ответить
+8 +
Arex, 18:21, 7.08

Записаться на курсы английского нужно всем или просто изучать самостоятельно. В новой Беларуси пригодится и врагам народа назло.

Ответить
+7 +
Арр, 18:28, 7.08

Нужно тупо выполнить этот приказ. А вверху вывесить плакат с надписью:Название "ЛОНДОН" закрашено по скромной просьбе под автоматом скромных КаГэБистов"

Ответить
+11 +
555, 18:33, 7.08

Недавно смотрела мультик Чиполлино. Смотрелось глазами сказки про Беларусь. Как точно лу.... похож на синьора Помидора своей истерикой.

Ответить
+19 +
иван, 18:34, 7.08

минчане, вам флаг в руки - пишите слово лондон на всех основных трассах.

Ответить
+2 +
ALe, 19:44, 7.08

Гениальная идея !!!
Замучаются закрашивать
И в следующий раз не станут искать на свою ж... приключений

Ответить
+4 +
л , 18:37, 7.08

Тупая верность этих структур тнп не требует наличие хотя бы здравого смысла.

Ответить
+4 +
azhbeta, 18:38, 7.08

Дах паехаў канчаткова...

Ответить
+14 +
Доктор Краузе, 18:46, 7.08

Как интересно. Соотечественники... берем кто что может - мелки, краски... на заборах... на асфальте... На каждой улице... Главное - не попадаться.

Ответить
+2 +
Mixacь, 20:29, 7.08

Надпись Стокгольм скоро станет трендом года !

Ответить
+8 +
Дед , 18:58, 7.08

Не страна ,,,А просто колхоз,,,,, превращенный в концлагерь ,,,Не хлопай ,,,,Не смейся ,, Не матерись ,,, Не те слова написаны ,,,,Не тот флаг носят ,,,,Не так думаешь ,,,,,Перед мянтами и людьми в штатском должен на коленях стоять ,,,,Работать за пайку вот участь народа ,,,

Ответить
+1 +
stingrey, 19:00, 7.08

Какой бред. Мне реально уже становится его жалко,,,

Ответить
+5 +
Psupport, 19:01, 7.08

Десятки комментариев, но, почему-то, никто не обратил внимания на ключевую фразу:

"Пока неизвестно, потребовали ли сотрудники КГБ сменить название заведения или ограничились только надписью на ограде летнего кафе."

Возникают вопросы -
1) неужели "сотрудники КГБ" могут изменить официально зарегистрированное название ресторана "одним элегантным взмахом..."
2) если бы вышеупомянутые "сотрудники КГБ" отдали приказ хозяину ресторана совершить ритуальное самоссожжение - он бы столь же безропотно (как закрашивает название) его совершил?
3) может быть пора задуматься ?

Ответить
+3 +
лариса, 19:04, 7.08

Правда что.А интересно,найдут статью в своем статейнике для пишущих"Лондон"?Самое горькое,что надпись эту приказал убрать не яхонтовый ваш,а какой-то очередной холуй,который длинным подвижным носом ловит колебания воздухов.Имя им-легион,к сожалению.И ничего они не дебилы.Дебил он разноцветными стеклушками играет и слюна изо рта.Эти -нет,себеумки,самохваты,имеют от всего этого бедлама свой козырны интерес.

Ответить
+3 +
ХХХL, 19:17, 7.08

Это он таким образом "жыстачайша" отомстил вражеской Британии.

Ответить
+6 +
Беренд., 19:18, 7.08

Работникам кафе уже предъявили обвининия ?
А посетители могут попасть в списки невыездных...

Ответить
+4 +
БАБКА В КЕДАХ, 19:18, 7.08

Придет время и все психбольницы переименуют им. Лукадрыщенко!!!!!

Ответить
+4 +
шершень, 19:23, 7.08

надо сменить пять колец на пять звезд везде, чтобы "не травмировать" мозаичного

Ответить
+3 +
Бунша, 19:23, 7.08

А что же владельцы не заупрямились?Почему не спросили ,а на каком собсно основании?В суд надо обращатся.Ведь завтра примутся менять вообще всё и вся!

Ответить
+1 +
толстой, 19:25, 7.08

Надо было спросить тех,уполномоченных,а можно ли одну букву поменять Л на Г. ?! Такое название можно было бы оставить?!

Ответить
+1 +
Анна, 19:50, 7.08

Вместо Лондон, нужно написать ШКЛОВ - и все станет на свои места.

Ответить
+5 +
Ната, 19:50, 7.08

Ой, знали бы они, о чем я думаю, когда лук режу...

Ответить
+6 +
БАБКА В КЕДАХ, 19:54, 7.08

Гэташ нада, так вицька бацьку любиць!!!!!

Ответить
+7 +
minskaya, 19:55, 7.08

Позорище! Чисто колхозное с навозным душком! Господи! ну когда нам белорусам повезет, а цыганское отродье "канет в лету". Где высшие силы? Каменный век с элементами инквизиции во всем и везде.
Как не хватает таких людей, как Петр Миронович Машеров. Вот эта была Личность. Человек жил и работал только во благо белорусов. И никогда не было стыдно за его поступки.

Ответить
+2 +
slava, 19:59, 7.08

Стыд и позор

Ответить
+3 +
muxa, 20:02, 7.08

Господин А.Г.Лукашенко! ХВАТИТ ПОЗОРИТЬСЯ!

