18 April 2024, Thursday, 7:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+76 +
тт, 16:25, 22.06

Лука всех ябатек обещал трактором вылечить.

Reply
+22 +
ы, 22:02, 22.06

У него мозаика снова разыгралась. Сегодня в Бресте вылез в военной форме без фуражки, что является грубым нарушением формы одежды.

Reply
+118 +
KOLL, 16:27, 22.06

караника на кол за геноцид белорусского народа во время пандемии коронавируса в Беларуси

Reply
+26 +
Обьективно, 21:24, 22.06

А при чем Караник. Каждый пускай с себя начнёт. В городах праздники, значит все идут на праздники. В магазинах единицы в масках. На озёрах что творится? Мало ответственных людей, соблюдающих масочный режим и элементарные правила гигиены. Зачем кого-то винить в том, что сами идыеты. Караник обязан каждому маску купить и руки обработать? Не ищите виновных, начните с себя.

Reply
+35 +
111, 23:17, 22.06

я не думаю, что объективно, извините.. я хочу получить вакцину Pfizer/BioNTech платно или бесплатно и заплатить еще мзду, чтобы мне и моей семье Спутник больше не впаривали.. если все зависит от меня и я должен начать с себя, как я могу это сделать?

Reply
+11 +
Против объектино, 10:11, 23.06

Скажи мне друг где введённые условия карантина в стране? Это люди должны делать? Где толковые вакцины? Это люди должны делать? Маски которые страна вагонами высылала за рубеж а своим ничего не оставляла а народ из трусов себе шьют тоже мы должны? Я могу тьму примеров привести! Да и вообще зачем дискуссировать на эту тему когда из покон веков все знают что рыба гниет с головы! Начните у себя там на верху становится людьми а дальше посмотрим!

Reply
+7 +
memory, 13:13, 23.06

Ниже несколько красноречивых комментариев о каранике как подстилке власти, словесной простигосподи, лизоблюду, жоп..лизе, подлеце и карьеристе:
Статья на Хартии: "Что вы не знали о новом министре здравоохранения"
SIP, 21:04, 27.06 2910+++
"Этот чел всегда шел по трупам, убирая наветами и поклепами со своей дороги порядочных людей. Чего только стоит одна его "деятельность в НИИ онкологии. Надеюсь, что его век на этом посту будет недолгим."
Статья на Хартии: "Новым министром здравоохранения стал главный онколог Минска"
Femida, 21:23, 11.06 2900+++
"Нашли еще того парня, какой он вам парень? Тот, кто знает этого нового назначенца и ставленника насквозь коррупционной системы минздрава со всей его прошлой подноготной, начиная с боровлянского периода, а не как безнадежный онкобольной, у которого и выхода то нет, как надеяться только на Бога, да на знания и профессиональные навыки Врача, но не рвача, руки ему не подаст. Поставили лису курятник охранять, ждите, когда кур не станет совсем....

Reply
+8 +
memory, 13:30, 23.06

караник - проходящий мимо еще тот, а вернее, идущий по трупам. Почитайте комментарии к статьям на Хартии, когда этого чела только что назначили, и о его "первых шагах" в качестве назначенца. Тысячи человек своим голосованием уже полтора года назад высказали свое мнение об этой сволочи.

Достаточно почитать комментарии к публикациям 2019 на Хартии:
- Новым министром здравоохранения стал главный онколог Минска
- Сможет ли новый министр победить коррупцию в Минздраве?
- Караник vs. Малашко: сравниваем обещания министров здравоохранения
- Что вы не знали о новом министре здравоохранения
- Год «делу медиков»: куда исчезли миллионы долларов и где фигуранты
- Слезы Минздрава: как из Беларуси выводились миллионы
- Министр здравоохранения рассказал, что будет с импортными лекарствами в Беларуси
Лицемер и преступник

Reply
+69 +
Дело то дрянь ..., 16:45, 22.06

такую хрень не утаить - один инфицированный заражает 8 человек! и это из российских источников. В Москве народ на весьма существенном стреме. Похоже, что и есть вопросы к вакцине касательно ее работоспособности. На сегодня там к-во заболевающих превышает выздоравливающих.
Нас ждет реально сложное лето.

Reply
+23 +
Прохожая, 20:20, 22.06

Лето сложное, спорить не буду. Но Москва на это забила. Сегодня в автобусе на задней площадке из 8 человек маска только на двух. И так везде. В магазине только если кассир потребует, то натянут. А про социальную дистанцию так и вообще забудьте.

Reply
+4 +
leto, 6:39, 23.06

как в метро соблюдать твою социальную дистанцию?
нужно в вагоне по четыре человека ездить.

Reply
+8 +
Чел, 23:12, 22.06

А меня умиляет, что если ты вакцинированный, то все равно должен носить маску. Не надо мне лить в уши, что это потому, что ты все равно заразный, хоть и вакцинированный. Просто это как раз и есть доказательство, что твоя вакцина дерьмо.
Живу в Индиане. Вакцинирован Pfizer-ом. Вакцинированным можно ходить где угодно и на работе без масок.

Reply
+8 +
A, 23:26, 22.06

Поделитесь Pfizer-ом?Ну пожалуйста...

Reply
+17 +
zzz, 23:50, 22.06

Ну и глупо. ни одна вакцина не дает 100% защиту, включая Пфайзер. Живу в Великобритании. Всем до 40 колят Пфайзер, после - АстраЗенеку. Все ходят везде в масках.

Reply
+69 +
Коха, 16:53, 22.06

Сейчас россияки и в Брест ковида подкинут,гуляния там совместные.

Reply
+116 +
Ооо, 17:07, 22.06

У них всё ,27 лет в тайне. Когда уже избавимся от этих урод. Слово правды нет, одно вранье кругом. Что значит к власти пришёл мозаичный психопат. Захватил незаконно власть на выборах, ещё издаёт тупые указы против народа. Никто уже придурка не считает президентом. Скоро будешь за решёткой , вместе со своими кивалами. И что ещё узнаем, что творили эти фашисты с народом, у людей волос поднимется на голове. Тварь негодную надо укатать в асфальт. Это существо человеком нельзя назвать. Будь проклят, со своим родом.

Reply
+32 +
Чел, 23:19, 22.06

А я наслушался тех, кто его тогда выбирал.
"Ён жаж из нас, ён жаж знае нашы праблемы. Трудавы мужык. Ох уж ён дасць гэным гарацким энцилигентам."
Волосы дыбом вставали, и ничего доказать никому не мог. Мне что, со всем народом воевать? Собрал вещи и в 2002 свалил. И ни о чем не жалею. Быдло выбрало себе царя. Хотите жить в концлагере, живите.

Reply
+49 +
Мазыр, 17:12, 22.06

Лежат семьями. Знаю точно одна женщина привилась вакциной и опять заболела, несмотря на то что перед вакцинацией уже однажды переболела ковидом. Но самое главное никто не носит масок, единицы. Думаю это полохо что скрывают реальное положение дел.

Reply
+55 +
Москвич, 17:19, 22.06

Спутник не работает против штамма индийского вируса. Кирдык будет в России, будет эпидемия и новые штаммы. Будет комендантский час. На работу ходить не будем. Денег не будет. Народ взбунтуется, власть себя не оправдала что в России что в Беларуси будет большой бунт. Армия и полиция, чиновники тоже будут болеть и заражать друг друга, многие не выживут. Лучшим способом срастить будет эмиграция или полное изолирование по домам. Путин с Лукашенко готовьтесь в Бункер.

Reply
+30 +
ден, 18:03, 22.06

Спутник вообще не понятно как работает. Знакомый переболел в легкой форме.Жена у него работает в лаборатории, поэтому сделала ему тест на антитела. Антитела были у него несмотря на легкое течение болезни. Через 3 месяца знакомый сделал прививку спутником ( на работе было обязательно, несмотря на то что болел). Сразу после прививки жена опять сделала тест ему на антитела ( больше для себя, посмотреть как работает). В итоге уровень антител после прививки стал еще меньше чем в первый раз. Как то так. И вот как она работает и с чем связано падение уровня антител? Это закономерность или какое то исключение? В Израиле всех привили файзером в итоге у них уровень заболеваемости упал практически до нуля. А в РФ и РБ все вроде бы и переболели и кто то привился и т.д, но и там и там всплеск.

Reply
+25 +
Шос, 20:58, 22.06

Да у нас и анализы проанализировать нормально не знают как а вы про антитела и т д и т п..

Reply
+21 +
ден, 22:35, 22.06

Когда для себя делают проанализируют как нужно поверьте. У нас даже еа мясокомбинате когда колбасу делают "для себя" ( бывают такие дни, когда произведенное будут брать в счет зарплаты) то там совсем другая колбаса идет. И линию промоют, и мясо отборное забросят, и закладку побагаче сделают и специи и т.д. Я пробовал такую " для себя" колбасу и сравнивал с тем что под той же маркой в магазине " для все0" продаеться. Поверьте на слово небо и земля. Да, думаю, что обьяснять в РБ многие знают о чем я говорю.

Reply
+10 +
zzz, 22:17, 22.06

Надо знать когда делать тест на антитела после прививки. Ведь организму нужно время среагировать на прививку и выработать антитела. После АстраЗенеки, антитела появляются на 6-ой неделе после второй прививки. Вакцина не защищает на 100% от болезни, но если заразитесь, то с прививкой перенесете в гораздо более легкой форме, а без - можно и умереть. Смертность среди привитых намного меньше, чем у непривитых. Проблема в том, что люди неоразованные и не верят в прививки. В Москве вон уже продают липовые справки и по тестам, и по прививкам. А ведь это преступление, и кто-то из-за этого умрет.

Reply
+6 +
ден, 22:31, 22.06

Сделала тест сразу, это я условно написал. Понятно, что прошел период определенный и т.д. Но факт есть факт, что многие врачи к спутнику относяться скептически. А тот факт, что создатели Спутника так до сих пор и не могут по сути довести испытания до конца ( они сами это подтвердили) и сертифицировать нормально вакцину в Европе тоже о многом говорит и не добавляет ему баллов. Ладно в Европе, ну допустим много там политики в этом вопросе. Так они и у себя в стране нормально документы оформить не могут. Это было простительно в начале, когда сроки поджимали и т.д, но с того времени прошло пол года а по этому воппосу Росияне и не чешуться особо. Опустили руки по типу ну что то колем вроде помогает а что как насколько это неясно и тайна большая.

Reply
+4 +
"Скорая", 23:18, 22.06

В ряде случаев антитела образуются в очень небольшом количестве и прививка практически бесполезна. Это, например, приём некоторых лекарств, например, цитостатиков при онкологии, которые препятствуют развитию антител. Или особенности имунной системы.Много чего ещё. Не всё однозначно, и не всё в этом плане ещё известно науке....но лучше всё -таки привиться , глядишь, поможет....хотя побочные эффекты тоже вещь "в себе". Но лучше - рискнуть и привиться. Так как у непривитых риск "улететь на Луну" или стать инвалидом из-за перенесённого COVID, заразить родственников, намного выше. Но прививаться теперь придётся ежегодно.
Изоляцию наши люди соблюдать не могут.. к сожалению.. Что делается в эти жаркие дни на пляжах, на Минском Море.. ужас. Я подъехал было на своей машине на М.Море и сразу пришлось развернуться. Вот где отсуствие мозгов у людей.....

Reply
+34 +
Адам, 17:28, 22.06

"ласточкі" ў Маскву лётаюць рэгулярна, вось і носяць на хвасце ўсялякую дрэнь

Reply
+63 +
Не до "ковиду", 17:57, 22.06

"Корону" не видят,зато целый день "отмечают" начало ВОВ!А так со стороны и выглядит!Согнали яБатькоголовых во всех городах с КоЗлиными тряпками и устроили "танцы на костях"!Спроси у этих бульбоватнегов,когда началась 2-я Мировая-все как один скажут в 41-м!Вот где собака порылась!))

Reply
+20 +
С. П., 18:37, 22.06

Штамм Дельта - новая более агрессивная и резистивная к старым вакцинам инфекция распространяется в РБ из РФ. Иммунитет на старую уханьскую версию не срабатывает в случае с Дельта. Эволюция вируса продолжается. Маски никто не носит поэтому топлива для вируса достаточно. Присутствие маски в кармане проблему мистически не решает.
Да и "голубенькая", как показала практика, совсем не пригодна. Большие щели и гигроскопичность, приводящая к быстрой потере качества фильтра делают её практически бесполезной. Нужен респиратор FFP3.
Гражданские инд. средства защиты (ИСЗ) хотя не обеспечивают 100% защиты (и не должны), но сильно уменьшают вероятность заболевания. Другое дело, что "грамотное" и по детски упрямое население понятия не имеет о правилах применения ИСЗ и не желает.
Кто переболел вовсе не защищен от повторного заболевания. И вирус уже не тот, и иммунитет временный. Если вы раз переболели соплями, то это не значит что у вас никогда их больше не будет. Тоже, как и с вирусом герпеса ...

Reply
+16 +
S, 21:02, 22.06

В общественных местах появляюсь только в маске с момента начала вируса, не снимал никогда.Население настолько уже абстрагировалось от вируса, что начал слышать в свой адрес "заболел что ли?" ("шутка" в отношении маски).

Reply
+27 +
kronon, 18:48, 22.06

"Спутник V" непроверенная вакцина с кучей побочек. Правда отечественные медицинские "светила" старательно замалчивают факты, чтобы сподвигнуть побольше простачков выступить в роли "подопытных кроликов". У меня один знакомый пенсионер за 70 лет вздумал привиться Спутником. Результат - плачевный. После первой дозы чуть не "отдал богу душу". Еле откачали и несколько месяцев "гостил" в больнице, даже лежал на аппарате ИВЛ. Второй мой друг привился за 2 раза Спутником. После первого были недомогания. Потом второй раз. Прошел месяц и вуаля! Сейчас у него выявили проблемы с сердцем! Вот такая вот вакцина! А закупить импортные безопасные вакцины у хунты "денюх нема"!

Reply
+9 +
S, 21:05, 22.06

Мало того, что денег нет закупить, так ещё и всевозможные ограничения, чтобы нормальной вакциной привиться (хотя даже она уже не гарантирует ничего).

Reply
+7 +
irochka, 19:08, 22.06

Все vакцины из одного стакана.Только названия разные.Якобы выбор.

Reply
+22 +
ПАРЕНЕК ИЗ ЛИЦЕЯ, 19:45, 22.06

А ведь осенью темп роста заболеваемости будет увеличиваться?!

Reply
+4 +
Доктор Ходор, 8:28, 23.06

Я уже лет 10 как использую диклофос как Бад от всех болезней и не болею вообще ничем! Сперва нюхал, а сейчас два - три пшика в неделю в еду и бегаю как таракан только без автомата )))

Reply
+2 +
Giunter, 23:03, 29.06

да, и я считаю, что Беларусский народ не бережёт себя от Covid'a. Может от лени одеть маску, а может наслушавшись госпропаганды, что вируса тут нет, раз его не видим. Захожу в магазинчик и чуствую себя дурачком- 5 посетителей и 2 продавца. Я единственный в маске. Как так можно? А ещё прикалывает вопрос, когда видят меня в маске в людном месте: "ты что, заболел?". Живу тут больше 10 лет, но всё ещё в шоке от отношения людей к своему же здоровью и благополучию

Reply
+3 +
Вася, 17:33, 30.06

Ученые сами говорят что не знают как поведет себя организм после вакцинации и что будет с человеком через лет 5 после всех этих вакцин.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published