1 траўня 2024, Серада, 9:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 164
+681 +
7, 10:44, 17.06

Фашист Лукашенко со своим отпрыском витьком!

Адказаць
+414 +
Вітаўт, 10:58, 17.06

Гэта банда лукавага гаўляйтера і ягоныя карявкі-SS.
Магчыма яшчэ спецслужбы сям'і маскоўскай лукашавкі.

лукашайку пад суд і на нары!

Жыве Беларусь!

Адказаць
+192 +
"Еду в Магадан", 11:17, 17.06

"Женщины начали возмущаться, требовали, чтобы их осматривали сотрудницы-женщины. Но на них ревели, как на скот: «Стоять! К стене! Морду разверни!»"

- па пысе ім дайце, і скажыце, што гэта ў іх пыса, яны тады адразу мяняюць манеры, чытайце кнігу палітвязня Ігара Аліневіча "Еду в Магадан"

Адказаць
+217 +
Gorbik, 15:16, 17.06

И что, будем сидеть и ждать погоды у моря, пока наших героев убивают в тюрьме лукашенковско- шейманские фашисты !? Хотя бы четверть Минска может придти к этой тюрьме и что-то потребовать от бандитов шкловского гопника ?

Адказаць
+304 +
Праклён, 11:31, 17.06

Няхай будуць пракляты гэтыя фашысты і тыя, хто даў такі загад!

Амінь!

Адказаць
+92 +
из бывших, 18:31, 17.06

Арестованных прессуют по личному распоряжению Виктора Лукашенко. Караев сам у него на побегушках.

Адказаць
+477 +
Al, 11:37, 17.06

если это не гестапо, тогда что это?

Адказаць
+315 +
Ро, 11:52, 17.06

Это ЧК. Коммунисты-коммисары.

Адказаць
+231 +
Й, 12:07, 17.06

И то, и другое — одного поля ягоды.

Адказаць
+111 +
Беспоедел, 15:11, 17.06

Это дела таракана

Адказаць
+222 +
Юзя, 12:41, 17.06

Трэба натоўпам выходзіць,
выказваць пратэсты,
штурмам браць турмы,
вызваляць нашых актывістаў,
а на месца зняволеных кінуць за краты загадчыкаў у цывільным, што горш за фашыстаў,
і выканаўцаў - халуеў
абавязкова!
Божачка, няхай рассыплецца ў попел рэжым маральнага сіпатага урода 3%,
і кожны атрымае па заслугах!
Зберажы нашых Герояў, падтрымай іх і вызвалі, Божачка!

Адказаць
+198 +
Da, 13:57, 17.06

Гестапо было яслями по сравнению с этим беспределом. Витя мордовород беснуется.

Адказаць
+116 +
azhbeta, 16:51, 17.06

Ничего, сыночки Саддама тоже бесновались до поры, вместе с папой ушли...

Адказаць
+294 +
Алик, 11:38, 17.06

Пытки.

Адказаць
+233 +
ы, 12:10, 17.06

оккупация и ордынский фашизм. и чем они от НКВД-Гестапо отличаются?

Адказаць
+180 +
Осторожный ворос, 12:37, 17.06

Это и есть то, что вы называете громким и незлым словом - Страна для жизни ???

Адказаць
+164 +
5, 13:43, 17.06

Эти фашисты лукашисты не понимают, что они тем самым бьют нас, граждан РБ! Как же хочется плюнуть этому ненасытному семейству плешивого в морду! Тьфу!

Адказаць
+176 +
6za, 13:53, 17.06

Эти полицаи живут в НАШИХ домах, городах, стране. Им не убежать. Ни сейчас, ни потом.

Адказаць
+158 +
Лесной, 14:40, 17.06

Это творится на нашей земле? Политзаключенные жертвуют собой, своим здоровьем и жизнью ради нас, ради Народа Беларуси. Неужели Баларусы не заступятся, неужели мы такие неблагодарные, неужели мы так и будем сидеть и ждать чего-то?

Адказаць
+134 +
тяп-ляп, 15:08, 17.06

ну вот, теперь уже можно на все 103% говорить, что метро не рук слесаря с электриком! впрочем, в это не верил никто. Но теперь весь цинизм и садизм этой власти выплыл наружу во всей красе.
свми то эти подонки исполнители не задумываются над тем , что следы их деятельности где то фиксируются и могут появиться в один прекрасный мосент??? или уже места в боинге зафрахтовали?

Адказаць
+18 +
Работайте, 15:50, 17.06

Братья.

Адказаць
+92 +
Ксения, 16:59, 17.06

В книгах про войну мы проклинали гестапо, а оно оказывается у нас, на глазах.

Адказаць
+304 +
Вера, 10:46, 17.06

Давайте! Бейте в морды всему народу! Сколько можно удерживать власть и грабить и издеваться над народом?

Адказаць
+234 +
Василь Пупкин , 11:56, 17.06

У КУРАЩУПА убийцы 3 % началась агония!

Адказаць
+233 +
Русский, 12:08, 17.06

Вот на такие вещи надо реагировать жёстко.
Неважно как, выходить с пикетами, мстить.
А то в интернете все горазды , а сидеть и страдать приходится активистам.

Адказаць
+56 +
"!", 13:37, 17.06

Ну Вы и сказали:
"Бейте в морды всему народу!"

Никогда так не говорите, подобные выражения заведомая сдача своих позиций.

Адказаць
+20 +
Доктор Шварц, 21:33, 17.06

А давайте лучше будет народ всем им бить морды.

Адказаць
+360 +
мразь в погонах, 10:47, 17.06

Караев! Что за фашистские методы, или это уже рашистские?

Адказаць
+349 +
Даймонд, 11:07, 17.06

Подонки! Иных слов я не нахожу. Издеваться над беззащитными! Настоящие палачи. Понятно Упырь, но эти... И какая ехидна их родила?
А по одиночке эти подонки более чем трусы. Да простит меня Господь, рука у меня не дрогнет на таких особей...

Адказаць
+176 +
сноб, 12:06, 17.06

В темные времена вся мразь выползает на поверхность, а на глубине её всегда много.

Адказаць
+234 +
Закон, 11:32, 17.06

Этот караев простая шестерка, но сидеть в тюрьме с зеками придется за все.

Адказаць
+200 +
10101, 11:42, 17.06

НКВД, ГУЛАГ, 1937 год...

Адказаць
+54 +
Татьяна, 18:47, 17.06

ГУЛАГ - государственное управление Лукашенко Александра Григорьевича

Адказаць
+301 +
Василь, 10:53, 17.06

настоящее лицо режима

Адказаць
+347 +
1111, 10:53, 17.06

Вообще это называется пытками. То что у нас пытают граждан давно известный факт, но не в промышленных маштабах

Адказаць
+198 +
бывший узник режима, 11:01, 17.06

пол заливают водой с хлоркой

тоже самое делают в картере СИЗО № 1,

Адказаць
+174 +
Пракуратура, 11:04, 17.06

Пішыце ў пракуратуру! І рэгіструйце заявы!

Хутка будзе суд на гэтай бандай і тады вашы звароты спатрэбяцца!

Адказаць
+377 +
xxl, 10:54, 17.06

Лукашенко дал НКВДешникам распоряжение жэстачайше прессовать активистов, у сипатого психа руки по локоть в крови

Адказаць
+269 +
русский, 11:01, 17.06

Сипатый выдал лишь распоряжение. Ломают же конкретные лукашисты-нквдешники! Получается, вертухаи в Центре - свидетели?

Адказаць
+97 +
Nasty, 12:55, 17.06

Да, свидетели. Их много. И у стен бывают уши.

Адказаць
+289 +
BDFY, 10:55, 17.06

Караев, ты ешь беларуский хлеб и избиваешь беларусов, на земле которой растёт этот хлеб. Так не пойдёт.

Давай-ка ты возвращайся обратно к себе, зачем ты нам здесь?

Адказаць
+205 +
Пад суд лукавага!, 10:59, 17.06

Пад суд яго і на тыя-ж нары, разам з ўсёй лука-бандай!

Адказаць
+217 +
сноб, 10:57, 17.06

На процессе над извергами всё будет учтено. А те, кого не поймают, всю жизнь будут прятаться как гитлеровцы, где нибудь в Аргентине.

Адказаць
+165 +
Далой Лукавага!, 11:03, 17.06

Хавацца яны будуць у адзіночнай камеры, ад "удзячных" крамадзян.

Гэта крымінальная справа "Пыткі".

Драздоўскую мафію пад суд!!!

Адказаць
+227 +
ЁЖЪ, 11:02, 17.06

Давно пора создать сайт типа Миротворец. Все данные об этих нелюдях, адреса, всех родственников (пусть знают своих "героев")Потом буде легче их привлечь к ответственности. Пусть они не спят по ночам, пусть просыпаются в холодном поту, трясутся от постоянного страха. Это они в куче герои, со слабыми, женщинами, детьми, а по одному - сопли, штаны мокрые, слёзы раскаяния. Тьфу!

Адказаць
+175 +
Да есть такой сайт, 11:16, 17.06

Такой сайт есть,называется "Банда Луки"

Адказаць
+96 +
дихлофосс, 14:00, 17.06

"..Давно пора создать сайт типа Миротворец..."
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Как по мне то лучше создать ПАРТИЗАНСКИЙ ОТРЯД и желательно не
один !!!

Адказаць
+252 +
Фашысты ва ўладзе, 11:02, 17.06

Садисты, жлобьё! Люди, ну как можно допустить к участию в президентской гонке этого фашиста луку! Это же по его приказу издеваются над незаконно задержанными и помещёнными в застенки тюрем людьми! У нас же много правозащитных организаций. Надо что-то предпринимать! Страдают ни в чём не повинные люди! Просто болит душа!

Адказаць
+193 +
11111111, 11:04, 17.06

Обыкновенный фашизм... Он не имеет национальности одно я знаю точно что эти зверства говорят о том что страх в звериных глазах режима настолько силен что они хотят нагнать страх на весь народ сами... Но страх что будет хуже если бездействовать сильнее страха перед пытка и народ победит.... Вопрос когда... Но процесс уже пошел

Адказаць
+139 +
222222, 12:11, 17.06

Для начала снимайте все вклады,а потом как в Армении всеобщая забастовка.Посмотрим тогда как мразинквд-е зашипят!

Адказаць
+284 +
Маски сорваны, 11:13, 17.06

Ну,что маски сорваны окончательно.В Беларуси установлена кровавая фашистская диктатура.Кровавый маньяк и убийца лукашенка незаконно хватает людей на улице,и бросает в тюрьмы,где подвергает их чудовищным пыткам.Задержания производят неизвестные лица в штатском, состоящие в секретной службе деспота лукашенко.Требуем немедленного прекращения государственного террора,ареста безумного тирана лукашенко и наказания лиц участвующих в разбойных нападениях.Свободу всем незаконнозадержанным людям!Тирана лукашенку под Трибунал!

Адказаць
+140 +
маске, 12:51, 17.06

У кого Вы требуете-все гнилое и продажноеНавилы всю систему.Только Всеобщая забастовка

Адказаць
+160 +
Алиса, 11:14, 17.06

я как то читала,что в одной из стран руководящие посты в правительстве должны занимать ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ этой страны. А Караев беларус ? и иже с ним.....

Адказаць
+144 +
Люстэрка, 13:06, 17.06

Караев не беларус.
Караев прибыл из России. Родился он в г. Орджоникидзе.
В 1987 году окончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище Внутренних войск МВД РФ имени Ф. Э. Дзержинского. (Это Саратовское военное училище ОГПУ-НКВД, созданное в 1932 году на основании приказа коллегии ОГПУ).
То есть Караев НКВДшник не только по сути, но и по прямому образованию. Причём российский НКВДшник.

Адказаць
+102 +
Дмитрий, 15:09, 17.06

Более того - он даже НЕ ГРАЖДАНИН Республики Беларусь, так как имеет российский паспорт.

В любой другой стране мира - это уголовное дело и конец чиновничьей карьеры, а у нас все делают вид, что так и надо. В органах "внутренних дел" распоряжается чужое и враждебное белорусам государство!

Адказаць
+196 +
Самусь, 11:17, 17.06

Есть ли у кого-то сомнение в том, кто руководил, был постановщиком задач эскадрону смерти? Почерк психически больного "человека", который начинал свой рабочий путь с тюремного идеолога очевиден.

Адказаць
+178 +
Анна, 11:17, 17.06

Око за око, зуб за зуб. Всё, что сейчас происходит с нашими героями, произойдёт и с ними. В Беларуси власть захватили садисты в медицинском значении слова,а руководит ими маньяк и выродок. Будьте прокляты!

Адказаць
+1 +
Хз, 12:47, 19.06

Пора сопротивляться

Адказаць
+165 +
=====, 11:18, 17.06

вся страна должна вый ти на площади и взяться за руки как в свое время поступили наши брать прибалты, пусть весь мир ужаснется тому, что происходит в беларуси сейчас.

Адказаць
+171 +
Николай, 11:22, 17.06

Если идёт такой беспредел, то восстание уже надо начинать. К 9.09 не все могут дойти.

Адказаць
+101 +
русский, 11:25, 17.06

Так собирать надо информацию! Нас такое множество, что каждый кто-то кого-то знает из силовичков! А так собрались процессы устраивать, а данные откуда брать тогда будете?

Адказаць
+112 +
user, 11:58, 17.06

любой силовик - мент. на каждого есть личное дело, оклад через банки, банковские карточки, пенсия в 35...45 лет опять же через банки, через карточки... так что уйти не один силовик не сможет. было бы желание.

Адказаць
+78 +
Есть сайт, 12:23, 17.06

Есть сайт,Банда Луки"где собрана и собирается информация о лукашенковских бандитах.

Адказаць
+205 +
iz mogileva, 11:28, 17.06

Уважаемая Хартия! Через вас хочу обратиться к Санникову, Некляеву, Позняку. Дорогие друзья, мне кажется в сложившейся обстановке вам необходимо призвать народ к всеобщей забастовке, определить время и день Х. Почти все лидеры на нарах, тучи сгущаются над Тихановской и Бабарико. Так дальше продолжатся не может, я думаю народ вас поддержит!Стоп таракан. Живе Беларусь!

Адказаць
+35 +
DD, 15:52, 17.06

Я бы тоже этого хотел. Но мы их не защитили в нужный момент, поэтому у них есть полное право ничего не делать.

Адказаць
+136 +
Рубцов Юрий Михайлович , 11:30, 17.06

Какая глупость со стороны тех, кто издеваются над людьми. Ведь для того, чтобы их найти не надо прилагать много усилий. В первую очередь предявляем обвинение начальнику ЦИПа, тюремный срок за издевательство солидный и он сдает тех, кто пришел к нему в кабинет и потребовал от него не вмешиваться. Все. Сроки тем, кто издевается, обеспечены.

Адказаць
+117 +
суд над луйком, 11:33, 17.06

калі мы жадаем скончыць гэты злачынны рэжым лука-банды, нам трэба:

а) абвесціць рэспубліканскі страйк-байкот “выбарам”
б) зняць усе грошы (у народа 27 млрд на дэпазітах у лука-банках!!!),
в) не плаціць камуналку, і не плаціць любыя наЛОХі
г) распаўсюджваць праўду пра злачынствы драздоўскай лука-банды

Адказаць
+139 +
Sergh, 11:39, 17.06

Вопрос стоит ребром- Немедленно уничтожить вонючего таракана - кровопийцу. Где вы, мужики , в армии, в милиции. Это уже предел. Дальше некуда. Спасайте страну и народ.

Адказаць
+142 +
Ланселот, 11:40, 17.06

Лукашеску чует свой бесславный конец, а фашистскую кодлу, которая работает на него, будем судить. Каждую мразь, караева первого. Это будет Минский процесс.

Адказаць
+145 +
ден, 11:57, 17.06

И эти сволочи потом парады проводят, на триьунах стоят и красивые слова говорят как они благодарят предков, за то что избавили мир от фашизма. Вы сами фашисты, гестапо в его худшем проявлении. Осталось еще стрелять в безоружных белорусов начать, что было дальше вы походу забыли урок от житеоей страны- партизанки? Но скоро думаю мы-настоящие белорусы вам поклонникам и верным псам еще одного усатого сумасброда напомним.

Адказаць
+145 +
97%, 12:05, 17.06

Хватит возмущаться, сидя на диване! Нужно срочно обращаться во все правозащитные международные организации, а если это не поможет - забастовка и организованные пикеты! Нужно привлечь внимание всего МИРА. Пытки и издевательства не есть норма!!! Это надо остановить! Пусть будет ТРИЖДЫ ПРОКЛЯТ лукашенко со всем своим отродьем и бандой беспредельщиков! Свободу политзаключенным! Свободу народу! Свободу Беларуси!

Адказаць
+74 +
Алиса, 12:38, 17.06

коллективная ненависть-сильное энергетическое оружие.А ударит неслабо. Ненависть-проклятия и т.д.... Я думаю у АГЛ нет такой мощной энергозащиты как в свое время у Ельцина,он же "православный атеист "

Адказаць
+96 +
надо действовать, 13:09, 17.06

Коллективная ненависть это оружие женщин, детей и стариков. От мужчин требуются более решительные активные действия.

Адказаць
+110 +
ы, 12:09, 17.06

Ну што Лукашонко, тебя с твоими подельниками ещё и за пытки судить будут.

Адказаць
+101 +
Русский, 12:12, 17.06

Людей ломают, остальные сочувствуют.
А надо действовать.
Каждый себе пусть листовку наклеит в лифте или больше.
ХОТЬ ЧТО ТО !!!!

Адказаць
+100 +
пенсионер, 12:15, 17.06

Лукашенко открыто показал своё внутренние нутро, садиста. От трусости и бессилия. Предвидя свое падения, хочет на по следок отыграться на патриотах. Но народ уже не остановить, на их место появляются тысячи патриотов, со своими идеями и планами. Которые, тупая карательная система, не может предугадать.

Адказаць
+95 +
Нюрнберг, 12:15, 17.06

«Преступники, завладевшие государством, и превратившие государство в инструмент своих преступлений»

Адказаць
+83 +
Magnum, 12:16, 17.06

Если у кого то ещё были сомнения гуманноли расстрелять семейку, то нынешние действия отморозков говорят в пользу кооржинального решения проблемы.

Адказаць
+95 +
роман, 12:19, 17.06

КГБ - Кодла Гадюшных Беспредельщиков.

Адказаць
+77 +
артем, 12:19, 17.06

Это агония власти.

Адказаць
+117 +
№!1, 12:20, 17.06

У власти живодёры и садисты. ПУСТЬ БУДУТ ПРОКЛЯТЫ ВСЕ ТЕ ,КТО ИСПОЛНЯЕТ ИХ ПРИКАЗЫ. ЭТО НЕЛЮДИ. И ЭТО НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ. ХУЖЕ КОНЦЛАГЕРЯ ЧЕМ СТРАДАЛЬНАЯ БЕЛАРУСЬ НЕТ НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ. НАДО ОБРАЩАТЬСЯ В ООН И ГААГУ . ОТ ВСЕХ БЕЛАРУСОВ. НАС УНИЧТОЖАЕТ ФАШИСТВУЮЩАЯ ВЛАСТЬ. SOS НА ВЕСЬ МИР .

Адказаць
+79 +
user, 12:43, 17.06

в ООН и Гааге больше нет дел, кроме как разбираться с тем, кого беларусы выбрали себе в президенты 26 лет назад. сами выбрали - сами и разбирайтесь. каждый народ имеет право на восстание....

Адказаць
+117 +
user, 12:24, 17.06

что бы вы сделали если бы узнали что над вашим сыном (братом, отцом) так издевались нелюди в погонах? а если бы это была ваша дочь (мать, сестра), и над ними издевались нелюди в погонах? правильный ответ - разорвал бы голыми на мелкие кусочки. - это я провёл опрос среди своих знакомых. так думаю и я.

Адказаць
+111 +
Остановить фашизм!, 12:30, 17.06

Правозащитники Республики Беларусь!
Срочно организуйте протесты в защиту пыток над людьми!! Говорить мало, надо действовать, пока людей не сделали инвалидами! НЕ писать надо, а идти к Конюку, в Администрацию Лукашенки и брать их за шкирки и вести прямо к месту преступлений.
Писать можно годами, а люди страдают сейчас.
Народ пойдёт с Вами.

Адказаць
+111 +
ОРАКУЛ, 12:35, 17.06

Это из СБП витькины "орлы" стараются. Только ограниченность их головного мозга не даёт им понять, что те же менты и комитетчики сдадут их всех сразу после свержения 3%-ного, пытаясь выгородить себя. Боинг всех не заберет, он не резиновый, а память у людей долгая.

Адказаць
+64 +
бежать им некуда, 13:59, 17.06

Даже та маленькая часть что успеет улететь из Беларуси...
И куда они денутся? В Африке везде стреляют. У саудитов тоже не расслабишься по просьбе США их выдадут.
Остается только в Беларуси бить беларусов. Причем их маленькая кучка посравнению с 9 млн беларусов.

Адказаць
+104 +
Гомель, 12:35, 17.06

Господи, ты видешь, что вытворяют эти нелюди! Накажи их, Господи, ибо они ведают, что творят зло и творят его с садистким удовольствием! Нет им прощения, за иудины деньги предают свой народ. закон и все человеческое в себе! Вот как потом они идут домой и смотрят в глаза своих детей, маитерей, жен? Как? скоты и подонки, подчиняются скоту и подонку! Нет им прощения!

Адказаць
+104 +
97%, 12:38, 17.06

Я пераслаў гэты артыкул ў Прадстаўніцтва Еўрапейскага саюза ў Беларусі. Вось іх кантакты.
Вул. Энгельса, 34А/2, 220030 Мінск, Беларусь
+ 375 17 328 66 13
delegation-belarus@eeas.europa.eu

Кому не безразлична судьба задержанных, пожалуйста, поддержите требование об их освобождении!

Адказаць
+59 +
надо действовать, 13:13, 17.06

Молодец! Давайте действовать кто как может и кто что лучше умеет. Пусть маленькое действие. Но оно сделано! Тысяча людей - тысяча реальных поступков. Сто тысяч людей - сто тысяч реальных поступков.
Сто тысяч писем, листовок, звонков, переубеждений родственников и знакомых, выходов с протестом. У кого на что хватит сил и смелости. Но надо действовать.
Просто скажите себе прямо сейчас: Кто кроме меня? Возьму и сделаю сегодня.

Адказаць
+6 +
Законопослушный , 19:56, 17.06

Спасибо!!!!

Адказаць
+60 +
Сергей Викторович, 12:40, 17.06

Парни, потерпите полтора месяца. На ваши местапойдут те, кто издевался над вами. И вы примените к душегубам их же мктоды. Разумеется рядом с ними будет вся семейка сашы3%

Адказаць
+103 +
ну и кадры, 12:41, 17.06

Посмотрите на портрет Караева, это же натуральная бандитская рожа!

Адказаць
+99 +
вектор, 12:43, 17.06

Фото Караева к месту
Лицо наймита в чужой стране.
У себя на родине ты так бы не вел. А тут оттягиваешься.

Адказаць
+67 +
солидарность, 14:15, 17.06

За такие методы его земляки на родине порвали бы на куски, и концов бы никто не нашел!

Адказаць
+77 +
Ттт, 12:44, 17.06

Надо что то делать,это так издеваться над над заключёнными.Что творит этот кровавый, надо организовать всеобщую забостовку, что ещё ждать,люди мы должны выйти.К власти садист.Весь мир должен знать.Это так рвётся к власти,а зачем садист у власти.Выборам байкот,всем 9 августа на площадь по всей стране.

Адказаць
+144 +
Смерть РЕЖИМУ, 12:45, 17.06

БЕЛОРУСЫ!!!! РОДНЕНЬКИЕ!!! НАЧИНАЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!!! Я был воспитан молоком матери в духе глубокого уважения к старшим, Людям почтенного возраста. Но прожив некоторую жизнь, мне без малого 40 лет, чётко уяснил: как в любом правиле есть исключения, так и в социальном срезе, есть люди, напрочь лишённые базовых принципов человекоподобных... И мы можем бесконечно призывать к человечности, - ЭТО БЕСМЫСЛЕННО! Это пустая трата времени!!! И не напрасно действует народная мудрость - "КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ". ЭТОТ СКОТ ПОНИМАЕТ СИЛУ И ТОЛЬКО СИЛУ!!! ЭТО особая каста обесчеловеченых тварей. И наивно полагать, что их такими сделала система. Так рассуждать - значить ОПРАВДЫВАТЬ!!! Прокрутите хронику событий с 94-го года: сколько людей пошло против, бросая на плаху свои ЖИЗНИ, СВОБОДУ, которые НЕ СМОГЛИ ПОЙТИ ПРОТИВ СОВЕСТИ!СКОТ НЕ НУЖНО ОПРАВДЫВАТЬ НИЧЕМ!!! И если он пошёл на это, он с утробы МАТЕРИ запрагроммирован с таким потенциалом. ЗДЕСЬ глупые, наивные призывы не сработают НИКОГДА!!!

Адказаць
+110 +
Человек-паук, 12:45, 17.06

Необходимо требовать выборы без этого садиста.Он не имеет права участвовать в них.Во первых он заказчик всех преступлений , что были ,есть и будут над политиками ,активистами, и всем остальным не равнодушным народом РБ, а таких 97%.Оставим ему его 3%-это КГБ и менты, которые исполняют его дебильные приказы,и ближайшие чиновники .Во вторых он фальсификатор и мошенник .В третьих он давно уже не президент ! С96 года он не имеет этого права !Оппозиция выводите народ на забастовку,куда угодно, но Луки просто не должно больше быть!Иначе крах всему!

Адказаць
+146 +
Плошча вся Беларусь!, 12:46, 17.06

Люди в штатском руководят и милицией, и КГБ. Они и есть так называемый "эскадрон смерти" или "волчья стая", наделённые Лукашенко особыми полномочиями. Это они хватают людей на пикетах и митингах, выслеживают лидеров и издеваются над ними. За ними уже много крови. И они вне Закона. Они преступники, но трусливы и безмозглы, действуют по годами отработанной схеме нападения
по принципу волчьей стаи и зная, что им не сопротивляются. Я не призываю к бесчинствам, но волчарам надо хвосты прижать. Повторяю, их действия противозаконны. Если у Лукашенко отказывают тормоза и он готов отстреливаться до конца, то и народ должен быть готов ответить ему тем же. Время мирных просьб и увещеваний заканчивается, готовимся к серьёзной битве. Мы её не имеем права проиграть.

Адказаць
+60 +
Дмитрий, 15:12, 17.06

Весь Минск сегодня знает, что Павличенко ездил на вишневой BMW.

Почему хотя бы 10 минчанам не поинтересоваться, на какой машине и куда возят после работы Караева, благо место его обитания отлично известно?

Адказаць
+22 +
М, 15:13, 17.06

Зачем вы сравниваете нелюдей с волками? Волки вовсе не трусливы. Да и не охотятся волки почти, а питаются падалью. Волки считаются санитарами леса и являютс важнешим атрибутом существования лесов. Как вы догадались это сравнить?

Адказаць
+96 +
Дим, 12:53, 17.06

Это очевидно что всеми этими пытками и издевательствами заправляет Витек он же за папку. Ска твр

Адказаць
+68 +
тутэйшы, 12:57, 17.06

трусы и сцыкуны почесному не могут кодла гопников и беспредельщиков пользуясь властью психопата творят пытки над героями нашей страны

Адказаць
+69 +
no name, 13:01, 17.06

Где остатки офицерской чести, Караев? А была ли?

Адказаць
+45 +
dth, 17:32, 17.06

Да, ну не смешите хоть уже людей, какие офицеры и генералы в Беларуси? Называйте вещи своими именами - холуи в погонах.

Адказаць
+25 +
Бефар., 19:24, 17.06

Какая там честь ? Его язык постоянно в плешивой заднице ...

Адказаць
+9 +
Татьяна, 21:08, 17.06

Караев от слова каратель! Совесть????? Это блюдо такое?

Адказаць
+68 +
Свнам лукашенки, 13:12, 17.06

Сыны лукашенко не делайте вид что вы не знаете что происходит преступления против людей вы занимаете высокие чины и своего убийцу отца можете оградить и прекратить преступления и если вы это не делаете вы соучастники

Адказаць
+95 +
Brn, 13:21, 17.06

Не думаю что витя от папы отстаёт.

Адказаць
+66 +
Не отстаёт , 15:09, 17.06

По некоторым сведениям, Витек ещё более отмороженный, чем папаша.

Адказаць
+60 +
нетслов, 13:15, 17.06

Низко пали

Адказаць
+73 +
вектор, 13:17, 17.06

Люстрация будет неминуема.
Холуи, пока не поздно, сдавайте своих хозяевов.
Может зачтется.

Адказаць
+65 +
Аляксандр Макаеў, 13:22, 17.06

Зараз за кратамі сотні беларускіх патрыётаў, і вал рэпрэсій і катаванняў толькі ўзмацняецца. Узурпатар зараз нясе непасрэднаю пагрозу міру і челавечнасці ў Беларусі,тым самым даючы карт-блянж астатнім аўтарытарным рэжымам пры амаль поўнай бездзейнасці дэмаккратычных супольнасцяў.Хваля ўсенароднага абурэння і гневу зараз нарастае і ўзмацніць нашы добрыя добрыя памкненні,каб спыніць здзекі,катаванні і назаўжды вызваліць нашых людзей,даць Волю і Свабоду беларускаму народу, могуць нашыя агульнымі намаганнямі добрыя справы.

Адказаць
+79 +
офицер запаса., 13:25, 17.06

По поводу хлорки в камере. Уверен что те кто это делает, так же читают коменты. Вы доиграетесь. В 92 году вез из Германии двух бойцов на суд в Бресте. На гауптвахте солдатику в одиночной камере вылили ведро с хлоркой на пол. Закончилось летальным исходом. Чмыри в штатском поднимите архивы и прочитайте.

Адказаць
+31 +
antiwar, 18:18, 17.06

Если человек только почувствовал запах хлорки в воздухе -- значит предельно допустимая концентрация её уже превышена в 300 раз. Это настоящий, сильный яд!

Адказаць
+22 +
иди к чавесу, 19:23, 17.06

Естественно хлорка в камере это не борьба с коронавирусом,а попытка сломать человека,мне тоже весь пол в одиночке заливали хлоркой,а нары пристёгивали к стене и было это аккурат в 1992 году,только хрен у них что получилось.

Адказаць
+102 +
СМЕРТЬ РЕЖИМУ, 13:28, 17.06

ПОЧЕМУ эти ЛЮДИ должны стрАдать за всех нас??? ЭТО наш ГЕНОФОНД, ЦВЕТ НАЦИИ! ПОГЛЯДИТЕ на ЖИЗНЬ и БОРЬБУ НИКОЛАЯ СТАТКЕВИЧА, ПАВЛА СЕВЕРИНЦА, АНАТОЛИЯ ЛЕБЕДЬКО и МНОГИХ СВЕТЛЫХ, БЕССТРАШНЫХ ЛЮДЕЙ БЕЛАРУСИ, КОТОРЫЕ ГОДАМИ, ДЕСЯТИЛЕТЯМИ борются с этим чудовищем. Они сделали эту борьбу смыслом жизни!!! ЗА всех нас!!! Я УВЕРЕН, что нам всем СТЫДНО, за свою трусливую или равнодушную позицию... неужели до сих пор неясно, что они искренни в своей борьбе. Так как единственным контраргументом к нападкам, что они проплаченные западом, хочу спросить: понимая, что в нашей стране УБИВАЮТ за инакомыслие, неужели они сознательно продают свои жизни? ЭТО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ БЕЗГРАНИЧНО ЛЮБЯТ ЖИЗНЬ!!! ЛЮБЯТ БЕЛАРУСЬ!!! ПОЧЕМУ МЫ ИХ НЕ ЗАЩИЩАЕМ??? МУЖИКИ, где вы?? ПОЧЕМУ на передовой, в подавляющем большинстве ситуаций, наши ЖЕНЩИНЫ?Когда хапают пацанёнка на Комаровке, Павла Северинца мужики с чувством глубокого сочувствия созерцают происходящее через объектив камеры, а женщины бросаются под колёса???????

Адказаць
+73 +
Боль, 13:28, 17.06

Почему позволяете все это где протесты и солидарность, люди проснитесь, или ваши дети проклянут вас как эта власть подонков

Адказаць
+89 +
шурави, 13:31, 17.06

Вставай народ Беларуси! Этим подонкам караевым плевать на нас, на наших детей, на наших жен. Караева нужно привлекать за уголовные преступления. Но, думаю, что он сбежит к себе во Владикавказ. Если не защитим сегодня Беларусь, завтра может быть уже поздно.

Адказаць
+53 +
Кардамон, 13:38, 17.06

Я почему-то уверен,что палачи в штатском-это урки, которые главный палач выпустил по амнистии с определенными условиями.

Адказаць
+47 +
не отрицаем, 14:23, 17.06

А я еще думал, откуда у этих в штатском такой лексикон, какие познания по фене ботать. Силовики так не общаются. Вот откуда уши торчат! Аптека напротив комаровки, пару воскресений картина не меняется. 5-10 жлобов всегда тусуются. Передают по телефону, кто как одет, куда идет. Мужик начал возмущаться, подьехал микроавтобус, двое его под руки туда закинули и уехали.

Адказаць
+52 +
гость, 13:46, 17.06

Потомки полицаев, не учите историю со слов АГЛ. Читайте книги! Ой, забыл, вам жэ жэстачайшэ запращано!

Адказаць
+76 +
HRONOS, 13:46, 17.06

НКВД- Гестапо - братья блезницы. Только вот Германия нашла в себе силы осудить фашизм, и наиболее активных палачей.
А СССР осудив культ личности И.Сталина
,,стеснительно" промолчал о тех палачах, которые казнили миллионы людей.
И те изверги дожили свои годы в достатке
и разных спец. привелегиях. Вырастили
,,достойную" смену, передали зверские методы унижения арестованых. Ничего не изменилось в этой системе с 1937 года.
Это породило у этих мразей илюзию, что они неподсудны. За все эти годы ни один палач и садист ( за очень редким исключением) не ответил за свои злодеяния. Все режимы их берегли и холили, так как сами режимы по своей сути были репрессивными. И сейчас в Беларуси появляется уникальная возможность спросить эту мразь за их деяния.

Адказаць
+38 +
!, 14:19, 17.06

Германия сама по себе не нашла в себе силы.
Всю верхушку казнили.

Адказаць
+100 +
СМЕРТЬ РЕЖИУ, 13:54, 17.06

Давайте глянем на УКРАИНУ! ДА..., там всё далеко от желаемого результата. Но как сплочённо гражданское общество. Там диктат УЖЕ ИСКЛЮЧЁН!!! Они уже по самому пустяковому вопросу жгут шины у Офиса Президента! А у нас УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ, а мы трогательно соболезнуем в монитор...... И как лайфхак от одного украинца... На мой взгляд, очень интересная идея. Когда подонки хапают людей на улицах и закидывают в микроавтобусы, автозаки и прочее, толпа людей блокирует их движение, а отдельные люди, спускают воздух в шинах. Заметьте, всё безобидно - не режут шины, а спускают воздух....Таким образом, "коляска" временно обездвижена, и чтоб накачать колесо, времени достаточно, чтоб предпринять всё возможное, для освобождения схваченного человека. При условии, если возле машины не меньше 100 человек. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВЫВОД: НУЖНА критическая масса народа для подобных и иных форм противостояния. Встаем, МУЖИКИ!

Адказаць
+68 +
Спасибо, 15:04, 17.06

Ваш комментарий толковый, надо только так. Украинцы - это хороший пример. Когда они отстаивали свою свободу и страну на Майдане, много было вони в соцсетях. А мне очень запомнился комментарий (уже не помню, чей), но смысл был такой :вы, беларусы, очень скоро позавидуете украинцам. А ведь украинцы действовали очень решительно и сплоченно! В этом и был залог их успеха. Пора перенимать их опыт.
" Покорное блеяние овец не может испугать волков. "

Адказаць
0 +
Солидарность , 0:49, 19.06

Солидарность наше спасение
Мы готовы идти до конца время за нас

Адказаць
+65 +
Анатолий, 13:56, 17.06

В надзиратели идут только одни отморозки, не имеющие даже понятия о совести. Они понимают только садизм, который им приносит удовольствие. Это люди вредные для общества и после смены власти оставлять им жизнь не следует. Зачем народу кормить этих садистов.

Адказаць
+57 +
$, 14:57, 17.06

Лукашенко тоже работал надзирателем.

Адказаць
+30 +
ИВАН, 19:21, 17.06

$, 14:57, 17.06
Лукашенко тоже работал надзирателем.
==
Наша землячка Валерия Новодворская (1950- 2014):

"Вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону."

Адказаць
+55 +
мир, 14:01, 17.06

Господи прошу дай сил дай терпения в победе над этим дьявольским игом А затем по именно каждого нелюдя провести по проспекту и в Гаагагский суд СПАСИБО ГОСПОДИ

Адказаць
+58 +
маці, 14:22, 17.06

У 1997-м мне было 48 год, а сыну 17. Гэта быў той пратэст, дзе "омон" перакрыў праспект, а людзяў хапалі зацягвалі за рукі, ногі, галовы ў "ГУМ" - там зьбівалі й кідалі ў Аўтазакі, што стаялі напагатоў у двары "ГУМа".
Тых, кога не схапілі - апынуліся ў пастцы паміж "ГУМом" і Глаўпаштампам. Усе двары абапал гэты Сталінскіх дамоў, былі забітыя "мОлОдчиками в штатском". Я не брала ўдзелу ў пратэсту, але там быў мой сын. Я села на тралейбус і даехала да "ГУМа" пайшла ўперад і на рагу вул.Дзяржынскага (супраць "КГБ") ўбачыла сына з' сябрамі. Сын схапіў мяне за руку, а дзьве сталыя жанчыны сказалі - "ні хапай маці за руку - вас схопяць разам!" Хлопцаў было 7 чалавек. Хтось з' іх сказаў - давайце пойдзем дварамі - я адказала - не, там поўна пераапранутых... Мы не дайшлі да кінатэатру "Победа", як з' двух бакоў павысачыла мў' 30 маладых, квадратных бандытаў у штацкім - хлопцаў скруцілі. Майго худзенькага сына павалілі на жывот і здаровы бугай стаў каленамі на хрыбет сыну...

Адказаць
+53 +
Ответит, 16:24, 17.06

Это самая ненавистная семейка лукашенко и её потомки все ответят за свои грехи, а лукашенко убийца уже никогода не заснет спокойно и гореть ему в аду

Адказаць
+68 +
Wall, 14:32, 17.06

Это обычный фашизм!
И ему не место в Европе 21 века!
Он должен исчезнуть из нашей жизни, так жить больше нельзя.
Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+53 +
@@@%, 14:44, 17.06

Кто не знает, как происходила коллективизаци в ссср, когда загоняли крестьян в колхозы. Посмотрите сейчас.

Боролась каждая крестьянская семья, кроме алкоголиков, алкоголики все пошли в коммунисты.

Так вот боролось каждая крестьянская семья. И каждого кормильца ПООДИНОЧКЕ нквдешники кого убили, кого посадили.

Адказаць
+48 +
Лукашенко разваливае, 15:01, 17.06

У меня прадет был богатый, саоими руками масером был и да его убили, убийцы отсидели а за что убили не понятно якобы перепутали,в то время шло раскулачивание богатых крестьян,прадед был трудягой и сад у него был с иголочки все сам
И БЕДНЫМ помогал
СКОЛЬКО ЕЩЕ БЕЛАРУСАМ СТРАДАТЬ
ХВАТИТ
ПЕРЕМЕНЫ УЖЕ НАСТУПАЮТ
Хватит этого лукашенкового фашизма и его сыновей с невестками воров и соучастников

Адказаць
+43 +
Беспредел, 15:09, 17.06

Делишки - отпрысков таракана!

Адказаць
+37 +
совч, 15:17, 17.06

эмоции эмоциями теперь надо оформить юридически,и сразу с заявленим в совет европы,по правам человека..А это уму непостижимо,что в 2020 году ,есть место пыток... Теперь необходимо эти показательские свидетельства как можно шире на весь мир в интернет,нашему народу ,листовки распечатки итп кто ещё ,говорит ,типа меня не касаетсяТОЛЬКО ПРАВДА И ПРАВДА ускорит падения лукаша...... Лукас--т полностью потерял ориентацию...Что мы хотим от садиста если он людей похищал ,убивал...

Адказаць
+44 +
sabre, 15:20, 17.06

Чистка нужна в МВД.
Такая, как в прежние времена.
Органам пора избавляться от дебилов с садистскими наклонностями.

Адказаць
+44 +
вектор, 15:49, 17.06

Не надо тут защищать органы, -типа имеются отдельные дебилы с садистскими наклонностями.
Это органы такие.

Адказаць
+46 +
Бархатная революция, 15:22, 17.06

Они будто провоцируют на появление крестов на дверях их квартир.

Но не дождутся.
Будет мирный протест 3 миллионов. Сегодня это непросто реально, а факт.

Адказаць
+51 +
Людмила, 15:57, 17.06

Народ Беларуси, вот и воскресили гитлера на нашей территории. Пора подняться и вместе сказать ему " баста" и нет тебе места на земле беларуской ни тебе, ни твоим потомкам!!!

Адказаць
+32 +
ВОДИТЕЛЬ , 16:15, 17.06

С Лукашенко всё понятно! Хотелось бы услышать последнее слово Ермошиной!

Адказаць
+42 +
DD, 16:23, 17.06

Хачу майдан!!! Хачу плошчу!!!

Адказаць
+14 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:55, 17.06

Даешь революцию!!!

Адказаць
+27 +
Добро, 16:33, 17.06

После этого пусть готовятся к тому, что во все камеры с арестованными лукашенковскими мутантами и уродами вместо хлорки будут заливать ведрами и шлангами фекалии надзирателей, просто добрых людей и волонтеров, вместо хлорки и баланды, до тех пор пока они в гниющем дерьме окончательно не разложатся.

Адказаць
+33 +
Пророчка, 16:43, 17.06

C  рожей,  как   на  заглавном  фото  (что  со  значком   союзного  государства)  -   находиться  рядом  страшно!   Бойся  Саша 3%  -  этот  расшибёт  тебе  башку   покруче,  чем  когда-то  продырявили  самого  Чаушеску.   А  ещё  и  весь  твой   многочисленный  выводок-приплод  запросто  порешит.  Бойся  этого  типа!!!

Адказаць
+48 +
Алинка, 17:05, 17.06

Прочитав статью и увидев фото министра, задалась вопросом: как можно министром внутренних дел Беларуси назначать ОСЕТИНА? Неудивительно, что в застенках творится страшное беззаконие и откровенный геноцид народа. Молодец читатель, который послал статью в Представительство ЕС. Нужно бить во все доступные колокола.

Адказаць
+24 +
97%, 18:35, 17.06

Спасибо за поддержку! Но одного представительства в ЕС мало! И одного голоса мало! Нужно поднимать всех с призывом о помощи и к сплочению! ЕС через месяц выразит свою "глубокую озабоченность", а вы ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТО наших героев, которых пытают, мучают и уничтожают. Да, я слабый и боюсь боли, я боюсь пыток. И поэтому ещё сильнее переживаю за цвет нашей нации, что оказались за решеткой. Стучитесь во все двери ! ! ! Рассылайте эту статью во всех соцсетях! Нужно привлечь внимание всего мира !!! Ищите любые способы защитить ЛЮДЕЙ. Пожалуйста!
ТЕ, КТО НАХОДИТСЯ ЗА РЕШЕТКОЙ, УЖЕ НЕ МОГУТ ОБРАТИТЬСЯ К ВАМ.
Их честь, жизни и здоровье нужно СПАСАТЬ!!! Давайте поддержим их кто как и чем может! Об этом нужно кричать на весь мир!

Адказаць
+13 +
dfg, 17:59, 17.06

Живу на Городском Валу и под окнами, периодически, кричат тоже самое.

Адказаць
+29 +
Татьяна, 18:16, 17.06

Услышала у одного блогера.....ГУЛАГ- государственное управление Лукашенко Александром Григорьевичем. Точно подмечено!

Адказаць
+13 +
22, 18:21, 17.06

не понимаю таких *людей* отсутствие мозга --это не гарантия того что свами поступят точно так же.. причём ваши же коллеги

Адказаць
+17 +
zwbo/, 19:07, 17.06

Лицо клинического садиста

Адказаць
+17 +
Аліса, 19:45, 17.06

Уладу захапіла банда яшчэ 26 гадоў таму з дапамогай расійскага ФСБ. Беларусы, прачынайцеся!

Адказаць
+14 +
///, 20:01, 17.06

лукашенковские выродки за свою пайку зарабатывают себе высшую меру наказания.

Адказаць
+17 +
Sparta, 21:08, 17.06

Люди, знайте и расскажите другим: Карателями руководит черная нелюдь Виктор Лукашенка.

Адказаць
+17 +
АК 47, 21:23, 17.06

Мусора и гэбэшные мрази, запомните - КРАСНЫХ ЗОН НЕ БУДЕТ в РБ, сидеть будете на общих основаниях!!!

Адказаць
+22 +
Доктор Шварц, 21:27, 17.06

Пора бы уже белорусам на время забыть про свою толерантность. Хватит терпеть.

Адказаць
+19 +
Геноцид, 21:50, 17.06

СЧИТАЮ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД МИРНЫМИ ЛЮДЬМИ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВЕСЬ МИР ХАРТИЯ ТРУБИТЕ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ

Адказаць
0 +
Боль, 0:40, 19.06

Всё это надо остановить. Сейчас настал момент истины. Подонки прилипшие к власти проч руки от народа вы беспомощны в свое ненависти

Адказаць
+2 +
Фома, 8:58, 19.06

Симон Визенталь создал комиссию по поиску беглых нацистов. После саши3% также нужно создавать кимиссию по поиску и преданию трибуналу преступников из гэбушки.

Адказаць
+2 +
Л., 22:47, 19.06

Конченые подонки.

Адказаць
0 +
Родная Беларусь!, 23:59, 21.06

Вставай Страна Огромная... вставай...
Вместе мы победим!
Чтоб это семейка уродов Луки захлебнулась этой Хлоркой...

Адказаць
0 +
Ян, 19:34, 22.06

Поступило предложение от народа, после восстановления конституции 1994 г. посадить этих отморозков в общие камеры, для отморозков.
Там их встретят с объятиями.

Адказаць
0 +
Гоша, 17:55, 23.06

Беларусь спасёт только майдан и смерть фашистского лукашенковского семейства.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны