25 апреля 2024, четверг, 8:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+236 +
ttt, 8:57, 18.02

Делают из страны концлагерь, который для них же обернется могилой.

Ответить
+218 +
тима, 9:47, 18.02

В Беларусь пришел ФАШИЗМ, большего позора для этой земли и представить себе трудно.

Ответить
+115 +
Эд, 10:12, 18.02

Ни знаю как там фазизм. Но понял одно. Всем чинушам развязали руки и теперь они могут грабить народ безнаказанно, а тех кто будет у них на пути становится или не согласных, то вот в такие лагеря будут ссылать.

Ответить
+119 +
Иван, 11:29, 18.02

Проблема декрета 3 и 1 кроется в личности лукашенки, его комплексах, сформировавшихся в безотцовском и голодном колхозном детстве, когда в деревне сверстники дразнили его байструком и он был человеком второго сорта. Отсюда паталогическая ненависть и злопамятность к людям. Бюджет государства он ассоциирует со своим карманом. Ну не может он отдать "свои кровные" людям из собственного кармана! Отсюда преследования "тунеядцев", ЛТП для них. Будь у него мозги в голове, он бы давно дал задний ход. Но, нет! Вместо декрета №3 появился декрет №1, ещё более изуитский. Лукашенка НЕ созидатель, он разрушитель по своей природе. Беларуси достался наихудший руководитель, которого себе только можно представить. Как может процветать государство Беларусь под лукашенкой, если совхоз Городец, которым он руководил, был в занепаде?

Ответить
+51 +
!!!!!!!!!!!!, 13:25, 18.02

да историю главный историк не учил уж точно.
когда освобождали концлагеря не везде солдатам удавалось уберечь охранников от расправы.
заключенные вешали их и рвали прямо на колючей проволоке, потому что то что там перенесли люди за гранью человечности и Бога.

Ответить
+172 +
25.03.2018, 9:00, 18.02

Как не крути плешивый,но любой изданный тобой указ или декрет за последние 24 года надо отменять вместе с тобой. Народ уже ничего не остановит от Площади,а тебя-от бесславного заката и конца.Ты и твои шестёрки должны понимать,что ваши антинародные декреты и политику геноцида будут потом вовсю разбирать в новых белорусских и международных судах...

Ответить
+171 +
Александр , 9:06, 18.02

Такого дебильного документа еще весь мир не видел. Только у нас смогли("в творческих муках") додуматься до такого. Позор!Власти невольно демонстрируют, что казна пустеет. Что она не в силах поднять экономику "социально-ориентированного государства".. Только бы" содрать три шкуры "с народа..

Ответить
+133 +
вика, 9:42, 18.02

при смене этой бандитской власти выставить в шеренгу как на этом кадре из известного фильма всю эту братию настоящих тунеядцев-дармоедов.. трутней что залезли в улей- Шкловского дармоеда № 1 первого ..далее мясниковича щеткину качанову костевич всех этих чинуш с министерств ведущих статистику на всю страну сколько кто оплатил и что будут делать дальше... членов всех этих безумных комиссий.. всем лопату или вилы в зубы и на стройку или в свинарник-- осыби ничего не производящие, но живущие жирно и сытно.. через мусорные баки через жесткую люстрацию пойдете все до единого, трутни..

Ответить
+195 +
Стары i нягеглы., 9:07, 18.02

Посмотрим на этот "дИКОрет №1" с экономической стороны!
Допустим, наловили "асоциалов", допустим, поселили их на 12 месяцев в ЛыТыПы.
Что дальше?
Кто их там кормить-одевать будет?
И за какие шиши?
Работы нет даже на свободе!
Откуда возьмётся работа в ЛТП ?!
Инопланетяне заказы разместят?!
Или заставят "асоциалов" камни собирать на полях?
Экономическая отдача от такого труда - нулевая!
А, скорее, даже отрицательная, ибо появятся затраты на перемещение "асоциалов" на поля, и их охрану.
Похоже, что у нашего чиновенства мозги заржавели до состояния невозможности пользования калькулятором!

Ответить
+174 +
Федот, 9:38, 18.02

Здесь цель - совсем не экономический эффект, а тотальное запугивание всех 100% граждан РБ. Чтобы держались за свои копеечные рабочие места и боялись любого мелкого начальника как огня...

Ответить
+115 +
иди к чавесу, 10:05, 18.02

Абсолютно верно,"тунеядцы" это только предлог,следующими отправят в лагеря тех кто будет "плохо работать",ну а потом и всех остальных.

Ответить
+63 +
Стары i нягеглы., 10:11, 18.02

ФЕДОТ, 9:38, 18.02
Чтобы держались за свои копеечные рабочие места
*******************************************************
И опять-таки, берём в руки каркулятор и каркуляем экономический итог такого подхода!
На копеечном производстве и доход копеечный.
Прибыль практически равна нулю.
А с нуля и не украдёшь!
Но заржавелые мозги этого не понимают!

Ответить
+104 +
расторгаю договорсго, 10:10, 18.02

Тех "ассоциалов" которые совсем ассоциалы , никто ловить и сажать в ЛТП не будет , цель у "гос-ва" и Лукашнэко несколько иная , их интересуют люди у которых можно что то отжать , отобрать или оштрафовать , ну и запугать остальной "элехторат" перспективами репрессий , если они не станут работать за мизерные зарплаты или даже за харчи ( ну это пока перспективный план). Когда я пришел в "большую жизнь " и "заключал" с тем государством трудовой договор , почти 40 лет назад, мне обещали нормальную пенсию в 60 лет , приналичии нормального стажа ( никакого ни "страхового" , бесплатную медицину ( которой НЕТ !!!!) , и гражданские права ( которые то же отняты Лукашенками).И 2 года службы в Армии и 5 лет учебы ( которые ныне не защитываются в стаж!) то же.

Ответить
+118 +
налог на жизнь, 9:09, 18.02

На мой взгляд,вся проблема в том,что будущего у луканомики нет.Ну смотрите сами:инвесторов кроме китайцев в стране фактически нет,новых разработак и технологий прорывных нет и быть не может,цены на нефть особо не позволяют зарабатывать,ВВП сильно упал в последние годы и лежит на боку при этом нагрузка на бюджет растет (надо ведь кормить дармаедов которые ничего не производят только Лукавому опу подтирают.Добавим,что убыточных предприятий почти половина,а вторая половина не развивается,а значит стоит на пороге будущих банкротств.Много еще факторов,это и неодэкватность властей и нищета народа и многое,многое другое.Поэтому ставка сделана на бесплатный труд.

Ответить
+110 +
геленоўскі, 9:11, 18.02

Мала вам было Плошчы у мінулым годзе,дык чакайце яшчэ,але больш агрэсіўнай. Дармаеды гэта вы,чыноўнікі,але не народ.

Ответить
+68 +
Лось, 10:27, 18.02

Создайте рабочие места с достойной зарплатой,люди сами без ваших декретов пойдут работать.А за похлебку я работать не буду.Ваша поликлиника мне сто лет нада.Можно подумать меня там вылечат.Довести народ до ручки и еще что-то требовать?Абсурд полнейший.короче,идите лесом....

Ответить
+35 +
"тунеядкин", 10:59, 18.02

Мне не надо , что бы мне "создавали" рабочие места ( да у них и не получиться , 25 лет это показали , довели страну и экономику "до ручки" , теперь истерят и паникуют ). Пусть мне тупо не мешают работать , и что б не надо было платить как ИП вперед , а по факту !
Вчера поинтересовался , как например сдавать легально свою квартиру на весну-осень ( пока живу в деревне) , не поверите !!!! Это ж такой геморр надо пройти !!!
Для того , что бы я мог ОТДАТЬ этому гос-ву свои деньги с моей приватизированной и купленной в 1989 году квартиры !!!!))))))) Они просто не могут нормально ВЗЯТЬ , то что им граждане сами так хотят отдать !!!))))

Ответить
+107 +
белнаука, 9:19, 18.02

О какой социализации "тунеядцев" может идти речь, если предлагаемая работнику зарплата в 200-300 рэ это ОДИН-ПОЛТОРА прожиточных минимума?! Сильно наживёшь за такие копейки, особенно с иждивенцем-ребёнком? Коммуналка, проездной билет и школьные "обеды"! Всё! Как выживать работнику?
Пусть комиссия по трудоустройству побеседует со мной, и я расскажу, как увольняют людей только за то, что они мешают начальникам и их окружению воровать казённые деньги. Они узнают также, что даже жалкие 200 рэ даже в Минске вовремя могут не выплачиваться, потому работник (!) вынужден либо сидеть на подножном корме и загибаться от недоедания, либо висеть на шее родственника-пенсионера.

Ответить
+16 +
SA, 15:59, 18.02

В излишне оптимистичны.
минимальный потребительский бюджет -
трудоспособное население – 420 белорусских рублей 60 копеек; И это без аренды или покупки жилья.
а есть еще Конституция, где гарантируется "свободное и достойное существование работника и членов его семьи". но на такие мелочи наши чинуши внимания не обращают

Ответить
+132 +
Иван , 9:22, 18.02

Хуже всего придется людям в возрасте после 50 лет, которым до пенсии еще пахать и пахать в три плуга. Их будут фактически силой загонять на разные отстойные рабочие места, куда добровольно никто не идет. По сути, для многих такое "трудоустройство" может обернуться преждевременной смертью, чему лукавые паразиты будут только рады (пенсии не придется платить).
А более молодые будут вынуждены годами пахать за копейки в страхе потерять рабочее место. Пока однажды с ними не продлят контракт из-за "старости".
Вот такая подлая страна, где все люди - дешевый расходный материал...

Ответить
+37 +
Я, 9:39, 18.02

Да и эффективность такого труда под огромным вопросом. Будут по галочкам ходить и все.

Ответить
+39 +
мартышкин "труд"!!!!, 10:29, 18.02

Ааахаха !!!! Расторг договор с домофонным агенством , отключил городской телефон год назад еще ( а накой он ?) , снял свой почтовый ящик в конце 2016 , газеты и рекламные листки мне не нужны , как и "заказная коррИспонденция" из исполкома.... Живу в деревне , на так сказать участке в "Домике в деревне" ... пусть побродят - походят.

Ответить
+49 +
хочетсяещепожить ., 11:05, 18.02

Могу вас успокоить ! Мне 55 и я уже 5 лет никого не интересую как работник , даже как уборщик ( там все уже давно занято !) На "собеседования" ходить - бессмысленная трата времени и сил.
Выживаю исключительно случайными заработками пока. Потом посмотрим , но думаю радикальных перемен и действий избежать не удасться , если хочешь быть ЧЕЛОВЕКОМ , а не рабом.
Никакому исполкому и ЖКХ платить 200% не собирался и не собираюсь. И таскать Лука-шэнкин плуг за похлебку то же не буду.

Ответить
+98 +
Я, 9:35, 18.02

Я еще одну 'положительную' сторону декрета приведу - рост коррупции. Это все проходили в сср и сср издохло. Нет. Надо этому дуболому лысому опять найти эти грабли и со всего маха на них прыгнуть. Недалекий председатель колхоза что тут говорить.

Ответить
+76 +
мамаша, 9:37, 18.02

И вообще в пределах общего количества рабочих мест суммарная зарплата останется неизменной, раздели её на 100 или на 120 человек - денег не будет, пока не появится новый востребованный на рынке продукт!
Так какая разница, кто принёс эти крохи в семью и кто вынужден жить на иждивении мужа, отца, сына, матери и т.д.? Денег больше не станет, пока не станет другой экономика!
Я сама посоветовала сыну уволиться, потому что не могла больше содержать здоровенного парня, работающего (!) практически задаром на государство: проезд, одежда-обувь, обед с собой и т.д. Вскоре его нашла работа в другой стране. Его нашла работа!

Ответить
+85 +
палата №6, 9:46, 18.02

Власть вообще не интересует, как выжить работающему человеку на нашу зарплату. Но ей хочется каждого держать под контролем, на коротком поводке и строго по графику выводить в поле бесплатно собирать камни. Забыв при этом покормить, разумеется.
Когда кто-нибудь из прикорытных начинает мне рассказывать про пенсию, которой не будет, я спрашиваю: с нашими доходами, нашей жизнью и медициной у простого народа есть шанс дожить до пенсии, которая как горизонт?

Ответить
+62 +
таквашахатаскраю ?, 10:14, 18.02

Так "работающему" человеку в РБ походу и самому не интересно , что с ним будет дальше !!!! Полный пофигизм наблюдаю !
И вы думаете кто то будет озабочен вашим нормальным существованием кроме вас и ваших близких ?
Молчим и дальше , не выходим, и не протестуем... еще и не такой "декрет" мозаика придумает вам на головы !

Ответить
+39 +
палата №6, 10:20, 18.02

Именно моя не с краю!!!

Ответить
+83 +
игорь, 10:28, 18.02

Беларусь это колония особого режима! Интересно кто будет нести теперь ответственность за сокращения малые зарплаты и прочее. Пора уже спрашивать с лукашенко почему зарплаты настолько низкие почему нет условий труда и достойной работы в нашей стране. Почему нас ставят в рамки что если не будем работать за миску похлебки как рабы то над нами будут издеваться почему люди нашей страны вынуждены ехать работать в другие страны. Может уже пора Лукашенко с вас спрашивать ? Например почему вместо заводов и нового оборудования вы спустили деньги на ледовые дворцы которые стоят колом? Агро городки на которые спустили деньги в пустую в которые не хотят ехать и в домах построенных государством не хотят жить Кто за это будет отвечать Александр Григорьевич ? Может кже хватит с нас дураков пытаться делать ?

Ответить
+58 +
узник, 10:32, 18.02

На воротах Освенцима была надпись - Арбайт махт фрей, - Труд освобождает, вот и нас уже давно освобождают от жизни, мы мешаем им жировать.

Ответить
+77 +
правда, 10:48, 18.02

Следующие выборы надо ставить урны прозрачные на центральной площади и что бы каждый голосовал и публично считать каждый голос хватит махинаций Луку ни кто не выбирал он не призедент а самозванец он не имеет права издавать законы и с нас что то требовать. Лукашенко не президент нам !

Ответить
+28 +
Миха, 11:27, 18.02

Согласен на 100% вот это были бы самые честные выборы.

Ответить
+34 +
z, 11:31, 18.02

Поправочка.
Голоса считают не на площади а в кабинете у ермошиной. И за долго до выбров.

Ответить
+81 +
***, 10:53, 18.02

Это геноцид собственного народа в чистом виде. Это неофашизм замаскированный новыми технологиями его осуществления... Власть, в полном её составе, заслуживает высшей меры наказания...

Ответить
-5 +
идея, 11:08, 18.02

Вроде не бездельники и могли бы жить. Им бы Деньги, взять и отменить. Пусть лукашэнка деньги отменит и проблема решиться.

Ответить
+24 +
ЕСЕНИН, 11:12, 18.02

Вот налог на тунеядство,

Улыбайтесь господа

Узаконил "батька" рабство,

Это вам не ерунда!

Эй! Вы братцы-тунеядцы,

Засиделись в городах!

Нужно всем идти работать,

на картофельных полях

Не лежите и не ешьте.

Не летайте за рубеж.

Закрывайте очень дружно,

Экономическую брешь

Ведь не все ещё финансы,

"Батька" вытряс из людей.

Кошельки вы открывайте

И налог платить скорей!!!

Он повысил все налоги.

Хоть под паровоз ложись!

Скоро выпустит "эмбарго"

И на воздух, и на жизнь

Ответить
+34 +
просто женщина, 12:32, 18.02

Он нам не батька!!!

Ответить
+45 +
уже писали, что, 11:21, 18.02

когда страной правят людоеды - это страшно. А уж, когда эти людоеды - сумасшедшие....

Ответить
+32 +
Л, 11:51, 18.02

Голод и холод поможет убрать диктатора.

Ответить
+32 +
Грамацей, 12:28, 18.02

Лишать людей свободы без суда ?
"Лечебно-трудовой" ? Для здороаых людей?
А кто будет смотреть за их жильём, если они одинокие?
Кто будет кормить их детей, если они семейные?
Господа дебилы, вы вообще понимаете, что делаете?
Это закончится бунтом и революцией.

Ответить
+39 +
Федя, 13:18, 18.02

Очень интересно:
В Беларуси министерств (в том числе и пять департаментов) всего штук 29!!!!!!!!
Сравним: Польша - 9 министерств (без департаментов как отдельных структур), Германия - 14, Франция - 13, Нидерланды - 8, Швеция - 12, Швейцария - одна из самых богатых стран мира - 7!!!!
Любую страну на карте ткните и там будет меньше министерств чем в Беларуси
Еще вопросы?!

Ответить
+24 +
Платон, 13:44, 18.02

Народ нужно не обсуждать хитрозачеса а действовать против системы Пример Украина

Ответить
+12 +
беларус, 15:27, 18.02

Почти 200 лет назад Лев Толстой в своем романе "Война и мир" писал о наших тунеядцах: "Все эти люди
ловили рубли,кресты и чины и в этом направлении следили только за направлением флюгера царской милости,и только что замечали,что флюгер обратился в одну сторону,как все это трутневое население начинало дуть в ту же чторону....."

Ответить
+11 +
Народ, 16:10, 18.02

Это система сама себя сожрет

Ответить
+8 +
Анд, 16:57, 18.02

Лтпшные отряды людей по несчатью будут рости, так как явной работы нет. Будут образовываться отряды обиженых единомышленников, которым есть время сплотится и подумать, а терять уже нечего. И тогда по всей стране, даже без Площади .......сами понимаете.

Ответить
+4 +
Вадим, 19:34, 18.02

Работаю неофициально, у частника. Он платит мне чистыми, за меня налоги не платит. Я то же государству ничего не плачу. Я тунедец или нет?

Ответить
+2 +
Артем, 23:30, 18.02

Бежать надо с этой страны, нет будущего ни у нас, ни у наших детей.

Ответить
+1 +
alex-2, 6:50, 20.02

Какие классные возможности для расправы с неугодными!!! Красота!!!

Ответить