25 красавiка 2024, Чацвер, 1:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 63
0 +
нехта, 15:11, 29.04

может запретить комментарии... быстрее на улицу повыходят!

Адказаць
0 +
правакатар, 15:17, 29.04

Может, в России и нет ответственности, а у нас похоже есть (((
В нашей стране вообще всё есть, кроме порядка.
Пора собирать вещи и линять отсюда.

Адказаць
0 +
Serg, 15:17, 29.04

Сами же и написали а потом дело завели.

Адказаць
0 +
ИП, 15:29, 29.04

Господи, когда этот идиотизм уже закончится?!...

Адказаць
0 +
Svolka, 15:30, 29.04

Клиника.

Адказаць
0 +
малаДзiк, 15:31, 29.04

Так i ёcьць! Падштухнiце сапраудных беларусау-лiцьвiнау да дзеяння!!! Колькi можна цярпець знявагу? Я нарадзiуся ТУТ!!!

Адказаць
0 +
Дашутка, 15:38, 29.04

ИП, 15:29, 29.04

Господи, когда этот идиотизм уже закончится?!...
-------------------------------------------------------------------------
Когда на площади выйдем, массово, организовано, во всех если не городах, то хотя бы в областных центрах страны НЕ РАНЬШЕ И НЕ ПОЗЖЕ, А ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ

Адказаць
0 +
Странно, 15:46, 29.04

На первый взгляд странно, что комментарии к статьям вызывают острейшую реакцию власти. Ведь в них, в отличие от статей, фактически не бывает конкретных фактов, тем более доказательных, они преимущественно состоят из оценок, лишь иногда из рассуждений, основанных на специализированных знаниях. А оценки высказываются в таком виде, что они выглядят как личные взгляды, не приспособленные для того, чтобы выполнять идейно-организующую функцию и вести на баррикады.

Возможно, верховный диктатор во время бессонницы читает комментарии и его сознание они сильно угнетают. Но ведь никто никого не заставляет читать не только комментарии, а вообще что-либо. А когда власть, особенно высшая, начинает бояться любого негативного слова в ее адрес, то это может быть свидетельством того, что она находится в состоянии тотальной паники.

Адказаць
0 +
nik_K, 15:47, 29.04

Nu vot... A ya vse dumal pochemu escho net? Ya vsegda govoril, Belarus otstala navsegda. Delo mojno bilo zavodit' escho 10 let nazad. Pozdnovato budet...

Giiii..... Sait v New-York sity a linchevat' budut v Belarusi....

Адказаць
0 +
b-52, 15:50, 29.04

Serg, 15:17, 29.04
Сами же и написали а потом дело завели.
------------------------------------------------------------------
+10000!
Действительно, так можно "накрыть" любое интернет-СМИ. Достаточно одного провокаторского комментария и дело сделано. Но они борются против ветряных мельниц. Закрыть все интернет-сми не получится. Одни закроются, другие тут же появятся, как грибы после дождя :). Или придется пересажать всех независимых журналистов, остающихся на территории Беларуси. Да и то! Мобильная связь сейчас позволяет делать видорепортажи с места событий прямо на ю-тюб, а журналист может находиться в своем офисе, как и показали события в Кыргызстане. Так что это все мышиная возня. Закроют комментарии на хартии, комментировать будут в блогах, в ЖЖ и просто на других сайтах, менее затронутых властью.
Так что только СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ - полных запрет мобильных телефонов, интернета и пр., если у АГЛы хватит "мозгов" до этого дойти. Но тогда Владимир Вольфович и все прочие просто завоют от восторга - сочинять ничего не надо будет, режим будет обречен.

Адказаць
0 +
creck_55, 15:51, 29.04

А мичеть 14 века тоже Я....? (кавказкая пленница)

Адказаць
0 +
Krik, 16:06, 29.04

Фашисты в Минске за расклеивание листовок в 1941-1944 г. с правдивой информацией о положении на фронтах (сводки Совинформбюро - озвучивал в эфире их Левитан) приговаривали и приводили в исполнение смертные приговоры. Похоже это же ждет и нас ....

Адказаць
0 +
123, 16:15, 29.04

Возбуждено уголовное дело за комментарии на сайте charter97.org
------
А подозреваемыми будут мозговитые пентиумы-компьютеры.

Адказаць
0 +
3, 16:24, 29.04

получается, что только один материал - неправда.
а остальное получается - ПРАВДА! :)

Адказаць
0 +
DonnaRoza, 16:28, 29.04

А как насчет народной пословицы: "На бабий роток не накинешь платок"?
Смысл ее в том, что общественное мнение, его выражение - оно бессмертно в любом обществе. Людям невозможно заткнуть рты даже без и-нета!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
vlad, 16:29, 29.04

Эххххх! Да энергию всех этих силовых структур, да на поднятие сельского хозяйства, о котором так печется "всенародноизбранный". Года за два были бы впереди планеты всей. А так приходится кормить всю эту армию дармоедов и их гостей.

Адказаць
0 +
к, 16:30, 29.04

страна непуганых идиотов

Адказаць
0 +
конус, 16:43, 29.04

Давай власть!!! Жги!!! Ещё "пару капель в чашу воды и чаша переполнится!!!"

Адказаць
0 +
vouk, 16:49, 29.04

правакатар, 15:17, 29.04
..............Пора собирать вещи и линять отсюда.
-------------------------------------------------
Попутного ветра и перо в одно место для увеличения парусности!

Адказаць
0 +
Robert, 16:57, 29.04

Генеральная прокуратура начала подготовку Киргизского варианта в Белоруссии. Она готовит себе место на скамье подсудимых. Время осталось меньше, чем его потребуется для расследования дела о "клевете".
У белорусов есть только один путь- Все на улицу! В нужный момент и нужное время. Не трусьте, они уже бояться своего народа!
Наше дело правое, Победа будет за нами!
Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
vouk, 17:05, 29.04

Не понял, уголовное дело против сайта Х97 или протим комментатора?
А может, на главной странице разместить такое сообщение (ма-аленькими букафками): За содержение комментариев редакция сайта ответственности не несёт :-D

Адказаць
0 +
ashu, 17:06, 29.04

простите за дисонанс . почитал статью по которой сыр-бор разгорелся и коменты к ней . Коменты грубые и оскорбительные -это так . но возбуждать уголовное дело то за что????

Адказаць
0 +
Я, 17:35, 29.04

Это чтобы отвлечь народ от комментов за австрийские счета Луки

Адказаць
0 +
mmm, 17:45, 29.04

На злодзею шапка гарыць

Адказаць
0 +
так-так-так, 17:46, 29.04

заткнул нос и сходил на димакрятский сайт "совбелии"

привожу коммент из-под письмеца рыжанкова:

"23:38:24 06.03.2010 Василий Иванович
Илья! Я сам был в АФГАНИСТАНЕ, награжден 2 орденами и медалью " За боевые заслуги". Тоже полковник. Шокирован твоей позицией! Если бы не знал тебя раньше - подумал бы, что провокатор это ты. Неужели ты был на другой войне, где не убивали и не подрывали нас на минах и фугасах. Очень жаль, что ты с "благодарностью" принимаешь этот урезанный и лицемерный почет и уважение.Думаю, что погибшие ребята из 334 отряда СН твою позицию вряд ли бы одобрили. Чтобы говорить, Честь имею, ее вначале нужно иметь, а не прогибаться в угоду кому бы то ни было!"

... да и вдругих комментах в "сб" сомневаются про "честь имею"

... и хде тада кливита ???

Адказаць
0 +
partizan, 17:58, 29.04

нет страшнее молчащего "врага"

Адказаць
0 +
Spadar, 18:03, 29.04

Газеценка (спецыяльна для баранаў-СБ) вельмі нагадвае пародыю на газетку камуністаў "праўду" саўковага часу,яны давялі да самагубства жанчыну-праваабаронца і бач ты халуям ўсе дазволена,галоўнае как лізалі дупу патрэбным калгаснікам.

Адказаць
0 +
kom, 18:23, 29.04

Те кого вовлекут в подобное дело могут точно рассчитывать STRASBOURG CEDEX FRANCE - ФРАНЦИЯ

Как самостоятельно обратиться в Европейский суд по правам человека

1. Европейский суд рассматривает не любые нарушения наших прав, а только
те, которые закреплены Конвенцией о защите прав человека и основных свобод.

2. Как правило, подать жалобу в Европейский суд можно только, когда будут
пройдены все уровни судов в Беларуси (думаю здесь результат известен), вплоть до Верховного, и не позже чем через шесть месяцев после вынесения последнего решения.

3. Официальными языками Европейского суда являются английский и
французский. Написать жалобу можно и на русском или украинском, однако
далее общение с судом будет проводиться лишь на двух принятых официальных
языках.

4. На сайте Европейского суда (www.echr.coe.int) - инструкция по заполнению
формуляра жалобы (сам формуляр находится по адресу
www.jurpom.ru/formular.RTF). Заполнять можно на компьютере или вручную.
Распечатанное заявление отправляется только по почте по адресу: The
Registrar European Court of Human Rights Council of Europe F-67075
STRASBOURG CEDEX FRANCE - ФРАНЦИЯ.

5. К заявлению приложите копии главных документов своего дела (решения
судов последней инстанции). Внимание! Не стоит прикладывать оригиналы,
только копии - документы не возвращаются!

6. Если жалобу отклонили, суд об этом уведомит не позднее, чем через месяц.

7. Если иск в Европейском суде выигран, то суд может вернуть вам сумму,
потраченную на процесс: стоимость пересылок писем, телефонных звонков,
копий документов. Но лишь при наличии товарных чеков.

8. По любым вопросам, которые возникают в результате оформления документов
и составления писем, граждане Украины могут обращаться к правозащитным
организациям. Консультации - бесплатны.
Наибольшее количество заявлений, находящихся на рассмотрении в Европейском
суде по правам человека по состоянию на 31 декабря 2009 года, поступило
против:

1. Российской Федерации (33,55 тыс., или 28,1%)

2. Турции (13,1 тыс., или 11,0%)

3. Украины (10 тыс., или 8,4%) (8 тыс. на 2008 год и 4 место в списке)

4. Румынии (9,8 тыс., или 8,2%)

5. Италии (7,15 тыс., или 6,0%)
Думаю с такими уголовными делами скоро 5 ка будет выглядеть по другому

Адказаць
0 +
Михась, 18:48, 29.04

Эт про меня!
А пойду-ка я лучше повесюсь !
Да бред какой-то !
Друзья, а жизнь-то вообще -то вся-такая 1
Цитата из фильма Большая перемена -это про вечернюю школу,если кто помнит - УЧИШЬСЯ-УЧИШСЯ А ПОТОМ -БАЦ -ВТОРАЯ СМЕНА !!!!
Это про завод в в синеокой
Там усе добра - только налей-Ну пожалйста ,милый !дорогой ! любимый !единственный !

Адказаць
0 +
Василь, 19:04, 29.04

Страна напуганных идиотов

Адказаць
0 +
Леха, 19:28, 29.04

Есть народная мудрость: "Не надо писать против ветра!" Нам и хотят внушить, что против батькина ветра писать нельзя! Но то что он одновременно пытается писать против ветра НАРОДА - это уж фиг вам!

Адказаць
0 +
maxno, 19:38, 29.04

Цыган часто оскорбляет по телевидению и оппозицию и предпринимателей и прочих граждан. Где уголовное дело на вашего пахана?

Адказаць
0 +
ЖДВ, 19:39, 29.04

Дашутка
Когда на площади выйдем, массово, организовано, во всех если не городах, то хотя бы в областных центрах страны НЕ РАНЬШЕ И НЕ ПОЗЖЕ, А ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ
______________
Поддерживаю

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:44, 29.04

Шо оны, каково вяликаво чыловека жысточайша опклювитали? :D

Адказаць
0 +
Фрабел., 19:54, 29.04

Праўдзівае Слова - гэта тая зброя, якую баіцца дыктатар, таму трэба зараз яшчэ больш страляць так па вырадку, пакуль не пераможам гэтую злачынную фашыстоўска-лукашыстскую банду !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
alex, 20:31, 29.04

Народ. Я не понимаю чего ждать. Все это игра на публику и на жалость. Весь этот дибилизм закончится тогда когда вам надоест писать эти коментарии пора переходить к действиям конкретным а не к словам, ему глубоко наср. на все что вы пишите .

Адказаць
0 +
mik, 21:27, 29.04

Пора собирать вещи и линять отсюда.
******
А кто будет бороться за страну? Пенсионеры и дети.

Подозревал, что офис Хартии "взяли" как минимум по следующим причинам:
- очень оперативна, популярна, и почти все по существу
- а как же они все таки так хорошо работают? - интересна система сбора информации (для меня это тоже ноухау)
- а не прессануть ли нам этих посетителей, чтобы не высосвывались, особенно перед выборами - заметьте власти разрушают любую структуру интегрирующую общество.

Скажу так - от судьбы не уйдешь. Кто-то может и сядет, главное чтобы не зря.

Изменения неизбежны - и чем больше, как ни печально, тем, возможно, лучше для нашего будущего.
Пока основная масса не поставит интересы страны выше своих собственных или хотя бы не свяжет их в своем сознании.

Адказаць
0 +
Жаль_Колю, 21:37, 29.04

Лукашенко ДАСТАЛ !

Адказаць
0 +
6 республика, 21:47, 29.04

цыган скора издохнет

Адказаць
0 +
Максим, 21:51, 29.04

Ура!
Нас читают.
А вообще конечно это ужасно.

Адказаць
0 +
Peter - Warsaw, 22:20, 29.04

Ey, - prokurory, priyezhayte k nam w Warshavu, doprashivat menya za klevetu na veshego prezidenta. My vam zdes ustroim takoy dopros, kakogo vy esche ne videli.

Адказаць
0 +
piotr, 22:20, 29.04

Don't be intimidated... take them to the European court of Justice in the Hague....

Адказаць
0 +
?????, 22:21, 29.04

Интересно, а что же это был за комментарий????

Адказаць
0 +
Витаут, 22:37, 29.04

Лыджнег, бойся!!!

Адказаць
0 +
лидер, 22:40, 29.04

Будет ли когда-нибудь этим деятелям СТЫДНО? Сомневаюсь!

Адказаць
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 22:56, 29.04

НАПЛЕВАТЬ! пусть еще и комментаторов в суд приводят, а в деле пишут.....ФИО - Gold milliard (Mason's voice), родился (тьфу ты) зарегистрировался такого то такого то, паспорт № ????? и тут проблемы начинаются........... кто, с какого компьютера, кто из членов семьи......как много неизвестных господа маразматики, а так хотелось бы чтоб известны были, правда ведь? ИДИТЕ НА ........ШАГОМ МАРШ!

Адказаць
0 +
коля, 23:32, 29.04

или они обкуренные или обколотые даеще и мозги вынесены загрань реальности.

Адказаць
0 +
Маша, 0:18, 30.04

Можно пошарить еще по сайтам и насобирать подобных комментов, если делать нечего.

Адказаць
0 +
Vasia, 0:24, 30.04

Писать и комментировать можно все что угодно. пока еще есть возможность оставаться в сети хоть немного анонимным. Но не пора ли перейти от слов к действиям.
Полуграмотный колхозник и его щайка не смогут выиграть информационную войну. Просто надо начать....

Адказаць
0 +
Brother_TORCZ, 1:23, 30.04

Настоящих бандюков посложней и поопасней ловить -то.. :) А вообще конечно ..и не смешно уже ,и LOLище полнейший! Даёшь срок за флуд?! :) ...

Адказаць
0 +
александр москва, 1:53, 30.04

ребят держитесь лукашенко отработанный материал так что все будет норм

Адказаць
0 +
bb, 8:43, 30.04

Понравился комментарий- копируй ссылку, давай в локальную сеть-приобщай к правде

Адказаць
0 +
проста Алесь, 9:28, 30.04

"-Так может его посадили?
-Да кто его посадит,он же памятник!..." (с) Джентельмены удачи
Пусть посодют виртуальный ресурс. Имбицилы.
А еще лучше пусть посодют виртуального комментатора.

А самое грустное,что придираться будут к реальным людям.Администрации и т.д.

Адказаць
0 +
уй, 9:59, 30.04

еще закона нет о цензуре в интернете...

Адказаць
0 +
BY, 10:04, 30.04

вчера в вечерней программе забавное интервью было с директором кафедры журналистики...
На вопрос, что такое свобода слова, он ответил, что это возможность отстаивать государственную (считай провластную) точку зрения...

Чел реально 2-х слов связать не мог... Кроме СБ и Республики ничего не читает, и он обучает молодых журналистов...
в Польше ему бы товар на полки выкладывать не доверили бы...

Адказаць
0 +
Александр, 10:32, 30.04

Все эти уголовные дела - это, скорее, от отчаяния. Волна протестов теперь будет нарастать и бороться с ними путём уголовных дел и прочей ерунды уже невозможно. Слишком всё стало очевидно. Режим держит шлюзы из последних сил, в то время как градус ненависти в обществе продолжает подниматься. Любые манипуляции с клапаном приведут к нежелаетельным для властей последствиям. В их рядах, кстати, тоже уже не та плотность и качество серого вещества.

Адказаць
0 +
так-так-так, 10:59, 30.04

и вааще...

например, я на модерируемый форум какого-нибудь там.бая под ником "аноним" написал: "100 лет жизни калхозному фюреру..."

а после модерации под ником

"Иван Иванович Иванов, такой-то год рождения, проживающий по такому-то адресу, паспорт такой-то"

появился сабж: "что б ты сдох, калхозник !!!"

и чё !!??

Адказаць
0 +
Поддерживаю, 12:09, 30.04

Поддерживаю всеобщее возмущение о происходящем в РБ.

Адказаць
0 +
Марина, 12:12, 30.04

Сколько помню,столько перед Выборами на электорат выливали помойку страха.С 99 года идут показные суды против тех.кто умнее и сильнее оказался и в политике и в экономических вопросах., Примерно в это же время и пропадали политики...А народ в последние выборы запугивали вообще фантастически-то большая партия оружия оппозиции для вооружённого захвата власти,то дохлые крысы,то террористы.. Вспомните,даже технические моменты-ту метель,которую обрушили на головы тех,кто пришёл на Площадь и не побоялся быть пречисленным в террористы . Даже это не помогло в нагнетании страха!..Просто власть понимает,что осталось ей совсем немного рулить.Скоро всё поменяется!...
Поверьте! Эти выборы Лукашенко не по зубам!...

Адказаць
0 +
вася, 16:16, 30.04

вечный БАН тому комментатору за его коммент.. Даешь лыджнегу права модератора - сам будет карточки раздавать на форумах..

Адказаць
0 +
Илья, 18:54, 30.04

Задёргались чекистики.

Адказаць
0 +
Михал, 7:00, 3.05

Василевич (генпрокурор -если что), хочет помириться с кагэбеее, что бы отстоять Байкову (человек прокуратуры) - дело чести!, а виновата как всегда ОППОЗИЦЫЯ. В данном случае charter97.org.
Так уже было. После того как гэбисты побили Зянона Ломотя (глава госкантроля), Адольф Гитлерович вызвал к себе "обоих" и сказал примерно следуещее: "вместо того, что бы на радость моим врагам тягать друг дружку за чубы, займитесь-ка, хлопцы, моими врагами". А врагов у диктатора много. Я, автор этих строк, один из них.
После того "поручения" "главы гасударства", камитетчики (КГК и КГБ) объединили свои усилия в совместной "операции" у дверей посольства США в Минске. Помните скандал с "малыми грантами оппозиции"?! Сколько они тогда отобрали чужих денег?...
У Адольфа Гитлеровича не правительство, а "ящик Пандоры" - так было всегда. Они там грызуться между собой за деньги, влияние, привилегии, хуже чем пауки в банки. Профессиональные журналисты ретранслируют (зачастую в виде сплетень и далеко не всегда профессионально) нам (обывателям) лишь сотую долю от реального кошмара, который происходит "на верху". За это их (журналистов; в конкретном случае журналисток) и душит этот режим.
В понимании нынешней власти (генпрокуратуры, в частности) charter97.org - это не СМИ, а оппозиция. Для них СМИ это официозные, "зарегистрированные" ими, газеты, сайты и т.п. Это "совбелия" и БТ. Других существовать не должно. А если всё же существуют, то только по "недоразумению". Такова логика этого режима. И изменить её нельзя ни "кнутом" ни "пряником". Это надо бы признать не только тем деятелям, которые сидят в Европарламенте, но и нашим доморощенным "муданкевичам", выступающим за "дыялог з уладай".
Читатели (и не только они) ищущие крамолу в коментах "на хартии" - глупцы. Её там нет и быть не может. Проблема находится совсем в другой плоскости. Любой лукашенковский чиновник (начиная с первого) расценивает как оскорбление любое упоминание его фамилии в независимом от власти СМИ. Мне пришлось столькнуться с этим лично. Как относиться к этому невозможному с точки зрения здравого смысла явлению? Я думаю это комплекс неполноценности. Не конкретного человека-чиновника. Это комплекс неполноценности ВСЕГО белорусского ОБЩЕСТВА.
Нет сомнения, что травля независимых журналистов ни что иное как предвыборная компания Адольфа Гитлеровича. "Хартия" мой самый любимый из новостийных сайтов.

Адказаць
0 +
Сергей, 11:42, 3.05

А где можно ознакомится с иском? Какие конкретные комментарии послужили основанием для него?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны