25 апреля 2024, четверг, 19:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+145 +
свобода, 11:52, 27.10

Вот он, идеал многих белорусов! И мой идеал политика. Жаль, очень жаль, что так рано покинул нас.

Ответить
+119 +
Білі, 12:29, 27.10

Не па волі Боскай сышоў на той свет, а дапамаглі яму. Я ўпэўнены ў гэтым. Прыйдзе час - мы даведаемся праўду пра Карпенку, Ганчара, Захарэнку ды іншых сапраўдных патрыётаў сваёй краіны, якія былі ворагі для гэтай прарасейскай улады.
Я веру, што й зараз сярод нас ёсць такія сумленныя ды адважныя людзі, якія здольныя стаць сучаснымі Пазьняком, Захарэнкам, Карпенкам. Толькі разам мы здольныя дамагчыся моцнай ды незалежнай Беларусі.

Ответить
+72 +
....., 12:04, 27.10

Очень жаль....

Ответить
+109 +
руна, 12:15, 27.10

Настоящий беларус, настоящий мужчина. Вечная память.

Ответить
+95 +
ihar, 12:23, 27.10

Он весь светился позитивом.
Этакое микроСолнце.
Вечная память.

Ответить
+146 +
123, 12:28, 27.10

Если бы Карпенко не убили перед теми выборами он бы 100% победил и у нас был бы законный Президент а не правитель ...

Ответить
+48 +
ян, 16:33, 27.10

в отличии от Поздняка и Шушкевича , Генадия Карпенко могла поддержать номенклатура, народ видел его реальные успехи в Молодечно за ним бы пошел бизнес ,

Ответить
+11 +
смотрящий, 21:36, 27.10

поддержал Поздняка на выборах и за это поплатился

Ответить
+66 +
Marcus Wolf, 14:00, 27.10

Настоящий Человек и Гражданин!
Светлая память!

Ответить
+50 +
Солдат., 14:21, 27.10

Посчастливилось быть знакомым с Геннадием Дмитриевичем лично и быть в дружеских отношениях. Помню, что встретился случайно на улице с Аллой Владимировной Санниковой, которая мне и сказала, что у Геннадия Дмитриевича внезапно случился инсульт. Помню, что накануне он посетил Винникову, находящуюся под домашним арестом, пройдя как танк через охрану.

Ответить
+65 +
alex-2, 16:09, 27.10

Всегда преклонялся и уважал Карпенко. Таким президентом можно было бы гордиться. Не то что сейчас. Ему предлагали должности. А он в шутку отвечал, что устроит лишь должность президента. А Лука шуток не понимал. Вот Карпенко и поплатился. Собственно как и остальные.

Ответить
+38 +
Топонимик, 19:39, 27.10

Уверен,что когда нибудь в Молодечно появится улица имени этого Человека.

Ответить
+27 +
Атрошка, 20:06, 27.10

Уся мая сем'я збіралася ў 1994 годзе галасаваць за Генадзя. Вельмі паважаў, паважаю і памятаю.Мяркую, без "дапамогі" кдб ён не памер.Светлая памяць.

Ответить
+27 +
сын партызана, 20:13, 27.10

Шаноуны спадар Г.КАРПЭНКА!
Беларусь
ганарыцца такім ЧАЛАВЕКАМ
і прыйдзе час,
дзе мястэчкі будуць мець
назьвы вуліц шаноунага ЧАЛАВЕКА.
ВЕЧНАЯ ПАМЯЦЬ І СЛАВА!
Дзед беларус кажа так:
ІДЗІ ЗЬ ЛЮДЗЬМІ-ТО НЕ ЗЬГУБІШСЯ,
як не зьгубіуся Г.КАРПЭНКА.
ПАВАЖАЮ!

Ответить
+31 +
МА, 20:15, 27.10

Загубілі такога Чалавека! Не збераглі надзею нацыі! Як жаль, што так адбылося. Памяць пра Карпенку павінна ацвярозіць нас, згуртаваць ды накіраваць на знішчэнне супастата. Мы не маем права падвесці Генадя. Давайце супольна зробім яму падарунак у выглядзе дэмакратычнай Беларусі.

Ответить
+24 +
бывший мент, 21:08, 27.10

мда, было время! смотришь на фото и душа поет. светлые и радостные лица! а могло же быть всё по другому.......

Ответить
+30 +
Вера, 21:16, 27.10

Горько сознавать, что если бы во главе Беларуси в своё время стали такие люди как Геннадий Карпенко, мы бы сегодня жили бы в совершенно другой стране!

Ответить
+15 +
AN_ANATOLIY, 23:25, 27.10

Как же много мы все потеряли. И счет не на годы, а на поколения.

Ответить
+1 +
Менск, 0:01, 28.10

Слава Герою!

Ответить
+3 +
dramader, 0:05, 28.10

Нам бы такога ПРЭЗЫДЭНТА, як пан Г. КАРПЕНКА!!..
Да мроіць - ня шкодна.
Памятаю гэтага Чалавека ў Маладэчна - на фэсце...
А які ж быў выдатны, цудоўны канцэрт - цудоўныя нашыя песьні, танцы, вопраткі...
За ўвесь час з тых, хто валадарыў, толькі Машэраў сумленны, добры Чалавек быў патрыетам Радзімы, які ўсе рабіў для свайго народа.
Такім, як Машэраў быў і Г.Карпенка.
Немагчыма нават ўроіць сабе, каб Машэраў ці Карпенка кралі ў народа ці абшуквалі гэты народ штодзень... на працягу 20-ці рокаў!!..
Г.Карпенка даўно б прывеў "Бела-русь" у Эўропу!
Хутчэй за ўсе - ня было б і вайны ўва Украіне!
Народ Украіны ўзьняўся на Майдане, убачыўшы, як Сатрап з #уйлом, проста, ламаюць беларусам хрыбет... праз калена!


Ответить
+4 +
alex-2, 6:30, 28.10

Как только белорусы сбросят со своей шеи группировку Луки, в стране появятся не только улицы Карпенко, Гончара и других убиенных политиков, но и мемориал их памяти. Очень надеюсь, что в будущем белорусы смогут гордиться своим президентом.

Ответить