19 красавiка 2024, Пятніца, 17:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Музыкі з «чорнага сьпісу» зьявяцца на дзяржаўных тэлеканалах

26

Гурт “Палац” возьме ўдзел у адборачным туры конкурсу “Эўравізія”, Зьміцер Вайцюшкевіч зайграе ў навагоднім шоў каналу “ОНТ”, гурт “Крама” таксама возьме ўдзел у запісе навагодняга шоў. А гурты “Палац” і “Neuro Dubel” выступяць у сакавіку на сцэне Палацу Рэспублікі ў дабрачынным канцэрце, які ЮНІСЭФ ладзіць для дапамогі дзецям-інвалідам. Яшчэ нядаўна гэтыя гурты поруч з шэрагам іншых фігуравалі ў негалосным “чорным сьпісе”.

Каментары 26
0 +
Степан, 19:10, 4.12

Без коментариев.
Блин, опять сейчас во всей прессе тра-та-та на три дня будет...
Вы же не обсуждаете где, когда и в каких концертах будет выступать Полина Смолова- а тут чего? Вышли люди из процесса, сегодняшняя информация закономерна- мусолить-то чего?
Жаль, что это самые главные новости о том, что происходит в оппозиционной среде.

Адказаць
0 +
Евгений, 19:34, 4.12

Степан. Посмотрим как они там появятся и с чем они там появятся. Думается, если и появятся, то с кастрированным набором песен..., что дас кастрированное представление о самих группах....:)

Адказаць
0 +
Артур, 19:36, 4.12

Ребят пустят попеть. Хороше.

Но хватит ли у них смеласти говорить с официальной сцены правду. Не заболеют ли они самоцензурой?

А с другой стороны это развитие белорусской культуры.

Жыве Беларусь !!!

Адказаць
0 +
Nu blin, 19:53, 4.12

Stepa, eto ti? :)

Адказаць
0 +
Vova, 20:39, 4.12

То что молодежь, может быть, увидит по говорящему ящику, что музыке типа Цыцы-маи-Цыцы и Соси-Глотай есть альтернатива - это только плюс.

А что произошло и произошло ли с музыками - это мы узнаем, когда их пригласят попеть на гражданском мероприятии, "оппозиционном" в понятиях режима.

Что и в каких словах они ответят.

Адказаць
0 +
Степан, 20:49, 4.12

Nu blin- я , конечно много выступаю за солидарность, но вот предательство трудно прощаю...

Адказаць
0 +
Ment, 21:09, 4.12

Wsie k nam pridiote prositsia... Kak Domash prishol, kak eti labuchi... Budete na nashyh koncertach igrat. I Batu hvalit budete! Oppozicija ponimajesh

Адказаць
0 +
youras, 23:40, 4.12

А зачем гадать – будет самоцензура, не будет?
Почему бы независимым артистам не подписать декларацию о свободе выражения?
И все дела.

Адказаць
0 +
dexter, 0:18, 5.12

ГАНЬБА!

Адказаць
0 +
вутшы, 0:22, 5.12

власть ведет себя очень мудро. это она рулит ситуацией. если музыканты думают, что смогут переиграть власть, то они глубоко заблуждаются. как только власть почувствует, что она их не котролирует, то вышвырнет их из всех Палацав Рэспублики и пр. с такой силой, что мало не покажется.

вот уж действительно раскалола так раскалола (оппозиционно настроенный электорат).

а сдругой стороны, если такие как Вольский будут общаться и играть с такими как Палено, то не долог час, когда сам Вольский и его творчество деградиру до уровня СлухайБацьку-ЗаБеларусь. С кем поведешься, от того и наберешься. Будет очередной Саси-Талкай(Глатай).

2Модератор. А почему к некоторым темам нельзя оставить комментарий?

Адказаць
0 +
вутшы, 2:09, 5.12

вообще странно будет видеть Рок-музыкантов на одной сцене и одних передачах рядом с бел-попсой. меня наверное будит подташнивать от такого коктеля, и не потому, что я изменил свое мнение о N.R.M. и др. после их походу к Пролесковскому, нет, не изменил, и как слушал, так и буду их слушать, просто видить их по... хотя нет, видить их я не смогу, т.к. не смотрб отеч. каналы.

ну а вдруг я буду переключать тел. и неожиданно увижу ЭТО. Вольский и в левом верхнем углу красно-зеленый. дааа..., точно стошнит.

они просто не понимают, что их политически используют, а не потому что власть изменилась. она просто хочет имитировать перемену.

Адказаць
0 +
Svolka, 8:27, 5.12

Ну теперь все понятно. Палац НД - продались, Крама- типа того, НРМ -еще не понятно. Музыкам канечно пофигу на нас. Но я их уже не слушаю. После концертов для Луки они умрут окончательно, если в прямом эфире не будут кричать ганьба- свободу политвязням-беларусь в европу- жыве беларусь.

Энивай Чырвоным па Белым рулез!

Адказаць
0 +
Михась, 9:40, 5.12

Теперь у них только 2 пути - или прокричать на всю страну с БТ что в беларуси диктатура и есть политзаключённые, и выйти из этой грязи сохранив лицо, или продолжать учиться лизать зад власти и получать за это деньги на чарку и шкварку.

Адказаць
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 10:19, 5.12

Поправьте меня если считаете что я не прав, но на мой взгляд песни аля "Радзiма, Свабода" там "гучаць" не будут... в этом палаце- оплоте всезабелорусских съездов красных кхмеров...

Адказаць
0 +
Anna, 10:25, 5.12

так как я не смотрю белорусское ТВ, меня это особо и не волнует, что они там появятся. Другое дело - как это отразится на ни самих.

Адказаць
0 +
Maloi, 11:16, 5.12

2вутшы: добавь просто в конце ссылки в браузире /comments/ и будет тебе щасце

Адказаць
0 +
Гізылр, 11:55, 5.12

На самом деле, нічего плохого нет в том, что НРМ и прочих мы не будем видеть на мероприятиях оппозиции. Тем более, что на моей памяти оппозиция организовала всего три таких концерта, из которых реально удался лишь один - в 2006 на площы Калиноўскага.

Итого, что в пассиве? Один концерт на Бангалоре раз в пять лет? Смешно даже говорить об этом. Тем более, что когда будет следующий концерт на Калиноўскага - Вольский же все равно туда припрется и его опять запретят еще лет на 10 :)

А что в активе? В первых, есть шанс на то, что хотя бы некоторые из наших ФМ-радиостанций можно будет слушать без рвотных позывов. Потому как 75 процентов блевотной русскоязычной попсы Северо-западного Края - это может угробить любой эфир. И даже те, кто пытается с этим бороться - получается у них с трудом, потому как ставить просто нечего в условиях, когда половина беларуских команд попросту запрещены. Во вторых, концерты - это тоже не плохо... и помимо массовок "За Беларусь" есть еще много других всяческих мест где выступать.

Реально в этой ситуации две проблемы - во первых, то, что при власти сейчас по большей части моральные уроды, верить которым ни на грош нельзя... во вторых - то, что судя по комментариям, в оппозиции слишком уж много озабоченных чувством собственной значимости идиотов, поднимающих вой по любому поводу

Адказаць
0 +
ЭПИЛОГ, 12:30, 5.12

To: Гізылр, 11:55, 5.12
....в оппозиции слишком уж много озабоченных чувством собственной значимости идиотов, поднимающих вой по любому поводу...

:-) Слишком уж много идиотов, говорите? :-) А кто такая оппозиция, по вашему? Озабоченные чувством значимости идиотов..:-) по-моему , это у вас мания величия. Потому как...

1. Оппозиция - люди, чувствую отвращение к нынешнему режиму правления, но абсолютно не организованные в силу своего страха...именно страха, потому как у каждого есть бизнес, дети, жены, мамы и т.д. И они в ответе за них. И нет ничего зазорного том, что люди эти не ходят на демонстрации, потому как кроме того, что их снимут на камеру,а потом упекут за решетку они не получат. Оппозиционные лидеры НЕ ХОТЯТ брать власть...вот в чем проблема..гораздо выгоднее ( в материальном и моральном плане) сидеть на Западе и рассказывать как им плохо...Это тема другой истории. Нет человека в стране более амбициозного, чем АГЛ.

2. Представьте Шевчука и Кинчева в Звуковой Дорожке Московского Комсомольца...:-) Представили? :-) То-то же...

Адказаць
0 +
вутшы, 13:02, 5.12

представляете, какое впечатление получит обычный БТ-зритель из деревни если увидет по телеку выступление N.R.M. и др. вперемежку с сябрами, Поленом и пр. песнями 80-х? пусть даже с самыми аполитичными песнями. он ведь и в помине не ведал про них, про ND, про Краму. Это качественная музыка.

я думаю что ему (мне), обычному обывателю будет не сладко. он и так бедный не может связать в совей голове: как можно ездить на иномарках, делать евроремонт и жить под красно-зеленым флагом с советским гербом. для тех, кто родился в СССР это вещи эмоциональнонесовместимые. это же все вражеское! а тут еще и рок по БТ.

мы же за коммунизм под красным флагом здохнуть должны были в любой момент если партии нужно. а тут такое. это ШИЗОФРЕНИЯ республиканского масштаба. это не переходный период. переходный период в Прибалтике и на Украине. у нас - ШИЗОФРЕНИЯ.

СРОЧНО УВЕЛИЧИТЬ В СТРАНЕ ВЫПУСК ПЛОДОВО-ЯГОДНОГО, ЧТОБЫ СГЛАДИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ ВЫСТУПЛЕНИЙ РОКЕРОВ ПО ТВ.

p.s. к Поступку рок-музыкантов никак не отношусь. Это их дело. музыку их слушать буду. Желательно на злободневные для страны темы. Можно даже написать песню-иронию на самих себя о том, как они ходили к Пролесковскому. Ну типа "Мы здраднiкi".

