18 мая 2024, суббота, 18:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Предстоящий финансовый крах России

13

У России был хороший шанс избежать этого международного финансового кризиса, но, благодаря своей жестокости и некомпетентности, Путин сделал свою бедную страну главной жертвой.

Комментарии 13
0 +
1, 18:43, 30.09

Надо всем молиться на то, чтобы цены на нефть опустились ниже 60 долл. за баррель.
Тогда сразу исчезнут эти непомерно выпяченные российские амбиции, сьёжатся эти жлобские и чванливые мелкие человечки, вообразившие себя новой мега-империей.
С всего 2 (двумя) процентами от мирового ВВП ;-)))))), да и то = на нефти держатся.

Ответить
0 +
1, 18:54, 30.09

В целом - на редкость здравая и толковая статья. Одна опечатка про первое действие - июНя, а не июля.

Как вы думаете, что будет делать средний россиянин прочитав эту статью? Я вам расскажу - он начнет тут же страшно злиться(!) и ругаться на ... Запад! говоря что все это враньё и поклеп на россию.

Иначе чем тотальным отравлением мозга имперскими амбициями и их новой пропагандой, столь неадекватную реакцию обьяснить нельзя :-)

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 20:13, 30.09

Нда. Как может обвалиться экономика построенная на нефтедолларах и экспорте ресурсов? Капитализация российской экономики настолько ничтожна, что финансовый кризис на реальном секторе практически не имеет никакого отражения... не знаю о чем пишет автор, ох не знаю.
Если рухнет доллар, то да, Россия окажется в .. там и окажется, да и то не серьезно, пострадает часть ликвидности обеспеченная этими самыми долларами, их запасами.
... а если уж доллар рухнет, то медным тазом накроет всех без исключения.

Ответить
0 +
Ahtung, 20:55, 30.09

Как вы думаете, что будет делать средний россиянин прочитав эту статью? Я вам расскажу - он начнет тут же страшно злиться(!) и ругаться на ... Запад!
-----------------
средний россиянин ne zametit etogo krizisa. Miliardi poteriaut oligarhi.
Tochno tak zhe kak ja ne zamechau krizisa v USA. Zarplata tazhe, raboti polno.

Ответить
0 +
Aleg, 21:12, 30.09

Хе! Ды вы посмотрите как за навороченное в Грузии российские парламентарии отбрехиваются в Совете Европы.
- Мы одержали победу, не допустив крайних оценок!
- Мы посеяли разобщенность в оцеках событий разных государств!
и так далее.
Путин. Путин есть только воплощение присущего известно кому жлобства, не более.

Ответить
0 +
мікалай, 22:28, 30.09

расійскаму мядзьведю яшчэ не дайшло што за пабітую посуду ў лаўцы треба плаціць.

Ответить
0 +
nik_K, 1:33, 1.10

средний россиянин ne zametit etogo krizisa
========================================
"Как и прогнозировал "...........", финансовый кризис начинает сказываться на рынке труда. Увеличилось число компаний задерживающих зарплату сотрудникам. Многие компании сокращают персонал."

И т.д. и т.п. Затронет! Ещё как затронет! За слова и действия придётся отвечать.....Не по искусственному закону а по закону жизни.

Ответить
0 +
ХХ, 10:08, 1.10

По 1000 долл. за сотку земли... Как на рублевке :)

Ответить
0 +
Mac, 13:36, 1.10

Достаточно смотреть биржевые сводки каждый день чтобы заметить прямую связь индексов россии и США. Различия проявляются на фоне колебаний цен на нефть, но сейчас нефть не при чем. Кстати если нефть упадет до 60 долларов за барел, все российские амбиции накроются.

Ответить
0 +
eXpe, 13:42, 1.10

Полный бред.
Если грядущий "крах" России вызван действиями в Грузии, чем тогда объяснить лихорадку всей мировой биржевой системы? Опять происками Бен Ладена?
Странные настроения появились в последнее время в оценках самостоятельности российской политики. Цены на газ и нефть россияне завышают? А норвежцы продают всем со скидкой? Оглянитесь! Это мировая тенденция. И Россия здесь вовсе не является страной, которая может диктовать условия Европе (и уж тем более Америке).
Был шанс спасти экономику? Этот деятель бывал на севере Свердловской области? В Забайкалье? На Камчатке? Он может себе представить ситуацию, когда бы люди в глубинке жили ещё хуже? Он может представить суммы, которые туда требуется "влить" для достижения среднеевропейского уровня? Верхушка российской власти выбрала другой вариант. Они стали копить деньги на экстренное латание дыр. Реальное создание новых рабочих мест с реально высоким уровнем оплаты труда элиту никаким образом не трогает. Это должен быть эволюционный процесс. Торопить сознание верхов может только РЕАЛЬНОЕ недовольство низов. Не бурчание под нос в подворотне, а бунт.
России ещё очень далеко до демократии.
Мы молиться должны, чтобы в России доход от углеводородов был стабильно высоким.

Ответить
0 +
STAS, 14:58, 1.10

Весь мировой финансовый кризис произошёл из-за бесконтрольного повышения цен на нефть. Упадут цены и также "внезапно", как и начался, закончится и кризис. Чем выше цены на нефть, тем сильнее кризис, тем сильнее упадут российские акции и инвестиции, а следовательно ,чем больше россия заработает на нефти, тем больше потеряет в финансовом и промышленном секторе. Выиграют от этого только те государства, где плохо развита промышленность и финансовая система и живут исключительно на нефтедолларах.

Ответить
0 +
STAS, 15:02, 1.10

Дополнение:На вопрос"при чём тут Грузия"? Отвечаю:весь мир сейчас взаимосвязан и война в Грузии стала той последней каплей, которая переполнила чашу устойчивости мировой финансовой системы. Именно мировой , а не только США. Иначе проблемы США не перекинулись на весь остальной мир.

Ответить
0 +
fax, 6:46, 7.10

Упрощенно и доходчиво!
Но вот сколько раз своей некомпетентностю Лукан промотал Беларусь и сколько было упущенно за его 14 лет ненадлежащей работы?!!

Ответить