28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

За работу на поле погибшей школьнице обещали ведро картошки

33
За работу на поле погибшей школьнице обещали ведро картошки

Родители погибшей школьницы пытаются доказать в суде, что между их дочерью и хозяйством существовали трудовые отношения.

Восьмикласснице Виктории Попчене за работу по уборке картофеля на поле хозяйства «Восход-агро» обещали ведро картошки. Об этом во время суда заявил отец девочки Олег Попченя, передает «Еврорадио».

«Мне объяснили, что трудовых отношений не было, а я хочу доказать, что они были. Моя дочь убирала картофель — это работа. Им говорили, что за это дадут ведро картошки», - заявил отец девочки.

Родители Виктории пытаются доказать в суде, что между их дочерью и хозяйством существовали трудовые отношения. В инспекции по работе заявляют, что таких отношений не было, потому что девочке было 13 лет. По закону трудовые отношения в Беларуси начинаются только с 14 лет. Соответственно, родителям погибшей школьницы не выплатят компенсацию за несчастный случай на производстве.

Напомним, происшествие случилось 29 сентября. 13-летняя школьница Виктория Попченя работала с одноклассниками на уборке картофеля. На нее наехал автомобиль МАЗ, и от травм школьница умерла.

Права родителей погибшей школьницы помогает отстаивать профсоюз РЭП.

Напісаць каментар 33

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках