29 марта 2024, пятница, 15:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+73 +
стась, 20:39, 22.12

А где покаяние. товарищ?

Ответить
+82 +
Дударев К.И., 20:43, 22.12

Это капля в море. Сколько лет не публиковали. Чистили. Это тех, которых сдали.

Ответить
+71 +
Анатоль-21, 22:28, 22.12

Стась, контракт с ДЬЯВОЛОМ не имеет временных ограничений, он на крови писан невинно убиенных. РПЦ и ее филиал в Беларуси слуги Сатаны на их совести миллионы замученных христиан. Не первый раз призываю не ходите, не ходите к мерзавцам, не искушайте судьбу!!! Ставится Украинская православная церковь - будем жить надеждой. Живе Беларусь! Слава Украине!

Ответить
+4 +
Луцьк, 13:21, 23.12

Філарет вже сповідувався перед СБУ

Ответить
+142 +
Дударев К.И., 20:40, 22.12

Так и есть. Назначение на должности. Выезд заграницу. Артисты. Жены. В каждом коллективе были сексоты. За это платили. В СССР КГБ работало начиная со школы. Заводили дела. Вели, так сказать, по жизни. Коллективом воспитывали по заданию КГБ. Как собственно и сейчас в Беларуси и России

Ответить
+91 +
бг, 20:52, 22.12

Оочень много "Сексотов " было среди ЛЕКТОРОВ и ПРОПАГАНДИСТОВ нашего всесоюзного общества "ЗНАНИЕ" ))))) Практически каждый . Специфика такая )))
А уж ИСТОРИКИ ( особенно которые исключительно "Историю КПСС" впаривали и изучали ) и подавно.)))

Ответить
+129 +
или, 20:51, 22.12

Из признания следует, что ТАИНСТВА, а это молитвы, службы и т. д., это то что из здания с куполами делает храм, это то что дает верующим веру и дарует прощение грехов, это всё не настоящее, потому как производилось, а есть все основания полагать и продолжает - согласовываться с карающим органом власти - кгб-фсб - чертями, если не дьяволом.
филарет наговорил на запрет всей рпц.
Придать анафеме.

Ответить
+130 +
а исповедь какжэ ?, 21:04, 22.12

Пусть Филарет Вам расскажет про "Тайну исповеди" и куда эта "тайна" потом уходила , в чьи благодарные уши !))) Особенно во времена репрессий .

Ответить
+95 +
!, 20:54, 22.12

Ежу понятно. Звание какое?

Ответить
+56 +
инопланетный гость, 21:07, 22.12

куда им до директора совхоза которого Горбачёв в Москву вызывал помогать Явлинскому программу 500 дней писать

Ответить
-68 +
Как дети, 21:08, 22.12

Думаете европейские попы другие?)))

Ответить
+37 +
бг, 21:58, 22.12

Ааа. А боюсь спросить европейские это какие ПОПы ?
Думаю в "соцстранах" были такие же , если вы об этом )))Про Французских , Итальянских, Немецких и Английских "попов" не скажу , не в курсе )))

Ответить
+157 +
Vlad Canada , 21:09, 22.12

А вот Гундяев и Павлик Рязанский до сих пор на службе состоят, просто уверен, что под рясой погоны носят, как и большинство служителей РПЦ высшего звена, только они никогда в этом не признаются. А Филарета все равно уважаю, не каждый сможет правду сказать. Достаточно сравнить лик Филарета с хитрой и скользкой рожей главаря РПЦ, что бы сделать соответствующие выводы, кто есть кто.

Ответить
+64 +
Марыся, 21:30, 22.12

Дзесьці я чытала, што РПЦ зараз нелігітымная.

Ответить
+13 +
BelyRus, 9:42, 23.12

РПЦ не имеет Томоса. Она не легитимна. Т.е. такой церкви православной просто не существует.

Ответить
-72 +
хихи, 21:39, 22.12

А упц у боженьки лично зарегистрировалась)

Ответить
+77 +
петруха, 21:40, 22.12

Поначалу чуть со стула не упал, подумал что речь идёт бывшем митрополите РБ , герое Беларуси Филарете. У белорусского Филарета на подобные признания кишка тонка.

Ответить
+68 +
тим, 21:41, 22.12

не понимаю тех самоубийц, которые ходят в церковь и все выкладывают, не только о себе и своей семье, но и о своих соседях и коллегах по работе
потом из-за завистливого бреда этих идыётов страдают порядочные и честные граждане, истинные патриоты своего отечества
еще не известно кто в этом случае хуже, поп или его приход?

Ответить
+23 +
12345, 21:41, 22.12

РПЦ сапрауды не iснуе у Беларусi!

Ответить
+42 +
Беларус Толяныч, 22:06, 22.12

Жду сенсации от ПРАВОСЛАВНОГО АТЕИСТА!!!

Ответить
+38 +
Базыль з Вызны, 22:23, 22.12

Дык гэта ж Філарэт Украінскі, Патрыярх з вялікай літары.Таму і сапраўдная ўкраінская царква ачышчаецца ад маскоўскай гэбэшнай "скверны". А вось наш ядроны кранік-пашка разанскі ў якога пад ж.пай Майбах, ён ні-ні "самых честных правил". Ён пасля хабзы ў семінарыю і за тры гады скончыў, пасля акадэмію завочна за чатыры гады і дысертацыю за гэты час "напісаў",яму не было калі з гэб'ём важдацца.Ён адразу за "светлую" галаву ў царкоўныя начальнікі трапіў. Хоць па-праўдзе кажучы, на вёсцы старыя людзі за тыя выказванні , што пашка плявузгаў пра чарнобыльскі кранік,адразу б вызначылі , што гэта дураньз дурняў, і забаранілі б яму нават запалкі ў рукі даваць, бо такі абавязкова хлеў ці пуню спаліць.

Ответить
+52 +
Александр, 22:57, 22.12

Христос не сотрудничал с КГБ так какого вы там делали?Людей предавали на смерть посылали а потом проповеди читали слуги Божьи!

Ответить
+8 +
Тьфу Титыч, 23:49, 22.12

Тальков когда еще пел про под рясой кэгэбэшный погон.

Ответить
+8 +
Анна, 3:57, 23.12

По крайней мере, у него хватило совести признаться. Уже сам факт того, что он сумел признаться в таком постыдном прошлом, делает ему честь. А повинную голову, как известно, меч не сечет. У всего прочего попья кишка тонка.

Ответить
-1 +
Nick Nitsky, 4:06, 23.12

Филарет - стукач! Это полный пипец!

Ответить
+1 +
Влад, 7:54, 23.12

Договор с Дьяволом срока давности не имеет!

Ответить
+4 +
из Киева, 14:26, 23.12

СБУ тот договор аннулировала.

Ответить
+2 +
интересно , 11:25, 23.12

в 17 веке после захвата Киева маскали главным попом туда отправили ТОЖЕ РЯЗАНСКОГО папа... интерсное повторение истории...

Ответить
-2 +
беларус, 16:15, 23.12

Все думали,что Филарет сотрудничал с богом,а он,оказывается,сотрудничал с кгб.

Ответить