19 траўня 2024, Нядзеля, 10:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
0 +
Cтабiлizetz, 10:01, 16.11

Народ, ЗАРАНЕЕ ищите вариант достать ТАМИФЛЮ. Родственники в России или Украине, Литве, Польше, итд - могут передать лекарство поездом/автобусом/самолетом.
Если этот вариант не подходит - ехать самому в ближайшие города др. стран (лучше предварительно узнать наличие по телефону справочной аптек, итп).

Вот мини FAQ, наиболее часто задаваемые вопросы:

Вопрос: надо ли принимать Тамифлю при первых симптомах гриппа (высокая температура, ломота, итп) ?
Ответ: если вам ваша жизнь (или жизнь ваших близких) дорога, то ДА!

Вопрос: а нада ли, у него жа противопоказания, ат ниго ташнит, мне посоветовали арпетол, он жаж дишэуле, а то 150 тысяч, итд итп прочая хренотень...
Ответ: если вам ваша жизнь (или жизнь ваших близких) дорога, то ДА!

Вопрос: а гдеж его узять, етот Тами флю, я слышау у аптеках завезли.
Ответ: Его надо начать принимать в первые 48 часов заболевания! Потом будет уже поздно. Вам НЕ УДАСТСЯ с нашей уродской системой купить его за это время в Беларуси. Не надейтесь и не ждите. Читайте, что я написал выше.

PS+ в детском саду, куда ходит мой младший, уже висит +некролог+ - недавно от этого вируса умерла молодая женщина, мать 2 детей, ходивших в этот д/cад.
Вы хотите стать следующим или следующей?

Адказаць
0 +
Не урач, 10:45, 16.11

Конечно не поддается лечению - когда самый важный момент в лечении первые 48 часов - потеряны , а еще наше госудаство в котором все для людей - тамифлу только по рецептам продает - чтоб паники не было, им то цифры о смертях известны - но уфф...., боятся нечего потому что тамифлу для себя запасено и прививка зроблена , как в добром старом 1986 году всех на демострацию - потому что ничего и нет то.

Адказаць
0 +
Ольга, 10:49, 16.11

В Гомеле Тамифлю в аптеке вчера стоил 218 тыс. Уроды!!!

Адказаць
0 +
gaga, 10:57, 16.11

Развелось советчиков...

Нечего панику нагонять. Надо есть чеснок и лук в больших количествах, лимоны там, поменьше контактировать с людьми - в идеале посидеть дома на карантине, почаще мыть руки - лицо не трогать грязными руками!!! и даст бог, вас пронесет. А если вы купите Тамифлю и будете игнорировать эти элементарные меры, то и Тамифлю вас не спасет. Он вообще не особо эффективный.

Адказаць
0 +
345, 11:22, 16.11

Cтабiлizetz, ---- здесь вВСЕ ЭТО ЗНАЮТ!!!! ИДИТЕ В НАРОД....

Адказаць
0 +
Denn Haradzienski, 11:38, 16.11

2 Cтабiлizetz: у меня создается впечатление, что Вы какой-то рекламный агент по продаже Tamiflu, небось имеете проценты от продаж. А вот этот перл: даже если есть противопоказания, то все равно применять! прям садо-мазо какое-то! Если это в самом деле такое чудо-средство, то почему его, например запретили в Японии? Народ! Хорош пичкать себя всякими химикатами! От их больше мрет народу, чем от самих болезней. Исключительно народные средства - чеснок, лук, фрукты и овощи, богатые витаминами! Больше позитива (как известно стресс понижает иммунитет).

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:53, 16.11

>>>Denn Haradzienski, 11:38, 16.11
Убейтя сябя народным срэццтвом - с разгону апцтену.
Потомушта НИГДЕ Тамифлю не запрещали.
В Иппонии ТОЛЬКО запретили БЕСКОНТРОЛЬНО выписывать Тамифлю ДЕТЯМ.
И воопчэ от свинячэво грипперу есть только два лекарства - Тамифлю и Реленза.
Никаких цэганских арпедолов, никаких ацперынов.
Ваш цэганцкий батька, небось, только "чэсночком" не пользуецца.
И прививочку французскую наверняка всему табору сделал, и лекарство в карманЕ бронежылету лежит.

Адказаць
0 +
woolf, 11:53, 16.11

А я переболел уже, по симптоматике - как раз свиннячим. Слёг за день с огромной температурой. К врачу не пошёл а подлечился назавтра старым народным рецептом - полстакана водки, столовая ложка перца чёрного и чайная красного. перемешать и залпом выпить. и на боковую. Вещь очень убойная и часто применять не советую )) но к вечеру температуры уже не было.

Адказаць
0 +
Denn Haradzienski, 12:15, 16.11

ЛЫДЖНЕГ, 11:53, 16.11
Убейтя сябя народным срэццтвом - с разгону апцтену
==================

Даражэнькі, уж лучше бы вы себя с разгону апцтену, ды на своих лыжах!

Если доверяете информации с сайта "Нашай Нівы", то вот она:
"...Міністэрства аховы здароўя Японіі пакуль пакінула без зменаў забарону на выкарыстанне прэпарата «Таміфлю» для лячэння грыпу ў дзяцей і падлеткаў ва ўзросце ад 10 да 19 гадоў..." (nn.by, 05.11.2009)
перевожу для Вас специально: "пакінула без зменаў забарону выкарыстання прэпарата «Таміфлю»" - "оставило без изменений запрет на использование препарата "Тамифлю".

Адказаць
0 +
Александр, 12:22, 16.11

О масштабах и последствиях эпидемии было известно ещё в начале лета. Родственники работников бывшей, так называемой леч. комиссии, в запаре метались по Литве и скупали лекарства западного производства, которым доверия больше, чем местным. Да и специализированные средства были очень быстро распределены. Видел это сам. Тогда казалось несколько смешным. Теперь уже не кажется... Выводы о медицине и, вообще, о здравоохранении в стране делать не буду - всё и так ясно. Не ясно только, почему даже эта жуткая ситуация не побуждает наших сограждан решительно избавится от тех, кто довёл страну до такого состояния..

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:24, 16.11

>>>Denn Haradzienski, 12:15, 16.11
Вы лучча для себя пирэведитя.
Я дажы пальцэм покажу ключэвую морхфему: ў дзяцей і падлеткаў.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:26, 16.11

От жэж, иппонский городовой, иппония цэганским зашчытничкам спать спокойно нидаёт... :D
Чё кивать на епонцэв, если ковхозные медики повный памперц дярма наклали?

Адказаць
0 +
dobrysanta, 12:43, 16.11

To ЛЫДЖНЕГ, 12:26, 16.11
+1000,
Я вот думаю, и откуда же эти антипаникеры берутся, вожаш уроды, народ мрет потиху, а эти выб""""""ки все туда же - не надо паники. Да, может и не надо, но не надо в нормальной стране, а не в это быдлячем сосуте, гражданином коего и является мною неуважаемый негосподин, скорей представитель ляхторату таварыш томбовскому волку Denn Haradzienski, 11:38, 16.11

Адказаць
0 +
Гость, 12:45, 16.11

woolf, 11:53, 16.11
Ключевая фраза в Вашем сообщении - "К врачу не пошёл" . Так откуда знаете что у Вас свинной грипп , а не острое отравление?

Сам себе врач )))

Адказаць
0 +
Denn Haradzienski, 12:47, 16.11

ЛЫДЖНЕГ, 12:24, 16.11

Вы лучча для себя пирэведитя.
Я дажы пальцэм покажу ключэвую морхфему: ў дзяцей і падлеткаў.
=======================

ключевая морфема: "запрет на использование препарата". Вы хотели опровергнуть именно запрет, ведь так? Ваши слова: "Потомушта НИГДЕ Тамифлю не запрещали". Неужели так сложно признать неправоту? Или Вы так вошли в свой любимый образ, что уже и мыслите как он?

Адказаць
0 +
Vova, 13:18, 16.11

Denn Haradzienski, 12:47, 16.11

Не в защиту лыджнега, а в защиту своей жизни - кушайте чеснок сами хоть до посинения. Такие как Вы сначала берут на себя ответственность, а потом, когда обгадят все дело, стоят уткнув глаза в пол и молчат. Так что будьте добры, еще разок: не противопоставляйте чеснок препарату Тамифлю... Кушайте чеснок и лук. Советуйте другим, но не надо говорить ,что другие пути являются неправильными. Договорились?

Адказаць
0 +
натуральны гаспадар, 13:24, 16.11

ЛЫДЖНЕГ, +1000

Адказаць
0 +
ЛЕРА, 13:26, 16.11

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ НЕ ОСОБО ТОЧНАЯ, ТАК НАДО БЫЛО ВЫБИРАТЬ ВЕТИНСТИТУТ, А НЕ МЕД. УБИЛ МЕНЯ СВОИМ ИНТЕРВЬЮ. ТАКОЙ БЕЗДАРНОЙ МЕДИЦИНЫ ЕЩЕ НЕ БЫЛО ! ТАКОЙ ЕРУНДЫ НАМОЛОТЬ Я МОГУ, НЕ БУДУЧИ МЕДИКОМ.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:42, 16.11

>>>Denn Haradzienski, 12:47, 16.11
Ну тогды так надо и сказать: запрышчыно иппонским дитЯм.
Вот у тябя, к прымеру, скока иппонских дитей в загашнике? Питёра или шыстёра?
Корочэ, Склихфосовский, иппонцким дитям - цвяты, а беларуской бабе - мороджэное, тьфу, Тамифлю.
Так чЭсно? :D

А дети пусть лучча от грыпперу подохнут, чэм их мысля об суицыде посетит... :D
У нас таких мыслей не бывает, не в иппонии нибось. В нашэй шчастливой сосуде ваапчэ усё только дитЯм!
Смотрытя сами: Витю - генерала, Диму - лотырэйку, Колю - марчала... :D

Адказаць
0 +
Denn Haradzienski, 13:50, 16.11

2 dobrysanta: а теперь спокойно возьмите и прочтите Ваш коммент. Одни эмоции и маты. Вы начните с себя - станьте нормальным гражданином нормального государства. И не руководствуйтесь принципом - все виноваты, но только не я!

Адказаць
0 +
Denn Haradzienski, 14:41, 16.11

Для начала немного истории. После смерти одного военнослужащего США от птичьего гриппа, в октябре 2005 года Пентагон заказал вакцинацию всех военных от вируса H5N1 (тогда после вакцинации умерло пятеро людей против одного, умершего от гриппа).

Затем министр обороны Дональд Рамсфелд объявил, что он заложил в бюджет более 1 миллиарда долларов на создание запасов препарата «Тамифлю». А президент Буш призвал Конгресс ассигновать на эти же цели еще 2 миллиарда долларов. Конгресс США с лихвой удовлетворил просьбу Президента и выделил ни много ни мало 7,1 миллиардов долларов на борьбу со смертельным вирусом. Из них на закупку «Тамифлю» было потрачено 2 миллиарда долларов, на которые закупили 20 млн доз «Тамифлю» по 100 долларов за упаковку.

Вроде как похвальная забота чиновников о здоровье людей, если бы не один нюанс. До своего прихода на пост министра обороны в кабинете Джорджа Буша-младшего в январе 2001 года Дональд Рамсфельд был председателем калифорнийской фармацевтической компании Gilead Sciences. А у Gilead Sciences имелся эксклюзивный мировой патент на «Тамифлю», который изготавливает и продает швейцарская фирма Hoffmann-La Roche.

А в результате заботы Джорджа Буша и Конгресса о здоровье нации продажи Hoffmann-La Roche за год выросли в четыре раза! И Рамсфельд, имея на руках мажоритарный пакет акций Gilead Sciences, с каждой проданной дозы «Тамифлю» получил 10 %, плюс рост акций в цене на 700 % за одну только неделю.

Первоначальная цена, по которой закупают Tamiflu компании-дистрибьюторы примерно 200 usd за килограмм, а в аптеках же продается по 45-50 usd за упаковку из 10 таблеток по 0,045г - верх цинизма!

Кроме того, не стоит забывать, что, как утверждают врачи и, в частности, кандидат медицинских наук Евгений Комаровский, «Тамифлю» – это только одно из названий одного из производителей лекарства озельтамивира и существует и масса других, которые можно использовать при лечении гриппа. Аналоги лекарства производят Вьетнам, Таиланд, Китай и Индия. А индийский дженерик Antiflu ВОЗ уже включила наравне с «Тамифлю» в свой рекомендательный список.

Помимо этого, сам по себе препарат очень токсичен и даже опасен для жизни. В Японии это лекарство вообще запрещено – в стране начались массовые самоубийства, причиной которых стал невроз и отклонения в психике из-за приема «Тамифлю».

О рисках приема «Тамифлю» американское Федеральное агентство по безопасности продуктов питания и лекарств (FDA) предупреждало еще три года назад: длительный прием препарата, особенно у детей и подростков, влечет за собой риски для психики: депрессию, суицидальное поведение, паранойю.

Помимо осложнений на психику при профилактическом употреблении возникает еще одна проблема. Препарат вызывает симптомы, похожие на грипп. Это осложняет диагностику, что во время эпидемии становится крайне опасным. Таким образом, массовый превентивный долгосрочный прием «Тамифлю» во время эпидемии представляет серьезную угрозу. Реально эффективен только краткосрочный прием — в течение несколько суток в самом начале заболевания.

На Западе все больше врачей и ученых сомневаются в эффективности приема «Тамифлю» в профилактических целях, поскольку вред от препарата может превысить его эффективность. К тому же появились устойчивые к нему штаммы свиного гриппа.

Британские врачи очень обеспокоены сообщениями о новых случаях побочных эффектов в результате употребления «Тамифлю». Правительственные службы здравоохранения страны предполагают, что лекарство может вызвать инсульт, взаимодействуя с препаратом варфарином (лечение тромбоэмболии сосудов, профилактика аритмии и др.), который принимают более 6 миллионов британцев, не учитывая потребителей по всему миру.

Органы здравоохранения Британии получили 418 сообщений о побочных эффектах из-за «Тамифлю», в том числе о двух смертях. Из всех случаев – 12 достоверно были спровоцированы комбинацией с варфарином. По словам британских врачей, этот препарат не совместим с рядом лекарств и даже некоторыми продуктами питания, к примеру, клюквенным соком. Согласно статистике, 20 % инсультов в результате кровоизлияния в мозг в стране вызваны неправильным употреблением препарата.

Оксфордские ученые также запретили родителям давать препарат детям – уровень риска от лечения им превысил пользу.

Кроме того, препарат может быть опасен для беременных женщин. Научный сотрудник Российского онкологического научного центра имени Блохина Елена Кадырова считает, что побочными действиями этих препаратов могут стать обезвоживание организма матери и угроза выкидыша.

Российские ученые также посоветовали, как минимум, детям таблеток не давать. Они указывают на случаи, когда вирусы A/H1N1 были устойчивы к «Тамифлю», и рекомендовал пить более дешевые и проверенные препараты, такие как «Арбидол», «Кагоцел», «Ингаверин», альфа- и гамма-интерфероны.

Призвала не увлекаться «Тамифлю» и Юлия Тимошенко. Она признала побочные действия лекарства и попросила не принимать его для профилактики гриппа. Правда, сделала она это только через несколько дней после того, как на всю страну разрекламировала сомнительный препарат.

Но, как оказалось, украинцам повезло еще меньше, чем тем же британцам или японцам. В нашу страну доставляют вариант этого лекарства, предназначенный для малоразвитых стран типа Афганистана, Конго, Монголии. Причем эта информация размещена прямо на сайте компании – производителя «Тамифлю».

Препарат стоит в 20 раз дешевле, нежели тот, который был продан в 2005-м Пентагону. Но за счет чего такая дешевизна и что нам доставляют под видом панацеи от свиного гриппа?

Но и это еще не все проблемы, связанные с так называемой панацеей. Как выяснилось, три тысячи упаковок препарата «Тамифлю» из пяти тысяч доставленных в Черкасскую область принимать нельзя, так как они попросту не имеют сертификата качества.

Обеспечить себе финансовую поддержку Юлия Тимошенко смогла и на законодательном уровне – Верховная Рада Украины на профилактику и лечение гриппа из госбюджета выделила ни много ни мало 1 миллиард гривен.

Правда, законом предусмотрено, что распорядителем этих средств станет Министерство здравоохранения, а не Кабинет министров Украины. Хотя сомневаться в том, что Леди Ю все равно найдет возможность использовать эти деньги по своему усмотрению, к сожалению, не приходится.

Адказаць
0 +
А это?, 15:01, 16.11

На прошлой неделе заболела родственница, живёт в г/п: т.38С, вызвала скорую. скорая приехала, госпитализировать не стала - выписала лекарства. Лекарства не помогли. Родственники-"паникёры", читающие подобные сайты, настояли, чтобы она сама поехала в больницу. В больнице сделали снимок - воспаление, в госпитализации отказали - т.38С, не такая высокая, чтобы госпитализировать в период эпидемии. Женщина уехала домой. родственники-"паникёры" (живут не по-соседству) нашли нужных людей и женщину госпитализировали в пятницу. вчера температура упала и сейчас стабильно-нормальная - мы все вздохнули с облегчением. а теперь вопрос не "паникерам": что бы было с этой памяркоунай гражданкай, которая свято верит БТ, что ситуация под контролем, что раз отказали в госпитализации, значит - так надо, и если бы не родственники-"паникёры", упрятавшие её в больницу, кто может сказать, была бы она сегодня в живых.

Адказаць
0 +
Simple U, 15:10, 16.11

++станьте нормальным гражданином нормального государства

Пан Гарадзенскі прапануе эміграцыю?

Што да прапановы пана пра цыбулю ды чоснык... Пана забанілі на Вікіпедыі і на гугле і пан ня ведае, што дзеючыя рэчывы цыбулі і чосныка працуюць няблага па грыбкам ды бактэрыям. А асноўнай прычынай сьмяротнасьці з'яўляецца гемараргічная вірусная пнеўманія. Калі пан не разумее розніцу паміж вірусам і бактэрыяй, дык ня варта яму і парады даваць.

Прыблізна той жа узровень ведаў у пана наконт псіхічных рэакцыяў на Таміфлю. Ўсе выпадкі цяжкіх дэпрэсій і самагубстваў па першае былі на тле ужо існуючае паллеткавае дэпрэсіі. Па другое - на тле 3-5 разовага шматдзённага перадоза.

Пан падобны ці то на інтэрнэт-блазана, ці то на палітрука. Калі праўда першае, то пішыце далей. Да тараканаў у чужой галаве стаўлюся з разуменьнем. Калі верна другое, займіцеся адукацыяй, ці звольніцеся і не марнуйце калі ласка бюджэтныя грошы. За свае немалыя падаткі паспалітае спадарства мае права хаця б на кваліфікаваных палірукоў.

Адказаць
0 +
Denn Haradzienski, 15:15, 16.11

2 А это?
=======

Вопрос направьте мед.персоналу, который отказался госпитализировать. Деление на "паникеров" и "не паникеров" употребляете Вы. Люди озабоченны ситуацией, т.к. власти организуют тщательное сокрытие информации, отсюда все кривотолки, плюс ко всему имеется огромное кол-во утечек достоверной информации, но, также и дезинформации в интернете. Все мы в одной лодке.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:53, 16.11

Denn Haradzienski, 14:41, 16.11
В нашу страну доставляют вариант этого лекарства, предназначенный для малоразвитых стран типа Афганистана, Конго, Монголии. Причем эта информация размещена прямо на сайте компании – производителя «Тамифлю».

Препарат стоит в 20 раз дешевле, нежели тот, который был продан в 2005-м Пентагону. Но за счет чего такая дешевизна и что нам доставляют под видом панацеи от свиного гриппа?
--------------------------------
Кардинально обоссал свои лыджы!
Значит ли ето, товарисчь маёр, что бурджуи продают плешывому Лыджнегу Тамифлю в 20 раз дешевле, а он со своево лехтората по писсят бакцов за пачку сдирает??? :))))))))))))))))))))

Адказаць
0 +
!, 16:10, 16.11

Denn Haradzienski, 15:15, 16.11

(...отсюда все кривотолки, плюс ко всему имеется огромное кол-во утечек достоверной информации, но, также и дезинформации в интернете. Все мы в одной лодке...)

а вы то откуда знаете.. почему уверены, что оперируемая вами информация верна? люди хотят алтернативу той информации, которая преподносится вами.. и они правы... вы свое мнение высказали.. а "паниковать" (инстинкт в конце то концов самосохранения, беспокойство за близких людей) или нет - это дело каждого!

но когда мне говорят, что все хорошо.. но на самом деле я вижу и слышу другое.. как прикажете поступать? сидеть как дебил и ничего не предпринимать? (береженого Бог бережет)

Адказаць
0 +
Denn Haradzienski, 16:15, 16.11

ЛЫДЖНЕГ, 15:53, 16.11

...Значит ли ето, товарисчь маёр, что бурджуи продают плешывому Лыджнегу Тамифлю в 20 раз дешевле, а он со своево лехтората по писсят бакцов за пачку сдирает???
======================

ну наконец-то начинает до Вас потихоньку кое-что доходить!

Адказаць
0 +
Denn Haradzienski, 16:28, 16.11

!, 16:10, 16.11
как прикажете поступать? сидеть как дебил и ничего не предпринимать? (береженого Бог бережет)

=====================

Действовать нужно, по крайней мере искать информацию, в том числе и альтернативную. Сравнивать, анализировать, подвергать сомнению, отсеивать и т.д. и т.п. Универсального средства тут нет, все зависит исключительно от Вас и Вашей позиции. Можете конечно со своей квартиры склад мед.препаратов организовать и всякой дряни наглотаться и уколоться. Поверьте вирусу это все до лампочки! В это трудное время помощи ждать не приходится, ей неоткуда взяться - такова природа нашего паразитического государства. Поэтому задействуйте Ваш личный потенциал и рассчитывайте только на себя и своих близких.

Адказаць
0 +
БА, 16:50, 16.11

И что это за курсы повышения квалификации вразгар эпидемии? По местам товарищи

Адказаць
0 +
Бенларски, 12:00, 17.11

Simple U, 15:10, 16.11
Ах, спасибо!!!До чего ж приятно было читать!Чудо - богатырь!РЕСПЕКТ!

Адказаць
0 +
Мастерок, 22:23, 17.11

В защиту тов. Городенского.
Уж если бы и предположить, что каким то ветром занесет это самое Тамифлю к нам в аптеки и его начнут продавать свободно, то я не уверен в том, что через ДВА часа после его появления оно не будет снесено с прилавков, тащущих все, как барсуки, товарищей. Как сие было с противовирусными препаратами в начале месяца. В некоторых городах лекарств набрали на 7 лет вперед.
И еще. Я вот тут подумал, а что ж это ВОЗ, так радеющий за здоровье мира и за применение Тамифлу не может провести акцию по передаче рецептуры производства препарата фирмой Hoffmann-La Roche сторонним производителям. Не хочу прослыть сторонником теории заговора, но кому то слишком выгодно данное положение вещей. В конце концов - можно ведь делать вакцину и всем миром, используя усилия крупной группы ученых, а не каждая фирмочка сама по себе - лишь бы бабла хапнуть побольше! И простая мысль - это же чистой воды монополия! И где эти антимонопольные комитеты ЕС, которые так жестоко дрались с Билли Гейтсом?
Прикол в тему. В аптеках нашего города нет в продаже повязок - их моментом раскупили. НО! Я за полмесяца не видел НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА в повязке. Не считая врачей.;) Неужто дома друг с другомкак надо друг друга не любить!;)))) общаются... Этож

Адказаць
0 +
Человечина, 19:23, 19.11

Поэтому врач советует лучше всего с самого начала не болеть. А для этого - не проявлять во время эпидемии «трудового героизма». Не только не ходить на работу больным, но и здоровым отсидеться дома, переждать эпидемию. По словам Валентина Коровкина, тенденции к усилению эпидемии он не видит.
- Я бы дома посидел , да вот Валентин Коровкин оплатит ли мне такое мероприятие ?))))

Адказаць
0 +
Tatiana , 19:24, 21.11

Профессор не обладает достоверной информацией - и это понятно По уровню образования врачи белорусские в основной совей массе включая профессуру которая не может читать по английски отстает на 15 лет от мирового прогресса. поэтому нужно запрашивать внешнюю экспертизу поэтому существуют внешние связи и люди везде обмениваются опытом и учатся. А что у нас происходит? Все теже старые слегка дополненные учебники новыми словами. Пневмонию лечить тяжело поэтому и готовится протокол лечения пересматривается ежегодно с обзором литературы на английском а не в приказном порядке за 15 минут потому что начальсво сказало, разрабатываются противо эпидемические меры. Пневмонией на западе считают группу риска пожилых - в районе 65 лет и им всем делают вакцинацию. вообще печальна вся эта изоляция. Самое странное почему не могут попросить помощи - ведь приедут и помогут и протоколы разработают. Ну конечно опишут систему здравоохранения - трудно будет что то скрывать. Зато сделают прорыв в лечении. В Беларуси очень тяжедо организовывать конференции и семинары - нужно меть разрешения минздрава и мингориспокома (!) и деньги. Все строят препяттсвия а когда нужно вот и нет экспертов.
полноватые мужчины 40 лет так называемые здоровяки могут быть диабетиками (второй тип)и курильщиками(хроническое обструктиваня болезнь легких) и алкоголиками скрытыми - не диагностируемые состояния так как они не выодят далеко за норму а на уроне патологии и нормы - такое тяжелее диагносцировать. Нужно учиться учиться и еще раз учиться как говорил ВИ Ленин. Врачи боятся высказываться так как почти все берут платежи от пациентов и легко словить и посадить а без платежей - ен выжить. Обычно высказывается тот кто не берет.

Адказаць
0 +
Хит, 1:30, 27.11

woolf, 11:53, 16.11

а мне интересно, этот чел сейчас вообще живой?) да у него был свинячий грипп на 60%, но не факт. я тоже сбил температуру за один вечер. через 5 дней слег с пневмонией... если есть мозги у вас, то при первой высокой температуре или скорую или врача. не ТУПИТЕ ЛЮДИ... НЕ ЗАРАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА

Адказаць
0 +
Хит, 1:36, 27.11

А это?, 15:01, 16.11

А это можно подать спокойно в суд на медперсонал. срубить денег на этом и скинуть их с должности. чего тупите?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны