2 траўня 2024, Чацвер, 1:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
0 +
Kot, 8:28, 16.05

Американцы все еще как-то осторожничают раз пока не взялись палки в колеса ставить по экспорту калийных удобрений. Наверное еще пытаются торговаться с усатым. А надо было бы душить сразу по всем фронтам чтобы не успел опомниться.

Адказаць
0 +
kom, 8:41, 16.05

ОАО "Лакокраска" входит в состав концерна "Белнефтехим". Предприятие создано в 1965 году. Основным видом его деятельности является производство и реализация лакокрасочных материалов, поливинилацетатной дисперсии, фталевого ангидрида. Около 60% продукции экспортируется в более чем 20 стран мира.

На предприятии работает около 1,8 тыс. человек. средняя заработная плата 480 тыс руб (230$* в месяц)

Постановлением Совета Министров Беларуси №452 утвержден архитектурный проект реконструкции данного производства, предусматривающий увеличение мощностей по выпуску фталевого ангидрида на лидской "Лакокраске" вдвое — до 48 тыс. тонн в год.

14 февраля 2008 года произошел пожар и взрыв конденсатора технологической установки в отделении контактирования.
Возгорание соседних объектов было остановлено. Многие на предприятии связывают это событие с "освоением" средств поступивших из республиканского бюджета для выполнения крупнейшего инвестиционного проекта

Адказаць
0 +
STAS, 8:58, 16.05

Пока это не столько экономические санкции сколько психологические. США дают знать всем западным бизнесменам, чтобы не "связывались" с Беларусью. И многие поостерегутся вкладывать св Беларусь свои капиталы, а это может вызвать цепную реакцию и отток капиталов не только из бизнеса, но из банковской сферы, что в свою очередь может повлечь не предсказуемые последствия. Вот этого и боится нынешний режим, отсюда и истерика и угрозы и шарахания с "Востока" на "Запад" и обратно...Также США дают время западным бизнесменам спокойно и без суеты вывести свои капиталы и бизнес из Беларуси.

Адказаць
0 +
den, 9:07, 16.05

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели.

Адказаць
0 +
Ганна, 9:08, 16.05

Вельмі цікава падтрымае санкцыі Эўропа ці не? Ці Лукашэнка і далей будзе шантажыраваць яе і рабіць, што яму ў галаву прыдзе?

Адказаць
0 +
kom, 9:18, 16.05

для Kot, 8:28, 16.05
ну тут я не согласен, концерн это почти все финансирование страны

В 2007 году организации концерна планируют привлечь на финансирование инвестиционных проектов порядка 365 млн. долл. США

Только ОАО "Лакокраска" "осваивает" 27,1 млрд бел руб (*12 000 000 $) для наращивания мощности производства фталевого ангидрида до 48 тыс т в год. 20% этого пластификатора использует само предприятие остальное идет на экспорт

Организациями концерна "Белнефтехим" привлекаются значительные объемы иностранных кредитных ресурсов, направляемые на пополнение оборотных средств, что позволяет предприятиям высвобождать собственные средства и направлять на инвестиции.

В частности, проводится работа, направленная на привлечение кредитных ресурсов в рамках действующих кредитных линий Италии и Германии, прорабатывается возможность привлечения льготных кредитов КНР. Проводятся переговоры о предоставлении кредитных ресурсов с ведущими европейскими банками: «ABN AMRO» (Голландия), «BNP Pariba» (Франция), «Райфайзенбанк» (Австрия) и др.

Непосредственно финансируются концерном "Белнефтехим" инвестиционной программы 2006-2010 года предприятия и которых, так же могут коснуться санкции,

ОАО «Гродно Азот» реконструкция производства аммиака и капролактама
ОАО «Гродно Химволокно» реконструкция производства полиамидной технической нити
ОАО «Полоцк-Стекловолокно строительство цеха одностадийной выработки стекловолокна

ОАО «Белшина» создание производства ЦМК шин радиальной конструкции для карьерной техники
ОАО «Полимир» строительство нового нефтехимического комплекса
ОАО «Могилевхимволокно» строительство цеха по производству основы для кровельных материалов
ОАО «БЗПИ» производство труб-оболочек из полиэтилена
ОАО «Медпласт» ОАО «Могилевский ЗИВ», РУП «СПО «Химволокно»

Адказаць
0 +
Hojt, 9:25, 16.05

Американцы все делают правильно. А вот европейцы сюскают с режимом, в гули играют. Не научил их Гитлер, что с бандитом нельзя сотрудничать ни на каких условиях. Не может Европа понять, что вменяемый лидер Беларуси принес бы ей больше выгоды во всех смыслах, если уж она такая прагматичная. Ну что ж, время ей прокажет, и получит она свое от этого урода.

Адказаць
0 +
Andrei, 9:29, 16.05

Уважуxа штатам!!!

Адказаць
0 +
zzz, 9:39, 16.05

<a href=http://news.tut.by/society/109016.html>Вот почитайте</a>.
Вот пример того, какие инвесторы платят налоги за строительство в Минске и землю, а какие нет :)
Можно сразу сделать выводы что и для кого строится и через кого.
Единственное что можно сразу сказать: кто-то пимеет гостиницы и перепродаст их потом за хорошие деньги, а ляхтарату останется музей ВОВ построенный за его же деньги.

Адказаць
0 +
Ольга Николаевна, 9:50, 16.05

Слава США ! Взялись за перекрытие кислорода для фашистского режима !

Адказаць
0 +
Дон Рэба, 9:59, 16.05

Думаю, что сейчас для Европы наступит "момент истины". Будем посмотреть на ее действия. Присоединятся к американским санкциям -- значит они действительно за Беларусь. Если останутся в стороне -- значит все происходящее у нас им очень фиолетово, а "демократическая" риторика используется только для внутреннего потребления. Весьма показательна в этой ситуации будет реакция Польши и Литвы. В ретроспективе действия Запада позволяют полагать, что и сейчас они постараются отмежеваться от санкций США. Если это будет действительно так, то надо подсказать Задорнову, чтобы он сменил объект приложения своих усилий. А все-таки любопытно, когда американцы со своими санкциями доберутся до Беларускалия. А ведь доберутся!

Адказаць
0 +
Anna, 10:21, 16.05

Я в восхищении от последовательных действий США. Сказали - сделали. С моральными уродами только так, по-другому не понимают. А Европа - добрая старушка - еще не нарвалась на крупные неприятности со стороны Хама.

Адказаць
0 +
James Kuk, 10:45, 16.05

а что Европа????

Лука ясно дал понять, что перекроет газо- и нефте- проводы в случае наезда.

Европе придется помалкивать во избежание проблем с энергопоставками...

Адказаць
0 +
Kot, 11:05, 16.05

Если не вдаваться в подробности, то скажу, что Европа поддержит санкции только если ей разрешит это сделать Россия. А там медведЁв...

Адказаць
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 11:07, 16.05

ooops I did it again
Hail to US!

Адказаць
0 +
kom, 11:27, 16.05

zzz, 9:39, 16.05

почитал, думаю это в рамках программы "Беларусь выступает за единые условия для субъектов хозяйствования"
25.10.2007 http://www.president.gov.by/press41335.html

"За единые условия для всех субъектов хозяйствования" - заявил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко
......................................................................................................................................
Своим указом № 241 президент Беларуси фактически дал старт строительству в Минске еще одного гостиничного комплекса, который будет возведен на ул. Интернациональной рядом с музеем истории Великой отечественной войны и Дворцом Республики. Гостиничным операторам выступает мировая сеть Kempinski. Сроки достаточно сжатые — к 2011 году строительство комплекса должно быть завершено.

Дмитрий Сергейчик, "Белорусские новости"

Заказчиком проекта выступает компания Prudenko Investment Limited, имеющая кипрскую прописку. Деятельность этой компании, разыскать которую не смог даже Google, связывают с небезызвестным у нас швейцарским бизнесменом сирийского происхождения Идом Самави, который, кстати, выступает инвестором."

земельный участок на период строительства выделяется во временное пользование без проведения аукциона. Решение о праве на данный участок будет принято Мингорисполкомом по согласованию с президентом после завершения строительства. Товары, ввозимые в 2008-2011 годах на таможенную территорию Беларуси для строительства комплекса, не облагаются таможенной пошлиной и НДС, кроме товаров с территории Российской Федерации. Прибыль, получаемая компанией и иностранными подрядными организациями при проектировании и строительстве комплекса, не облагается налогом.

Иностранные граждане и лица без гражданства, привлекаемые генеральной подрядной организацией (ее определит компания-инвестор) для строительства, освобождаются от уплаты госпошлины за выдачу разрешений на временное проживание.

Проектирование и строительство будет осуществляться поэтапно, параллельно с разработкой, экспертизой и утверждением необходимой документации.

Адказаць
0 +
Ariadna, 12:19, 16.05

V situacii s Minotavrom odni, cztoby ego utoxomirit, vysylajut molodyx devstvennic, a drugie - Teseja!
Posmotrim, stanut li SSzA dlia Belarusi Tesejem.

Адказаць
0 +
Валентин, 12:23, 16.05

Беларусь реально превращена А. Лукашенко фактически в собственное предприятие, которым он монопольно распоряжается и из которого он извлекает для себя желаемую им как политическую, так и экономическую прибыль. Поэтому в целях регулируемого, в соответствии с планом, отстранения Лукашенко от власти путем создания таких сильных затруднений ему в управлении государством, при которых у него исчезает возможность контролировать страну, оправданы экономические санкции всего Запада и его союзников против всех государственных предприятий, против предприятий с государственной собственностью и против предприятий, в которые с санкции и в соответствии с интересами Лукашенко вкладывают капиталы сомнительных с правовой и коммерческой точки зрения иностранные предприниматели или которые создаются с участием капиталов и интересов таких предпринимателей и которые, естественно, служат политическим и экономическим интересам тирана, сохранению и укреплению его диктатуры. Ради ликвидации диктатуры терпимы оправданы всякие экономические санкции.

Адказаць
0 +
Sergey, 13:46, 16.05

"Активы этих компаний в США, если таковые обнаружатся, должны быть заморожены, говорится в Бюллетене Министерства финансов США. "

то есть ничего они так и не сделали? что значит обнаружацца???
Я так понимаю, как всё было, так всё и осталось.

Адказаць
0 +
Antonio, 14:07, 16.05

Валентин прав абсолютно. Все госпредприятия Беларуси и многие частные работают в одной упряжке, обеспечивая диктатора финансовыми ресурсами, которые он использует для укрепления своей диктатуры. Поэтому санкции надо вводить против всех предприятий. Другое дело как это грамотно реализовать....

Адказаць
0 +
Sergey, 14:24, 16.05

...собстнна пОпов и сказал то, что я написал выше - "А.Попов отметил, что действия США "не представляют собой ничего нового" и являются "конкретизацией "адресатов" тех ограничительных мер, о которых США уже объявляли ранее"."
...только в своём контексте и с колхозным прононсом...

Адказаць
0 +
прохожий, 14:35, 16.05

Похоже Прокопович не случайно вчера обмолвился о привязке со следующего года рубля к евро. Видно не все так хорошо!

Адказаць
0 +
РЕАЛ, 15:43, 16.05

"Заказчиком проекта выступает компания Prudenko Investment Limited, имеющая кипрскую прописку. Деятельность этой компании, разыскать которую не смог даже Google, связывают с небезызвестным у нас швейцарским бизнесменом сирийского происхождения Идом Самави, который, кстати, выступает инвестором."

Какие пруденки и Самави - луковцы подставные все. Коню понятно. Потому и льготы такие, потому и лезет инвестор так уверенно, несмотря на то, что "Решение о праве на данный участок будет принято Мингорисполкомом по согласованию с президентом после завершения строительства".

Адказаць
0 +
Janush, 16:26, 16.05

hahahaha....great news! The more the better! Get down with dictator and his followers! Bielarus to Europe!

Адказаць
0 +
1, 16:42, 16.05

Небольшой такой хлопок по плеши - напоминание о том, кто есть кто.

У штатов еще есть что предпринять. Но надо, чтобы Европа подключалась!

Адказаць
0 +
Sergey, 18:42, 16.05

Наверное, Европе попросту, извините, наср@ть на Беларусь.
ИМХО - газ Беларусь Европе не перекроет ни при каком раскладе, НО если вдруг усатый цыган, обкурившись гашиша, вдругш такое сделает, то ему не просуществовать и парочки дней.

Адказаць
0 +
Гриня, 11:52, 17.05

Санкции надо вводить против белорусских банков!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны