2 мая 2024, четверг, 5:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+5 +
bam, 17:29, 14.04

В аэропорту Мюнхена летом 2014 года у меня взяли отпечаток только одного указательного пальца правой руки.

Ответить
+4 +
Жестко, 17:36, 14.04

Вот это да!!!!!

Ответить
+4 +
123321, 17:38, 14.04

...но позвольте, панове: какую рояль тогда играет графа анкеты при регистрации на подачу документов типа "оставляли ли Вы отпечатки пальцев в посольствах шенгена раньше?..."(дословно не помню). Если я пол-года назад у французов пальчики откатывал уже, мне опять к полякам идти самому, и так в каждом консульстве, что ли?. Кто-нибудь ответит?...И что, каждый раз по-новой пальчики откатывать, или одного раза будет достаточно для всех?

Ответить
+1 +
РРР, 17:44, 14.04

Судя по всему каждый раз по новой надо откатывать

Ответить
-3 +
Егор, 18:47, 14.04

Хорошо!
Прошу не острить.
Отпечаток чего нужно будет здать,если пальцы отсутствуют по самые предплечья..?

Ответить
+2 +
Ну тв двл, 19:52, 14.04

А сами не понимаете? Если нет пальцев то и откатывать ничего не надо.

Ответить
+4 +
Артем, 18:52, 14.04

каждый раз по новой, что бы убедиться что вы это вы.

Ответить
+2 +
Олег, 19:32, 14.04

как какую роль? Проверка на честность. Они по любому сверят ваши пальчики с картотекой (мало ли вы террорист или выдаете себя за другого). А то, что вы скроете факт дактилоскопии в прошлом вызовет подозрения что вы что то задумали или скрываете.

Ответить
+5 +
GlaxoSmithKline, 19:38, 14.04

Что не понятно во фразах "сдавать раз в 60 месяцев (хранятся в ВИС в течение 59 месяцев)" и "необходимость отпадает, даже в том случае, если процедура производилась в представительстве другого государства. Вам следует указать дату последнего снятия отпечатков."?
В данный момент у поляков эта графа не играет никакой роли, т.к. в базе все равно у всех автоматом проставляется не сдавал даже если указать, а с 23 июня будет играть роль, тогда и укажете дату сдачи вами отпечатков.

Ответить
+3 +
123321, 21:26, 14.04

все понятно, как и то, что получить самую желанную для многих (подпадающих под определенные условия) туристическую мультивизу до 23 июня на 1-2 года стало практически нереально...Потому что :

"В данный момент у поляков эта графа не играет никакой роли, т.к. в базе все равно у всех автоматом проставляется не сдавал даже если указать, а с 23 июня будет играть роль, тогда и укажете дату сдачи вами отпечатков".

Им не интересно будет выдавать такие визы без пальчиков и фото на такой срок. Грустновато..Будем подождать.

Ответить
+4 +
123321, 10:50, 15.04

...ситуация: я ездил во Францию в апреле 2014 г., откатывал пальчики у французов в посольстве.., т.е. мои пальчики уже есть в базе, НО!!! - До 23 июня об этом не будут знать в других посольствах, где такой процедуры пока нету, в т.ч. и в польском, так? Если я подаю доки прямо сейчас, до 23 июня, на польскую мультивизу на 2 года (на условиях, что в паспорте минимум 2 "шенгена", один из которых - польский "туризм тип "С"), у поляков нет "желания" лепить мне такую визу, ведь у них нет данных о том, что я откатывал пальчики у французов, даже если поставить соотв. галочку в анкете, а увидят они их только с 23 июня.., так? Вопрос: нужно ли мне ЛИЧНО идти к полякам, если я подожду с визой, допустим, 24-го июня, когда они будут видеть, что я уже проходил такую процедуру у французов? Причем, пальчики-то они уже увидят, а как быть с биометрическим фото?
второе: с биометрическим фото - вообще парадокс! фото будет "висеть" в базе 59 месяцев, но это 5 лет, человек меняется..,так? А какой тогда смысл в том, что консульство требует на последующую визу актуальное фото на бумаге до 6 мес., которое будет явно не совпадать с биометрическим фото 5-ти летней давности в базе, да и мое личико - само собой, тоже?
и еще: смогу ли я открывать визу через турфирму (без личной подачи, указав в анкете, что проходил эту процедуру) в течение этих 59 месяцев или надо каждый раз лично им доказывать, что откатывал уже пальчики фоткаться снова?
Абышто , короче..

Ответить
+6 +
Алексей, 17:47, 14.04

Мужчинам легче: церберы хитрозачесанного с них уже сняли отпечатки.

Ответить
+4 +
wer, 18:28, 14.04

Ну вот я, к примеру, послал их с предложением снять отпечатки вполне вежливо в кабинете какого-то майора милиции. Что-то там невнятно прогудели про "будут проблемы" и затихли.

Ответить
+10 +
..., 18:31, 14.04

Я, например, откосил. Моих отпечатков не знает ни одна база. И живётся так, поверьте, спокойней.

Ответить
+10 +
Г, 19:47, 14.04

Это вы путайте свою страну и Германию))). В германии все четко и если вам туда нужно будет сьездить то сдать придется как миленькому).

Ответить
+22 +
скунс, 18:48, 14.04

а я особо не парюсь...могу еще сдать мочу и кал...пользуйтесь на здоровье....

Ответить
+11 +
belriot, 18:48, 14.04

Это всё лирика. Когда уже визовые центры откроют-то? Полвесны прошло, а ни слуху, ни духу

Ответить
+7 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 18:51, 14.04

Я ВЕЗУ ИМ ДЕНЬГИ
ОНИ ХОТЯТ С МЕНЯ ОТПЕЧАТКИ
НЕ БУДЕТ ВАМ НИ ДЕНЕГ НИ ОТПЕЧАТКОВ

Ответить
+2 +
Г, 20:23, 14.04

Вы попутали Германию и Лукашенковскую диктатуру. Это у нас нельзя сдавать а у них человек прежде всего. Ну это ваш выбор- можете сидеть на даче). Да и дороговато теперь вам будет;).

Ответить
+21 +
12345, 19:45, 14.04

Отпечатки пальцев для посольства-я только за. Потому чтобы всякий криминальный и провоцирующий европейцев элемент туда не ездил. А я человек честный-так что я только за.

Ответить
+7 +
всё правильно, 19:50, 14.04

всё правильно ! Безопасность прежде всего.А то раньше чечены ездили через границу туда-сюда , по одному паспорту все друзья и рродственники и все до Франции в социальный рай...
А "жён" типа ввозили в чемоданах..

Ответить
+24 +
капрал, 19:55, 14.04

Сябры, дались вам эти отпечатки. В Евросоюзе пальчики откатывают и при подаче заявления на получение паспорта. И ничего. Поверьте, это совсем не больно. К тому же представте ситуёвину - ваш полный тёзка чего-нибудь натворил в какой-нибудь стране Шенгена и ему закрыли въезд. Откатают вам пальцы, и сразу станет ясно, кто здесь who. Такие хохмы случались, и не так уж редко - из-за какого-то козла нормальному человеку приходилось долго доказывать, что он - не верблюд. Посольские чиновники в любой стране устроены одинаково (в каком международном питомнике выращивают этих засранцев?) - им проще отказать в визе, чем разбираться, что тот Петя Иванов и вы - разные люди. Так что всё будет ОК. Конечно, самый лучший вариант - безвизовый режим. Но с пути к этой светлой цели предстоит убрать не одну тонну дерьма.

Ответить
+4 +
Обычный человек, 19:56, 14.04

Расскажите пожалуйста, когда визовые центры польские откроются. Спасибо.

Ответить
-3 +
Микроб, 22:18, 14.04

Банда Усатого давно у всех откатала!В роддоме скоро у младенцев будет катать.сколько рабов родилось знать нужно ему.в базу данных тунеядцев создавать!

Ответить
+3 +
правильный, 0:06, 15.04

Отпечатки пальцев,сетчатку глаза, и дальше что,тоже знаем. Лично я против.

Ответить