18 мая 2024, суббота, 6:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+114 +
житель Светлогорска, 22:01, 10.01

Сегодня в Светлогорске весь день ужасно воняло от этого завода и это не первый да и не последний раз. В свое время более 10 тысяч жителей города и района подписались против строительства данного объекта, только никто нас не услышал.Они убивают наших детей.

Ответить
+83 +
Андрей , 22:52, 10.01

Похоже, что на протесты они плевали. Пока жители не перейдут к реальным действиям, руководство завода не пошевелился.

Ответить
+4 +
Дозер, 0:40, 11.01

В городе реально нечем было дышать весь день

Ответить
+78 +
Олег, 22:07, 10.01

Сегодня по радио сообщили, что комиссия вредных выбросов не выявила, всё хорошо.

Ответить
+70 +
бумажник, 22:52, 10.01

и ради чего затевался весь этот китайский "сыр-бор"??? чтобы производить беленую целлюлозу которая пойдёт на: а) производство бумаги для принтеров; б) производство бумаги для официозных газет; в) производство туалетной бумаги премиум класса...бумагу для принтеров потребляют на 90% чинуши и гос.аппарат, или частник потому, что дебильные правила ведения бухгалтерии с кучей лишних документов, официозные газеты не заслуживают даже самой плохой бумаги ибо еще в печати являются пропагандонской чепухой не содержащей ни крупицы объективной информации, беленькая мягенькая туалетная бумага потребляется на 90% теми же прикорытниками и членами их семей (простые люди покупают что подешевле, платить 3 руб. за рулон?)...это ради чего затеяли всю затею...теперь, что имеем в пассиве: тотальную вырубку лесов и загаженную атмосферу 100 тыс.города с неизвестно ещё какими последствиями для людей и региона, ну и долг страны перед Китаем за этот "чудо завод" в 500 млн.долларов...

Ответить
+55 +
Алек, 23:25, 10.01

Не надо забывать про откат

Ответить
+3 +
Alex, 0:42, 11.01

И КОМУ это В Ы Г О Д Н О !!!

Ответить
+47 +
ёся, 23:04, 10.01

На полную мощность этот завод не выйдет никогда, где они возьмут столько сырья? Всё это чушь! Поэтому он будет вонять всегда... Я не говорю о соблюдении технологий, что всегда у нас было проблемой, т.к. нет культуры производства. Короче всем там кучур и городу и деревням и реке.... Аминь...

Ответить
+69 +
чел в противогазе, 23:07, 10.01

похоже,доктор геббельс отдыхает...смрад сегодня был очень скверный. завтра зампред исполкома скажет,что все выхлопы в норме и даже полезны для организмов,а рыба в березине дохнет от старости

Ответить
+57 +
Немец, 23:12, 10.01

Ну как вам привет от китайских братьев? Построили свою вонючку на вашей земле и травят вас.

Ответить
+40 +
Тутэйшы, 23:12, 10.01

Так і трэба! Дакажыце, што вы не быдла! Малайцы- беларусы. Зачыняйце гэты завод!

Ответить
+111 +
Татьяна, 23:15, 10.01

Светлогорск , 10.01.18 около 13-00 бежала с коляской домой , т к ДЫШАТЬ было просто НЕВЫНОСИМО !!!!!! запах такой ,что вызывает тошноту -это культурно сказано !!!!!!!это как нужно ненавидеть свой народ и убивать нацию ,что бы строить этот СТРАШНЫЙ ЗАВОД по отбеливанию целлюлозы в черте города???неужели мало онкобольных у нас???страх что творится, смертность людей не достигших пенсионный возраст ростет . ВЛАСТИ !!!!!! ВЫ ХОТЬ ИНОГДА ДУМАЕТЕ О НАРОДЕ ??? ПРОШУ ПЕРЕСЕЛИТЬ ДРОЗДЫ В ЯКИМОВУ СЛОБОДУ , А ВСЕХ НЕДОВОЛЬНЫХ и ПРОТЕСТУЮЩИХ В ДРОЗДЫ !!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+8 +
Alex, 0:46, 11.01

Истину, ИСТИНУ ГЛАГОЛЕШЬ, Татьяна!!! Всех "лидеров", всех прикорытников, их отпрысковы, жён, внучек, - в Светлогорск и пусть им будет ... "светлая жизнь"!!! Да. пусть захватят противогазы!!!

Ответить
+8 +
Улетный Котэ , 0:25, 11.01

Анатолию Змитровичу респект!! Единственный во всем городе заступился за народ. Спасибо

Ответить
+9 +
Влад, 1:01, 11.01

Глупые люди! Нужно собирать документы, фиксировать нарушения здоровья всячески. На прием к врачу и сразу просите чтобы зафиксировал ухудшения здоровья. Конечно лучше посидеть в интернете и погуглить как это правильно сделать, в каком формате оформить документы.
Все эти бумаги пригодятся в суде.
Если не в лукавом, то в ЕСПЧ вы сможете потребовать денежную компенсацию. И государство выплатит, никуда оно не денется.
И так же документы можно направить в "The European Environment Agency". Сипатый плевал на собственный народ, а вот европейские комиссии смогут надавить на него!

Ответить
+7 +
Авраам , 1:21, 11.01

Самодурство чиновников преступно против народа направлено ради личной наживы готовы травить всех и все. И могилев превратили в вонючий смрадный город и вечером дышать невозможно. Настроили под распил доходов отбросы химических отраслей россии и Китай сейчас привлекли под новый комбинатик фейверки готовить . ...жрите горожане .. кому из горожан перепала хоть одна копейка от отравли детей.

Ответить
+9 +
беларуска, 1:25, 11.01

Но это воняет не в Дроздах.А вы белорусы держитесь.Кто вы и кто Китай? Они его кошельки.Им все можно.Да не китайцы виноваты в нарушении технологии, а наши чиновники--сэкономили .У нас так сначала строят сделают приемку, а потом закрывают на ремонт.Такая ситуация со спортивными объектами.В Бресте люди страдают от китайцев.И что это за политика такая --травить свой народ.Гарант наших прав приезжай и живи со своими сынами.Там захвати и Мясниковича со Щоткиной.Похавалися в кабинетах и дальше носа не бачать. Вот такая улада ??

Ответить
+8 +
Валин, 2:02, 11.01

Посмотрел видио собрания жителей. Хамство чиновников просто безгранично. Ни одному выступающему из зала не дали микрофона. То есть чиновники хотели, что бы были слышны только их голоса и доводы. Все кто должен следить за экологической обстановкой хором (как научили) говорили, что все заявленные выбросы в норме, но при этом никто не сказал почему такая вонь по округе. Видимо по их мнению то что воняет это не вредно. При всем при этом построенный завод по заявлению чиновников построен по самым новейшим технологиям, ну явная лож, посмотрел бы я на чиновников в той же Германии при аналогичной ситуации. И как можно согласовать проект с вредными выбросами? Где тот человек, что это согласовал? Никто не выбрал председателя собрания нашелся самозванец как обычно. Потому и балоган, людям просто затыкали рты.

Ответить
+9 +
Сан, 7:21, 11.01

Вчера на весь Светлогорск воняло. Детей на прогулку даже не выводили...

Ответить
+6 +
Андрэй, 7:39, 11.01

Людзей простра атруйваюць.... Гэта ўсё нагадвае падзеі з Чарнобылем. Таксама было і тады. Улада хлусіла нагла і цынічна, што усе к межах "нормы", а сваіх дзяцей тыя мразі вывозілі ў "чыстыя" месцы...

Ответить
+7 +
Вовчик, 7:50, 11.01

Это и есть геноцид во всей своей красе. И не надо удивляться если окажется что страна даааавно продана.

Ответить
+5 +
гриша, 8:53, 11.01

Три недели бастуют и кто принял хоть какие меры всем нас...ть на этих людей им главное деньги .

Ответить
+9 +
Никита, 9:51, 11.01

Очередной раз китайцы развели наших дроздовских лохов. Обещали построить современный завод европейских стандартов, а построили газовую камеру из фанеры и скотча.

Ответить
+1 +
аноним, 11:08, 11.01

Скажите когда наша власть поворачивалась лицом к простому трудовому народу поворачивалась только задом и 23 года.Так что скоро выборы так что там нужно решать свое будущее.

Ответить
+2 +
Олег, 18:21, 11.01

экологи скажут,что завод тут не причём, виновато печное отопления местных жителей и автотранспорт и сжигание мусора на усадьбах!!!!!

Ответить