27 April 2024, Saturday, 5:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
0 +
гость, 9:20, 7.05

А почуму обжалованию не подлежит? В чём прикол? Потому, что верховный суд судил?

Reply
0 +
Сэм, 9:22, 7.05

Фамилии судей запомнить, а потом запрет на профессию и, чтобы все знали их поименно!! Ганьба и есть ганьба!!!

Reply
0 +
Natka, 9:47, 7.05

Когда же лопнет этот нарыв?Творят что хотят!
Беларусь- ТЮРЬМА!

Reply
0 +
я, 9:47, 7.05

Судьи потм будут плакаться, что их заставили. Но это им уже не поможет...

Reply
0 +
Tomahawk dlja хакэю, 9:57, 7.05

Nu "не подлежит" geta vilami pa vadze. Josc' jashce Helsinki i, nakolki ja razumeju, Awtuhovich ne z tyh ljudzej, shto stanuc' spynjacca na malym.

Naperad, rebjaty! My w vas verym!

SVABODU AWTUHOVICHU!

Reply
0 +
creck_55, 10:01, 7.05

Посмертных стегнаний явно не будет.... Отвечать придется при жизни.... Молока в тюрьме недают.... Вредность не та!!!!

Reply
0 +
eeee, 10:03, 7.05

Как всегда, Вы правы. Мы ждем Вас в президенты!!

Reply
0 +
Микола Нестаткевич, 10:05, 7.05

Да, белорусская Фемида живет по своим воровским законам, не хочет учиться даже на собственных ошибках...
Что называется, сделал дело - гуляй смело! А завтра эти судьи-прокуроры, после своих черных заказных дел, не нужны будут даже своим сегодняшним хозяевам. Даже судьба их вчерашнего коллеги Снегиря ничему не учит...
http://charter97.org/ru/news/2009/4/10/17161/

Reply
0 +
Грей, 10:26, 7.05

Режиму нужен [крепкий дантист! Ему надо помочь. Нельзя же ждать пока он сам себе сломает зубы.
В компанию 2010-2011, как мне представляется, вместе должны идти Андрей Олегович и Александр Владиславович - хорошо просматривается перспектива. Вперед, ребята!!!

Reply
0 +
kabron, 10:57, 7.05

Андрей Олегович, когда начнется пиар кампания? О Вас же никто не знает...

Reply
0 +
Здань, 11:01, 7.05

"один из которых губернатор"

Пэўна з Расеі поштай сюды даставілі ў бандэролі. "Народу Беларусі ад ФСБ".

Reply
0 +
Бульвар, 11:01, 7.05

Рабы достойны только диктатора

Reply
0 +
Я, 11:36, 7.05

Даешь международную пиар компанию!
Е-мое, надо же себя преподнести, не нам вас учить

Reply
0 +
Нормальный, 11:36, 7.05

А все потому что судебная власть подчиняется исполнительной и законодательной, хотя они должны идти параллельно друг другу. а так в стране бардак, потому что верховный судья подчиняется Президенту!

Reply
0 +
Litvin, 12:12, 7.05

Вы как маленькие детки. Это можно было понять сразу. Для меня главный показатель судебной системы дело Маринича. Там вообще все было высосано из пальца, а здесь патроны.

Reply
0 +
злая тетка, 12:57, 7.05

Уважаемый Андрей Олегович! Нынешнее руководство страной непредсказуемо и выборы могут назначить до Нового года. О Вас совершенно не знают на переферии. Надо как-то сдвинуться с мертвой точки и для этого есть возможности. Вас поддерживают весь здравомыслящий народ.

Reply
0 +
wladimir, 13:17, 7.05

Надо пробежаться, именно пробежаться, не задерживаясь по сельским домам, сколько там еще патронов дедушкиных валяется по углам. Судьи без работы точно не останутся... Патрон, человек, год тюрьмы...

Reply
0 +
ян, 13:40, 7.05

гость, 9:20, 7.05

А почуму обжалованию не подлежит? В чём прикол? Потому, что верховный суд судил?
обжаловать действительно уже в стране не куда, да и смысл? это не суд, это заказ, есть два варианта писать письма с покаянием агл,как обычно оступают холуи (Боровский , Журавкова,...) или ....но Автухович уже сказал слово, и мало кто сомневается какой вариант он выберет

Reply
0 +
Ро, 15:00, 7.05

Уважаемый Андрей Олегович Санников!!! Что делать прикажете? Или не прикажете? Конкретно.
КАК УДАЛИТЬ ГНИЛОЙ ЗУБ ВЛАСТИ!!!
Здесь и сейчас! Выборы - бред сивой кобылы, простите меня. До них ещё дожить надо,Вы же понимаете, и не тотлько Вам, но и всем нам! А поэтому ждать некогда!
Давайте организуем подполье, партизан, наконец, движение, принимающее активное действие, наподобие Европейской Беларуси, но нужен массштаб, даже пусть стихия, но после которой засветит Солнце!!!
Андрей Олегович, дорогой, или пан или пропал...
третьего не дано, тем более во власти...
лука, зараза, это отлично понимает, хоть он и псих.

Reply
0 +
Kazis, 17:24, 7.05

Ро, 15:00, 7.05 Согласен, - А вы готовьтесь, только "лукавый" сделает непопровимую ошибку, и нас будет очень много!

Reply
0 +
analitic, 17:32, 7.05

было бы совсем в духе времени самим сломать не только зубы режиму, но и рога заоодно с башней снести

Reply
0 +
aivan, 18:44, 7.05

Я, так понял, что конституционного суда у нас уже нет. Спасибо просветили. Теперь расскажу почему приговор обжалованию не подлежит. Всё просто, если Автуховича верх. суд оправдал бы, то пришлось бы вернуть всё что у него отняли, плюс салидная компенсация за моральный и материальный. Все высокопоставленные землячки Автуховича, которые закрутили это дело, слишком многим рискуют, потомучто находятся в этой "своре дармоедов", которая называется "команда президента", а в любой команде, как вы знаете, всегда происходят замены. Все замены готовятся заранее и исключительно преданными людьми делу "рыночного социализма"

Reply
0 +
Ihar, Витебск, 19:42, 7.05

непонимаю, а в чем проблема для людей оппозиционых структур вычислить этих "великих деятелей" судью и прокурора, а потом по всему Минску (если они из Минска) расклеить листовки об этих типах, их семьях, где и как они живут, т.е. просветить их личную жизнь как рентгенгом! и не отставать от них хотя бы в течение года!
В чем проблема господа "демократическое сообщество"?

Reply
0 +
Йожин з бажын, 20:19, 7.05

А давайте поможем зубки-то сломать!
Что делать? Я готов!

Андрей Олегович, где результаты Ваших контактов в Европе?
"Они ждут пока нас убьют"?

Reply
0 +
Михась, 20:54, 7.05

Полностью согласен с Санниковым.
А горячим ребятам, вроде Ро, 15:00, 7.05 надо иметь выдержку.Поспешишь- людей насмешишь!Народ уже начал созревать.И надо готовится спокойно, без истерики.

Reply
0 +
Ро, 22:00, 7.05

и тишина...
Вот так всегда, как говорит Михалков в фильме "12" - посидели, потрындели, выпили, закусили и все.... и все!!!
Але! Андрей Санников!!! Что делать будем реально???!!!
Или не Вы собираетесь руководить страной?
Простите за мой напор, но уж столько горького опыта набрались... или что-то делать или сидеть в норах (или уж даже на нарах). Вы читатете комментарии?? Все читают, понятное дело. Гэбье читает, все... Но ведь везде же тоже люди. Может и они ждут трезвости всеобщей, чтобы сделать свой трезвый вывод! В Греции и банкиры присоединились к протестующим, хотя банкиры были и в роли жертвы... В странах, где проходили революции силовые структуры тоже присоединялись к протестующим...
Да много же примеров..
Или Вы хотите подождать выборов, которых никогда не будет при таком раскладе, или Вы хотите попросить наивно кого-то уйти с поста???!!!
Что такое? Нужно брать быка за рога. Или не брать вообще. Это дикий зверь порой и точка.

Листовки... Пока сайт этот ещё работает, Дай Бог ему работать очень долго, скажите что печатать, что в народ нести, как поднять с колен???!!! Недовольных - масса!!! Вперед же!!!
Реальные шаги!!!
Мы ждем перемен!!! Очень ждем!!! Мы готовы к действию. Люди готовы! Но нужна информация для большинства - провинции сидят и действительно ничего не знают, они даже не знают о Киргизии и Греции то, что нужно знать им в данный момент... У них тоже все кипит внутри уже от беспредела, но нужна информация, нужен план и нужна искра!!! Наэлектризованность уже вполне достаточная!!!

Reply
0 +
VadimIRE, 22:27, 7.05

Ну,4то, спадар Санников,народу нужен ЛИДЕР.Народ требует координации и консолидации.Связывайтесь с Пазняком,Казулиным,хоть с 4ертом,но...Не делайте как Милинкевич-будут вспоминат; с омерзением и наконец ДЕЙСТВУЙТЕ!!!!!!

Reply
0 +
Ро, 22:27, 7.05

В том и проблема, уважаемый Игорь, что мы с вами представляем часто то демократическое общество абстрактно, где-то там, заседают товаризи оппозиционеры... А ведь это общество - всего лишь мы с Вами!!! Поэтому и нам предстоит эту работу сделать. Идея с листовками работала в другие времена исторические, думаю, она хороша.
Уважаемая редакция, можете помочь людям с информацией о судьях и других временно исполняющих не свои обязанности и сидящих не на своих местах и нарушающих конституцию с описанием примеров.
Пожалуйста, сделайте нам портфолио этих деятелей, которое можно объективно использовать в качестве листовок. Просто опубликуйте информацию в нужной форме.
Народ сам поймет что делать с этой информацией. если не сразу, то пока Вы, сайт, ещё на плаву, намекните же людям как клеить эти листовки!!! Больше исторического опыта. Вы, уважаемые настоящие Журналисты - четвёртая власть!!! От Вашего росчерка пера ещё что-то зависит здесь. Иначе бы вас власть просто не замечала, но сейчас она уже на пути истребления и нас и вас! Что делать? Не все же на Санникова тоже вешать!

Reply
0 +
bazil, 22:51, 7.05

Хлопцы! Режим сломает зубы только тогда, когда........я люблю Беларусь без "лукашенки".

Reply
0 +
Кнехт, 23:24, 7.05

Андрэй Дынько (Газета "Наша Ніва") прапануе вылучыць кандыдатам у прэзідэнты Беларусі Мікалая Аўтуховіча...

Reply
0 +
Ро, 23:52, 7.05

Уважаемый Михась, уж поверьте, я достаточно созрел, чтобы говорить о действенности и достаточно сдержан ещё при этом. Что уж точно нам не стоит с вами делать - это развивать конфликт на почве кто из нас горяч и кто истеричен. А если у нас цель, все же, одна, то уж и медлить и ждать новых карательных акций совсем не стоит. ВРЕМЯ УЖЕ ДАВНО ПРИШЛО!!! Пришло Время Перемен! Здесь, сегодня, сейчас!!!

Reply
0 +
Cor@x, 2:35, 8.05

...And Justice for all ...но для избранных, канешне....
Пока вы будете кричать "доколе?" - всё решится без вашего участия!!! На баррикады!!!!!!

Reply
0 +
Uladzimir, 10:14, 8.05

Предлагаю тем кто хочет стать народным освободителем Мне кажется надо создать какой то сайт и издать постановление.Что организовывается народное сопротивление. Все кто не согласен с режимом что бы отметились на нем.Каждый кто имеет комп, должен опросить наибольшее количество своих знакомых у кого нет компа и Дать месячный срок прислужникам лукашенко кто у него состоит из за страха, но не поддерживает его курс. отметиться там с полными данными. Когда пройдет месяц Вы будете знать количество сторонников и тех кто за диктатуру. Если наберется достаточное количество народу, желающих выйти на площадь. То можно звать народ к смене власти. После месячного срока. Никакой пощады сторонникам диктатуры. При захвате власти сроки заключения тем кто за диктатуру максимальные. Вот тогда можно организовывать Выборы в парламент. Я конечно не говорю, что все легко сделать. И не претендую на абсолютность моего плана. Я всего работяга и не изучал в институтах многие науки, Вам про священным с погреба видней! Но то что надо действовать сегодня а верней еще вчера это ежу понятно. Но Беларусы толерантные, даже киргизы их обошли. Надо восстановить справедливость, мы европейский народ. Просто где то в истории, был упущен момент и дикий восток осилил количеством. После которого все европейское вытравливалось. Но гены в народе живы. И народ хочет быть европейским, счастливым свободным народом!!! Жыве Беларусь.!!!

Reply
0 +
I-23, 10:58, 8.05

А как там себя чувствуют еще два героя из Европы тоже приложившие свою руку к этому делу, про которых как-то позабыли, -
Ханс-Йохан Шмидт и Мартин Финке - "профессор, эксперт в области уголовного и уголовно-процессуального права стран Восточной Европы", которые не видели никаких нарушений в деле?.. Смешно, но белоруский судья, отмевший терроризм, оказался объективнее посланников ПАСЕ.

Reply
0 +
assirije, 11:38, 8.05

Партия "афганцев"

Так почему же власти не оставляют в покое Николая Автуховича? Точнее сказать, это он им не дает покоя. Сразу после условно-досрочного освобождения из колонии в январе 2008 года Автухович, обязанный ежедневно отмечаться в милиции, продолжил активную общественную деятельность. Он стал сопредседателем республиканского Движения ветеранов войны в Афганистане.


Лидер этого движения Александр Комаровский заявил о создании на базе движения политической партии бывших "афганцев", численность которой может дойти до 15 тысяч человек. "Думаю, к нам присоединятся наши братья - ветераны Вооруженных сил, МВД, КГБ, прокуратуры", - говорил Комаровский.


Нетрудно просчитать реакцию властей, приложивших столько усилий, чтобы сделать общество глухим и немым. После заявления о создании организационного комитета партии участников войны в Афганистане милиция обнаружила у Комаровского фальшивые доллары. Арест же Автуховича последовал за его отказом от получения юбилейной медали к 20-летию окончания войны в Афганистане.

Reply
0 +
Vova, 12:25, 8.05

Андрей Олегович, дайте нам план действий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы вместе с Вами осуществим!!!!

Reply
0 +
aivan, 0:00, 9.05

Главное, чтобы режим с "катушек" не съехал, а зубы пусть ломает, скорее с голоду сдохнет. Сразу двух зайцев убьём, режим и его маразм.

Reply