Адказаць
0 +
Zmija, 13:40, 5.12

Масонский голос - это вы здорово про красных кхмеров.

Вообще весь этот шум-спор - не про конкретных рокеров, а про общечеловеческие ценности, которые - то ли еще остались у нас, то ли уже нет. О чувстве собственного достоинства. О том, должен ли быть общий язык с красными кхмерами. Можно ли пожать руку убийце и т.д. То есть мы сейчас решаем и для себя и для страны очень многое. Каждый для себя в первую очередь. Зацепили наши парни (рокеры) нас за самое больное. И не в их популярности или непопулярности дело... Главное, чтоб они сами это поняли и не обижались на нас всех.

Адказаць
0 +
Гізылр, 14:26, 5.12

2 ЭПИЛОГ Насчет страха - не знаю, не думаю, что в этом главная беда. Страшно всем - чуть чуть - но ведь реально опасность попасть под репрессии велика лишь у тех, кто реально каждый день на амбразуры лезет. А таких немного - думаю, счет скорее на сотни идет, чем на тысячи.

ІМХО, главная беда нашего народа - в равнодушии. Потому как вот если судить по большинству моих знакомых, к примеру - на словах они все против Луки, а вот чуть только до дела... всегда находятся более интересные занятия.

А главная беда нашей оппозиции в том, что на внутренние склоки и на то, чтобы перегрызть глотку своим же зачастую тратится гораздо больше сил, чем собственно на борьбу с режимом. Прекрасный пример - история с рокерами. Десятки статей, сотни и сотни комментов, оставленных с одной целью - плюнуть в своих-же. Поскорей поскорей поскорей - успеть облить грязью - пока не дай бог не стало понятно, что ничего в принципе не изменилось и что никто ничего не предавал...

2ALL Понятно, что нельзя доверять Пролесковскому, что могут быть подставы и все что угодно... Но своим-то верить надо. И не помогать режиму и дальше раскалывать и без того раздробленное и малочисленое сопротивление своими идиотскими постами.

Адказаць
0 +
Svolka, 15:14, 5.12

2 Гізылр, 14:26, 5.12
Такс. Ок Выдешь ты на митинг. Отобьют тебе почки омновские отморозки. Инвалид. Шансы у всех есть попасть под репресии и получить в табло. А не у избранных.
Не равнодушие а тот же страх. Или то что реально твоих друзей всё устраивает.

Не надо демонизировать нашу опозицию. В оппозиции каждый кто хочет там быть.
Коменты про поливания грязью. Коменты они от слова коментировать- напиши свое мнение. Никуда от этого не деться. Что думаю то и пишу. Просто если ты на площади в обнимку с молодежью поешь песни про гадзюшник и в их глазах ты символ революции и им твоя музыка помогает пережить мороз и издевательства.
А потом ты читаешь, что они были у власти на ковре и скоро у них концерте по БТ и в Саркафаге?
А сопротивленее оно не важно какое- главное что бы было преданое своему делу и организованая група в 100 человек може больше сделать чем хаотичная толпа в 50 тыс.
Если кто то пишит что ходил на митинги слушать музыку. То грошь цена такому оппозиционеру.

Адказаць
0 +
MERCURY's#Shadow, 19:03, 5.12

Не слушал БелРок и теперь уж точно не буду слушать. И белорусской музыки уважаю только Серегу, остальное шлак !!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
ФРОЛ, 19:10, 5.12

Svolke респект!!! Вельмi!!!
MERCURY's#Shadow Слухай Серегу, и не лезь не в свой формат!

Адказаць
0 +
youras, 0:00, 6.12

CБ: "Музыкантам не место за обочиной"
http://sb.by/article.php?articleID=62568

— Может быть, фестиваль действительно застыл в развитии?
— Нет, что вы! Это прекрасный фестиваль! Он постоянно и динамично развивается. Я был председателем жюри в этом году и видел музыкальную базу данных. Это огромное количество новых, молодых команд. Этим надо гордиться, а не выставлять музыкантов за дверь.
P.S. К сожалению, отдел культуры Полоцкого горисполкома во главе с его начальником Виктором Николаевичем Ушаком, несмотря на нашу просьбу, не посчитал нужным высказаться по данной теме. Надеемся, что председатель горисполкома Владимир Точило найдет время ответить на критическое выступление газеты.

"Музыкантам не место за обочиной" (???)

:)))

Я іду наперад па ўзбочыне,
Я пяю свае песьні змрочныя,
А зямля мая пад нагой ляжыць,
А зямля мая у сьнягох ляжыць.

Мроя

Адказаць
0 +
Жэник, 16:12, 11.12

Халезин жжот! Респект!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны