19 May 2024, Sunday, 0:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 62
0 +
jester, 13:35, 12.08

так какой пункт энтой статьи нарушен? если заявка подана в срок и по форме - то "Организаторам массового мероприятия не может быть отказано в приеме заявления, если оно оформлено в соответствии с частью пятой настоящей статьи и подано в срок, установленный частью четвертой настоящей статьи."

Reply
0 +
лютич, 13:37, 12.08

даже если это будет запрещено их ср......ми законами я буду там , даже если кроме меня и мусоров там не будет

Reply
0 +
den, 13:49, 12.08

Ай как страшно усатику. Неужели среди людей, которые работают в правительстве, нет умных, культурных и интеллигентных мужей, которые могут сказать нет и пойти против Усатого! Неужели все его так боятся?

Reply
0 +
Болт., 13:59, 12.08

Ну дык што, пакажам і дакажам, што МЫ - Народ !!!???
Ад лукашыстскіх бандытаў пры ўладзе чакаць іншага нам не выпадае, таму трэба выходзіць
- гэта будзе пачатак КАНЦА фашыстоўскай хунте з яе фюрэрам Лукою !!!
За Беларусь !!! За Свабоду !!! За Памяць аб загіблых беларусаў !!! За Перамогу !!!
УСЕ да Акадэміі Навук !!! 16-га !!!

Reply
0 +
Krik, 14:01, 12.08

Власть, диктатор панически боятся собрания собственного народа под оппозиционными лозунгами и требованиями. Свежий мэр Минск, что с должностью хочет попрощаться. Одно дело БРСМ желтушно-заказную грязь-акцию организует, это пять не минут, а секунд не то что по правилам а вообще без правил (Коморовка пожалуйста). А оппозиции с сего момента и до после фальшвыборов дверь в мэрию закрыта.

Reply
0 +
слушны, 14:05, 12.08

что за постановление Верховного суда и где с ним ознакомиться?

Reply
0 +
ых, 14:12, 12.08

ХОЛОПЫ думают, что помогли хозяину, Но опять его подставили.Ведь если непричастен в смерти этих людей ,то чего бояться?

Reply
0 +
Сердюков, 14:31, 12.08

..в соответствии со ст. 5 Закона о массовых мероприятиях проведение акции по заявленному маршруту (Академия Наук – площадь Свободы) запрещено...
..
Акция под лозунгом «Требуем международного расследования дел пропавших!» состоится..
Ну и правильно, а то понаписали своих законов (дабы защитить себя и свою власть), что не подступиться и что не спроси, то все нельзя, а им можно.

Reply
0 +
Doza, 14:34, 12.08

Жыве Беларусь. Буду з сябрамi.

Reply
0 +
Алесь, 14:42, 12.08

Всё-таки не разрешили... Ну, я так и думал: маршрут для "часа пик" уж больно сомнительный. Хотя если строго по тротуару?.. Но не везде есть подземные переходы, поэтому на перекрёстках неизбежно создание пробок. К Академии обязательно приду! А там - посмотрим по ситуации.

Reply
0 +
den, 14:57, 12.08

Жили бы и мы в столице, обязательно пришли бы. В Полоцке таких мероприятий не проводится.

Reply
0 +
Гриня, 15:02, 12.08

Надо идти!

Reply
0 +
amateur, 15:12, 12.08

Я там буду!

Reply
0 +
Валерий, 15:16, 12.08

Значит слова Лукашенко: "мы построим... ...государство для народа!" нарушены.
Все делается наоборот по словам: "мы строим государство, где народ для ублажения власти."

Reply
0 +
wood, 15:41, 12.08

Нужно работать во всех областных центрах.БЕЛАРУСЬ это не только Минск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Эль-помидоро, 15:43, 12.08

УСЕ НА ПЛОШЧУ! СВАБОДУ ПАЛИТВЯЗНЯМ!

Reply
0 +
Сердюков, 15:52, 12.08

Нам говорят - закройте рот и идите работать..
«Мы не рабы, рабы немы!»

Reply
0 +
Kazis, 15:54, 12.08

Совершенно верно! Надо выходить и в обл. и районных центрах!

Reply
0 +
Andrei, 15:57, 12.08

Найдите и посмотрите или пересмотрите
«Волшебный голос Джельсомино» — музыкальный двухсерийный художественный кинофильм, снят по повести Джанни Родари «Джельсомино в Стране лжецов».

Reply
0 +
Тадеуш, 16:11, 12.08

На каком основании правительство Минска запретило проведение 16 августа 2010 года Акции: "Требуем международного расследования.", ссылаясь на статью 5 Закона "О массовых мерпоприятиях в Республике Беларусь", если статья 5. Заявление о проведении массового мероприятия, регулирует порядок подачи заявления и его форму? Если заявление было принято, то согласно этой статьи, оно было оформленно в полном соответствии с Законом. Таким образом, отказ ничем не мотивирован, не ссылается на соответствующую статью Закона, а поэтому не имеет законной силы. Я думаю, что организаторам Акции необходимо опубликовать соответьствующее Заявление и завтра распрпостранить во всех доступных средствах информации, листовках и передать представителям международного сообщества в Минске.
Только активная, наступательная тактика может принести успех. Только борьба каждый день, в нарастающем темпе может привести к победе.
16 августа, все: родственники, знакомые, коллеги по работе, соседи, прохожие, все на площадь Академии наук. К Акции необходимо привлекать автомобили, проезжающие по проспекту. Ничто не может остановить народ в борьбе с нацистским режимом лукашизма. Надо дать понять лукашистским выкормышам из СС-ОМОН, что мы народ, а не быдла!
Жыве Беларусь!

Reply
0 +
гость, 16:18, 12.08

Надо майку с изречениями ЛУ сделать. - построим, запустим, будем в землянках жить, у Гитлера поучится.... Гениальные изречения в массы!

Reply
0 +
Andrey, 16:33, 12.08

Буду обязательно там! Ведь это даже не подпадает под категорию митинга! Абсолютно безопасно!

Reply
0 +
гость, 16:46, 12.08

Про свечи в окнах на 16-е как-то подзабыли. Я раньше частенько зажигал. Надо бы и сейчас такой флешмоб.

Reply
0 +
Крот., 16:53, 12.08

Не сците - выходите !

Reply
0 +
Combat, 17:17, 12.08

Очень хорошая надпись на плакатах с портретами пропавших "Мы помним!", но надо обязательно добавить : "НАЙТИ УБИЙЦ!"

Reply
0 +
Resist, 17:18, 12.08

Я тоже хочу приехать с Гродно только деньги на билет надо найти или стопом ехать !!!

Reply
0 +
Болт., 17:43, 12.08

Надпись на плакате : Убийца должен сидеть в тюрьме !!!

Reply
0 +
свободный человек, 17:58, 12.08

Надпись на плакате : Убийца всем известен !!!

Reply
0 +
фыва, 18:14, 12.08

Надпись на плакате: Найти заказчика!!!

Reply
0 +
Душегубов, 18:17, 12.08

ых, 14:12, 12.08

ХОЛОПЫ думают, что помогли хозяину, Но опять его подставили.Ведь если непричастен в смерти этих людей ,то чего бояться?
==========================================================
Причастен! Павлик уже давал показания в СИЗО КГБ о внесудебном расстреле Захаренко и Гончара. И что Лука ЛИЧНО присутствовал при этом и давал команду "огонь"!

Reply
0 +
alex, 18:36, 12.08

Надпись на плакате : Мы помним - A ВЫ?

Reply
0 +
Болт., 18:38, 12.08

Надпись на плакате : Президентское кресло МЫ поменяем на нары !

Reply
0 +
Александр, 19:01, 12.08

Просто Вдохновляющие Мысли...

"В этот век, верящий в наличие коротких путей ко всему на свете, величайший урок, который следует усвоить, состоит в том, что самый трудный путь в конце концов оказывается самым легким...

Миллер Генри"

Reply
0 +
7463763, 19:53, 12.08

Власть боится, т.к. у неё руки по локоть в крови.

Reply
0 +
waldemar-n-52w, 19:54, 12.08

den, 14:57, 12.08

Жили бы и мы в столице, обязательно пришли бы. В Полоцке таких мероприятий не проводится.

Мужики! Хватит конючить! Да, далековато.Да,накладно.Но ради такого дела можно слегка и раскошелиться,Бросьте курить,пить пиво.Вот и дополнительные деньги,и удар по преступному режиму.ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
0 +
координатор, 20:33, 12.08

Всем руководителям региональных отделений оппозиционных партий необходимо максимально задействовать всех своих коллег на 16.08.

Reply
0 +
гор, 21:09, 12.08

Может нужно к этому сайту прикрутить какой-нибудь форум или что-то наподобие его. Для того, чтобы посетители сайта общались между собой и встречались в последствии, когда намечаться будут акции. А то поговорили здесь, обсудили статью и всё на этом. Просто как-то сомнительно, что народа много будет... Посетителям сайта нужно встречаться и с глазу на глаз обсуждать проблемы

Reply
0 +
Саша, 21:14, 12.08

прийти не смогу.
надеюсь нынешние власти будут вести себя достойно.
вы победите

Reply
0 +
Лёшка, 21:30, 12.08

ВСЕ ТУДА ! ! !

Reply
0 +
Андрэй Менскі, 22:20, 12.08

Хлапец,які з Гародні-збірай сяброў-запальвай газ-ўсё стагоддзе дэкаданс-езджайце стопам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
56, 22:39, 12.08

16-е это рекогносировка. Время -Ч по всей Белорусии. Выйти и посмотреть этому быдлу в глаза у которого не семьи не Родины ни чести ни морали

Reply
0 +
Кнехт, 22:54, 12.08

ЗАПАЛЮ СВЯЧУ

Запалю свячу ў адхожай,
каб ніхто не здагадаўся.
Асабліва, святы Божа,
каб сусед мой не дазнаўся!

Вой, забыў пра акалічнасць -
адключылі электрычнасць!

Reply
0 +
Виталий, 23:15, 12.08

"свободный человек, 17:58, 12.08

Надпись на плакате : Убийца всем известен !!!"
Точно! в 10-ку!

Reply
0 +
alex777, 3:57, 13.08

Мне лично по-фигу! Я выхожу! =ДОСТАЛ=!!!!

Reply
0 +
RIZO, 7:47, 13.08

Новополоцк с вами!

Reply
0 +
валера власов, 8:39, 13.08

Нужно работать во всех областных центрах.БЕЛАРУСЬ это не только Минск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! правильно надо во всех областных городах проводить эти пид...оры зае...бутся ментов по всем городам стягивать!!!!И самое главное во всех городах люди увидят что есть люди а не быдло которые не хотят быть рабами у плешивого колхозника и его плебеев!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Гога, 9:54, 13.08

Буду

Reply
0 +
Болт., 11:01, 13.08

Надпись на плакате : "Держи убийцу - он самый известный"

Reply
0 +
3777alex, 11:41, 13.08

Не верил с самого начала, что будет разрешение на проведение митинга, но меня это не остановит. Буду на Академке в 17.30.

Сейчас пора отпусков и каникул. Найдите возможность приехать в понедельник из других населенных пунктов. Новая Беларусь ждет Вас !
Жыве Беларусь !

Reply
0 +
3777alex, 12:58, 13.08

Почему нет анонса "Крестного Батьки 3" ?! Ранее прошла информация о трансляции продолжения 13 августа, и что ?

Reply
0 +
иван, 13:50, 13.08

Газ на площадь!
Как в Европе!

Reply
0 +
СЛМ, 20:08, 13.08

Следует во всех городах Беларуси проводить такие акции. Потому что не каждый может поехать в Минск.

Reply
0 +
Прохожий, 12:41, 14.08

А Санников будет 16го на Академии? может не нужно рисковать, нам ведь всётаки нужен кандидат, а не очередной политвязень...

Reply
0 +
espbel, 13:44, 14.08

мы не забываем и мы не прощаем

Reply
0 +
Дева, 15:23, 14.08

den, 13:49, 12.08

Ай как страшно усатику. Неужели среди людей, которые работают в правительстве, нет умных, культурных и интеллигентных мужей, которые могут сказать нет и пойти против Усатого! Неужели все его так боятся?
__________________________________________________________
А ты сам-то, как думаешь?

Reply
0 +
Мечыслаў, 18:54, 14.08

я так надеюсь в скором времени будут искать ЕГО - если конечно смыться из страны успеет )))

Reply
0 +
serg76, 10:50, 15.08

Как в сказке Чуковского: все боятся усатого, а он обыкновенный таракан. Так и с Лукой - он же обукновенный мужлан, который дорвался до власти и всю свою обиду счас выплескивает. Там его оскарбили, там обидели - бедный ты наш....

Reply
0 +
Lее, 16:43, 15.08

НАРОД ХВАТИТ СПАТЬ И ПОЗВОЛЯТЬ ВТАПТЫВАТЬ СЕБЯ В ГРЯЗЬ. ПОРА УЖЕ НАЦИЕЙ СТАНОВИТЬСЯ ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ?

Reply
0 +
Rebjonok, 20:06, 15.08

Долго думал........НО пойду

Reply
0 +
Rever, 16:12, 16.08

Ну, вот посмотрим, сколько придет к Академми, чего народ РБ стоит...
Хотя, я думаю, уже (как-бы помягче сказать... недостойно?...) что такое значение придается - санкционировано ли, безопасно ли?

Reply
0 +
Натали, 20:53, 16.08

Народ, как всё прошло? Я далеко. Не смогла присутствовать. Как жаль.

Reply
0 +
Алена, 23:35, 16.08

С удовольствием вышли бы и не только моя семья я знаю много тех ,кто устал от этого всего! Жаль что не в Бресте.

Reply