19 April 2024, Friday, 23:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Volha Kazulina: “Lukashenka’s words is height of cynicism”

47

Alyaksandr Lukashenka admitted today he knew well about bad health of political prisoner Alyaksandr Kazulin’s wife and tried to use that situation for bargaining with the West. Iryna Kazulina is seriously ill, while her husband has been kept in prison for 2 years on political motives. Release of all political prisoners is the main requirement of the EU and the USA.

Comments 47
0 +
Lawyer, 17:31, 15.02

"Я согласился - пусть везет, лечит жену. Сегодня стоит вопрос о лечении в Германии, надо сопровождать жену",
Так ведь для этого нужно по крайней мере освободить Козулина. Об этом как раз ни слова не сказано.
Пустые лозунги.

Reply
0 +
1, 17:44, 15.02

Какой же у нас "добрый и милосердный" президент??? СМЕШНО!!!

Reply
0 +
Наташа, 17:49, 15.02

Бедная женщина... не знала, что у нее серъезные проблемы со здоровьем. Искренне желаю поправиться... Выздорвливайте, пожалуйста... буду молиться за Вас.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:02, 15.02

А чё вы ждали от чуда, которое целым табором клепали? :)))
Кроме как врать и воровать - тока в каххей обучэнный...

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:14, 15.02

Я вам чЭсна гавару - он нихатит!
Гаварыт - нипаеду с жыной в Херманию низашто, патамушта очынь трудна снять часовых с вышки... :D

Reply
0 +
гыгт, 18:14, 15.02

вот же ш паскуда :зло:

Reply
0 +
Наташа, 18:15, 15.02

Андрея Климова освободили!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Афоня, 18:15, 15.02

Видно Его Мозаичное Величество совсем заигрался, если такую чернуху гонит. В народе бытует мнение, что нельзя злословить и спекулировать на болезнях других - иначе и сам заболеешь........

Reply
0 +
kom, 18:22, 15.02

Видно недолго верёвочке виться.....

Reply
0 +
Atypicus, 18:42, 15.02

Да! Немножко некрасиво сказано.... То ли обнаглел до плинтуса, то ли что-то будет.

Reply
0 +
Anna, 18:45, 15.02

Лукашенко может говорить все, что угодно, но кто ему верит? Его слова гроша ломаного не стоят. Его поступки более убедительны, чем слова. Хам, невежа, циник, патологический лгун, почти псих... (список можно продолжать), ему неведомы слова гуманизм, добро, порядочность, человечность. Такой человек достоин только презрения.

Reply
0 +
Ганна, 18:56, 15.02

Што можна зрабіць для Ірыны Казулінай? Такая цудоўная жанчына! Наколькі яна мацней за ўсіх гэтых мужланаў улады!
Усе павінна быць добра!

Reply
0 +
Погорелец, 19:13, 15.02

Не знаю- после освобождения Климова.
чего сейчас ожидать....
Врядли Климов обещал больше не говорить, возможно уедет.
А под таким соусом и Козулина могут выпровадить...

Reply
0 +
Наташа, 19:22, 15.02

Я присоединяюсь к вопросу Ганны, что можно сделать для Ирины Козулиной? Я обращаюсь к администрации Хартии, может быть нужны деньги или лекарства, узнайте, пожалуйста!

Reply
0 +
Дочь партизана, 19:56, 15.02

Думаю, Козулину в очередной раз предложили написать прошение о помиловании, а он отказался.

Reply
0 +
житель Волковыска, 20:00, 15.02

О честности и вменяемости Лу говорить бесполезно, только как долго продлятся его монологи о собственной чЭснасти...

Козулина выпустят, но последним, так сказать "вкусненькое" на потом, и что-то мне подсказывает, что вместо Александра Козулина сядет другой Александр...

Reply
0 +
Олена, 20:12, 15.02

* Он подчеркнул: "Мы сделали шаг, посмотрим, что сделают в этой связи Европейский союз и США". *

Торговля, сплошная торговля, только одно стремление - что-то выгадать для себя. А что ЕС и США должны теперь делать, плясать под его дудку? Ах, он видите ли предложил везти жену лечить! Да просто без вины держал человека в тюрьме два года, а теперь еще будет торговаться!

Reply
0 +
Алекс, 20:16, 15.02

Афоня : "Видно Его Мозаичное Величество совсем заигрался, если такую чернуху гонит. В народе бытует мнение, что нельзя злословить и спекулировать на болезнях других - иначе и сам заболеешь....."
Да он сам - смертельная болезнь белорусского общества!

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:36, 15.02

А на фотографии написано чего ей больше всего нужно.

Reply
0 +
Микалаевич, 20:40, 15.02

Козулин-это Мужчина! И этот Мужчина в 2006г. насмерть перепугал "крутого хоккеиста". Отсюда и не присущая беларусам жестокость к Мужчине и его семье. Держитесь-Ваше дело ПРАВОЕ!!!

Reply
0 +
Андрей, 22:17, 15.02

Господи,за что это Беларуси?? Ну нет у этого "президента" просто элементарной порядочности!!

Reply
0 +
Сашка, 22:23, 15.02

Козулин сам хорош! Провоцировал народ пойти на тюрьму... бунтарь ещё тот. Нельзя так делать даже если ты и прав. И сидит он какраз таки по закону в отлиичии от тех кого отпустили. А по принцепу сила есть ума ненадо действует только АГЛ так что ненадо уподобляться товарищи.

Reply
0 +
Стеран, 22:56, 15.02

Где Вы газеты ?
Почему на первых полосах большими буквами zt дать высказывания людей об этом невыезном типе.
Сколько бы людей , кто не может быть в инете узнало бы правду.
Неужели народ Беларуси так глуп и недалек , что бы не понял как этот тип ипользует людей для своей власти.

Reply
0 +
Тадеуш, 23:00, 15.02

Заявление Лукашенко - это свидетельство цинизма, жестокости и лжи. Это те инструменты, которыми он управляет страной.
Вот, что говорит Ирина Козулина:
"Моему мужу предлагали освобождение ценой позорного бегаства из страны.
Задело за живое пренебрежительное отношение к нашей семье. Хотя иногда кажется, что ничего подобного уже не может вывести из себя, цинизм поражает. В своих письмах, мой муж пишет, что самая большая его боль и забота - это я. Каждое утро он начинает с молитвы за мое здоровье.
Хотелось бы услышать условия, на которых Лукашенко предлагал Александру освобождение. Те вещи, которые были озвучены его посыльным, нам были неприемлемы. Это было позорным бегством из страны"
Лукашенко должен знать и не питать никаких иллюзий, что после его сегодняшнего заявления, он несет всю полноту ответственности за жизнь и здоровье Ирины Козулиной и от этой ответственности ему уйти не удастся, как и от ответственности за пропавших политиков.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
0 +
Валентина, 23:32, 15.02

Больше всего меня возмутила попытка АГЛ противопоставить находящегося за решеткой Козулина его больной жене: "он не хочет ее лечить;она ему давно не нужна"... Вначале отпусти без условий, а потом рассуждай, кто что хочет, или не хочет! Этот ужасный АГЛ никогда не любил, не знал, что такое нежность, верность, преданность... Ему не дано понять чувства и боль нормальных людей. Потому что он сам никогда не был и не будет нормальным человеком... Девочки-дочки Ирины, киньте клич через сайты какая реальная помощь сейчас вам нужна?

Reply
0 +
Колик, 0:43, 16.02

"А нашему народу советую понаблюдать, особенно тем, кто пытается меня осуждать, как поступят ЕС и США"-
Вот я народ и понаблюдаю, как этот все 12 требований Евросоюза выполнит.

Reply
0 +
Сергей, 0:47, 16.02

Полностью поддерживаю Наташу. Если нужна помощь в деньгах пусть администрация Хартии узнает.
Ну а комментировать высказывания этого - себя не уважать.

Reply
0 +
Алексей, 8:39, 16.02

Просто король голый! Кто-то ждет от главы логики, чести и совести? Нету.

Reply
0 +
Саша, 11:55, 16.02

Паскуда он,больше нечего сказать.

Reply
0 +
kom, 12:04, 16.02

Да Госпада на Хартии, узнайте как помочь Козулиным. А по поводу выступления Л. так теперь он всё делает что бы сеюя дескедитировать, такое выступление даже в деревне поймут "как надо", они воспитаны на "нелюбви к царским мучителям большевиков", так вот теперь видно кто мучитель а кто народ. Но что же Путин шепнул нашему "губернатору" что тот до сих пор бежит остановиться не может.

Reply
0 +
З Гародні, 12:15, 16.02

2 Сашка: Хто не хацеў з Казуліным ісьці - той не пайшоў. па-мойму Казулін нікога не правакаваў, а тое, што ён пайшоў у бок турмы а не на Бангалор ня ёсць злачынствам. Максімум што яму можна "прышыць" штраф, за тое, што ішоў па праезжай частцы, а не па тратуары. ну а тое, што дурань разумее толькі сілу, дык гэта вядома даўно. Таму, калі Лука ня хоча цывілізавана ўсё рабіць, тады застаюцца больш радыкальныя шляхі і метады. Тут я падтрымліваю Казуліна, адназначна.

Reply
0 +
kom, 12:41, 16.02

а втот и разгадка загадки http://www.ng.ru/economics/2008-02-14/5_NordStream.html

"Nord Stream вновь споткнулся об экологию"
Швеция не хочет рассматривать даже заявку на строительство Северо-Европейского газопровода
По планам «Газпрома» как можно быстрее получить новый маршрут поставки газа в Европу по дну Балтийского моря в обход традиционных стран-транзитеров нанесен еще один серьезный удар. Во вторник министр по делам окружающей среды Швеции Андреас Карлгрен заявил, что его страна не станет даже рассматривать заявку компании-оператора на строительство трубопровода Nord Stream в своей экономической зоне до тех пор, пока не будут предоставлены дополнительные данные о предполагаемом воздействии газопровода на экологию и возможности изменения маршрута. Ужесточение позиций балтийских стран не только ставит под вопрос соблюдение сроков окончания строительства газопровода, но и ведет к его резкому удорожанию.

этому и пытаются нормолизовать нопоздно господину не удержаться. объмы газа должны рости, уговорить одного лучше чем 7. пытаються суетиться когда уже поздно

Reply
0 +
1, 14:28, 16.02

> Швеция не хочет рассматривать даже заявку на строительство Северо-Европейского газопровода

Может и в этом причина, но с мозаичным стабильности в поставках газа не будет никогда. Я как бизнесмен и владелец компании опишу причины:
1 Экономика РБ при режиме АГЛ терпит крах.
2 Он не способен платить за газ по рыночной цене по причине 1, и не сбособен на реальные реформы
3 Он будет постоянно воровать и шантажировать по причине 2

Чтобы все таки качать газ через РБ, надо:

- в режим Луки надо вливать столько денег ежегодно, что дешевле будет через черное море газ качать в европу. Минус: белорусы все больше будут ненавидеть россиян за поддержку диктатора

-либо установить здесь стабильное демократическое общество со свободной экономикой, живущее по средствам.

Естественно, любому нормальному бизнесмену ВЫГОДНЕЕ последний вариант. Бонусы - народ спасибо скажет за избавление от диктатора-самодура, и будет благодарен.

Кто бы эти мысли до нормальных и вменяемых россиян донес ?

Reply
0 +
Сергей , 16:00, 16.02

Конечно посочувствовать Козулиным можно и помочь нужно,сам то он не дурак вовсе что же он думал ему не будет ничего,вот его и снебес на землю опустили,развивать успех постепенно нужно было а не на рожон сразу лезть-тогда его позиции действительно были бы сильны а то что должно произойти все равно произойдет,вот только пользы от него на свободе больше гораздо было бы.

Reply
0 +
prakop, 17:21, 16.02

саша-ты болван

Reply
0 +
ас, 17:25, 16.02

2 1,
"до нормальных и вменяемых россиян" беларусы жыли в европе, и неплохо надо сказать жили. Поэтому особой любви к ним никогда не будет,
да и где вы видели чтобы митрополия содержала колонию -
ведь экономически, финансово, религиозно и даже этнически(я имею ввиду мову), мы этой колонией и являемся.
Ну а выгодно ли русским, чтоб под боком у них было крепкое независимое и самостоятельное государство - так это вы у них спросите, они ответят...

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:10, 16.02

prakop, 17:21, 16.02
саша-ты болван
-----------------
Вы думаитя, што ваш празидэнт дурак? (c) :D
Ничаво падобнава! Я днём и ноччу книшку Симанава чэтал!!! (c) Но етая книшка аказалась паследнею, патамушта пасравненю с бухваром многа букав, ниасилил... :D

Reply
0 +
Михаил Кожевников, 19:41, 16.02

Сам факт освобождения из мест заключения лиц, считающихся во всем мире "политическими заключенными Беларуси" по простому звонку "лица, называющегося Президентом Беларуси", подтверждает то, что, освобождаемые лица являются именно политическими заключенными, осужденными именно за инакомыслие, а не за уголовные преступления, как заявляет лицо называющееся Президентом Беларуси.
Настоящими уголовными преступниками, даже в угоду США и Евросоюзу даже Лукашенко не стал бы торговать. Торг именно на политических узников.

После циничного "уничижения" Александра Козулина, попыткой смешать его с грязью, утверждая, что он отказался помочь смертельно больной жене, А.Лукашенко не имеет морального права ни на что!. Какими бы благими намерениями ни были обусловлены его потуги ради "белоокой Беларуси", подонок не имет права говорить от имени страны Беларусь".
Точка "Ч" пройдена". Подонку нет прощения!

Reply
0 +
а, 13:46, 17.02

Я думаю, что если есть возможность помочь его жене, то она могла бы (и следовало бы) ей туда поехать лечиться с одной из дочерей. Пусть так и сделают!

АГЛу было бы выгодно убрать своего сильного противника за пределы РБ. Он, как всегда выдал полную ахинею из своих мозаичных мыслей. И здесь проиграл - народу это не понравилось.

Reply
0 +
nik_K, 16:21, 17.02

Швеция не хочет рассматривать даже заявку на строительство Северо-Европейского газопровода
По планам «Газпрома» как можно быстрее получить новый маршрут поставки газа в Европу по дну Балтийского моря в обход традиционных стран-транзитеров нанесен еще один серьезный удар.
===================================================
В любой развитой стране есть такая процедура как Environmental Assessment когда владелец проекта доказывает ПРАВИТЕЛЬСТВУ как он будет недопускать или компенсировать влияние проекта на окружающую среду. Это относится к любым крупным проектам. Без Environmental Assessment никакакие другие документы к рассмотрению не принимаются.

Ещё раз убеждаюсь что нахрапистый совковый подход непобедим. Ну, ладно, незнали россияне об этом требовании. А что их КГБ делало? Специалисты вымерли?

Reply
0 +
Саша, 9:36, 18.02

Это звиздец. Он просто порождение зла.

Reply
0 +
Бенито Муссолини о Гитлере, 11:27, 18.02

Нельзя подходить с обычными моральными мерками к человеку, который с таким цинизмом попирает элементарные законы порядочности

Reply
0 +
joga, 12:55, 18.02

FROM MY POINT OF VIEW ALL BELARUSSIAN CITIZENS ARE POLITICAL PRISONERS. - joga -

Reply
0 +
amalgama, 0:41, 19.02

Оля, я голосовала на выборах за вашего отца! его арестовали и
посадили в тюрьму не потому что он нарушал какие-то законы, а
потому что заговорил о деньгах...Где деньги, Саша?..Интересы у
нашего А Г Л интересные.... После общения с Россией появи-
лись другие интересы.... Я думаю, что скоро вашего отца вы-
пустят.... А о Ирине--надо бить во все инстанции!!! Каждый бела-
рус должен просыпаться с этим именем и каждый должен хоть
чем-то помочь!!!

Reply
0 +
беларус, 9:02, 19.02

Мы не просто политические заключенные, но еще и заложники отмороженных кремлевских ядерных террористов, а Лука - это москальский гауляйтер Кубэ на нашей земле. Но он боится еще больше, чем немецкий гауляйтер. Наверняка, кровавых преступлений совершил намного больше, чем Кубэ.

Reply
0 +
гусьлік, 17:50, 22.02

nik_K, 16:21, 17.02
В любой развитой стране есть такая процедура как Environmental Assessment

Буксует Environmental Assessment... Планета у нас общая, а ассессмент в каждой отдельной стране. Куда эти развитые страны смотрят, если у них под носом дикари из рашы по Черному морю трубу к Болгарии пристраивают?

Reply
0 +
Евгений, 22:20, 22.02

А вот интересно, как отреагирует Лу на слова того мужичка о гранатомёте. Сука, будет просыпаться в холодном поту ! Уже понимает, что до Чаушеску ему недалеко осталось.

Reply