1 мая 2024, среда, 20:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+210 +
Свобода, 16:58, 6.01

С приходом к власти дурака!Вот уже двадцать первый год экономический упадок! Очень жаль что только сейчас увидели!

Ответить
+133 +
Евгений, 18:16, 6.01

По 1, 3, 4, 6 и 7 признакам я всегда так жил. В рестораны не ходил, в платных медцентрах не лечился, парковки не занимал, за неимением личного авто, корпоративов не было и т.д. Так что, что было в якобы "сытые годы" и что сейчас, я не особо ощущаю разницу. Большинство народа жило и живёт в откровенной нищете и порой радуется тому, что должно быть нормой.

Ответить
+174 +
Ю.Ф, 16:59, 6.01

Как сказал Жванецкий, виден свет в конце тоннеля, но тоннель не кончается. Так и в нашей стране.

Ответить
+43 +
nik_K, 18:37, 6.01

Eto iduschii vam navstrechy poezd!

Ответить
+187 +
sabre, 17:15, 6.01

Есть еще один верный признак экономического кризиса: всё более идиотские антинародные указы, законы и декреты.

Ответить
+82 +
Олег, 18:01, 6.01

Корень не в антинародных указах и декретах!!!!! а в том, что эти указы и декреты имеет полномочия издавать один человек.... вот где собака ..порылася...

Ответить
+94 +
irina, 17:33, 6.01

А ещё в детских садиках полупустые группы.
Из-за высоких цен на садик, многие родители не могут позволить себе эту "Роскошь" и оставляют своих деток дома.

Ответить
+39 +
гарусь пинск, 17:47, 6.01

читаю и плачу...................................................

Ответить
+119 +
злой санта, 18:24, 6.01

а я улыбаюсь! особенно когда вижу диссонанс на лицах общества потребления. тех самых, которые не интересовались политикой. Да и вообще не интересовались ничем кроме себя, любимых.

Ответить
+37 +
Че, 20:43, 6.01

"Самое жаркое место в аду предназначено тем, кто в пору морального кризиса сохраняет нейтральность"- Данте Алигьери.

Ответить
+117 +
7133, 17:53, 6.01

То что конец неизбежен - сомнений не вызывает. Не важно, лично для меня, как долго ещё Это продлиться. Мне важно как и где он кончит, кому достанется честь перегрызть поганую глотку.

Ответить
+61 +
Охохо, 17:54, 6.01

Виновен в этом не жираф а кто кричал все из ветвей жираф большой ему видней

Ответить
+150 +
Петруха, 18:00, 6.01

Многие беларусы стали эономить на самом обыденном, а вот руководство страны экономить не собирается. Подтверждение тому - рождественский хоккей.

Ответить
+91 +
Mad Meg, 18:01, 6.01

А еще в новогоднюю ночь почти не было салютов и феерверков - дорого. А в прошлые годы грохотало не переставая до утра.

Ответить
+66 +
Это катастрофа, 19:07, 6.01

Это верно. Не кризис, а упадок. Хотя я согласна с выше высказанным мнением, что люди всегда жили бедно. А сейчас вообще нищенствуют. Сейчас кто-нибудь опять напишет про количество иномарок. Эти старые автомобили - совсем не показатель былого благополучия. Все мы прекрасно понимаем как они доставались, если человек не воровал.

Ответить
+74 +
юувала, 19:31, 6.01

Даже Лукоморское чудо, под названием " Мегаполис"- с ноября, не работает. Тем кто не знает- это такой "ресторан" в здании Национальной библиотеки. Вернее даже не ресторан, скорее просто "совковая столовка" в стиле Шклоускага рэнесансу! ВСЕ, ЗДОХ БОБИК, ЗДОХ!

Ответить
+63 +
ф, 19:43, 6.01

признаков упадка восемь а причина одна......

Ответить
+66 +
усе на хоккей, 19:49, 6.01

В эти дни с каждого утюга самая главная новость: рождественский хоккей и других проблем нет.Правительство развлекается...

Ответить
0 +
pilot_vasil010, 10:23, 7.01

Да кому он нужен!!!Менты в подъезде с утра до ночи,мерзнут,клянут все на свете!!!!)

Ответить
+54 +
беларус, 20:05, 6.01

Доруководился - в стране пустота, запустение, полная безнадега!

Ответить
+26 +
ясь, 20:11, 6.01

Круто, скоро вернуться лихие 90-е - вот заживем.

Ответить
+39 +
irina, 20:55, 6.01

если бы в 90-е!
В Северную Корею страна катится!
Согласно северно-корейскому календарю, на дворе сейчас стоит 103-ий год.
Отсчет начинается от даты рождения первого великого вождя — Ким Ир Сена (15 апреля 1912 года).
Следовательно, в Беларуси может наступить 61-ый год (от 30 августа 1954 года).
Средняя зарплата в Северной Корее стала эквивалента 10-20 долларам в месяц.
Если курс доллара в Беларуси продолжит свой рост до 100 000 ( а об этом уже давно ходят слухи),
то средняя зарплата в Беларуси будет 20-40 долларов.

Ответить
+33 +
Гиршевич, 21:24, 6.01

Очень хочу, чтоб случился ШОС с лукадрыщем, ненавижу вот уже 25 лет это
Ч*О!! Враг № 1 для белорусского народа!!

Ответить
+14 +
айяяй, 21:25, 6.01

ЛУКАНОМИКА рулит и самое ужасное, что конца не видно

Ответить
+12 +
alex-2, 21:25, 6.01

То что написано в статье, норма моей жизни уже много лет. Думаю таких как я вагон и маленькая тележка. Но почему только сейчас это заметили? Неужели зажиточные слои перешли на мой уровень? Сомневаюсь. А корпоративов не проводили, потому что бизнес режим зажал как следует и излишков нет. А перед праздниками в магазинах было не протолкнуться (как перед концом света). Есть такая присказка: у кого-то самого необходимого нет, а кто-то страдает, что жемчуг мелкий.

Ответить
+6 +
ушелец , 3:00, 7.01

Есть такой старый анекдот. ещё про Горбачева. Выходит Михаил Сергеевич на балкон. Осматривается. Чего-то не так. Звонит своему министру. Тот отвечает. Слушай а где народ. Как-то пусто в Москве в 9 утра. Ответ: так мы же вчера границу открыли. Ой. Так это что мы с вами здесь вдвоем остались? . Ну почему вдвоем? Я с вами из Женевы разговариваю ответил министр... тоже вариант.

Ответить