Начните думать головой, не надо руководствоваться собственными эмоциями и капризами!

Ответить
+1 +
Ветер, 20:22, 7.08

Может усатый прикажет назвать кафе "Уго" ? ))

Ответить
+23 +
я предприниматель ( вшивый блох), 20:26, 7.08

Мой бизнес в Браславе. Сам живу в Минске. Этот год урожайный на туристов из России. Не все, но большинство наглые,знающие цену своему двухглавому.и уже заведомо ведут себя как хозяева. Я как то совсем зажравшимся( из Москвы) намекнул .что их присутствие, больше здесь не желательно. А они мне во ответ: ты дурачок уже куплен нами, только ещё не знаешь об этом, и живёшь ты здесь, потому что мы так хотим. И ещё ,а ты знаешь бульбашь, что по всей прибрежной полосе Браслава скоро вас и в помине не будет к 15 году? Если это так, я первый пойду на баррикады против цыгана. Я слышал про какой то нано парк китайский,и про чайно таун в Серебрянке, но если жемчужину Беларуси цыган продаст.... это будет конец. Я хотел спросить всех кто был на Нарочи или Браславских озёрах, неужели Вам не жалко когда Ваш край засрут те, кто убивал веками Ваших предков? Вот Литовцы и Латыши уже давно это поняли, а нашему люду всё советская власть ближе. Это обьяснимо,половина территории Беларуси была оккупирована большевиком вплоть до 39 року, а далей и всю остатнюю территорию коммунист забрау. Вот почему я больше люблю Белорусов из Западных территорий нашей страны. Вы только присмотритесь ,к могилёвским и брестским студентам, разница в разы. Могилёвёвские уже вскормлены своими родителями, колхозов, совхозов, и прочих ставленников от Луки. У студентки лингвистики Порш-Каен -2011г а ПАПА просто прокурор в Могилёве. На вопрос м ожет ты и под охраной ходишЬ, она тупо нажала на брелок своей тачки, и здесь появились уроды из службы охраны. Но точь в точь как в кино. Один вопрос.... за чей счёт банкет?

Ответить
+2 +
sacha, 21:03, 7.08

( вшивый блох), 20:26, 7.08 - да не слушайте этих наглецов. Сами же вначале написали, что наглые очень. Это визитная карточка русских. Вы вспомните, что они здесь (на форуме) позволяли в прошлом году, когда у нас крайне трудные времена были!
Они дурачки, еще не поняли, что у них у самих о-ч-ч-ень большие проблемы. Вот и ходят, как они думают, по-хозяйски.
По большому счету, я думаю, откровенно фашисткие ужимки нынешней власти хороши только в одном: это позволит нашей Беларуси скинуть всех прилипал. Ну примерно как в прошлом году, когда гуськом в смоленскую область некоторын побежали. И очень хорошо! Полагаю это все те этнические русские, которые здесь в свое время осели.
А вообще для частного бизнеса для борьбы с вышеуказанными проблемами очень хороши принципы Ганди: несотрудничество и неподчинение.

Ответить
+1 +
Augustus, 21:15, 8.08

Юрмала тоже скуплена россиянами, НО!!! хозяева в стране латыши, потому что, россияне там гости, такие же как немцы, шведы и все остальные, все упирается в язык и национальное самосознание. Пусть кто-то, что-то купил, пока будут ущемлены интересы беларусов они будут хозяевами нашей жизни.

Ответить
+1 +
Вэлкам, 0:01, 8.08

Открою кафе Дрозды и наставлю муляжей)

Ответить
0 +
777, 2:13, 8.08

а людей в майках с надписью "LONDON" куда ? на Окрестина на 10 суток??????

Ответить
0 +
Беларуска , 9:40, 8.08

Это полный психоз!!!

Ответить
0 +
d2d, 10:53, 8.08

А еще нужно срочно закрыть салон Вольво!!! они же из швеции, и еще обязательно перенести британское посольство подальше от центра. Надо сделать все что можно чтобы опять навесить занавес советского союза!!!! срочно!

Ответить
+1 +
я Грыша, 11:25, 8.08

Пусть владелец кафе переименует в - Стокгольм ! Лысому ещё больше *Понравится * !. он там от злобы - До потолка подпрыгнет !!!.. или там - Детское кафе -Карлсон ...)))))

Ответить
+1 +
я Грыша, 11:26, 8.08

пусть назовет -- Детское кафе -Плюшевый Мишка )))))

Ответить
+2 +
Сергей Николаевич, 18:40, 9.08

Да,все кафе нужно срочно переименовать в Шклов-1,Шклов-2,Шклов-3 и тд.Затем ничего не нужно будет ни закрашывать,ни переименовывать.Садишься в такси:Командир,мне в девятый Шклов! Супер!!!!Эх, другой бы самолет,посерьезней.

Ответить
0 +
magdalena, 21:14, 10.08

a cho s tc europa

Ответить
0 +
мститель, 12:23, 13.08

На границе :
"Здравствуйте !
Вы к нам в Беларусь?
Да!
Вы товарищ откуда?
Я , из Англии ,из Лондона.
Давай ,до свидания !!!
Сказано не пущать...."

Врачи тут уже бессильны я думаю....без комментариев.

Ответить