25 апреля 2024, четверг, 5:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+106 +
agent orange, 11:16, 8.09

Biншую усix ca cвятам!!!

Ответить
+82 +
Аутар, 11:30, 8.09

С праздником!

Где же вы наши предки, некому теперь останавливать агрессию московского княжества.

Ответить
+41 +
Юрась, 16:40, 8.09

Не трогайте мёртвых, они своё дело сделали, а мы как потомки должны показать что достойны их и что они не зря проливали кровь. Пришло наше время давать повод гордиться нами нашим потомкам.

Ответить
+63 +
Zmicer, 11:30, 8.09

Сапрауды вялiкі дзень! Са Святам!

Ответить
+95 +
Бенедзікт, 11:36, 8.09

Наша беларуская вайсковая гісторыя мае вялізарны слаўны шлях і яна пачалася не ў 1941г., а амаль на тысячу гадоў раней...

Жыве Беларусь!

Ответить
+13 +
lan, 22:08, 8.09

Жыве ВКЛ!!!!!!!!!!!!

Ответить
+123 +
олег, 11:41, 8.09

Поздравляю Вас братья белорусы с праздником.Я из Винницы а жена из Брацлава и это наши предки с вами громили полчища московской голоты ,но к сожалению сейчас мы терпим гораздо более жестокое порабощение от татаромордовских орд- тотальную русификацию и экономический пресинг. Сначала нужно сбросить со своей шеи ненавистных московских прихвостней-луку радгоспного и яныка енакиевского

Ответить
+27 +
Харківець, 19:32, 8.09

Земляче, я також вінницький. Давай підтримаємо братів білорусів, це ж наші хлопці та дівчата. Хай живе Білорусь. Героям слава! Смерть імперіям!

Ответить
+54 +
Minchanka, 11:45, 8.09

Якое цудоўнае відэа!
Вельмі цікава паглядзець - усьмешкі на тварах людзей, якія знаходзіліся там ДАБРААХВОТНА!

Яшчэ пакуль вольныя людзі...

Ответить
+32 +
цудоўнае відэа, 12:38, 8.09

молодой полковник Бородач читает текст присяги

Ответить
+23 +
Марина, 12:56, 8.09

Текст присяги читает Николай Статкевич

Ответить
+15 +
no, 14:32, 8.09

в начале видео на 30-oй секунде - это Бородач

Ответить
+47 +
ЯДвига, 15:51, 8.09

Текст присяги в самом начале читает Владимир Бородач. Боже, как все были еще молоды и полны надежд! На кадрах Наумчик, Статкевич... А какие лица у офицеров, принимающих присягу! Эти бы свою честь Луке и его родне никогда бы не отдали! И полонез Огинского... Замечательное было время. С праздником, народ! С НАШИМ праздником!

Ответить
+9 +
WTF, 17:35, 8.09

Вначале говорит Бородач, но текст присяги читает не Бородач, а Статкевич

Ответить
+83 +
Republican, 11:45, 8.09

Мы пасеклі больш за 30 тысяч расейцаў!
Разьбілі 80-тысячнае маскоўскае войска!
Слаўся, Слаўся князь Канстанцін Іванавіч Астрожскі!

Слава ліцьвінам!

Ответить
+88 +
Просто Мария, 11:54, 8.09

Всех офицеров честных и достойных поздравляю с праздником!!! С удовольствием бы лично поздравила Николая Статкевича. Дай Бог ему здоровья, терпения и скорейшего возвращения домой. Слава Вам!!!

Ответить
+48 +
Европеец, 12:20, 8.09

Са сьвятам, лiцьвiны! Я ганаруся продкамi, й мушу сам не зганьбiць iх гонар!

Ответить
+52 +
belka, 12:25, 8.09

Надеюсь 500 годовщину Оршанской битвы мы будем проехать как официальный праздник беларуской армии с торжественной присягой на площади офицерами достойными носить это гордое звание!

Ответить
+35 +
kazan43, 13:26, 8.09

Нет белоруской армии, есть только пародия на армию во главе с дибилом-"главнокомандующим".

Ответить
+1 +
!, 15:27, 9.09

Пока нет. А дальше будет.

Ответить
+18 +
віктар, 12:29, 8.09

Беларуская Нацыянальная Памяць праводзіць Акцыю ў Варшаве каля помніка Каперніку . Пачатак а 13-00 ( польскі час) . Далучайцеся !

Ответить
+6 +
azhbeta, 14:32, 8.09

Чаму так позна паведамілі, Варшава вялікі горад, як можна так хутка даехаць?

Ответить
+18 +
Лютіч, 12:34, 8.09

Віншую ўсіх са святам!
Святам нашай вайсковай славы.

Ответить
+54 +
Prijatel, 12:54, 8.09

Обидно за свою страну, где люди гибли,
Где в каждой семье родственники погибли.
Завелась у нас мразь, порядок гитлера восхваляя.
Перед россией хвостом виляя.
Получая подарки империи гадкой,
Восстановили фашизм украдкой.
Проводя геноцид своего народа,
Переплюнули гитлера урода.
Люди , братья и сестры, очнитесь !
С этой заразой боритесь.
Земля должна гореть под ногами урода.
На карту поставлена жизнь целого народа.
Нашим детям и внукам нужна своя страна.
Что бы не выгоняла из дома война.
Войны которой нет официально.
Но посмотрите на кладбище, где все наглядно.
От безысходности, тупика в этой жизни.
Молодые люди уходят из жизни.
Пьянство, бедность народа.
Это оружие плешивого урода.
Пьяный и нищий духом это не воин.
Сергей Коваленко один целого войска достоин.
Таких фашисты боятся, их в тюрьме убивают.
Потому что такие, Беларусь возрождают.

Ответить
+28 +
Алена, 13:07, 8.09

Жыве Беларусь!!!
Мы пераможам!!!

Ответить
+25 +
Лiцьвiн, 13:18, 8.09

СА СВЯТАМ ЖАУНЕЖЫ!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+22 +
Циник, 13:18, 8.09

Biншую усix ca cвятам!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
+35 +
Nikalaichyk, 13:23, 8.09

На відэа беларускі афіцэр Мікола Статкевіч зусім яшчэ малады. Мінавіта за мужнасьць, за сапраўдны патрыятызм, за любоў да Бацькаўшчыны, за змаганне за незалежнасьць і волю Беларусі сённешняя прыўласная хунта кінула за ГУЛАГаўскі дрот беларускага патрыёта, лепшага сына нацыі.

Дасылайце сёння віншавальныя тэлеграмы спадару Статкевічу.
Адрас: 212011 г. Магілёў, вул. Крупскай, 99а СТ-4
Статкевічу Мікалаю Віктаравічу

Жыве Беларусь!Слава героям!

Ответить
+23 +
Мiхась, 13:33, 8.09

Віншую ca cвятам!!!

Ответить
+19 +
Юля, 13:41, 8.09

Великий день!!!

Ответить
+20 +
мужычок, 13:48, 8.09

Biншую усix ca cвятам!!!

Ответить
+22 +
паша, 14:03, 8.09

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

Ответить
+31 +
призрак оперы, 14:05, 8.09

Ганаруся сваімі продкамі! Жыве Беларусь-Літва!

Р.Ѕ. Как-то знакомый россиянин задал вопрос: а с кем это мы, беларусы, сражались под Оршей?!!! И это образованный, умный, добрый человек!
Уже не удивляюсь русским зомби. Вчера на НТВ в передаче про войну с Наполеоном говорили обо всех версиях поступков ключевых фигур, только не обсуждали, что в границы российской империи недавно были включены земли ЧУЖОГО государства, не забывшего свою свободу, что на политические и военные решения влияло и это обстоятельство. Витебск, Смоленск назывались русским городами. Говорилось о разграбленной и выжженной ОБОИМИ воюющими сторонами РУССКИХ землях! А партизаны убивали мародеров ОБОИХ группировок - так это по ошибке было, что и русских тоже! Ай-яй! Гераизьм и самопожертвование русьських и борьба народных масс с агрессором,коим был один проходимец - Наполеон.
В конце вопрос только задали: а нужны ли были все многочисленные жертвы?

Ответить
+22 +
Вит, 14:09, 8.09

Грустно конечно, что мы живём в стране кривых зеркал или же зазеркалье...Даже и не понятно как правильно сформулировать... В каком то параллельном , кривом беларуском измерении, где настоящее, в том числе и настоящие праздники забыты и запрещены, а празднуется неизвестно что.., где в цене не честь и совесть, человечность, а ложь, подлость, предательсьво и продажность.... Нде в обществе на первом месте не жизненны общеловеческие ценности, а потребительство и понт.

Ответить
+17 +
Mihas, 14:14, 8.09

Жыве Беларусь! Жые Менск! Са сьвятам!

Ответить
+22 +
Клякса, 14:23, 8.09

Это виртуозное сражение занесено в книгу сражений мира!!!

Ответить
+19 +
azhbeta, 14:37, 8.09

Са святам, сябры!!!

Ответить
+22 +
vaenny, 14:38, 8.09

Sa svjatam, licviny? Zyve Belarus'!

Ответить
-8 +
Dimkin, 14:38, 8.09

Помянем добрым словом

Ответить
+25 +
BY, 14:41, 8.09

Свабода! Гонар! Радзiма!
Жыве Беларусь!

Ответить
+30 +
Патрiот, 15:24, 8.09

Видеоролик прямо-таки с параллельного мира, даже не верится, что это было когда-то. Літвіны наперад!

Ответить
+23 +
33, 15:34, 8.09

Со святам, з вялікім святам ОРША!
Жыхары ОРШЫ ! Вы можыце ганарыцца сваей зямлей, на якой былі здабыты вялікія перамогі свабоднага народа!
Падымайце усе сваё маладое пакаленне , рэстаўрыруйце месца перамогі і арганізоўвайце турыстычныя маршруты па гістарычным мясцінам.
Вам пашанціла жыць на гераічнай зямлі.

Ответить
+31 +
Адег, 15:41, 8.09

Са сьвятам, шаноўнае паньства! Жыве Беларусь! Жыве і ня згіне ніколі!

Ответить
+23 +
бел., 15:51, 8.09

Низкий поклон славным нашим белорусским воинам!
С праздником воинской славы всех, дорогие)

Жыве вольная Беларусь!

Ответить
+18 +
basil67, 16:28, 8.09

Са святам, Хай жыве Беларусь,

Ответить
+12 +
basil, 16:32, 8.09

Цiкава, а тутейшия, офiцеры, цi празнуюць

Ответить
+32 +
смит, 16:45, 8.09

Обидно, что один безграмотный, самовлюбленный, больной ДЕБ"Л-ПСИХОПАТ уничтожает историю и культуру целого народа!

Ответить
+13 +
007, 17:31, 8.09

На видео настоящие патриоты, которые верили в светлое, свободное будущее...А получилось вот что...что все эти люди оказались невостребованными.

Ответить
+16 +
беларус, 17:59, 8.09

Тады беларусы не скарыліся і разам з другімі народамі Еўропы далі моцны адпор. Жыве Беларусь!

Ответить
+15 +
Kyiv, 18:12, 8.09

Гонар і слава! Віншую са святам, панове!

Ответить
+12 +
паручнiк з плошчы, 18:30, 8.09

...За 3 днi да падзей у Менску- 5 верасня 1992 г. прысяга прымалася на месцы бiтвы падчас бардаускага фэсту..Тэкст зачытвау маер Варанец. У кнiзе рэгiстрацыi мой подпiс пад нумарам 10-ць..Цiкава, а дзе зараз тая кнiга?

Ответить
+10 +
Mixacь, 18:46, 8.09

Видео смотрится с гордостью почему-то.
Был на прошлой неделе в Орше - сейчас это наверно худщий город, столько алкашей и бандитов, подростки сидят на лавке возле вокзала с наркотой...(

Ответить
-13 +
петя, 19:52, 8.09

А что за битва-то была?

Ответить
+10 +
Gleb, 19:56, 8.09

ШОС, у нас сегодня праздник!!!!

Жыве Беларусь!!!

Ответить
+12 +
Мікола, 20:10, 8.09

Віншую ўсіх са Святам!

...
І гэта вы?
Шаноўны мой народзе!
Адкуль чужынцы тут
На вашым агародзе?
Сьляды варожыя!
Прыблуды топчуць гоні!
Зьдзек з нашых сымбаляў
І нашае «Пагоні».
Міколка! Дзе твая за пазухай
Граната?
Што, хлопча, кажаш ты?
Няшмат нас. Малавата…
Нічога… Справімся.
Абыдземся бяз НАТА.
...
Алесь Мара. Паэма Акрэсьціна

Ответить
+9 +
Cerber, 20:25, 8.09

Жыве Беларусь! ШОС!!!

Ответить
+10 +
alex, 20:52, 8.09

Жыве Литва! Беларусами нас Москали назвали.

Ответить
+2 +
Ага, 15:55, 9.09

Ну ў гэтым разе Вялікалітва.

Ответить
+14 +
..., 20:59, 8.09

Мне сорамна прад маiмi продкамi.

Ответить
+11 +
..., 21:10, 8.09

Мне сорамна за цяперашняю ганьбу перад маiмi продкамi/

Ответить
+9 +
когда-то служил, 21:31, 8.09

ПОМНЮ В 1996 ГОДУ ПРИНИМАЛ ПРИСЯГУ. ВНИЗУ ПОД ПРИСЯГОЙ НУЖНО БЫЛО ПОДПИСЬ СВОЮ ПОСТАВИТЬ, ТАК РУЧКА ПЕРЕСТАЛА ПИСАТЬ....ЦАРАПАЛ-ЦАРАПАЛ ТАК И НЕ ВЫЦАРАПАЛ...
ТОЛЬКО СПУСТЯ 10 ЛЕТ Я НАЧАЛ ПОНИМАТЬ, ЧТО ЭТО ЗНАЧИЛО.....ВИДНО ЗНАК СВЕРХУ БЫЛ, ТАК И УШЕЛ НЕ ДОСЛУЖИВ.

Ответить
+6 +
Лена, 21:47, 8.09

... к присяге были приведены 12 офицеров и 3000 солдат запаса. Просто больно читать это. Где они теперь? И почему не помнят про присягу?!!!!!

Ответить
+5 +
Зьмiцер, 23:02, 8.09

Слава беларускім абаронцам! Уздымаю чарку за кожнага беларускага салдата і афіцэра!
Мудры камадыр - моцнае войска!!
Жыве БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+2 +
Иван, 3:19, 9.09

Я згодны з вами , но это был 92. Я подумал, сколько из этих Офицеров остались служить в войсках РБ, и кто их заменил, и...

Ответить
-2 +
alex, 1:00, 9.09

«Беларусами» тогда называли тех украинцев, литвинов, евреев, жемойтов, поляков – которые отказывались от своей веры и принимали веру РПЦ Москвы с одновременной присягой царю как именно БОГОЦАРЮ. Ранее «беларусами» россияне называли всех украинцев Восточной Украины, которые в 1654 году пожелали войти в состав России – с обязательным при этом принятием Московской веры.

Ответить
+2 +
Иван, 3:34, 9.09

Хоть какое то приятное видео. Ато, хе-хей, живём и наслождаемся.

Ответить
+2 +
Vrazhina, 15:24, 10.09

Отдельное спасибо за видеоролик. Жыве Беларусь!

Ответить
+1 +
Walter, 17:56, 10.09

Видео из нереального мира. Жыве Беларусь!

Ответить