3 траўня 2024, Пятніца, 13:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 102
0 +
михайла, 13:15, 18.05

Мясниковича с Прокоповичем срочно в Зимбабве, перенимать опыт борьбы с гиперинфляцией. После семинара - ужин с приглашенными :)

Адказаць
0 +
ыв, 13:16, 18.05

да подымают что все сядут на жопу... кроме жрачки народ перестанет покупать всё, и тогда подыматели сядут на одно место и тогда только убытки и банкроты...

Адказаць
0 +
Алесь 3, 13:23, 18.05

Где валюта тнп?! Где 6 млрд.?

Адказаць
0 +
Контра, 13:24, 18.05

Руководитель предприятия по импорту явный шизофреник....ну или чем там папаколли балеет.....
Один кричит что в минске все спокойно и темпы роста самые большие
Другой кричит о мерах в комплексе......

Дурень!!!! хватай бабло и беги по скорее.....

Адказаць
0 +
RADICAL, 13:31, 18.05

РАНьШЕ БЫЛО МММ
А ТЕПЕРь ППП (Прокопович ПП)
ИЛИ ПРИШЁЛ ПОЛНЫЙ П...Ц

Адказаць
0 +
x, 13:31, 18.05

на 1 августа 1998 года официальный курс доллара был 41800 а на 1 фавуста 1999 268000 т.е. изменился в 6.41 раза максимального значения в 320000 достиг к новому 2000 году, когда и была произведена деноминация

Адказаць
0 +
Сергей Малолеткин, 13:38, 18.05

Крах системы неизбежен -- ясно каждому оппозиционеру. А вот лекторат еще питает иллюзии... Надежда на всемогущего царя еще витает в воздухе...

Адказаць
0 +
Матерыны прэчытания, 13:39, 18.05

Людцы ратуйте... Грабють...А што ж гэта такое...деицца....А як жыть далей??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
111, 13:42, 18.05

А я сразу сказал, что визит Зимбабвийского премьер-министра в нашу страну мы еще вспомним. А "руководство страны" заявило что нам есть чему поучится. Вот и перенимаем опыт по созданию условий для гиперинфляции.

С этим (мозаичным) что то надо делать.

Адказаць
0 +
nml, 13:48, 18.05


было три, а стало шесть
будем поскромнее есть
было шесть, а стало восемь,
скоро вовсе кушать бросим

Адказаць
0 +
Milan, 13:49, 18.05

При социально направленной экономике - ничего хорошего не будет, включая доллар, образование и тд. И другой направленности не будет. Поэтому совок. Кому нравится - живите, кому нет - заставят, чтобы нравилось. Вождь знает, что нам нужно - Колхоз!!! А колхознику деньги не нужны, творожок, хлебушек, Нарочь - вместо моря. И большая радость чиновников и военных, что имеют больше от других и могу иногда себе позволить на ресторан и Крым. Даешь курс доллара - 0,62 рубля. За Путина За Сталина За Батьку Ура

Адказаць
0 +
solder, 13:53, 18.05

Четвертое - создать законодательный механизм участия представителей бизнеса в управлении экономикой.
+++++++++++++
Да плешивый быстрей повесится,чем допустит бизнес к управлению экономикой,сколько уже можно писать,ПОЙМИТЕ : н и ч е г о по большому счёту не изменится ,пока у власти Лукашенко,и мера №1 по выходу страны из кризиса - это отстранение Лукашенко от власти,
Лукашенко - и есть КРИЗИС!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Bobrik, 13:54, 18.05

Завтра, если я не ошибаюсь, визит Путина?
Вот тогда и будет что-то более менее ясно. Нужно дождаться визитов, послушать официальные заявления сторон, а затем посмотреть на курс валют.
Понадобится ещё 3-4 дня, чтобы оценить обстановку.
Весь вопрос в том, какова цель Путина. Если просто отнять в Беларуси лакомые финансовые куски - это одно... А если присоединить Беларусь к России - это другое.
Соответственно, и дальнейшие сценарии от этого зависят.

Адказаць
0 +
вот как бывает, 14:01, 18.05

sniffer, 12:23, 18.05
жду не дождусь, когда все окончательно рухнет, и народ пойдет за вилами

Да интересно будет, но что это изменит. Даже если сменить власть на самую демократичную и человеколюбивую, она будет беспомощной, и не сможет наладить полноценное управление страной. В короткие сроки мало, что изменить тут можно. А на местах будут работать все те же люди, новых с Марса же не завезёте, начнутся саботажи. Нищета как минимум на 3 года обеспечена, а нищета, голод и холод сведёт все плюсы от демократии на нет. Демократы себя уже показали в соседних странах и Лука это грамотно преподнес народу. Нет, народ за вилами не пойдет, в надежде - авось все наладится.
Ситуация очень сложная! Практически безвыходная. Разрешить ее нахрапом не удастся не тем не другим, надо искать пути решения в переустройстве страны, но для этого необходимо подготовить народ. Сложное время пришло, и его вдвойне сложно переживать одним, соседние страны этот период преодолели в 90-х, тогда и все торговые взаимоотношения между ними строились исходя из того что все в заднице.
Правда, сейчас есть куда "бежать" чтобы заработать, это плюс...

Адказаць
0 +
nickname, 14:03, 18.05

re:Bobrik, 13:54, 18.05 Вы правы надо подождать несколько дней и всё будет ясно. Но моё мнение (подчёркиваю, это моё мнение) всё идёт к тому, что луку заставят ввести рус.рубль. Это даже ясно из названия статьи... Зайчик приказал дого жить...

Адказаць
0 +
Trofim 13, 14:09, 18.05

вот как бывает, 14:01, 18.05
Да интересно будет, но что это изменит. Даже если сменить власть на самую демократичную и человеколюбивую, она будет беспомощной, и не сможет наладить полноценное управление страной.
____________________
Очень даже изменит. Сейчас мы все глубже и глубже заползаем в Ж.пу и пока он у власти - погружение будет только глубже, а то и вовсе без страны останемся, а без аглобли начнем уже потихоньку оттуда выкарабкиваться

Адказаць
0 +
MiHckI, 14:10, 18.05

nml, 13:48, 18.05
было три, а стало шесть
будем поскромнее есть
было шесть, а стало восемь,
скоро вовсе кушать бросим

было восемь стало десять
пора кого-то нам повесить

продолжение следует

Адказаць
0 +
коля, 14:10, 18.05

Очень серьезно растет экспорт,- сказал наш уважаемый глава всего и вся. А лучше бы он рос не серъезно, а увеличивал положительное сальдо, так правильно говорят по телевизору ---- какесть, так есть, правда нечего.

Адказаць
0 +
Trofim 13, 14:11, 18.05

nickname, 14:03, 18.05
сё идёт к тому, что луку заставят ввести рус.рубль.
____________________
а вот этого допустить никак нельзя. как только это случится - считайте себя не только нищими, но и бездомными.

Адказаць
0 +
ДСП, 14:14, 18.05

Теперь многие просто не смогут позволить себе платное обучение. Я учусь заочно и цена за учебу все время растет.Что дальше будет? Придется бросать универ. Мне проще, я хотя бы работаю. А что будет с детьми, у чьих родителей просто не будет денег на обучение? Работы нет, на учебу денег нет...

Адказаць
0 +
alex25, 14:18, 18.05

Лукашенко - и есть КРИЗИС!!!!!!!!! ________ Согласен на все 100 % Пора менять лысую резину ! ШОС !!!

Адказаць
0 +
Мацуо Басё, 14:23, 18.05

было восемь стало десять
пора кого-то нам повесить
_-----------------------------------------------------------------
Было десять стало сто
Саше с Колей всё ровно
Продолжение следует.....

Адказаць
0 +
mr4ik, 14:24, 18.05

"nml, 13:48, 18.05
было три, а стало шесть
будем поскромнее есть
было шесть, а стало восемь,
скоро вовсе кушать бросим"

будет десять, и двенадцать
может хватит нам терпеть, ребята?!

Адказаць
0 +
Руслан, 14:27, 18.05

Выход из кризиса Беларуси: каждый беларус должен каждый год сдавать государству по 1000 у.е. ( где он их возьмен никого не волнует), так с населением в 10 млн. за год получит государство 10 млрд. И все долги отдадим. :)))))))))))))))

Адказаць
0 +
Беражливы, 14:28, 18.05

Лукашенко - и есть КРИЗИС!!!!!!!!! ________ Согласен на все 100 % Пора менять лысую резину ! ШОС !!
---------------------------------------------
А некатарые счытают што можна яшчэ аддать у наварку.......

Адказаць
0 +
balex, 14:30, 18.05

Про 6 ярдов это деза перед приездом Путлера,что бы лукаш был по сговорчивее. так что попкорн я готовлю в микроволновке, пока кукуруза и свет есть!! надо дождаться когда менты от него отвернуться и отвернуть ему голову...

Адказаць
0 +
Павел, 14:34, 18.05

Здесь можно сделать аналогию с авиацией. Если теряете скорость и самолет не идет вверх, просто задирая нос ничего кроме штопора не получится. Необходимо нос вниз, пусть даже и очень вверх хочется. Чем раньше это сделаешь, тем лучше. Пока еще есть расстояние до земли ;)

Адказаць
0 +
Bobrik, 14:34, 18.05

nickname, 14:03, 18.05

re:Bobrik, 13:54, 18.05 Вы правы надо подождать несколько дней и всё будет ясно. Но моё мнение (подчёркиваю, это моё мнение) всё идёт к тому, что луку заставят ввести рус.рубль. Это даже ясно из названия статьи... Зайчик приказал дого жить...
================================================================

Ввод единой денежной системы (российский рубль с эмиссионным центром в Москве) будет означать конец независимости страны. Лукашенко потеряет контроль над финансовой стороной государства и превратится, по сути, в Губернатора. Ибо невозможно управлять государством, не управляя его финансовой системой. Это будет губернатор или президент, на подобии президента Татарстана, Дагестана или Чечни. С той лишь разницей, что Кадыров может шантажировать Москву своими головорезами, войной и террором, получая откупные (или как это называлось на Руси - дань), а Лукашенко ничем, практически, шантажировать не сможет.

Аналогия с Евросоюзом тут не проходит. Во-первых, эмиссия евро - процесс совместный (потому и ввели "ничейное" евро, а не приняли дойч марку или франк). Во-вторых, президенты европейских государств легитимны. А Лукашенко, без репрессивного механизма не проживёт на свободе и месяца. Он полностью скомпроментированный политик. На нём убийства оппозиционеров, которые ему никто не забудет и не простит. А главные компроматы находятся в России и охраняются ФСБ. Таким образом, он может править или в условиях тотального контроля, репрессий и информационной изоляции или в условиях подчинения Москве.

Адказаць
0 +
sir, 14:35, 18.05

Ешь вода, пей вода, сра.ь не будешь никогда!!!!

Адказаць
0 +
komat, 14:37, 18.05

MiHckI, 14:10, 18.05
nml, 13:48, 18.05
было три, а стало шесть
будем поскромнее есть
было шесть, а стало восемь,
скоро вовсе кушать бросим

было восемь стало десять
пора кого-то нам повесить,
или может пристрелить,
или вилы в зад всадить!

Адказаць
0 +
nickname, 14:37, 18.05

re:Trofim 13, 14:11, 18.05
а вот этого допустить никак нельзя. как только это случится - считайте себя не только нищими, но и бездомными.

Да, это так, но что можно сделать в данной ситуации. Всё решает одно чмо. Но похоже, что и не собирается ничего предпринимать. Главное-удержать власть, любой ценой.
А ситуацию Вы видете сами, тут не нужно быть экономистом.
Деньги-это инструмент для жизни в этом мире, а что получается?
Бел. рубль с каждым днём теряет своё назначение-даже уже не выполняет обычную свою функцию -обозначения цены,неговоря уже о том, что деньги ещё и должны быть средством накопления...

Адказаць
0 +
Марфа Васильевна, 14:48, 18.05

было восемь стало десять
пора кого-то нам повесить

А потом еще в пять раз...
Все за вилами в магаз!!!

Адказаць
0 +
Andrey, 14:50, 18.05

2Руслан, 14:27, 18.05
Выход из кризиса Беларуси: каждый беларус должен каждый год сдавать государству по 1000 у.е. ( где он их возьмен никого не волнует), так с населением в 10 млн. за год получит государство 10 млрд. И все долги отдадим. :)))))))))))))))

===========================

Для начала ввести подоходный налог не 13%, а 40%, как в соседних Литве и Польше.

При средней зарплате в 200 долларов и около 5 млн работающих получаем дополнительно 270 млн долларов ежемесячно...

Адказаць
0 +
костя, 14:54, 18.05

Все работы нету! Многие фирмы говорят уже для частных клиентов-расчет в долларах,а где ж их взять? Магазины закрываются на переоценку.Наверное пора и магазины переводить на баксы,хай лысый себе белки в мяшки пакуе.

Адказаць
0 +
МЧПВ, 14:57, 18.05

больше 15 лет слушаем постоянный обман. Опять он был на экскурсии по агросектору и незнал, что в стране валютный кризис и цены взлетели. Ему только на днях его маниторинг донес, что Беларуси конец. Нахрена он нам нужен с амнезией. Если к нам придет российский рубль, то и криминал их тоже сюда придет. Для них здесь не разделеный пирог. Посадят Саньку Захара (вор в законе) в штаб квартире в Витебске смотращим и будет с нашим светейшим экономику строить.

Адказаць
0 +
Tania, 14:58, 18.05

Згодна, што калі Лу сыйдзе адразу прасцей не стане, бо у такую багну ён нас зацягнуў, але калі гэта не зрабіць, то зусім патонем. Кожнаму не сляпому бачна, што калі б Лу хаця бы не арганізаваў пабоі мірнага насельніцтва і не пасадзіў 700 чалавек у турму, то Эўропа бы заплюшчыла вочы на нашы выбары і працягнула супрацоўніцтва. + калі б не яго дурныя законы супраць законаў эканомікі, маглі б спакойна развівацца прадпрымальнікі, якія б плацілі заробак і падаткі. Карацей за ўсё што мы маем дзякуй вялікі ЛУ, мы цябе дакладна яшчэ доўга помніць будзем.
Таму для мяне з гэтага становічша адно выйсцт з 2
1) планаванне дня Х, які прыйдзе, калі НАРОД прачнецца
2) планаванне забастоўкі (больш бяспечны варыянт для тых, хто баіцца што армія можа пачаць страляць.
Але каб адзін з іх спрацаваў апазіцыя і народ, які яшчэ не развучыўся думаць, павінны аб'яднацца. Толькі разам мы моцныя

Адказаць
0 +
вожык, 15:01, 18.05

Объявление.
Срочно, продам лысую резину, цена - 10 колхозных рублей за комлект (4 Луки). В придачу: правительство, судьи, менты, чекисты и другие чиновники.
Необходимо сокращать госрасходы!!!

Адказаць
0 +
reichskanzler, 15:02, 18.05

По моему уже все дело не в самом лукавом а в его халуях потому что они за это время натворили столько, что свержение лукавова будет для них озночать полний п-ц они этого боятся и нехотят в тысячю раз больше чем сам лукавы

Адказаць
0 +
Homer, 15:04, 18.05

было восемь стало десять
пора кого-то нам повесить
_-----------------------------------------------------------------
Было десять стало сто
Саше с Колей всё ровно
Продолжение следует.....
====================================
Если станет двести двадцать
То пора за вилы браться

НАСТОРЕНИЕ БОДРОЕ - ИДЕМ КО ДНУ!!!!!

Адказаць
0 +
Ura, 15:08, 18.05

Информация к размышлению.
1989 год СССР доллар был по 6 рублей(арабы-студенты продавали).
2011 год Россия (с учётом деноминации) 27000 рублей
Беларусь (с учётом деноминации) 8000000 рублей-в 300раз хуже России!
За двадцать лет доллар подорожал более чем в миллион раз,хотя его
покупательная способность упала в два раза.

Адказаць
0 +
bartali, 15:16, 18.05

если убрать батьку, то много что изменится. Да, новому руководству будет тяжело, но с лукой никто не хочет иметь дел, поэтому никто не хочет нам помочь. Новому руководству европа все-таки наверное поможет

Адказаць
0 +
Паляуничы, 15:17, 18.05

Д-а-а-а-аа.....сначала зайцы пабегли .., а тяпер и лоси с зубрами ламанулись праз чащчу.

Адказаць
0 +
Antonio, 15:26, 18.05

Всем создавать Родовые Поместья!!!

Адказаць
0 +
беларус, 15:26, 18.05

я снимаю квартиру за 250уе это было 750тыс теперь это 1.125000 руб и это не предел и без комунальных (около150-200 тыс) а у меня жена в декретном и двое детей и жить больше негде.что делать и куда ийти если даже высшая так сказать власть ничего не делает . Да и мы уже както брали кредит в похожей ситуации на этого хватило на пару лет и теперь снова. Это не выход а очередная отсрочка нашего провала.

Адказаць
0 +
бобер, 15:27, 18.05

eta katastrofa uze 16 let i chto to nikak ne nastupit

Адказаць
0 +
Pavel, 15:34, 18.05

Ничего заграница нам поможет.

Уже завтра приедет волшебник в голубом вертолете.
Он у себя дома волшебником работает.
Дедом морозом все сезонным.
И у нас по совместительству.

Адказаць
0 +
беларус, 15:37, 18.05

потомучто кредит берем каждый год вот и катастроффа никак не кончится и не уйдет пока сами не решим проблему

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:38, 18.05

Паляуничы, 15:17, 18.05
Д-а-а-а-аа.....сначала зайцы пабегли .., а тяпер и лоси с зубрами ламанулись праз чащчу.
-------------------------
:D
Ничо, скоро Лохнысс в Дрыздах всплывёт... Лиш бы не кверху брУхам... :D

Адказаць
0 +
ласло, 15:41, 18.05

Стабильно....очень стабильно... невероятно стабильно...
Где все прихвостни плешивого? Что-то не слыхать их комментариев прессе....
Где Герой Беларуси Петя? Где гибкий Мясникович? Где немытый писатель Чергинец? Где вся орава дармоедов ?

Адказаць
0 +
Вера, 15:46, 18.05

Люди! Вы и моргнуть не успеете, как тут будет русская армия. Вместе с продажей нас в Россию, подпишут договор воссоединения армий. А русские солдаты думаете защищать вас будут. А может они нас в самом деле освободят от Луки? Могут и освободить с помощью пуль.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 15:49, 18.05

Торжество идиотизма. Но стать он должен ужасающим, прежде чем люди очнутся. Увы...

Адказаць
0 +
Дмитрий, 15:51, 18.05

Кстати, а стабилизец ведь наступает.

Адказаць
0 +
не моё, 15:51, 18.05

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
- население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! - сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! - ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! - не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? - взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. - солидно сказал Министр Обороны. - Ну а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама! - пискнуло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! - внушал Президент. - Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Адказаць
0 +
Гена, 15:51, 18.05

беларус, 15:26, 18.05

я снимаю квартиру за 250уе это было 750тыс теперь это 1.125000 руб

Лучше купить 2-х комнатную квартиру за 5000 евро в Чехии, например, или в Эстонии за 2000 евро. Чего сидеть в этой ...опе?

Адказаць
0 +
Дмитрий, 15:53, 18.05

> Лучше купить 2-х комнатную квартиру за 5000 евро в Чехии, например, или в Эстонии за 2000 евро. Чего сидеть в этой ...опе?

И как там без визы жить?

Адказаць
0 +
Вiталь, 16:05, 18.05

Было СТО
А стало ДВЕСТИ
И няма чаго паести

Продолжение следует

Адказаць
0 +
Alex, 16:05, 18.05

Такими темпами завтра-послезавтра 1 $ = 10.000 BYR, следом и Прокапович подтянется к такому же живому курсу.

Адказаць
0 +
дима, 16:06, 18.05

не жили богато -нечего и начинать ,а если серьезно ,то мы в жопе глубже и глубже!

Адказаць
0 +
Сергей, 16:09, 18.05

Второе - провести масштабную приватизацию для поддержки резервов.

Вот это они сделают .

Зачем вообще такие требование вписывать если эти начнут маштабную приватизацию то смотрите что творится в РФ.
А ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО В ПОЛЬЗУ РУССКИХ.

Адказаць
0 +
Trofim 13, 16:11, 18.05

nickname, 14:37, 18.05
Да, это так, но что можно сделать в данной ситуации. Всё решает одно чмо.
____________________________
Вот тут вы не правы. Не только одно чмо решает. Многое еще пока зависит и от нас. Необходима просветительская работа среди населения. Печать и распространение листовок, в которых бы разъяснялась вся катастрофа перехода на рашкин рубель. Нужно перетащить как можно больше людей на свою сторону. Пока есть еще время. Рашкин рубль не завтра вводят. Кто не борется, тот уже проиграл...

Адказаць
0 +
Сергей, 16:22, 18.05

Чувствую сердцем что на 12000 курс должен остановится .

Можно подводить уже итоги из этого расчета .

Средняя зарплата в Минске 100$
В регионах 70$
В деревни которая всегда была за от 30 до 50$

Адказаць
0 +
Александр Снегуров, 16:25, 18.05

подтверждаю факт того, что доллор растет часами, ложился спать сегодня в 4 утра, курс на бирже был 5600, вчера 5100, проснулся, решил купить 12 уе, курс прямо сейчас 6300
в итоге 100 уе стоит 630 тыс

Адказаць
0 +
Andrey, 16:26, 18.05

2Сергей, 16:09, 18.05

А ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО В ПОЛЬЗУ РУССКИХ.

======================

Приватизируют в пользу платежеспособных...

Адказаць
0 +
гггг, 16:26, 18.05

Зачем вообще такие требование вписывать если эти начнут маштабную приватизацию то смотрите что творится в РФ.

Адказаць
0 +
Никчема, 16:26, 18.05

Мясниковича с Прокоповичем срочно в Зимбабве, перенимать опыт борьбы с гиперинфляцией. После семинара - ужин с приглашенными :)
------------------------------------------------------
Луку - с ответным визитом в Зимбабве. На посадочной полосе - ужин приглашенными.

Адказаць
0 +
VIL, 16:30, 18.05

КОЛЬКІ МОЖНА ЧАКАЦЬ: ЛУКУ -- НА ДЗІБУ!!!

Адказаць
0 +
Сергей, 16:34, 18.05

Andrey, 16:26, 18.05

2Сергей, 16:09, 18.05

А ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО В ПОЛЬЗУ РУССКИХ.

======================

Приватизируют в пользу платежеспособных...
======================

Платежеспособных можно найти даже в РБ , но продадут русским 100%

Адказаць
0 +
POLPOT, 16:35, 18.05

народ. ели есть возможность вкладывайте бабосы в строй материалы-непереходящие ценности

Адказаць
0 +
Павел, 16:54, 18.05

Есть существенное отличие ситуации в РФ от беларуси... Пусть олигархи и прочее, но по-крайней мере они русские, пусть даже частично. Белорусское руководство принципиально "работает" для иностранцев. Кукиш белорусам, только распродать за рубеж отчего-то.

Адказаць
0 +
Дачник, 16:57, 18.05

По дороге на дачу заехали в сельский магазин. Продавщица от удивления рот долго не могла закрыть, когда мы с друзьями смели с прилавка все импортные порошки,зубные пасты и другую необходимую в быту мелочь по старым ценам ( а значит, почти даром ). Долго потом в дороге вспоминали 90-е годы прошлого столетия. Как в машине времени - будто бы вновь оказались в тех временах.

Адказаць
0 +
ольга, 17:07, 18.05

беларус, 15:26, 18.05

я снимаю квартиру за 250уе это было 750тыс теперь это 1.125000 руб
----------------------------------------------------------------------------------------------
Вы есччччо думаете, что 250уе это 1125000зайцев? Наивный чукоцкий Беларус!

Адказаць
0 +
Евгений, 17:09, 18.05

Похоже ,что независемость уже потеряли, теперь уже сам наклонился перед Россией , деваться некуда.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:10, 18.05

Чыво вы жалувываитясь?
Зраплаты тут ужо НАМНОГО вышэе чэм у НОРГОВ! :D)))
---------------------------------------------------------------------------------
Прыкупленый Лыджнегом подишовке каххейный вратар сборной Норвегии:
Что касается зарплаты, то она будет намного выше, чем в Норвегии. Более того, даже если меня переведут в фарм-клуб, я все равно будут получать больше", - цитирует Хаугена hockeymagasinet.no

Адказаць
0 +
hy, 17:13, 18.05

Чтобы здесь не говорили но 8 тысяч доллар не перешагнул. Зделок нет. Достигли верхней границы. Сейчас поползет вниз.

Адказаць
0 +
123456789, 17:15, 18.05

Кстати, а как там с пошлинами на ввоз авто? Что-то забыли такой факт, а июль то не за горами! Почему так тихо в анналах законодательных?

Адказаць
0 +
Маскаль, 17:21, 18.05

было три, а стало шесть

будем поскромнее есть

было шесть, а стало восемь,

скоро вовсе кушать бросим

было восемь стало десять

пора кого-то нам повесить.

было десять стало сто

может пристрелить его

было сто стало пятьсот

пара вилы всадить в бок

было около пятьсот,

завтра миллион нас ждёт

а когда придет миллион

сдохнем все с криками вон.

Адказаць
0 +
наблюдатель, 17:56, 18.05

Стадо бездумных!!!!! Глупых и покорных! Не путайте тех кто на вас наживается и «остальных». Все ноете и ноете, пишите и пишите. При этом вечером идете и покупаете бананы за 10 тых. или малину по 360 тых за кг. этого сезона. Что помрете без малины? А? Пустые понты не позволяют отказаться от привычного, причем пофигу цены? Ну-ну, хлебайте теперь полной ложкой. Покупайте. Про экономику тут все кричите? Экономисты, где Вы на местах? Чего Ваши конторы тонут, если вы все такие умные? Вы же экономику хорошо знаете, давайте проявите себя. Спрос рождает предложение, пока есть лохи кто покупает - найдутся дельцы, кто продаст, причем по «вкусным» ценам. Эти комерсы которые на вас наживаются тоже государство? Неделю забить на фрукты и они отхаркаются своей малинкой по 360.000 и одумаются. Сидите возле обменников за $10, а если к Вам обратится что бы вы продали на лечение – продадите? Сомневаюсь. Легче на других пенять. Вот ведь привычка во всех бедах обвинять остальных. Хотите обвинить кого – подойдите к зеркалу. Не хотите за 500.000 работать, а сколько ваша работа стоит? Это не ваша работа, а ваши амбиции! Соль расхватали, сахар и тд. – хватило? Накушались? Удивительно что производители не среагировали на Ваш ажиотаж и не повысили цены на сахар – это, кстати, классическая модель экономики, слышите Вы, экономисты! Хорошего дня и вечера, прочитав это не забудьте забежать в магазин там у вас говорят малина заканчивается!

Адказаць
0 +
серегй, 17:57, 18.05

123456789, 17:15, 18.05

Кстати, а как там с пошлинами на ввоз авто? Что-то забыли такой факт, а июль то не за горами! Почему так тихо в анналах законодательных?

Никто ничего не отменял, а вот растаможку сейчас ой как сладко платить в рубликах - 1,9 TDi Х 0,40 = 760 евра Х 4446 = 3378960/ прим. 9300 = 363 евра - ГТК думаю тоже не радо

Адказаць
0 +
Саша Лузеревич, 17:59, 18.05

курс на бирже вебмани уже 6500, сутра был 6000
евро 9700, предложений нет...только спрос

Адказаць
0 +
Леди, 18:00, 18.05

- Ты куда идешь страна?
- Я иду тихонько "на"...
- На работу? На ученья?
- Просто "на", без уточненья

Адказаць
0 +
бумбарашь, 18:03, 18.05

Все боятся погибнуть от огня снаиперов с крышь, но когда внизу окиан людей бушует снаипер может и не спустится с дома, придется лететь)))) соотношение по людям 1:1000 шансы погибнуть как ходить в гразу ))ничтожны СТРАХ ПАРАЛИЗУЕТ МОЗГ
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

Адказаць
0 +
знаток, 18:05, 18.05

123456789, 17:15, 18.05

Кстати, а как там с пошлинами на ввоз авто? Что-то забыли такой факт, а июль то не за горами! Почему так тихо в анналах законодательных?
====================================================

как и говорилось ранее, пошлины перенесут на 1 января 2012 года:)))

для русских потов из рб это пыль, напишут эрфэшные гаишники свою бумагу и гуляйте

1. здесь дадут лукашенко якобы показать заботу о гражданах
2. тех у кого было бабло и он вложил в рожно, их по просту не станет
:))))))))))

Адказаць
0 +
Я, 18:05, 18.05

нужно всей странной собираться на снайпера

Адказаць
0 +
финал, 18:07, 18.05

Это предвестник финала.

Адказаць
0 +
g ysjlld, 18:23, 18.05

беремся за вилы...

Адказаць
0 +
Jeepolaz, 18:30, 18.05

Наблюдатель +100
Белорусы - каждый сам себя, хапнуть обобрав ближнего, сомневаюсь в Вашем единении. Не обесудьте, но это факт, глядя на происходящее. Но знаю у кого все просто супер в бизнесе, у меня тоже. Головой думайте!Иногда.

Адказаць
0 +
Alena, 18:32, 18.05

Гена, 15:51, 18.05

беларус, 15:26, 18.05

я снимаю квартиру за 250уе это было 750тыс теперь это 1.125000 руб

Лучше купить 2-х комнатную квартиру за 5000 евро в Чехии, например, или в Эстонии за 2000 евро. Чего сидеть в этой ...опе?
Это ж где такие цены на квартиры в Чехии????????????? Счас прям пойду продам машину - куплю квартиру!!!!!!
В декабре однушка в пригороде Праги стоила минимум 50 тысяч баксов

Адказаць
0 +
Иван-2, 18:37, 18.05

Прекратите панику! Сложили в два раза "зайца " и хватит. По 6000-6500 уже можно продавать доллары.

Адказаць
0 +
бумбарашь, 18:38, 18.05

Зачем вилы можно камни. ВЫ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОЖЕТЕ ИХ УЖАС ПЕРЕД НАМИ. НАРОД ПОИДЕТ КАК НА ВОИНУ С ГИТЛЕРОМ. Все знают нашего врага;)

Адказаць
0 +
снайпёр, 19:01, 18.05

А я лягу - прылягу, ўскрай гасцiнца старога...

Адказаць
0 +
Быдлорус, 19:29, 18.05

Кто везет - на том и едут.
Баларусский народ готов жрать д...мо абы ничего самому не делать. Какая нация такой и президент. Мы (беларусы) его достойны. А засорять форумы комментариями все горазды.

Адказаць
0 +
оголтелый опп, 19:38, 18.05

было три, а стало шесть
будем поскромнее есть
было шесть, а стало восемь,
скоро вовсе кушать бросим
было восемь стало десять
может нам его повесить?
десять доллар или сто
Саше с Колей всё ровно
если станет двести двадцать
то пора за вилы браться

вам, хоть целый миллион
водки хряпнул и в загон.

Во сколько ещё необходимо девальвировать уровень жизни, чтобы чарачники и шкварочники поняли:
1) кто их ведёт и куда?
2) и как это изменить?

Адказаць
0 +
alex, 19:48, 18.05

Саша, верни деньги!

Адказаць
0 +
Немец, 20:00, 18.05

Andrey, 14:50, 18.05
Для начала ввести подоходный налог не 13%, а 40%, как в соседних Литве и Польше.
При средней зарплате в 200 долларов и около 5 млн работающих получаем дополнительно 270 млн долларов ежемесячно...
--------------------
Хорошая идея! Но вы не получаете дополнительно 270 млн. USD ежемесячно, а лишь 1-2 блн. BYR. Это уменьшается денежная масса, что позитивно для снижения инфляции, но не приносит никакой валюты.

Я думаю единственное, что помогает, это введение "Новой BYR" (Наличные и депозиты в "Старом BYR" обесцениваются - кредиты девальвироваются). Вопрос лишь, имеет Беларусь еще валютные резервы для этого шага. Если нет, мы с вами увидим заголовки, как "Катастрофа: Доллар дорожает каждая минута"...

Адказаць
0 +
АОН, 21:43, 18.05

Говорил сегодня с несколькими знакомыми, удивился, что они думают примерно как я, поэтому рассказываю один из возможных вариантов развития ситуации. Бел. рубль, на мой взгляд,к новому году был переоценен на 30%. То есть к январю доллар должен был стоить не 3100, а 4000. Потом еще напечатали "пустых" денег триллион. К сегодняшнему дню доллар в беларуси должен стоить еще на 30% дороже (примерно 5000). Все, что сверх этого - паника и спекуляция. Представляю еще одну панику на днях, если АГЛ получит кредит и сравняет в один момент все курсы в районе 4800-5000 и завалит до краев все обменники валютой хотя бы на несколько месяцев вперед. Что будут делать товарищи, покупающие сегодня доллар по 6500-8000 и т.д.???
Повторяю, что это один из возможных вариантов развития ситуации.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:49, 18.05

Иван-2, 18:37, 18.05
Сложили в два раза "зайца " и хватит. По 6000-6500 уже можно продавать доллары.
-------------------------
Трэбувываем чытвиртовать ево, скатину ушастую!!! :D)))

Адказаць
0 +
1111, 23:20, 18.05

Валюту уже везут? Инкассация по дороге москва-Минск проехала. Как же это много денег! Несколько машин. Значит завтра $ упадет. Может это была игра, чтобы весь товар раскупили? Выручка то какая! Даже Атлант не купить. Неужели нас опять поимели?

Адказаць
0 +
From Russia with LOVE, 23:49, 18.05

http://www.youtube.com/watch?v=AnV1irG5kI0

Адказаць
0 +
Да, весялуха!, 0:24, 19.05

Мало того, что цены на товары неотвязно завязаны на у.е. (вон новость -- стиралок и холодильников в продаже нет), так даже на те, которые произведены в РБ, "под шумок" подымают. В то же время вкидывают напечатанные триллионы, которые также подымут доллар и, опять же, цены. Цепная реакция, и остановится только на реальном курсе. Его я, к сожалению, не знаю, так как не банкир. Но пипец системы видел с еще с начала 2010го, а то и ранее. НО факт есть факт: тут некоторые пишут, что 6000-6500 реальный курс. А 8000 на межбанке, и ни одного предложения, только спрос -- это как? Собираюсь валить с этой страны. Долгое время считал, что "кто, если не мы". Но после выхода на Площадь и последуйщих оценок этой Площади знакомыми (не путать с друзьями) из мусоров и военных, да что даже далеко ходить, стареющие родители отругали за поступок -- только сваливать. Хоть официантом с высшим инженерным, но только не здесь. Знакомые инженера, кто имел возможность, уже давно на западе или в японии, и семьи перетащили. Сложно первое время, но есть надежда выбиться в люди. А здесь что? Пьянь, клянчащая 300 рублей под магазином, и власть, которая законы переписывает как надо для нее. У меня дядя главный энергетик в колхозе, вообще не пьет -- так для него 600 рублей в месяц за счастье. Выживает за счет огорода и количества семьи -- 4 ребенка. Комп купить не может (крайне подержанный, отдал свой бывший), а Лукашенкой хвастается. Мол, окружение виновато. Меж тем дядя отнюдь не старый, до пенсии ишо ого-го. На все объяснения отключает мозг и в ответ: это вы в минске там чего-то мутите. У нас все нормально. Люди привыкли жить, еле сводя концы с концами, и никогда не были в Европе, чтобы сравнить зарплату и цены. Все нормально для них, и это не предел терпения. А тем, кто заливает рыло с утреца, вообще по барабану: лишь бы шклянку хватануть с утра.
П.С. А вот Борис Батура реально копает под такой ляхторат: хочет запретить бырло в Минской обл, а потом и по РБ. Где логика, батура? Пить будут не меньше, зато травиться больше всякими суррогатами и мыльными растворами. А налогов -- как отрежет. Откуда зарплату получать будешь?

Адказаць
0 +
Лилия, 7:35, 19.05

Это ж где такие цены на квартиры в Чехии????????????? Счас прям пойду продам машину - куплю квартиру!!!!!!
В декабре однушка в пригороде Праги стоила минимум 50 тысяч баксов

В Теплице! Пригород и курорт Чехии..... 3 дня назад писала статью о недвижимости в Чехии... действительно, однокомнатную можно купить за 5000 евро.... сама уже подумывала о таком варианте...... а то что-то картина Беларуси совсем не радует(((

Адказаць
0 +
Орина, 16:08, 19.05

Лилия, 7:35, 19.05
В Теплице! Пригород и курорт Чехии..... 3 дня назад писала статью о недвижимости в Чехии... действительно, однокомнатную можно купить за 5000 евро.... сама уже подумывала о таком варианте...... а то что-то картина Беларуси совсем не радует(((
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да, квартиры там по низкой цене, но и работы в том регионе нет, все уезжают (поэтому и продают квартиры за бесценок). Там только одни цыгане. Хотя если вам работать не нужно, то тоже вариант.

Адказаць
0 +
Гомельчанка, 8:21, 20.05

> Лучше купить 2-х комнатную квартиру за 5000 евро в Чехии, например, или в Эстонии за 2000 евро. Чего сидеть в этой ...опе?

И как там без визы жить?
________________________________________________________________________
Я в конце марта ездила в разведку в одну маленькую, бедную европейскую страну. Сейчас все готовлю к побегу. Буду выводить туда бизнес, куплю там маленький домик (уже присмотрела). Стоит он, как у нас гараж на окраине города. Проблема, конечно, есть. И язык и вид на жительство и т.д. Но нам ли унывать? Я тут работаю 6 дней в неделю по 10-12 часов, дома только ночую. При таком режиме там за 1-1,5 года поднимусь до своего уровня. Здесь я к этому шла 4 года. Все, больше не могу. Прощай, немытая радзiма.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны