17 траўня 2024, Пятніца, 14:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 68
0 +
Дед Михед, 10:51, 6.01

О г-не Дроздове.
Бывает, что человек фальшивый, а усы с бородой настоящие. Так вот! Этого человека к ним приклеили!

Адказаць
0 +
Дядько, 10:57, 6.01

О, если этот незнайка зачастил на тв, то жди худшего, главные-то недобро молчат...
А слухи ходят и всякие- и что курс будет 3600 на след неделе и что деноминация будет восьмого- видели мол новый плакатик "знай свои деньги без нулей" и что с восьмого переход на русские рубли ( причем по курсу- 1 к ста- это еще минус 10 процентов к срезанным 20 ), а дальше будем падать с РУРом...
Молчит власть зловеще- значит что-то еще будет недоброе...

Адказаць
0 +
москаль, 11:16, 6.01

Какая может быть диверсия , если деноминация обсолютно ни начто не влияет. Здается мне , что даже г-н Дроздов ничего не понимает в финансах, раз он так бурно реагирует на какие-то слухи. Вместо того , что бы объяснять народу, что такое деноминация и почему она сейчас нецелесообразна.
А вот кредиты в рублях , с целью покупки валюты, может быть весьма прибыльнвм делом. В случае дальнейших девальваций

Адказаць
0 +
***, 11:21, 6.01

а этот дятел не знал и про обвал 20%,как он сам заявлял 2 дня назад.А перед этим за мес утверждал,что обвал бел руб не будет.А еще раньше он говорил,что хранить лучше в бел руб,так что надо делать все наоборот,что поет этот дятел

Адказаць
0 +
Roma, 11:22, 6.01

Да, слухи из банка приходят, что завтра уберут 2 нуля.

Адказаць
0 +
beldmer, 11:23, 6.01

"Мне ни о какой деноминации ничего не известно", - сказал Дроздов

Ты и про девальвацию ничего не знал, сам же признался

Адказаць
0 +
Гондурас, 11:33, 6.01

Если власть говорит, что деноминации не будет, то значит будет обязательно. Вспомните новогодний обман. Папаколи говорил, что обвала рубля не будет, а потом обвалил. По слухам замест рубеля будет введён талер и солид.

Адказаць
+1 +
гы гы, 11:36, 6.01

пойти набрать кредитов в бел рублях и баксау купить а когда бакс подымется до 4000 на бел рубли поменять и кредиты погасить а навар на себя потратить и радвацца ))))))

Адказаць
0 +
Знаю , но не скажу ..., 11:38, 6.01

"Мне ни о какой деноминации ничего не известно", - сказал Дроздов

Иди в колхоз дояром или дояркой , там то же ни кто ни чего не знает ....

Адказаць
0 +
user, 11:40, 6.01

"...если деноминация обсолютно ни начто не влияет..."

Билет на проезд в столице 600 руб или 650 у водителя. Режем 2-ва нуля.
6 и 7 рупий. Это самый простой пример...

Адказаць
0 +
Дроздовский, 11:49, 6.01

сначала планировали с 8-го, теперь вроде с 17-19 января диверсанты будут деноминировать деньги..

Адказаць
0 +
Сергей, 11:55, 6.01

Этим парням ничего никогда не известно, добавил бы для совести что это его личная неизвестность. Но я сталкиваюсь последний месяц с кучей слухов из разных источников, в том числе и из нацбанка. А сегодня в интернете нарыл и это. Сижу чешу "репу", даже не знаю что и сказать. То что эта мера идиотская, извините сильно мягко ДЕБИЛЬНАЯ, и в такое время абсолютно неуместная. Но видно в администрации такие и сидят, ясно что правительство выполняет роль статистов.

Адказаць
0 +
Константин., 11:58, 6.01

Дроздов конечно марионетка, но кое что знает.
Люди до сих пор проклинают Павлова, который обещался лечь на рельсы, если рубль (еще тогда советский) рухнет.
Надо сказать, что реально ответственность за "кидалово" народа должен понести Прокопович, потому что это он подписывал бумаги.
То, что экономическая ситуация будет ухудшаться Дроздов предупредил "не берите кредиты - не сможете отдать".
Девольвация будет продолжаться и дальше т.к. реальную экономику мы похоронили лет 10 назад.
Криками пьяных руководителей на планерках эффективно работать завод заставить невозможно.
Мировой финансовый кризис который наложился на наш кризис реального сектора экономики добьет 40 процентов наших предприятий.
Реформировать экономику этому правительству за 2-3 года не удасться, т.к. руки не оттуда растут.
Удерживаться на плаву можно только будет за счет внешних заимствований и очередной резкой девольвации рубля (кидалова
людей которые держат свои сбережения в бел.рублях).
А деноминация будет просто необходима. Единственное какое чудо может еще учидить Прокопович при деноминации, это произвести обмен рублей на рубли без ноликов за ограниченный срок (например за месяц) и строго ограниченную сумму на каждого гражданина страны с записью в паспорт (это тоже мы проходили) по принципу- кто не успел тот опоздал.

Адказаць
0 +
москаль, 12:03, 6.01

Roma, 11:22, 6.01

Да, слухи из банка приходят, что завтра уберут 2 нуля.

=================================================
Ну и что как это может отразиться на благосостоянии. , если предположить что это произойдет. Два нуля уберут не только с денег, но и с ценников

10000 руб/ 2000 = 5 бутылок пива
100 руб/20 = 5 бутылок пива
Этот вопрос и вобще не стоит обсуждать

Адказаць
0 +
12, 12:03, 6.01

Да пусть уберают-вам то что? убрать ноль... и что в этом такого?

Адказаць
0 +
akm132, 12:07, 6.01

1. Я бы убрал четыре нуля - и люди бы старшего поколения легко сравнивали цены и зарплаты с 1980-ми годами. Попробуйте сами:)
2. Господин Дроздов пугает людей необходимостью отдавать взятые кредиты. А готова ли банковская система отдать наши депозиты, если все мы за ними придем?:))) Увы - норма резерва в реальности ниже пяти процентов!!!

Адказаць
0 +
Сергей, 12:08, 6.01

дроздов, тебя самого надо привлечь к уголовной ответственности за то, что распространял информацию, приведшую к одномоментному обеднению населения на 20%

Адказаць
0 +
Сергей, 12:12, 6.01

Константину
Деноминация не такая безобидная вещь как кажется. Есть масса способов в очередной раз ВСЕХ кинуть. Это достаточно подлый и эффективный способ уменьшить наши накопления и зарплаты. Ну а если к этому прибавить ограничение суммы и срока обмена, то эффект оздоровления будет просто оглушительный. Еще раз добавляю ссылку, модераторы в прошлом сообщении ее почему то убрал http://www.belcoins.com/numinfo.phtml?art=90

Адказаць
0 +
Н, 12:15, 6.01

Г-н Дроздов призывает граждан очень хорошо подумать, прежде, чем брать кредит. Мол, будет ли чем вам его отдавать, будете ли вы иметь гарантированный стабильно высокий заработок. А ведь государство само живет в долг, абсолютно не имея никаких конкретных перспектив погашения этих долгов. Власть сама является наглядным примером того, как нельзя жить.

Адказаць
0 +
Вячеслав, 12:20, 6.01

"Мне ни о какой деноминации ничего не известно", - сказал Дроздов.

Конечно! Тебе было неизвестно и о девальвации до 1го января!

Адказаць
+1 +
re33ident, 12:22, 6.01

ПОРА НА ЗОЛОТЫЕ ПЕРЕХОДИТЬ

Адказаць
0 +
Яуген, 12:36, 6.01

....."Складывается впечатление, что люди не думают, что деньги придется возвращать, а придется", констатировал представитель Нацбанка, передает "Интерфакс".....
А ты думала золотая голова наша, когда у раши и МВФ брали и берете кридиты? А хотя простите... видно действительно подумали, отдовать-то мне придется... Замкнутый круг какой-то.

Адказаць
0 +
nml, 12:44, 6.01

Вот не так давно в инете было - по моему, как раз о текущем моменте :)

"Навстречу кризису"

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! - сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! - ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! - не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? - взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. - солидно сказал Министр Обороны. - Ну а чего нам? Денег же - тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! - внушал Президент. - Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает - нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный - вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! - закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Адказаць
0 +
www, 12:45, 6.01

Ну так слухи ходят что уже и вагоны с новыми деньгами стоят...

Адказаць
0 +
111, 12:49, 6.01

"Это все очень похоже на сознательную экономическую диверсию. Думаю, что этим займутся правоохранительные органы", - сказал А.Дроздов.
_________________________________
Точно также чиновники говорили о девальвации осенью и в декабре. Также обещали, что "этим займутся правоохранительные органы".

Адказаць
0 +
!, 12:50, 6.01

кстати в 13.08 сайт Нацбанка - Bad Request (Invalid Hostname)

Что интересно если отнимут два ноля - зарплата в миллион (в пересчете по курсу это 370 доллара) будет 10 000. Российские 10 000 в пересчете 317 долларов. Значит ожидаем падения еще на +/-1%-15% итого курс у нас должен быть 3100-3200 в ближайшее время.

Адказаць
0 +
Demon, 13:12, 6.01

В 13.25 сайт Нацбанка на немножко приоткрылся, курсы на завтра:
евро - 3565,93
доллар - 2655
рос.руб. - 90,16

Адказаць
0 +
Трон, 14:01, 6.01

Ждём сообщения о деноминации...

Адказаць
0 +
Дед Михед, 14:16, 6.01

Если серьезно, то Дроздов призывает население бойкотировать работу банков. Выдача кредитов, это одно из направлений деятельности банка. И банкир просит игнорировать данный финансовый инструмент. Завтра министр здравоохранения потребует не обращаться больным к врачу, а министр торговли - покупать товары. Абсурдистика!

Адказаць
0 +
Дмитрий, 14:35, 6.01

Многие экономисты здесь собравшиеся, так уверенно заявляют о деноминации. Для деноминации должны быть объективные причины. А не слухи о двух вагонах денег. Местная валюта обесценивается во всех странах. В Англии на 30%, в России на 30%, в Европе колебелтся 10-20%. Я молчу про Украину. Как бы не было. Лучше хранить во вкладе под 15% (раньше до сентября были максимальные) чем в 3 телевизорах и двух стиральных машинах. Еще не известно как поведет себя доллар. Экономика США переживает тоже не самые лучшие времена.

Адказаць
0 +
2 Дмитрий, 14:35, 6.01, 14:47, 6.01

а потом использовать их в качестве туалетной бумаги --- жаль тока формат не тот

Адказаць
0 +
Дмитрий У, 14:48, 6.01

Дмитрий, 14:35, 6.01 "Экономика США переживает тоже не самые лучшие времена."

ЧТО ТО МЫ НЕ СЛЫШАЛИ О ПРОСЬБЕ США К БЕЛОРУССИИ - ДАЙ КОПЕЕчКУ

Адказаць
0 +
Вячеслав, 15:03, 6.01

Дмитрий, храните, никто Вам не запрещает ;-))) И уже менее чем через месяц подотритесь своими сбережениями. Но не советуйте людям терять снова.
Еще 2 месяца назад я советовал людям, даже тут на Хартии, срочно забирать деньги из банков, переводя их в ДОЛЛАРЫ и ЕВРО наполовину, чтобы не потерять как минимум, а сам решил еще и подзаработать, и об этом писал в комментсах, переведя в ЕВРО по курсу 2680 за ЕВРО. В итоге - 10% на курсовой разнице EUR/USD лежит уже в кармане (про курсовую разницу в белорусских я молчу), снова на этой неделе обратно конвертнул все в ДОЛЛАРЫ и согласно своему "сценарию" жду укрепления доллара до уровня в 1.10 за ЕВРО. И честно говоря, мне плевать на БТ и РТР, которые усиленно говорят о крахе доллара, пытаясь забрость кость лохторату и скрыть СВОИ проблемы с валютой. Мое хобби - валютный трейдинг и уж за 7 лет я знаю, что по чем едят на бирже ;)

Что касаемо "сценария", за декабрь все сбылось, за январь также. Поразительно, но события развиваются еще быстрее, чем там написано, как минимум вдвое.

Адказаць
0 +
123, 15:06, 6.01

Дмитрий, 14:35, 6.01

Лучше хранить во вкладе под 15% (раньше до сентября были максимальные) чем в 3 телевизорах и двух стиральных машинах. Еще не известно как поведет себя доллар.
___________________________
Точно такие же "советчики" по БТ, ОНТ, ... советовали населению нести свои рублики в банк, а не покупать валюту.

И население теперь увидело, кто был прав: "экономисты здесь собравшиеся", которые вовремя купили $ и не давшие сгореть своим сбережениям на 20% или те, кто тупо верил власти, твердившей, что "обвала не будет", "девальвация в 2009-м будет +-5%).

Да и в большинстве своём все эти "за_беларусы" и прочие, так ръяно расхаливавшие власти и оправдывавшие каждый её шаг, на всех форум даже не заметны. Ибо им просто нечего сказать. Нечем объяснить такую наглую ложь Лукашенко в новогоднем поздравлении, ложь чиновников, вешавших лапшу на уши народу несколько месяцев подряд.

А если какие-нибудь "Дмитрии" и пытаются запевать старую песню о главном, мол "США банкрот, доллар обесценится, несите рубли в банк", то люди их уже просто не слушают. Так что даже не старайтесь.

Адказаць
0 +
Nik, 15:20, 6.01

Когда туалетная бумага станет дороже мелких купюр НБРБ, фомат окажется даже очень подходящим :-\

Адказаць
0 +
kron, 15:34, 6.01

Можно назвать - деноминация, можно - привязка к корзине валют, а проще - ограбление. И пусть этим-то и займутся правоохранительные органы, если они охраняют ПРАВО!

Адказаць
0 +
Кекс, 15:45, 6.01

Дядька живет в Канаде 11 лет вместе с семьей, жена его работает там в банке, когда я у него спросил что там у вас с долларом и когда у вас уже "амеро" введут. Он вообще не понял о чем я говорю и что это такое, все работают как работали, зарплаты такие же, только вот всвязи с тем что доллар вырос в глазах других валют, у них цены немного упали, например литр бензина премиум щас 0.40 usd
Если бы там что-то готовилось то население по-любому было бы вкурсе событий, там только попробуй так народ разведи, так на следующий день правительство разнесут к чертям. Это не у нас сидеть дома и радоваться что я успел деньги поменять, а мой сосед прогорел.
Новости специально не смотрю что бы не зомбировали. Больше прислушиваюсь к ребятам из Хартии'97,
люди сидящие сдесь не похожи на эту серую массу, которая радуется горю своего знакомого. Я уверен что такие люди как "gegemon", "Вячеслав", "ЯВ" плохого не посоветуют, давно уже слежу за их постами и во многом соглашаюсь, а порою прислушиваюсь.

Адказаць
0 +
нб рб, 16:02, 6.01

Никакой девальвации, деноминации и обмена старых денег на новые деньги не будет.
P.S. кстати, старые деньги действительны в течении трех дней. ;-)

Адказаць
0 +
Вячеслав, 16:17, 6.01

нб рб. То есть, будет так?

1. Деноминация происходит с 10.01.09. В обращении Дроздова сказано, что как всегда он узнал об этом за день ДО часа Х.
Нацбанк информирует, что свои старые деньги люди смогут обменять на новые в отделениях бынков ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИЕ 3-Х дней. Естественно, большинство лохтората об этом и не узнает (такое уже было в совке. Если хочешь знать будущее, знай прошлое!). Естественно банки устанавливают лимит на выдачу новых наличных в размере 2-3 миллионов белок неденоминированных. Это потеря первая. Не все успеют и не все смогут. МИНУС 30% к сбережениям даст только эта мера.
Теперь потеря вторая - у всех у кого есть вклады в банках, якобы будут проконвертированы автоматически, так что люд, несите деньги в банки белорусские скажут. Если положите на депозит, то все будет автоматом и в любых объемах(!). Понесут. Отлично! Теперь новая волна девальвации еще на 20%. И уже и деньги в банках у основной массы, которая не поменяла наличность и вынуждена была загнать их на депозит и их снова нагнули на 20%.

После чего, господин Дроздов, скажет, что мы увеличили ставку еще на 2%, чтобы увеличить привлекательность вкладов в белорусских рублях и уже, как мне подруга позвонила сейчас, забиравшая валютный депозит. Ее под роспись ознакомили с новыми ставками ;-) Я был под стулом. Мол не забирайте деньги, смотрите как выстраивается пирамида!

Адказаць
0 +
Ahtung, 16:49, 6.01

МОЙ ПРОГНОЗ :
1) Деноминация на 2 нуля
2) Девольвация до уровня российского рубля
3) Объединение валют с россией

Адказаць
0 +
Ефгениус, 17:39, 6.01

Люди, уже не в сотый, а в тысячный раз власть доказала беларусам, что верить ей (власти) НЕЛЬЗЯ!!! Можете не сомневаться что девальвация белиша в ближайшие дни будет подведена к корридору российского рубля, а числа так 10 января этого года, опять сюрприз- деноминация с отрыгиванием двух нулей и ВВЕДЕНИЕ РОССИЙСКОГО РУБЛЯ. Можете уже начианть пересчитывать свои зарплаты в российском рубле и на сколько это меньше в долларовом эквиваленте. Точнее считайте убытки и насколько ВАС власть облапошила!!!!:))))))

Адказаць
0 +
irusia, 17:45, 6.01

TO Вячеслав, 15:03, 6.01
Вячеслав, я хотела бы с Вами посоветоваться по поводу валютного трейдинга. Что Вы собираетесь делать, когода дождётесь 1,1. И с помощью каких банков Вы всё это делаете, ведь в наших валюты уже не купить ( ни доллара, ни евро). Простите за наивность, но надо же когда-нибудь начинать учиться.

Адказаць
0 +
Вячеслав, 18:02, 6.01

irusia, дождавшись 1.10, буду ждать, ничего не делая, оценивать обстановку. Возможно, ЕВРО станет дешевле ДОЛЛАРА на непродолжительное время... Затем снова буду покупать ЕВРО (ну это в долгосрочном плане)
Технически так: есть валютный счет в Латвии, есть торговые счета в oanda.com, saxobank.com. Есть переводы, есть валютная карта. Когда надо был нал белорусский - пошел и снял в белках (курс был нормальный), потом снял еще и поменял. Часть денег в нале есть всегда. Наличные Баксы на Евро или наоборот без проблем можно обменять если не в РБ, дак в Украине всегда (туда езжу часто). Также нал можно оттуда через финку отправить на счет в Латвию и потом на брокера. В общем, кручусь-верчусь ;)

Адказаць
0 +
irusia, 18:35, 6.01

TO Вячеслав, 15:03, 6.01
Огромное спасибо за консультацию. Думаю, можно попоробовать поторговать и через FOREXCLUB (он хоть русскоязычный). Я к тому, что варианты есть.
Кстати, по поводу советов не брать кредитоов в белках. Я слышала инфу, что накануне Нового года высокопоставленные чиновники и иже с ними получили возможность взять бел кредиты под очень низкие проценты для покупки валюты. Так что теперь можно с лёгкостью раздавать советы.

Адказаць
0 +
13, 19:01, 6.01

TO Вячеслав, Блин,плохо быть тупым!!Что такое *финка*,и как перевести нал в Латвию?

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:08, 6.01

Я форэкцом, конешне, не занемаюсь, но 1.1 по-моиму уж слишком долго ждать прыдёццо.
Я бы губу дальшэ 1.25 не раскатэвал... :)

Адказаць
0 +
Валерий, 19:08, 6.01

Вячеслав, сегодня в банках не было в продаже ни долларов, ни евро. Позже узнал, что на БВФБ не было торгов по евро. Может ли быть как то это связано с очередным витком девальвации или банально в стране закончились евро?

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:12, 6.01

>>> 13
Судя по тому, што про финских жэншчын тут нигаварат, то финка - ето финанцовая компания, разновидность помойки такая... :)

Адказаць
0 +
Илья, 19:14, 6.01

Деноминация это дезинформация из недр спецслужб! не даром опровержение озвучивает человек к которому доверие ниже плинтуса!!

Адказаць
0 +
К Вячеславу, 19:20, 6.01

Я не люблю давать советы, тем не менее, прежде чем рекламировать валютный трэйдинг, Вы должны были сделать оговорку о том что это один из наиболее доходных видов бизнеса, равно как и самых рискованных. И прежде чем заниматься этим делом необходимо пройти соотв подготовку. В противном случае сбережения подвергаются куда более высокому риску, чем вклады в банк..
7 лет на forex? Снимаю шляпу

Адказаць
0 +
Вшывы Блох, 20:21, 6.01

Значит дефломинация всетаки будиць...
Ну это к бабке не ходи...
НО ЕСТЬ ВАРИАНТ!
Деноминация наоборот!!!!
Я предлагаю наоборот оставить два нуля, а убрать все остальное!!!
Ента, как мне кажется, будет символично...

Адказаць
0 +
Олег, 20:49, 6.01

To Вячеслав, 18:02, 6.01
Знать бы еще, что это еще за счет и с чем эту "финку" едят...
Кстати, любая конвертация требует затрат на маржу, все окупается? Те же переводы - 2-3%
Че за брокер?...

Уже чую... (А не пошел бы ты...)-))))))

Ладно, Дрозд точно всех опять нае......т, тогда - вилы, либо нам, либо им.

Адказаць
0 +
Бедолага, 21:46, 6.01

Сегодня столкнулся с проблемой - снял деньги через банкомат с бел.кредита 01.01.2009 долларами еще по старому курсу, а сегодня позвонили из банка и сказали, что курс пересчитали по-новому и я должен банку еще кучу денег. Что делать?

Адказаць
0 +
Финансист Драйзеров, 22:10, 6.01

... займутся правоохранительные органы..." - Ой, бабаньки, сцу... мне сегодня все знакомые менты позвонили с вопросом "Че делать и где по выгодному курсу поменять?"

Адказаць
0 +
Вячеслав, 22:25, 6.01

13, финка - финансовая компания, осуществляющая переводы денег. Пришли, отдали нал, назвали реквизиты и отправили, заплатив небольшую комиссию ;) По понятным причинам давать названия фирм не буду здесь, но погуглите и все найдете ;)

irusia, FOREXCLUB спреды кушает недетские, да и случаи были "рисовки" нужных котировок. В общем, что говорить о них, если "самый прибыльный клиент" у них заработал за год меньше 60000 уев -))) Звиняйте в игры с рюсскими не играем ;)

Адказаць
0 +
Вячеслав, 22:30, 6.01

13, а вообще, поищите представительство любого латвийского банка в рб и прийдите к ним. Вам все расскажут.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 23:23, 6.01

13-ый, поменяй погоняло, может быть поэтому не догоняешь. Всем известно, что "финка" - это Финляндия.

Адказаць
0 +
zzz, 23:34, 6.01

Дорогие товарищи, успокойтесь!!!
Ваши заявления о том что, дескать, в правительстве сидят дураки, говорят только о вашей наивности или тупости.
Не обижайтесь, но нет там дураков, нет. Там все и все хорошо понимают. И заявление Дроздова говорит только об одном:
через таких как Дроздов, государство тщетно пытается предотвратить неизбежный обвал банковской системы. И еще, данные речи Дроздова говорят о том, что в случае, если ляхтарат рванет сегодня снимать свои бабки со счетов да еще и брать кредиты, то станет очевидным факт, что у государства просто нет денег не только на кредиты, но и на возвращения вкладов населению. А это покажет не только финансовую несостоятельность государства, но и политическую.
Более того, тут в теме «Белорусы не доверяют рублю. Скупка долларов продолжается» некто под ником «маскаль» ссылается на рассуждения профессора Панарина (http://www.araspel.ru/showthread.php?p=3559) предсказывающего сначала крах доллара, а потом и развал самой Америки. Судя по всем этим публикациям и заявления, раша и все не оторвавшиеся от нее, такие как и синеокая, стоят на пороге куда более серьезных и глобальных и не только финансовых проблем. А что касается таких заявлений как в данном случае заявление Дроздова, то тут нужно понимать только одно:
Нам во время этого кризиса (который до нас, кстати, еще не дошел) будет не просто хреново, а очень хреново. И поэтому, уже давно нужно думать своими мозгами, а не винить как всегда во всех своих бедах правительство. Пора уже понять, что экономический «титаник» синеокой скоро исчезнет в пучине мирового финансового кризиса и в первую очередь поглотит тех, кто во всех бедах винил не себя, а других и сидел в ожидании доброго царя.

Адказаць
0 +
ol_kapol_ka, 23:54, 6.01

Банк Москва-Минск (курсы обмена наличных валют)

Валюта покупка продажа
Доллар США 2602 2708
Евро 3560 3708
Рос. рубль 0 0
после обеда операции по покупке/продаже рос.рубля в москва-минск остановлены. В контактном центре ответили, что распоряжение банка, а руководство мотивировало тем, что в России до 10 числа-выходные. А типа до этого времени у них были рабочие дни...

Адказаць
0 +
zzz, 0:16, 7.01

Вячеслав, 15:03, 6.01
Интересно, и когда же это по вашим прогнозам курс евро будет стоить 1.10 бакса вместо сегодняшних 1.40 :)

Адказаць
0 +
Кекс, 0:19, 7.01

irusia, 18:35, 6.01

TO Вячеслав, 15:03, 6.01
Огромное спасибо за консультацию. Думаю, можно попоробовать поторговать и через FOREXCLUB (он хоть русскоязычный). Я к тому, что варианты есть.
Кстати, по поводу советов не брать кредитоов в белках. Я слышала инфу, что накануне Нового года высокопоставленные чиновники и иже с ними получили возможность взять бел кредиты под очень низкие проценты для покупки валюты. Так что теперь можно с лёгкостью раздавать советы.

======================================================

Ага, и не говори. И это сказали люди, которые побрали кредиты по миллиарду белок перед новым годом, и сразу же скупили баксы (те самые 500.000.000$), а теперь ждут марта когда курс станет 1$ к 4100 примерно и вот тогда можно будет отдать кредит :) Подъем с такой махинации, если с миллиарда примерно 200.000$ )))) и всего за 2 месяца! Все легально, а Вы, мол рабочие заводов жрите тушенку, которую Вам выдают вместо зарплаты.

Адказаць
0 +
нахнах, 0:21, 7.01

Вячеслав, 15:03, 6.01
полностью согласен
Америка - первая экономика мира, доллар был, есть и будет долларом!
перспектива ближ. двух лет - паритет евр/дол 1:1
тогда и посмотрим, где будет белор и рос рупь

Адказаць
0 +
Вячеслав, 0:47, 7.01

В распространенном 6 января сообщении для прессы Национального банка Беларуси содержится утверждение, что с учетом очередного повышения ставки рефинансирования до 14% годовых с 8 января 2009 года и последующего еще более существенного повышения ставок по рублевым вкладам в банках, "приобретение иностранной валюты для создания сбережений не имеет экономической целесообразности по сравнению со сбережениями в белорусских рублях".
----------
Под столом ;) Дмитрий! Вы случайно не один из них?
Все сказали ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО:
"Покупайте ВАЛЮТУ иначе ВАШИ сбережения будут ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫ" И потом не говорите, что вас "минздрав" не предупреждал!

Адказаць
0 +
nik_K, 1:23, 7.01

2Дмитрий, 14:35, 6.01

Многие экономисты здесь собравшиеся, так уверенно заявляют о деноминации. Для деноминации должны быть объективные причины.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=
Ты хочешь сказать что их нет? Объективных? Тогда сам себе ответь на субъективные вопросы. Мне не надо. Я знаю ответ на них.

1. Скока будет цена на газ для БССР и почему?
2. Почему власти не оглашают цену? Ждут чего-то?
3. Что ещё должно произойти до момента оглашения цены?
4. Что произойдёт фактически с БССР если весь Белтрансгаз перейдёт в собственность РСФСР? Пара лет остаётся до этого торжественного момента.

Адказаць
0 +
Napalm, 4:37, 7.01

nml, +100! :D

Адказаць
0 +
cnfhe[f, 9:21, 7.01

Для тех, кто тут продолжает кричать, что деноминации не будет.
Во все продовольственные магазины поступило распоряжение пересчитать цены, сократив их на два нуля. В том же распоряжении объясняется, что деноминация состоится "в конце января". Вопрос: станут ли все ЭТО готовить за 2 недели? Учитывая последнюю акцию?

Адказаць
0 +
VAM2008, 18:00, 8.01

Ну что, жизнь становится лучше, жить становится веселей! Ведь мы и наши отцы это проходили!
Хлеба народ поел, а теперь получит зрелищ..., ведь интересно, чем все закончится!?
А мы жили бедно, а потом нас обокрали...нам не привыкать!
Народ! от кого вы хотите услышать правду!?
Любой народ достоин своих правителей…., меняйся, народ, становись умней! Выходи из стойла, снимай овечьи шкуры, покажи оскал голодного но гордого и справедливого Белоруса!
А грядет Динаминация, от слова - "динамить"!

Адказаць
0 +
Dzioma, 21:09, 8.01

Кекс, 0:19, 7.01

"Все легально.."

Это наверное только в Беларуси такое может быть легальным. А в США и ЕС это называется insider trading (кто-то кого-то предупредил, тот кто-то обогатился), и за это все участники сговора (сообщивший и купивший 500 млн. долларов) сидят в тюрьме. Прочно и долго.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны