26 April 2024, Friday, 17:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 129
+397 +
Бумеранг, 7:38, 11.08

Ну что? Этого хотели, ябатьки?

Reply
+46 +
😎, 8:47, 11.08

От МАЗка! 🤦‍♂️ "10 августа около 23 часов во время контрольного пробега одной из единиц техники после проведенной замены двигателя произошло ее возгорание. Личным составом своевременно приняты меры по тушению. Пострадавших нет", - уверяют в МО РБ. 🤣

Reply
+161 +
Dodik, 9:35, 11.08

Вот верю. Двигатель восьмицилиндровый, зажигание не отрегулировано, поэтому была детонация во всех восьми цилиндрах. А вспышки были видны, т.к. капот не закрыли. Мамой клянусь, так и было.

Reply
+56 +
Ххх, 10:43, 11.08

Ну вы и фантазёр! Да ехала единица техники дюже быстро, колесо от трения загорелось, ну и лопнуло потом. Вот вам и вспышка, и последующий за ней хлопок!
I не слушайце никаво, яны все вруць!

Reply
+35 +
аааукнгрсмлшшнгздьь, 12:32, 11.08

Скоро, дебилу плешивому,, на лобэшник приклеют спутнковые снимки !
Оно думает, что все, Люди Беларуси, такие же забитые колхозаны ,как оно само!

Reply
0 +
"Проверяющий", 22:13, 12.08

Даа, даа, "контрольная" пробежка обязательна в 12 часов ночи!!!
А контрольный выстрел в 00:28 - 00:30!!!

Reply
+116 +
Шос, 8:50, 11.08

Ой гэта у девачки день раждзения быу ,вечарам салют запустили , усё у нас добра не брашыте

Reply
+67 +
Изя , 10:26, 11.08

У Расеi - „хлопки“, а у Беларусi - „вспышки“. Людзi, якiя гэтую тэрмiналогiю прыдумалi, з вамi усё добра? А то ж мы хвалюемся...

Reply
+52 +
Виктор, 10:44, 11.08

новояз - один из признаков фашизма

Reply
+44 +
прыпеука, 12:02, 11.08

У Расеи хлапки, у Беларуси успышки,
а мы пуцина з лукой давядзем да вышки.

Reply
+16 +
Изя , 14:01, 11.08

От це гарно!

Reply
+30 +
Кабан, 11:50, 11.08

Если это правда- и ВСУ действительно нанесли точечный удар по нашей территории- то событие само по себе БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ (за все полгода войны). Невольно возникает мысль о взаимной связи ударов по базе рашистов в Крыму, и намёках украинского оборонного ведомства, что "ракеты atakms уже здесь, у нас"... И там и тут расстояние значительное, и обычный реактивный снаряд туда не дотянул бы.

Reply
-147 +
ябацька, 9:16, 11.08

а нас-то за что?

Reply
+167 +
Alex, 9:42, 11.08

От ударов со стороны рб погибли сотни украинцев, еще больше лишились жилья, это ты и них и их родственников спроси - вас за что. Они тебе популярно объяснят.

Reply
+60 +
я, 10:22, 11.08

Более того данный аэродром передан под управление России. С одной стороны неправильно,чтобы часть земли РБ принадлежала русским, корейцам или индусам, с другой стороны защита этой земли и безопасность находящихся на ней задача РФ. Поэтому всё по честному.

Reply
+41 +
1, 10:54, 11.08

Это уже россиянский аэродром параши

Reply
+51 +
Однако, 10:48, 11.08

Отличайте, пожалуйста, сарказм от утверждения.
Здесь , на сайте , уже почти совсем не "отмечаются" ябатьки.

Reply
+52 +
Цейтлина, 10:53, 11.08

лукашенко военный преступник

Reply
+67 +
Изя, 10:33, 11.08

За что, за что... За компанию! Чтоб думали не головой в следующий раз, с кем дружить и кому помогать!

Слава Украине!

Reply
+17 +
Стары i нягеглы., 13:36, 11.08

ЯБАЦЬКА, 9:16, 11.08
а нас-то за что?
************************************************************
Я тоже вспомнил этот анекдот!
Скорбно, что наш народ потихоньку теряет чувство юмора и сарказма!
За последние пару дней я уже трижды встречаю свирепо заминусованное "А нас-то за что?!"
Дя несведущих пересказываю сам анекдот :

"Идут два оккупанта по Украине, видят работящего украинца.
-- Ваня, а давай ему ...... ввалим!
-- А если он нам ввалит?!
-- А нам-то за что?!?!

Реально у этого анекдота есть куча вариантов и редакций, но итоговая Мораль не меняется!

Reply
+96 +
Big_Sister, 9:22, 11.08

Солдат, - бросай курить! Переходи на мухоморы! ))

Reply
+54 +
Сын чиновницы, 10:23, 11.08

Да не куренье тут, пожалуй.... А как утверждает моя мамка бурные аплодисменты политике Лукашенко.....

Reply
+23 +
ыаррраншшалшщап, 12:05, 11.08

Ищите ябатьканутые,свою плешивую мразь под самой далёкой и самой нижней шконкой !
Ну, вооообщем по характерному запаху найдёте !
🤣🤣🤣

Reply
0 +
Nikolay, 0:28, 17.08

Чернобаевка передает эстафету Зябровке 😁
Ждем событий Зябровка-2.

Reply
+334 +
я, 7:41, 11.08

Еще удивительно, что украинцы так долго терпели обстрел своих территорий со стороны Беларуси и не отвечали ... Скорее всего не было дальнобойного оружия, а теперь есть.

Reply
+180 +
Хмурый, 8:38, 11.08

Вполне реально. Особенно после Крыма рашке будет чхать на Зябровку.

Reply
+96 +
Xenos WIGHT, 9:13, 11.08

В российских новостях опять матросы курили папиросы.

Reply
+20 +
бобр, 11:24, 11.08

Перелетят в Бобгуйск, или Лиду.

Reply
0 +
Гудели целый день., 22:19, 12.08

Уже там.

Reply
+126 +
бац, 8:57, 11.08

Пристрелка... Оценка плотности поля и эффективности ПВО. Удар позже будет. Ещё Дрозды прощупать!

Reply
0 +
давно не заходил, 14:02, 16.08

Сразу бы надо по Дроздам. В условиях войны главная цель голова противника. Иными словами центры принятия решений

Reply
+309 +
Виктор, 7:42, 11.08

Молодцы. Бейте рашисткую гадину.

Reply
+128 +
Беларус, 9:09, 11.08

И про быдлорускую гадину забывать не нужно!

Reply
+30 +
люка, 11:25, 11.08

Лукакашка - рашистская гадина.

Reply
+33 +
учите матчасть, 10:36, 11.08

Эта база полностью передана в ведение оркам и там стоят не только самолеты, но ПВО и дивизион Искандеров. Оттуда все последние недели ведется обстрел северной и западной части Украины.
Туда же регулярно, силами военно-транспортной авиации агрессора, подвозятся ракеты, не то к ПВО, не то – к тактическим ракетным комплексам. Скорее – второе, поскольку налетов на базу не было и расхода зенитных ракет там вроде быть не должно, и потому пополнять их запас – нет смысла.

Reply
+293 +
1111111, 7:42, 11.08

Урааааааааааааааааааааааа!
(((Наконец-то добрались до Зябровки.
ВСУ - слава Вам! Слава!

Reply
+310 +
Пабеда, 7:45, 11.08

Добрага вечара! Мы з Украiны!

Reply
+163 +
777, 7:47, 11.08

Это просто хлопки и вспышки ничего страшного а и окурки тоже🤣🤣🤣🤣

Reply
+79 +
Xenos WIGHT, 9:09, 11.08

Це бавовна :)

Reply
+34 +
ы, 10:27, 11.08

Бавоўна.

Reply
+9 +
гы, 11:59, 11.08

Это не хлопок, это топающие и хлопающие.)

Reply
+196 +
аршщеаиьдратлл, 7:51, 11.08

УРА !!!...
Дай бог, чтобы это была правда !

Reply
+125 +
ЗОЖ, 7:52, 11.08

Курят где не надо ...

Reply
+279 +
Стары i нягеглы., 7:53, 11.08

По российским самолетам в Беларуси нанесен удар?
******************************************************************
Ну, если это Правда, то в Добрый Путь!
Чем меньше москалей в Беларуси,- тем Украине легче!
И у Беларуси перспектива появляется!

Reply
+104 +
Хи-хи, 7:56, 11.08

Хтота неудачно ,,покурил,,! Курить-- здоровью вредить! Всё по плану!

Reply
+143 +
Марта, 8:00, 11.08

Что наши и до орков в Беларуси достали, если это правда то это хорошая новость с самого утра, хотя белорусы сами просили вдарить по этому аэродрому а если вдруг провокация русни?надо подождать официального подтверждения нашей власти и военных. Хм)

Reply
+59 +
я, 9:16, 11.08

Какая разница кто и как, хоть покурил, хоть отрицательно развили аэродром. Главное,что их физически меньше.

Reply
+28 +
Наконец то , 9:29, 11.08

Тоже верно....

Reply
+42 +
!, 10:01, 11.08

Если провокация со стороны русских, то это даже лучше. Русские сами убивают своих русских и своим же оружием.

Reply
+195 +
Витебский , 8:01, 11.08

Ну наконец-то,и в Беларуси рюзгие начали курить в неустановленых местах)))ждём вой колхозного хряка)))

Reply
+50 +
Уточнение , 9:30, 11.08

Совхозного (это ещё хуже)...

Reply
+34 +
Джо, 10:02, 11.08

Самолёт его уже где-то между минском и ОАЭ

Reply
+164 +
Бобик, 8:03, 11.08

Всем хаймарс, пацаны!

Reply
+172 +
ВІТАЎТ, 8:03, 11.08

Вельмі добра.
Бій маскаля і ягоныя інструмэнты зла паўсюды, дзе б яны не знаходзьділся.
Без гэтых імнструмэнтаў меньш нявінных людзей будуць скалечаныя ці забітыя імі ў вольным сьвеце і бліжэй будзе час да супакою і свабоды ва Ўкраіне і Беларусі.
Жыве Беларусь! Слава Ўкраіне!

Reply
+216 +
И это только начало, 8:06, 11.08

Как говорил один бравый Гомельский недовоенком-ябатька ----это вам заряд бодрости и энергии от полуострова Крым....))))

Reply
+230 +
Шаман, 8:17, 11.08

Вчера выпил коньячку за удар по Крыму а сегодня по Зябровке?))
Этак я сопьюсь))))))

Reply
+68 +
mg42, 8:45, 11.08

Во блин надо за второй идти.

Reply
+54 +
VIP, 9:52, 11.08

Может уже скоро шампанское раскупорим? ;)

Reply
+38 +
Сергей, 10:30, 11.08

Надеюсь что скоро!

Reply
+11 +
Минчук, 12:47, 11.08

за Зябровку нужно пить Зубровку!!! )))))

Reply
+162 +
Сергей , 8:22, 11.08

Слава Украине Героям Слава

Reply
+103 +
Falcon , 8:27, 11.08

Фильм Свадьба в Малиновке: отец пана атамана Грициана Таврического:"Наконец-то.Дождаааались". Так и мы!

Reply
+74 +
Мх, 8:31, 11.08

8 разоў выпадкова загарэўся матор, і 1 адзінка тэхнікі "не пострадала".

Reply
+85 +
Citizen, 8:41, 11.08

Ну наконец-то, свершилось...!!!

Reply
+182 +
или, 8:43, 11.08

Кто-то писал, что взлётка в Зябровке не рабочая, там военная база и ракеты, нужно бить и по аэропорту Гомель, там судя по всем сообщениям туда-сюда шастают военные транспортники, то есть осуществляется обеспечение и снабжение расположений орков на приграничной территории.
Украина имеет полное моральное право уничтожать рюZские базы в любом месте земного шара, куда может дотянуться, а на гомельском направлении, как говориться, "сам бог велел", за Бучу, за Ирпень...

Reply
-55 +
sabre, 9:35, 11.08

По аэропорту - будет больше вреда, чем пользы.

Reply
+53 +
Лупдиду, 10:10, 11.08

Кому вреда? Лукашавкам? Пусть и дальше причитают: абы не было войны!

Reply
+26 +
Факт , 10:16, 11.08

Кому вреда?

Reply
-27 +
я , 10:25, 11.08

Могут мирные пострадать, посмотри видео стоянки в саках,400м все сгорело. А вот по лесам у границы мирные не сидят, мирным вход в леса на границе запрещен. Так что логика.

Reply
+15 +
бумеранг, 11:53, 11.08

Кто по детям, старикам, женщинам стрелял?
Мирные в Украине тысячами страдают и умирают от лукавого гаулейтера.
У Беларусов должны быть все вопросы к нему.

Reply
+8 +
я, 15:12, 11.08

Вопросы задавали в 2020м и до сих пор. Угадай КТО ему деньгами помогал? Второе место по торговле у кого было ? Погугли сам. Как считаешь - правильно ли привлечь не только гауляйтера,но и его финансовых помощников по обходу санкций?

Reply
+19 +
Джо, 10:04, 11.08

Знают то, что делают

Reply
+32 +
Ек, 8:45, 11.08

Бавоуна.

Reply
+63 +
марио, марио, 8:46, 11.08

Эта новость сделала мой день.

Reply
+108 +
Le, 8:50, 11.08

Братья Украинцы Беларусы давно дали добро .Бомбите русофашистов.С Богом!

Reply
+88 +
Павел, 8:52, 11.08

"Абы ня было вайны" говорили сторонники Луки. Что, втянул таки вас синепалый в войну.

Reply
+72 +
Пётр, 8:53, 11.08

Если это не фейк, то отличная новость!!!!

Reply
+120 +
Тетя Рая, 8:55, 11.08

Вечер в хату, ябатьки! ))) Ловите ответочку! Братья-украинцы, бейте эту нечисть и в Зябровке, и в Барановичах, и в Лиде, и особенно, в Дроздах. Оружие у вас теперь есть, которое достанет этих говнюков на всех военных базах. Слава Украине! Жыве Беларусь!

Reply
+4 +
Rovar, 21:46, 11.08

Пад Лунінцам яшчэ база маскавітаў ёсць. Там яны аэрадром ўзялі каля 50 км ад ўкраінскай мяжы каб бамбіць Украіну.
Базу маскалёў пад Лунінцам належыць знішчыць.
Добра было б і ваенны маскоўскі аб'ект Клецк-2 каля Ганцавіч адправіць на уціль. За той аб' ект салдаты НАТА скажуць дзякуй.
Беларусы будуць ўдзячны Украіне за кожнага знішчанага маскаля і кожны знішчаны маскоўскі ваенны аб'ект.

Reply
+85 +
Лука-шос , 8:58, 11.08

Ну вот, дождались!
Ещё что-то под Мозырем окопалось, Мачулищи - аэродром подскока, про Дрозды надо помнить и бункер в Островешском городке, откуда "за 6 часов на носился перветивный удар по карте"...

Reply
+89 +
Бормотограф, 8:59, 11.08

"Земля должна гореть под ногами оккупантов!"

Reply
+54 +
M, 8:59, 11.08

Гэць, акупанты і іх халопы!

Reply
+114 +
Пенс_1953, 9:00, 11.08

Дожили! Раньше из аэропорта Гомеля люди на море летали, по прямой через Украину 2-3 часа. А теперь некоторые, ради своего трона и своих кресел, торгуют "любимой", подкладывая её под имперских фашистов РФ. А за такой бизнес придется отвечать. И этим "некоторым", и холуям/дурачкам, которые с умильными физиономиями машут флажками этим торговцам Родины. И, к сожалению, многим другим гражданам РБ придется заодно пострадать.

Reply
+29 +
Точнее, 9:31, 11.08

Рашистских коммунофашистов. В 💯 раз хуже...

Reply
+48 +
Олег, 9:00, 11.08

Интересно , что скажет плешивый агрофюрер?

Reply
+28 +
Alex, 10:23, 11.08

Почему молчит рыгорыч? Сердце прихватило?

Reply
+23 +
дед, 11:55, 11.08

Не, он карты рисует.
Скоро привезет и покажет.

Reply
+65 +
Егер , 9:03, 11.08

Смачна пакурыли орки!😄
лука - фенцик - готовься свой зачес поджарить!
Дзкуемо вiльнай Украiне ды яе магутнаму войску!!

Reply
-41 +
Us, 9:04, 11.08

От нас ничего не летело этой ночью, больше похоже на провокацию

Reply
+22 +
sabre, 9:42, 11.08

Мог и спецназ поработать.

Reply
+54 +
Вася, 9:10, 11.08

Нееее.... Это случайная детонация и простое совпадение с происшествием с аэродромом в
Саках....
Что там прокукарекают из курятника в дроздах?!

Reply
+67 +
Беларус, 9:12, 11.08

Дай Бог ,чтобы это было только начало а дальше были вспышки везде,где есть рашистские и лукашисичкие мрази.

Reply
+70 +
путиноненавистник, 9:24, 11.08

так это же учения, максимально приближенные к реальности, с разносом собственных самолетов! Все идет по плану!

Reply
+3 +
Геррит, 9:38, 11.08

А вы уверены, что это украинцы бомбят ?
Моет рашисты опять решили подставить украинцев ? Ну или рашисты улики уничтожают ?

Reply
+51 +
наконец-то, 9:39, 11.08

украинцы и так долго терпели шкловского выродка
доигрался теперь проси гитлепупина введи войска? только основная часть которая знает с какой стороны за автомат браться уже удобряет земли украины. копай бункер

Reply
+26 +
Аугуст Кройц, 9:52, 11.08

Я думаю, что это работа украинской ССО. "Курение в неположенных местах".
При таком плотном количестве НЕ УНИЧТОЖЕННЫХ комплексов ПВО на границе с Украиной пролёт через эту систему тройного перекрытия пространства всяких летательных устройств маловероятен.
С другой стороны, весь мир знает, что расπ...ство в генах россиян, отличительная национальная черта, маркер.

Reply
+50 +
127, 9:54, 11.08

Наступным крокам мусіцьме ліквідацыя сіпатага храка "со всеми его 18 резиденциями" - ды біць трэба РАЗАМ па-ўсіх адразу!

"Мокшанский Военный Анклав в Белоруссии" нясе сталую пагрозу ўсей паўночнай Украі'не - мусіць быць ЗЬЛІКВІДАВАНЫ ў найпершы чарод!
Будзе вольнай Украі'на (Русь - гістарычна) - будзе вольнай "Беларусь" (Літва - гістарычна)!

Reply
+53 +
К, 9:57, 11.08

Спокойной ночи грыгорыч

Reply
+52 +
ы, 10:03, 11.08

Дзякуй украінцам за дапамогу !

Reply
+28 +
Пупс, 10:12, 11.08

Бавоўна прыляцела добрай якасці, падарунак ад суседзяў.

Reply
-46 +
Фур, 10:15, 11.08

Прекратите фантазировать, диванные воины.

Reply
+24 +
Арес, 11:18, 11.08

Какие фантазии? ВСУ начало спецоперацию - или 50 складов БК за неделю тоже случайно сдетанировали?🤣🤣🤣

Reply
+9 +
лол, 11:55, 11.08

Мысль материальна.

Reply
+7 +
B, 12:27, 11.08

Пагугли фантазёр

Reply
+27 +
Сашуньчик, 10:17, 11.08

Не только клиенты но и на местах утроили праздник для Белорусов! Партизаны на всякий случай отвели наблюдателей от мостов.

Reply
+41 +
TechnoWiz@rd, 10:18, 11.08

Давно пора, а то решили, что они тут хозяева.

Reply
+26 +
Вот оно как повернул, 10:22, 11.08

Не надо придумывать ,что курили в неположенном месте,курили ,где надо.Кто то видел несколько молний и характерный гром.Это была гроза,а то ,что попала в аэродром ,ну бывает.Ведь заметили тоже,"случайно" шведская парочка на маленьком самолёте до Минска и поразбрасывала игрушечных мишек и как потом официальные СМИ озвучили ,что те заблудились и такое тоже бывает.А если это все по настоящему ,то нет ни ПВО,ни пограничников ,...ни чего ,есть картонные,фейковые парадные коллективы ,одетые в военную спецодежду для показушных парадов для взятой фанерного Рейхстага.

Reply
+42 +
Брест, 10:28, 11.08

Отличная новость!!! Слава Украине!!!Жыве Беларусь!!!!смерть оркам!!!и ябатькам!!!

Reply
+12 +
Сашуньчик, 10:48, 11.08

Следующий шаг референдум о присоединении Гомельской к Украине....или сначала МНПЗ?

Reply
-5 +
он вам не персидент, 11:08, 11.08

чем тогда украина будет отличаться о роисси?

Reply
+25 +
Элли, 10:50, 11.08

не только пописывать тут надо,подбираем цели для возвраток,местность осматриваем,точим,то что можно наточить,и не забываем,что даже в деревнях есть зубастая тварь держащая власть этой крысе,это их руками делаются все беззакония на этой земле,и они достойны получить ответку от каждого жителя страны замардаванага этими особями без душ.Готовимся,работы не початый край,ради Победы всем!.

Reply
+20 +
Yanka, 10:56, 11.08

У рюzzkix или руки из одного места растут, или это карма! А скорее и то и другое вместе )))

Reply
+29 +
вкн, 11:01, 11.08

лукашенко русский нацист

Reply
+49 +
путиноненавистник, 11:04, 11.08

оборонное ведомство Беларуси опровергло версию о взрывах. Так что можно смело продолжать бомбить-минобороны не возражает))!!!

Reply
+27 +
Tdsfh, 11:07, 11.08

Слава Украине!!!Жыве Беларусь!!!

Reply
+15 +
Ф, 11:10, 11.08

там у вас в Беларуси учения были - стреляли из "ураганов"...
может как-то связано?

Reply
+36 +
Ким, 11:15, 11.08

Пару лет не писал комменты, сегодня пишу - Очень рад. Спасибо за "хлопки"! Нужно их больше!

Reply
0 +
Vladius, 3:45, 12.08

💜💜

Reply
+29 +
Vozera, 11:19, 11.08

Настоящий "хлопок" на аэрадромах и базах российских оккупантов должен быть как в Крыму на 9 августа 2022, что б в километре от российских военных объектов стекла вылетали, за десятки километров слышна была канонада от детонации, а жены и семьи российских военных в очередь выстроились убегая из Беларуси.
Хотелось бы что б этот аэродром под Гомелем как и под Лунинцем взлетел в воздух, что б ни у кого не было бы сомнений что орки московиты получили что заслужили. Пока "хлопки" вселяют осторожный оптимизм, но хочется чуточку большего, взыровов какие были в Крыму, что бы вся московская шваль и наволочь бежала из Беларуси на Московию, как ламонулась из украинского Крыма создав многокиллометровые пробки бегства.

Reply
+34 +
Fabulous Sorcerer, 11:21, 11.08

Как я и думал, таракан по примеру старшего брата-оккупанта тоже начал плести чепуху про возгорание. И што усё у парадку.
Погоди, членистоногий. Въе*ут так, что потрохов не останется, на радость всей Беларуси.
С богом, братья-украинцы! Жгите эту нечисть везде, где только можете.

Reply
+14 +
123, 11:27, 11.08

Самопроизвольно сдетонировал боеприпас.

Reply
+14 +
Элли, 12:07, 11.08

Так и да, крыса и окурок боится паники среди людей,раз одинаковые коментарии от типа официальных лиц на эти события выкинули,понимают,что пойдёт паника-это почти хана власти,потому что в вертикали их власти стоят гнилые людишки,в трудный час которые забьются в норки как мышы. Вывод один рашисты и лукашысты хотели посеять панику в Украине,надо посеять панику в рашэ и белорашэ.

Reply
+10 +
Обнулили, 12:32, 11.08

Обнулили РЛС??

Reply
+10 +
Я, 12:37, 11.08

Можно поближе к границе Беларуси подобраться и по дроздам шмальнуть. Как раз дистанция для Химарсов.

Reply
+13 +
О_g, 12:44, 11.08

Надеюсь колхозный плуг всё-таки покажет нам карту..

Reply
+11 +
Spev narodny! , 12:51, 11.08

"Пойдём хлопцы да Касцюшкi, будзем бiцi маскалюшку... "

Reply
+11 +
Kiyv, 12:56, 11.08

Війна закінчується в столиці агресора. На підтримку Народної армії Вейшнорії в Білорусь увійде полк ім. Кастуся Каліновского разом з полком Азов і разом звільнять країну від рашизму. Ябацькі, продавайте вже квартири в Мєнську.

Reply
+4 +
Algerd, 21:17, 11.08

Если постоянно пугать войной , война услышит и придет к тебе лука.

Reply