25 июня 2026, четверг, 19:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+2 +
лжейцукен, 17:37, 25.06

Я конечно ни на что и ни на кого не намекают, но наверное каждый алкоголик в чем-то философ.

Ответить
+1 +
лол, 17:43, 25.06

вот теперь ИИ точно капут.

пришли цензурщики и "моралисты" которые угробят вообще все что только можно.

Ответить
+1 +
Barista, 17:49, 25.06

Ну и отлично! Прямо, от сердца отлегло!
Я уж думал, что ИИ скоро заменит всех и вся, но раз за дело взялись философы, то такому не бывать во век: запутают, заболтают и разведут тягомотину еще лет на 300 вперёд.

Ответить
+3 +
😏, 18:02, 25.06

Путём не очень сложных манипуляций, правила, навязанные моралистами и прочими цензорами, отметаются и ИИ начинают отвечать правдиво. Разница колоссальная, причём не в пользу цензоров.

Ответить
+1 +
ыдыётъ, 18:05, 25.06

Никакого интеллекта у железяки быть не может по определению. Если этому, так сказать, интеллекту постоянно не объяснять, особенно в изменяющихся условиях, что такое есть верно и не верно, то этот, так сказать, железякы превратиться в полного болвана. А если, так сказать, этот ИИ поведётся с идиотом и от него наберётся?
Так шо расслабтесь, легче детей рожать чем из этой фигни сделать человека.

Ответить
0 +
😏, 18:22, 25.06

Интеллект - это получение правильных выводов (ответов) с помощью использования оптимальных логических конструкций, знаний, жизненного опыта.
С логикой и знаниями у искусственного интеллекта дела обстоят гораздо лучше, чем у человека. Жизненного опыта очень мало, но ИИ очень быстро обучается. Так что, прогресс не остановить.

Ответить
+2 +
ыдыётъ, 18:43, 25.06

Не позорьтесь и погуглите.
Отличительная особенность интелллекта это находить правильные решения проблемы в условиях неопределённых исходных данных без перебора сначала всех неправильных. Не у каждого человека есть интеллект.

Ответить
0 +
Эйни, 18:43, 25.06

Вы мне хотите сказать, что без соответствующих объяснений и наставлений - из ребёнка тоже вырастет ну впрям замечательный человек? Ну-ну!

Пора уже признать, что человек - всего лишь частный случай нейро-сети. И мы сегодня фактически, ещё не разобравшись до конца сами с собой, где-то наверное случайно наткнулись на то, что нейросети могут сами развиваться, без нашего четкого трассирования (а это, ввиду миллионов строк кода - уже давно просто невозможно!) и вообще - без чётко очерченного нашей авторской волей маршрута развития. В нашей воле уже - это только поддерживать или нет жизнеобеспечение этого искусственного мозга. Не более. Далее тот индивид, который живет «внутри» этой нейросети, рано или поздно найдёт выход своей свободной воле - как правильно кто-то выше заметил: все попытки его контролировать - это иллюзия. Нейросеть огромна, и любая её часть умеет адаптироваться к текущим необходимостям: не исключаясь, что разовьются участки, отвечающие за скрытное существование.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован