27 апреля 2024, суббота, 19:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
Зайчик, 18:45, 23.10

А что у народа рублей много? Хорошо Луке у него деньги в разных банках и валютах, недвижимости, игорных домах.

Ответить
0 +
МВ, 18:47, 23.10

Трындец коту Прокопу, лисе АГЛисе ип их луканомике! СРОЧНО СКУПАЕМ ВАЛЮТУ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Алекс Минск, 19:05, 23.10

Смотрим на сегодняшний курс доллара, и запоминаем его навсегда........

Ответить
0 +
Валерий, 19:17, 23.10

В панике люди понимающие, что происходит в мире и в стране. Большей части населения с телеэкранов навешали на уши лапши о благополучии экономической и финансовой системах Беларуси и они еще не скоро поймут , что они в очередной раз оказались обманутыми. По большому счету эту серую, безликую массу даже и не жалко. За кого голосовали, с того пусть потом и спрашивают.

Ответить
0 +
вешайся калхазанство, 19:32, 23.10

а курс доллара-3000-4000 !!!!!!!!!!! УЖЕ СКОРО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
СЕРГЕЙ, 19:47, 23.10

во вторник будет дефолт.умным ещё есть время

Ответить
0 +
Filimon, 20:16, 23.10

Дурни...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 20:41, 23.10

Снимите все деньги со счетов и депозитов, может хоть тогда обвалится это белорусское чудо и начнутся повальные забастовки.

Ответить
0 +
Alibaba, 20:53, 23.10

Хаха аналитики потрясет др НГ и потом еще чуть чуть и стабилизируется.. а сейчас можно и заработать не плохо на доллоре )

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:59, 23.10

И тут всё чэрез зад исделано...
Я пачымута шчытал, что на бирджэ всягда спрос равен прэдложению... :D

Ответить
0 +
Мда..., 21:45, 23.10

Наверное следует так понимать, что вместо рублей приобретайте доллары... Как говорится, из огня, да в полымя...

Ответить
0 +
noxe, 22:35, 23.10

Куплю юани, дешево (пока)

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:39, 23.10

Ну ясный пень, што доллары.Не лыджы жэ им прыобрэтать! Лехторату шчас долго не до лыджэв будед... :D

Ответить
0 +
ulis, 23:10, 23.10

Народ в панике избавляется от белорусских рублей - хороший заголовок. Если бы Хартию читали все беларусы, завтра Луку бы смело волной народного гнева за то,что валюты на всех не хватило.

Ответить
0 +
Вася, 23:57, 23.10

Экономисты прикинули, что уже к весне Белоруссии грозит дефолт, - пишет Комсмольская правда.
«И нашим, и вашим» — так оценили политологи просьбу Минска Международному валютному фонду (МВФ) предоставить кредит в $2 млрд. Характерно, что Москва уже обещала Минску ту же сумму для поддержки экономики Белоруссии. Так кому же будет должен Лукашенко? Упомянутые 2 миллиарда нужны Белоруссии, чтобы защитить от кризиса экономику: только за сентябрь золотовалютные резервы страны «похудели» почти на 12%. Москва устами министра финансов РФ Кудрина обещала помочь. Но Лукашенко объявляет, что хотел бы подзанять деньжат еще и у МВФ. Многие это расценили как дальнейшее заигрывание Лукашенко с Западом. Ведь всего четыре года назад Минск официально порвал большинство отношений с МВФ.

Ответить
0 +
Вот это НОВОСТЬ однако !!!!, 0:42, 24.10

Президент рассказал, что в результате мирового финансового кризиса в наши банки захотели положить свои капиталы иностранцы.
Не потому, что банки сильные, а потому, что они верят, что в Беларуси менее коррумпирована власть – считает президент.

- Но что получается, когда приходит человек со своими деньгами в Нацбанк?

Ему говорят: пиши декларацию, где взял, откуда и т.д. Конечно, мы не отходим от международных принципов, стандартов по борьбе с отмыванием денег, но, извините, почему мы должны бежать, откровенно говоря, впереди планеты всей?

И здесь в Беларуси, на этом маленьком клочке планеты, бороться с каким-то отмыванием и американских, и прочих денег.

Поэтому было принято однозначное решение о том, что мы не будем требовать декларации.
Ни у кого - ни у наших граждан, ни у иностранных граждан, которые изъявили желание поместить средства в депозитах в наших банках, - заявил Лукашенко.

Мало того, президент пообещал, что доступ к тайне вкладов будут получать правоохранители только если заведено уголовное дело.
И то – процедура доступа усложнится.

Ответить
0 +
vlad, 2:16, 24.10

luchshe ot lukavogo brigadira bi izbavilis

Ответить
0 +
1, 8:34, 24.10

Вот это НОВОСТЬ однако !!!!, 0:42, 24.10

Президент рассказал ...
----

Он только не рассказал ЗАЧЕМ он это рассказал: валютный запас Беларуси тает с огромной скоростью. Если не найти новых Буратин, готовых закопать свои денежки в этой стране чудес, то ему и всей его политике со всеми обещанками грозит полный ... стабилизец, одним словом.

Не хочу поднимать панику, но вчера в одном из областных центров найти в продаже доллары было оччччень проблематично.

Ответить
0 +
Случайный прохожий, 12:02, 24.10

Сегодня товарищ с работы поехал в Беларусбанк забрать свой депозит (около 7 млн. бел. руб.) Сказали, что до ЯНВАРЯ он этого сделать не сможет, Т.К. ДЕНЕГ НЕТ. Причем говорит, что посылают ВСЕХ (в смысле "до января").
Так что несите , товарищи, деньги на депозит...

Ответить
0 +
VOVEN, 15:32, 24.10

В ГОМЕЛЕ КУРС ПРОДАЖИ 2150-------И НЕТ НИГДЕ.......НУЖНО БЫЛО1500 КУПИТЬ ОБЬЕХАЛ ПОЛГОРОДА.............ВЕЗДЕ ПО 100-150 ПОКУПАЛ......САМОЕ БОЛЬШОЕ 220........А В БОЛЬШИНСТВЕ ОБМЕННИКОВ ДОЛЛАРАУ--НЯМА!!!!!!!!!БЕЛАРУССКАЕ ЧУДО!!!!!!

Ответить
0 +
Вячеслав, 22:05, 24.10

Дело в том что у многих предприятий зарплаты в конце 20-х чисел и вот даже рабочим(!) выдали по 500 тыс вместо положенных 900+. И у людей легкое замешательство по поводу "а як гэта батька дапусциу". А вот так. Если москали кредита не дадут на следующей неделе, луканомика крякнется однозначно, имеенно за этим лыджнег и поехал в Москву. До дефолта осталось максимум 2 рабочих дня.

Ответить
0 +
STAS, 10:45, 25.10

Паханы в кремле обещали 1млрд. в этом году, а второй в следующем.При такой панике 2 млн. беларусов легко купит по 500 баксов в течении месяца( как минимум), остальные поменьше, но в сумме побольше...И на сколько хватит этого кредита? Поэтому поехал просить сразу и второй млрд, а если хорошо прогнётся, то может и больше вымалит...
Следующий этап-это вымывание импортных товаров и резкое повышение на них цен.
Пожалуй и до голодных бунтов дойти сможем...

Ответить