26 апреля 2024, пятница, 18:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
Jet, 18:02, 18.08

Усе добра, або не было вайны...
Слава Богу, что я съехал из этой страны 6 лет назад!!!!!!

Ответить
0 +
bednie---ili---bagatie-----belarusi----vot--v---cem---vopros, 18:15, 18.08

no----esli bi------'' belarus ''----i---'' belarusi''----zahoteli----v----evropu---a---ih--tam--zdut---to----situaziy-----pomenylas----- -------u-------kazdogo------belarusa---a-------tak---------'' kolhoz '''---i---za---za---za--- kin-----dza---dza

Ответить
0 +
Ник, 18:19, 18.08

Белорусы живут не хуже чем в немцы или французы в Беларуси

Ответить
0 +
Дмитрий, 18:30, 18.08

я бы не стал так однозначно воспринимать данную статью ... чтобы делать выводы, нужно читать и понимать методику оценки, а не общие слова "опрос", "доход на душу" и т.д. ... я очень сильно сомневаюсь, что РФ выше РБ по благосостоянию ... (есть с чем сравнивать) ... но должен признать ... показательны другие вещи ... не понимаю, почему до сих пор происходит сравнение "в рамках СНГ" ... давайте сравнивать себя с соседями ... польшей ... чехией ... венгрией ... правда от такого сравнения становится грустно .... очень грустно ...

Ответить
0 +
Peter - Warsaw, 18:56, 18.08

Povtorayus, no pozhalusta - esche raz sravnenye: u nas v Polshe minimalnaya zarplata eto 1276 zlotych. Eto 425 dollarov. A u vas eto 80 dollarov - eto pochti v 5,5 raza mensche. Prichem u nas minimalka eto 40% srednego voznadrazhdenya. Ono u nas okolo 1060 USD. Skazhite Belarusy: mnogiye-li iz vas stolko poluchayut? Dobavlyu, shto pochti vse ceny u nas nizhe, krome vodki i benzina, a tovary na mnogo bolshe kachestvennye - potomu vy ich i postoyanno u nas pokupayete. Realnaya bezrabotica seychas u nas - nesmotrya na krizis - menshe chem u vas, uchityvaya vashu nepolnoyu zanyatost, spryatannuyu bezrabiticu i falshivye dannyye vashey sovyetskoy statistiki. Prichem u nas stanovitsa vsye lucshe, a u vas - vsye huzhe. A teper sami reshayte shto vygodnee: stabilizec Lukashenki s ego "bratskoy Rossiey" i "soyuznym gosudarstvom" ili chelenstvo s nami w Evrosoyuze i nash "dikiy kapitalizm".

Ответить
0 +
костя, 19:02, 18.08

и всё же лучше....

Ответить
0 +
Ahtung, 19:59, 18.08

Дмитрий, 18:30, 18.08
не понимаю, почему до сих пор происходит сравнение "в рамках СНГ" ... давайте сравнивать себя с соседями ... польшей ... чехией ... венгрией ...
-------------------------------------------------------------------
Потому что бывшие республики союза имели примерно одинаковые условия для развития после развала ссср. Они почти одновременно получили независимость, имели примерно одинаковый уровень экономики.

Ответить
0 +
Firuz, 20:29, 18.08

Не могут европейцы, равно как и японцы или китайцы объективно оценить ситуацию в Узбекистане или в Иране, даже если предположить отсутствие политической предвзятости - слишком разные понятия о благосостоянии.

Ответить
0 +
Dzioma, 22:19, 18.08

Ahtung, 19:59, 18.08
чушь! Страны соцлагеря получили свободу от коммунистических режимов примерно в то же время, что и республики СССР. 1-2 года разницы.

Ответить
0 +
Раман Максімчук, 1:23, 19.08

З лукашызмам адназначна станем бяднейшыя і за ўзбекаў з малдаванамі.
Даю гарантыю, што будзем бяднейшыя, бо Лука будзе трымацца за трон зубамі, і абараняцца. Яму начхаць абсалютна на дабрабыт народу. Не аб тым у яго думкі зараз у галаве.
Галоўнае пытанне "Колькі пазабюджэтных сродкаў гатовая ўліць дыктатарская хеўра ў эканоміку Беларусі, у прыватнасці для падтрымкі курса рубля, каб падоўжыць сваё безклапотнае кіраванне рэспублікай?" Ад колькасці гэтых фінансаў залежыць тэрмін, калі яны закончацца, і пачнецца эканамічны хаос.

Ответить
0 +
Александр, 2:13, 19.08

Очень субъективно все это.Почему бы не посмотреть на обеспеченность собственным жильем, на среднюю семейную кредитную нагрузку, на медобслуживание, на стоимость коммунальных услуг. В РФ уровень выше ? на Украине ? в Литве с Латвией ? не смешите меня. Польша вообще 19 век с ее дорогами и средним возрастом машин далеко за 10 лет.
Ребята, у нас ,конечно, не особо хорошо, но рядом еще печальней.

Ответить
0 +
Усатый, 5:42, 19.08

Зато мы любим вождя сильней чем северокорейцы!

Ответить
0 +
ass, 8:04, 19.08

Может и нас бы сидели бабушки около вокзала и продавали поюзаные зубные щетки если бы не мусора. а так у нас они тихо с голода умирают...

Ответить
0 +
Минский, 9:00, 19.08

Фигня... Зато по умению кидать дешевые понты и учить жить других - мы, несомненно, "першыя"!!!!!

Ответить
0 +
vd, 10:15, 19.08

Peter - Warsaw, 18:56, 18.08 В 90-х годах у нас было немного лучше,чем у Вас,мы пёрли в Польшу все,что только могли купить у нас.,и весь товар уходил на УРА!Так-что стартовые условия у нашей страны были,по крайней мере не хуже.Не повезло нам в 94-м году,и сильно не повезло.Вождь решительно опроверг ленинский тезис о "каждой кухарке".Нет,далеко не каждая кухарка,и,не побоюсь сказать,даже не каждый лектор общества с мудрым названием "Знание" может справиться с такой задачей.В результате имеем,что имеем.Спасибо бабушкам-старушкам и колхозному лехторату.

Ответить
0 +
ффф, 14:36, 19.08

Александр, а давно ли вы были в Польше, уважаемый. Все жители Бреста давно прут вещи и продукты из Польши и Украины. А дороги скорее всего никак не связаны с уровнем жизни отдельного человека. Машины ездят не только по Минску. Cъездите ка в регионы. Беларусь - одна из автомобильных свалок Европы. И почему бы вам тогда не написать, что стоимость жилья в Польше такая же, как в Белоруси; а в Чехии - ниже.

Ответить