29 March 2024, Friday, 1:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

The War in Georgia Is a War for the West

22

As I write, Russia is waging war on my country. On Friday, hundreds of Russian tanks crossed into Georgian territory, and Russian air force jets bombed Georgian airports, bases, ports and public markets.

Comments 22
0 +
govement, 15:23, 11.08

Как всегда: брешуць и маскали и ентот генацвале. Исцина дзета пасерадзине.

Reply
0 +
nik_k, 15:24, 11.08

Che za fighia? Opiat gromkie slova v kotorie I ne veru. A sut-to v chem? Pochemu Gruzia ne zakidala Osetiu bombami 10 let nazad, a tolko seichas?

Reply
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 15:24, 11.08

Если бы поменьше пафоса и "воды" то вполне нормальное объяснение позиции, господину Саакашвили надо бы больше акцент делать на описание событий предшествовавших нападению на сепаратистов и т.д. И поменьше популизма а то отдает Лукашенкой № 2 тока наоборот (типа за 4 года в Грузии рай построили - смешно!). Надо объяснять четко и по датам те шаги России которые она предпринимала к " освоению" сепаратистских регионов Грузии и все. Тогда все становится на свои места.

Reply
0 +
Влодэк, 16:06, 11.08

Война в Грузии - это наачало развала России. Они её уже проиграли не начав. С самого начала. Все в мире считают маскалей агрессорами, наконец-то.
А у лилипутина не выдержали нервы. Реально истерика. На что он надеется? Что грузины, за то что бы россияне прекратили войну возьмут Саакашвили на вилы? Наивные. Это крах, крах всей тупой быдлячай политики маскалей.
Бандитский олигархический капитализм прикремлевских братков терпит одно политическое поражение за другим. Снимайте тапки Ллойд и стучите как кукурузник по трибуне СовБеза ООН, может кто услышит.

P.S. А Медвед ходит как обоср....ный. Браво! Кто в России президент?

Reply
0 +
viti, 16:48, 11.08

Вы видели какой побледневший выступал Медвед, было видно, что он сам в шоке от того что они вытворяют с соседями, разве так поступилабы власть европейской страны.

Reply
0 +
Storm, 16:50, 11.08

Войны гражданским ни с одной ни с другой стороны не выиграть.
Военным деньги, гражданским горе.

Reply
0 +
Алексей, 16:53, 11.08

Чтобы все понять, достаточно просто посмотреть на карту. Где Грузия, где Ю.Осетия, где Абхазия, где Россия.
Если бы Иран раздал свои паспорта чеченцам и ввел в Чечню свои войска, чтобы вышвырнуть русских, защищая единоверцев и своих граждан от геноцида, как бы вел себя российский политический бомонд? Он бы говорил то же, что сейчас говорит Саакашвили. Как называли российские телеканалы вооруженных чеченцев и выходцев с ближнего Востока - добровольцев? И как они сейчас называют вооруженные осетинские формирования и "добровольцев"?
Россия конкретно обгадилась в Осетии в глазах всего мира.
Никакие гуманитарные грузы и помощь беженцам уже не спасут ее имидж. Без партонажа России и ее оружия абхазы и осетины уже давно бы решили свои проблемы с Грузией. В рамках автономий и пр. Без крови и жертв. И только оглядываясь на российских паханов они позволили себе так вести с историческими соседями и братьями. До вмешательства русских грузинам, абхазам и осетинцам было нечего делить - они жили в общем доме.
Так что вся кровь и все жертвы - на совести России, ее марионеток, поставленных у власти и вооруженных в Абхазии и Осетии. Ни одно государство, даже маленькая Грузия, не будет спокойно смотреть, как ее исторические земли растаскивает по кускам алчный имперский сосед, щедро раздавая свои паспорта на чужой территории, принимая в Кремле новоявленных "лидеров" с темным прошлым. И попутно делая мелкие гадости Грузии - то вина у нее гнилые, то "Боржоми" с кишечной палочкой, то еще какая хрень.
Российские "миротворцы" катализировали масштабную войну и стали ее главными действующими лицами. Они разбудили звериные инстинкты у всех сторон конфликта.
Неужели российские правители ожидали, что горячие грузины будут на коленях умолять прикормленных русскими осетинских лидеров вернуться в Грузию? Все они прекрасно знали, и все было прекрасно спланировано. И по месту, и по времени.

Reply
0 +
ho_no_lulu, 17:21, 11.08

I repeat once more time: better to have a fool as a friend - than to get a hug from a medve(ev)

Reply
0 +
РР, 17:31, 11.08

В разнузданных действиях рашки виноват прежде всего Запад. Совместная энергичная реакция со стороны Штатов и Евросоюза не позволили бы кремлю так бесстыдно распустить свои руки. А в ответ на кулаки международного буяна последовали лишь лицемерные заявления, за которыми стоят только выверенные дипломатические пассажи, а их-то и не обучен воспринимать рашский генералитет и лубянка. Как трындеть про свободу и демократию, так желающих от микрофонов не оттащить. А как сделать что-то конкретное для маленького народа, так сразу толкователи свободы хватаются за калькуляторы: во сколько мне, Германии, Франции, США и т.д., это обойдется? Ай, еще потерпим.

Терпите эту падлюку в "восьмерке", в "десятке", сидите за одним столом с выкормышем советского КГБ, обнимайтесь с ним. Вот поэтому он вас год от года и опускает всё ниже, первоначально опустив собственный народ "выборами" самого себя любимого на не ограниченную временем перспективу. Вы и это съели, не подавившись. Теперь будете есть всё, что подадут лубянские повара, а они уже и английский чай с полонием научились делать!

Reply
0 +
л, 18:11, 11.08

Да,обнаглевшей России никто не указ!!! США и Европа вряд ли объединяться, ведь не было с их стороны союза и по белорусской проблеме = "не хотели связываться с Россией". Загробастает Россия все что ей нужно,думаю!
Очень жаль! Интеллегентные , дипломатичные, образованные политики проигрывают "недоразумениям", в чьих руках сила.
Продолжаю покупать Киндзмараули и Боржоми!!!

Reply
0 +
Валерий, 18:33, 11.08

// Алексей: Чтобы все понять, достаточно просто посмотреть на карту. Где Грузия, где Ю.Осетия, где Абхазия, где Россия.

Конечно понятно. Грузия на границе России. Другие дело где находится США. Мне очень нравится выражение подобно "U.S. National Interests". Вобщем статья президента Грузии мне понравилась.

Reply
0 +
kom, 18:51, 11.08

Алексей, 16:53, 11.08
Осетины отдельный народ "у них нет врагов и нет друзей".

(Вот за кого бы ты балел когда делили Беларусь между Польше и Россией? и те и другие не очень то "болеют" за нашу нацию.)

У осетин такая же ситуация, они прекрасно бы проджили и без Грузии и без России.

Но тут наметился страшный "прецедент", российское руководство решило наплевать на международные договора о неприкосновенности границ. Это да....

Reply
0 +
rok, 19:01, 11.08

Сначала рашка наплевала на акт независимости Чечни(он подписанный в 1992году)европа проглотила,а теперь дальше.Быдло нужно держать в узде,а волка сколько не корми он в лес смотрит.

Reply
0 +
Алексей, 19:16, 11.08

Я дружил и с осетинами, и с грузинами. У них никогда не было претензий друг к другу. Это не армяне и азербайджанцы. Россия достаточно коряво пользуется принципом "разделяй и властвуй". И кроваво. Причем ее интересы в этом конфликте слишком очевидны. И территориальные, и стратегические, и экономические и политические. Для Грузии эта война - конвульсия перед потерей трети территории. Для России - это война за выгодное приобретение: дополнительные выходы к морю и контроль энерготранзитной территории. Только наивные люди могут верить сказкам российского руководства о гуманитарных задачах. Пол-России живет в скотских условиях,а Кремль волнуют "граждане" на чужих территориях? Смех в зале. Пусть введут войска в Латвию или Эстонию для защиты россиян, или раздадут российские паспорта в некалининградской Пруссии. Опять же израильские россияне страдают от обстрелов и взрывов - почему бы туда не двинуть со всеми стволами?

Reply
0 +
васіль, 20:20, 11.08

начало первой мировой - убийство австрийского герцога. начало второй - поджог рейхстага.
начало третьей - вторжение русских оккупантов в суверенную грузию, убийства, наглость, лицемерие и произвол, беспомощность европейских институтов по обузданию зарвавшихся русских фашистов.
за сим последует беспредел по отношению к другим странам, не желающим подчиниться путину-медведеву, передел границ в европе, там тоже много желающих получить собственную корону, и окончательное озверение народов.
если вовремя не дать по зубам рашке.

Reply
0 +
XX, 15:33, 12.08

>>васілю : чтобы развязать третью мировую войну надо провести :а)коллективизацию, б)индустриализацию, а перед этим купить за золото (можно церковное) новое или новейшее буржуйское оборудование для производства оружия. А это тяжеловато будет сделать, т.к. нет фанатиков идеи, да и идеи нет...

Reply
0 +
Sukhoi, 13:29, 14.08

In the long story made by President of Georgia, it is not clear who has started the f**king war.

Grateful if he can write few lines about their initial fooliest aggression.
Take this incident as lesson for future.

I Appreciate Russia.

Reply
0 +
***, 16:53, 14.08

Пророчество: 2009 год. Москва. В город вошли миротворческие силы НАТО и ООН, чтобы освободить русский народ от фашистского режима Путина-Медведева. Вся Москва под контролем НАТОвских миротворцев. Отдельное сопротивление русских боевиков (которые ещё год назад назывались Вооружённые силы России) жестоко подавляется. Часть жителей бежала за Урал и в Заполярье. другие приветсвуют НАТОвцев как освободителей от фашизма... в это время в своём кремлёвском бункере не успевший бежать В.В.Путин, весь бледный, в истерике мечется по кабинету. На стене всё ещё висит его портрет. Подходит ВВП к своему портрету и говорит с ним: - Ну вот, дорогой, допрыгались, скоро нас с тобой снимут. А портрет вдруг ему человеческим голосом и отвечает: - Это меня, Вова, снимут, а тебя ПОВЕСЯТ!

Reply
0 +
***, 16:57, 14.08

Нам - Украине, Грузии, Польше, странам Балтии, Молдове, Азербайжану и Белоруси нужно срочно создать свой военно-политический союз - Балто-Черноморский. Мы должны помогать друг другу (в т.ч. и оказывать военную помощь) незамедлительно, не дожидаясь решений Совбеза ООН, где агрессор имеет право вето. Вместе мы едины - мы непобедимы! (Разом нас багато - нас не подолати!)

Reply
0 +
тамара, 4:26, 15.08

спасибо Белорусь.Это очень хорошая идея - военно-политический союз - Балто-Черноморский.

Reply
0 +
кирилл, 16:34, 17.08

Сухой полностью согласен

Reply
0 +
Ольга, 0:09, 18.08

Медведев еще врать не научился так бесстыже, как его предшественник и это хорошо видно по его лицу. Ученик-то он талантливый, но начал с очень сложной темы: развязать войну и пытаться убедить весь мир в обратном! Если бы война случилась без вмешательства москалей, то можно было бы в чем-то из сказанного Саакашвили сомневаться. А здесь никаких сомнений быть не может: кремль преследует свой шкурный интерес, а для этого все способы хороши.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published