28 апреля 2024, воскресенье, 3:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
0 +
killfri, 12:39, 6.06

В Гомеле тоже самое. Как все достало...

Ответить
0 +
Mazel tov, 12:42, 6.06

Благо, в тц Столица, в Радзивиловском, вчера были. Затарились

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 12:46, 6.06

Я вот Viceroy красный предпочитаю, лицензионной гродненской "сборки" (хотя марка принадлежит British-American Tobacco).
Псевдоимпортные "вонючки" от "Табак-инвеста", принадлежащего каким-то загадочным людям под крышей "семейки", по-моему, вообще курить невозможно - химия одна, удушающего действия. Видно, что покупают самое дешёвое сырьё и, чтобы этого не заметили, обильно сдабривают химическими ароматизаторами и селитрой. Гродненцы всё же честнее, по-моему.
Кстати, у меня в запасе ещё блоков 10 Viceroy, так что пофиг все кризисы :).

Ответить
0 +
михась, 12:53, 6.06

есть достоверная информация, что склады с нормальными сигаретами заполнены чуть ли не до отвала, так же как и на табачном заводе. Дана команда не пускать к продаже определенные импортные бренды до повышения цен. А пока власть приучает курильщиков к этим дурацким белорусским сигаретам с относительно не высокой стоимостью..

Ответить
-1 +
Мое Имя, 0:34, 7.06

Вот ! И в бондустане под названием "раша" теперь тоже самое: убрали с полок магазинов все самые хорошие импортные сигареты до повышения цен, очевидно (!) и будут рашкинское г-но теперь вместо нормальных сигарет подсовывать людям --

самый отстой, который даже самые экономные не берут - это очередная их такая..."поддержка отечественного производителя", не иначе !
Или, да в этом можно даже не сомневаться, под нормальными сигаретами теперь паленый турецко-польский мусор подсовывать будут !!!
Люди все равно будут курить и эти авторитарные твари прекрасно это понимают:
ведь лучше выкурить одну-другую сигарету, чем с балкона спрыгнуть !!!!!

Ответить
+1 +
Winston, 12:54, 6.06

Курить бросать нужно, я вот бросил и мне как-то...

Ответить
0 +
lvan, 12:54, 6.06

Бросил курить чего и всем желаю

Ответить
0 +
Ар4и, 13:02, 6.06

Государство озадачено здоровьем населения.

Ответить
0 +
Оля, 13:09, 6.06

Государство озадачено, улучшением своего здоровья,но никак не населения. А вообще я сомневаюсь что кто-то кто курил ранее, бросит эту привычку(если только единицы), все равно будут искать выход...

Ответить
0 +
Алексей, 13:20, 6.06

В Солигорске тоже пусто :(

Ответить
0 +
Korzh, 13:20, 6.06

В Бресте ситуация аналогичная, если цены вырастут брошу курить: польза себе, вред режиму.

Ответить
0 +
Дмитрий, 13:24, 6.06

По всей стране такая ситуация... Наше государство не озабочено здоровьем населения... Просто в ожидании роста цен на табачные изделия их не пускают в продажу, а под эту марку заодно решили почистить склады от белорусских сигарет пользующихся низким спросом... курильщиков, привыкших к нормальным сигаретам никогда не приучишь кукрить сигареты более низкого качества... говорю по себе, либо бросать курить либо покупать по новым ценам...

Ответить
0 +
rse, 13:36, 6.06

мы с друзьями уже шутим: скоро белорусы станут самой здоровой нацией!
А еще говорят, туалетная бумага заканчивается... Дык скоро лопухами по-старинке будем подтирацца :D

Ответить
0 +
Маленький Бугага, 13:37, 6.06

бесят эти мутанты смалящие.
одно радует, что оттопырятся быстрее сами от своих сигарет.
:D

Ответить
0 +
Ягор, 13:37, 6.06

На выходных быў у Гродна і Лідзем. Там таксама пуста...

Ответить
0 +
Alexander, 13:39, 6.06

Зато есть райдер, портал, кредо и т.д. :)

Ответить
0 +
Мужик, 13:41, 6.06

Горбачевский опыт... Кто постарше- помнит, как в конце июля 1990-го за один день пропали табачные изделия по всей территории СССР- от Бреста до Анадыря.А население, даже пребывая в состоянии массовой абстиненции , по большому счету, даже не возмутилось.

Ответить
0 +
Мое Имя, 0:37, 7.06

да потому что в раше например Точно, Некому возмущаться - благодаря этим реформаторам Одно быдло осталось практически, 99% (впрочем, хомо-советикус были такими же !!!)

Ответить
-1 +
Хз, 13:44, 6.06

нехер курить

Ответить
0 +
Бобруiн, 13:56, 6.06

Бобруйск тоже пустой (((

Ответить
0 +
курильщик, 13:56, 6.06

Абсолютно согласен с Дмитрием!
Вопрос еще у меня есть один: то что ВСЕ продаваемые в стране сигареты - гадость, сомневаться не приходится! Но! Раз есть эта гадость как товар повышенного спроса, то у меня имеются претензии к КАЧЕСТВУ товара! Имею ОПЫТ курильщика с 1972 года. Ранее в детсвте так себе баловались изредка! Так ВОТ: в ТЕ СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА на прилавках были ОТЧЕСТВЕННЫЕ сигареты ПРИМА, ОРБИТА, ГРОДНО, КОСМОС и проч., а также болгарские сигареты OPAL, Stuardess, и т.д! АБСОЛЮТНО ВСЕ сигареты были по качеству ПРИЕМЛЕМЫМИ для даже школьника - не кашляли мы даже от Примы! При этом Гродненские сигареты имели лучший бренд! ЧТО ПРОИЗОШЛО? Сегодняшнее качество белорусских сигарет - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!! Из ЧЕГО ТОЛЬКО их делают??? КТо-нибудь скажет? Про качество марок с иностранными названиями могу сказать: курить можно только Лаки Страйк легкие (хотя они за последнее время сдали в качестве) и Кент 4. Это на мой вкус. От ОСТАЛЬНЫХ "псевдо-иностранных"- ТОШНИТ! Хотел бы знать с КАКОГО СКЛОНА КАКОЙ ГОДЫ И ГДЕ приозят табак для них? И ЧЕМ он отличается по этим разным маркам? И последнее: ПОСЛЕДНИМИ нормальными сигаретами у нас я считаю РОТМАНС! ПОЧЕМУ НЕТ их? КТО ЗАКРЫЛ Мальборо? И ЧТО в конце-концов происходит в этом бизнесе? Ведь наживаются на нашем здоровье!!! Именно ПОЭТОМУ я и ХОЧУ ЗНАТЬ ОТВЕТЫ!!!

Ответить
0 +
Алексей Н., 14:00, 6.06

В Орше тоже голяк, купил последний блок кэмэла, с трудом нашел!!!!!

Ответить
0 +
Дед Талаш , 14:00, 6.06

Как разместить видео на сайте?

Ответить
-1 +
Питерский скарина, 14:05, 6.06

я не курю, другим есть повод задуматся...ШОС

Ответить
0 +
жора, 14:13, 6.06

-...20% табака и 80% сена - людям нравится. - А вы еще и табак добавляете?!?!?!

Ответить
0 +
хахаха, 14:17, 6.06

Народ, не курите сигареты, курите что-нибудь другое! Не давайте денег режиму, пусть загнется

Ответить
+1 +
жора, 14:23, 6.06

для хахаха, 14:17, 6.06
за курево "другого" уголовное наказание - мы ж не в Голландии :(

Ответить
0 +
SD, 14:31, 6.06

Себестоимость сигарет или чем реально наполняют современные сигареты?
Всего за пару лет себестоимость производства 1000 сигарет опустилась в ДЕСЯТЬ РАЗ !!! (с 10 до 1 доллара) Как такое возможно? а Всё очень просто: сейчас в сигаретах лишь незначительное количество традиционного табака, все остальное это взорванная жилка, расширенный и восстановленный табак! А теперь обо всем по порядку:
Расширенный (или "взорванный") табак: Суть этого процесса в том чтобы различными способами, хим. веществами увеличить в объеме исходный табак – и как Вы уже догадались для заполняя сигаретной капсулы табака потребуется меньше! Пример: табачный лист заполняют жидким азотом, после чего резко нагревают – табак расширяется! Но это ещё не всё - Благодаря процессу «Расширения табака» сигарету ПРЕМИУМ класса можно набивать ДЕШЕВЫМ табаком ведь от резкого перепада температуры грубый вкус дешёвого табака сглаживается, становясь мягче и приятней!
Восстановленный табак это не что иное, как табачные отходы, полученные на любой стадии производства – от мелких обрывков листьев, табачной пыли сбившейся в углах оборудования до сметенного с пола подобия табака, всё это прессуется - измельчается и вновь пускается в производство! Конечно же для начала обильно пропитывается глицерином (что бы повысить впитывающие свойства) опять же для пропитывания табачными соусами и ароматизаторами! На сайтах табачников пишут, что Восстановленный табак используется исключительно в низкосортных сигаретах, но если учесть результаты экспертиз качества сигарет разными табачными лабораториями (например при МВД) под «Низкосортными» сигаретами табачники имеют ввиду все сигареты дешевле 3-5 $ за пачку!
Взорванная табачная жилка (CRES) - это средняя грубая часть табачного листа, отделяемая от него при производстве табака! Табачная Жилка не имеет вкуса и почти не содержит никотина и смол. Вроде бы обычный бесполезный мусор скажите Вы – но только не для Табачников! Взорванную жилку так же пропитывают соусами и ароматизаторами – наделяя этот бесполезный мусор при горении – Вкусом вашей любимой марки сигарет!
Соусы и ароматизаторы или «Табачной Ликер» : если очень коротко: это не что иное, как Химическая подделка вкуса табачного дыма! Этим не только пропитывают Восстановленный табак и взорванную Жилку но и наносят на ещё не порезанные листья табака чтобы улучшить их вкус! Кстати конечный вкус сигарет это ведь очень очень сложная штука – и зависит от сотен мельчайших нюансов – хранения табака, транспортировки, температуры, влажности, кол-во осадков , минералов в почве во время схода табака – все это способно очень сильно исказить вкус Вашей любимой марки сигарет! НО так как конечный вкус все равно задают Соусы и Ароматизаторы всё становится гораздо ГОРАЗДО проще и Дешевле! И из практически любого мусора хоть чем то напоминающего табак и способным впитать соус и ароматизаторы табачники все равно раз за разом получают на выходе сигареты с Вашим Любимым вкусом! Кстати в среднем на каждую тонну табака расходуется килограмм с четвертью ванилина, полтора центнера (150 кг) натурального меда, 130 килограммов различных сухофруктов, около 100 кг ромовой эссенции и 3,5 килограмма мятного масла. А сахар, содержащийся в табачных соусах, не только влияет на вкус сигареты, но и решает ещё одну немаловажную задачу - никотин быстрее всасывается в кровь.
Бумага и Фильтр: При изготовлении бумаги для сигарет обычно используется хлор (токсичный удушливый газ, при попадании в лёгкие вызывающий ожог лёгочной ткани, удушье) и селитра. Хлор - для отбеливания. Селитра - для улучшения горения сигареты (быстрее сгорит быстрее закурите новую). А сигаретный Фильтр и вовсе часто просто является дешёвой подделкой – муляжом, который естественно практически не задерживает вредные вещества! (что подтверждается многочисленными экспертизами табачной лаборатории при МВД) От курения таких сигарет последствия будут куда плачевней, нежели при вдыхании ядов и токсинов обычной сигареты!

Ответить
0 +
Rex, 14:32, 6.06

В Бресте уже недели две назад сигареты пропали... Ну, не считая гродненского говна. Хотя поляки курят гродненские и не жалуются. Брестчане вывозят в Польшу по пару тысяч блоков в сутки (каждый везет по 5-15 блоков). И не мудрено, в польском магазине пачка Viceroy стоит больше трех долларов... Для меня это единственный способ достать баксы на оплату квартиры.
А вообще, надо бросать курить...

Ответить
0 +
Барановичи, 14:39, 6.06

Охренеть! У нас уже около месяца назад всё пропало.

Ответить
0 +
Rex Alherd, 14:41, 6.06

Курите люльки!

Ответить
0 +
инвалид, 14:47, 6.06

был злосным курильщиком, после инсульта, в голове всё изменилось, стало стыдно курить, смех разбирает с какой серьёзностью обсуждаются вопросы пускающих изорта дым взрослых мужиков и при этом думают что названия чем то отличаются друг от друга, кто круче, а еслиб индейцы некурили, а пускали мыльные пузыри ,представте на серьёзных переговорах мужики и дамы начинают пускать пузыри и делать серьёзный вид, не обижайтесь просто я сейчас так это воспринимаю из-за болезни. бросайте курить и не болейте.

Ответить
0 +
654, 14:47, 6.06

а у нас ща за все уголовное наказание!!!... только вылези где не следует...

Ответить
0 +
Haterkiller, 14:48, 6.06

Курю Кент 4, успел купить блок, осьалось 6 пачок - и че делать!? Курить бросать пока не хочу, хоть и надо б конечно! Но как тут с такой житухой бросить?! Как б по 2 пачки не начать курить. А гавно БЛР курить неРЕАЛЬНО! VIVA LA REVALUCION!
.

Ответить
0 +
ва, 14:54, 6.06

продажа сигарет и спиртных и нефтепродуктов одни из высоко рентабельных, так что курить бухать и кататься на машине нужно прекращать.. и на нас накатит 9 Вал и смоет АГлы в ...

Ответить
0 +
jekir, 15:29, 6.06

Я тоже бросил.Четыре месяца уже.

Ответить
0 +
jekir, 15:41, 6.06

Я тоже бросил.Четыре месяца уже.

Ответить
0 +
psywarm, 15:42, 6.06

В Полоцке давно уже нет

Ответить
0 +
Ум..., 15:52, 6.06

Могилев и ближайшие рай. центры из сигарет одно Г. осталось...

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:06, 6.06

Re: Маленький Бугага, 13:37, 6.06

бесят эти мутанты смалящие.
одно радует, что оттопырятся быстрее сами от своих сигарет.
:D

Тебе "Бугага" повезло, что ты маленький...
Был бы ты, "Бугага" побольше да постарше сам бы был мутантом смолящим на всю катушку! другие времена другие ценности у молодёжи, и эт конечно радует))
А вот кто отчего и когда загнётся иль оттопырится, "Бугага", эт вопрос сложный, так что не беги впереди паровоза! :D

Ответить
0 +
woolf, 16:23, 6.06

Себестоимость сигарет или чем реально наполняют современные сигареты?
Всего за пару лет себестоимость производства 1000 сигарет опустилась в ДЕСЯТЬ РАЗ !!! (с 10 до 1 доллара) Как такое возможно? а Всё очень просто: сейчас в сигаретах лишь незначительное количество традиционного табака, все остальное это взорванная жилка, расширенный и восстановленный табак!
------------
Вы не открыли америку, честно говоря. Только вы не указали, что это именно повсеместный процесс. И эти методы применяютося и в российских и в украинских сигаретах и даже в США. Если вы хотите крикнуть - ах они нас обманывают - посмотрите на технологии производства еды, Те же куры бройлеры, карпы, вырастающие за полгода до килограмма, помидоры с футбольный мяч (лично сам видел на парниках такой помидор) и прочие странности. Да, мы курим гавно, едим гавно,пьём гавно и дышим гавном. И что вы предлагаете сделать? Лучший вариант бежать, но на марсе пока нет атмосферы.

PS я лично месяц назад купил трубку и курю только её. Да, это дороже получается, чем сигареты, но курить я стал меньше. Да и сам процесс ))

Ответить
0 +
Вик, 16:33, 6.06

мне кажется курильщики копают яму режиму, ведь табак не за зайчики закупают.. хоть за миллион зайчиков продавайте - от этого валюты больше не станет... поэтому бросайте курить, работайте по 50 часов, спасайте режим !

Ответить
0 +
Александр Снегуров, 16:42, 6.06

наконец то написали то что я просил написать с просьбой на емаил:
Почему никто не пишет ни слово про сигареты? в стране кризис, сигарет
нет. Белорусские сигареты я не считаю за оных, это табак а не
сигореты, а в продаже сигарет любых иностраных нет. может в минске еще
и есть достаток а вот я живу в городе Клецк, вчера в поисках сигарет
объездил около 30 магазинов, то есть все по городу и пару деревень, не
нашел ничего подходящего, в свободной продаже только бел.сигареты или
слимы (тонкие), в итоге в 23.00 у меня закончились сигареты и я купил
себе Кронон, белорусское дерьмо. Курить плохо, я знаю, но это плохая
привычка, и теперь я травлюсь еще больше куря бел говно.
Я прошу вас написать что нибудь про сигареты, может ТНП и про сигареты
будет кричать, на складах вала.....никакого ожиатажа...
напишите? могу проехать по всем магазинам в городе и сфоткать все
прилавки с сигаретами.
И еще...Мать живет и работает в городе Слуцк, продавщица, смогла мне
оставить 9 пачек винстона, которые уже закончились. 25.06 ездил туда,
искал сигареты, не нашел, точно такая же ситуация.
пришлите мне сигарет!

добавлю в тот день когда я писал я курил уже кронон, но обещали завоз на заправку, на утро я пришел туда и купил последние 5 пачек лакистрайк, все разобрали весь привоз за час, попадаются еще тонкие данхил, но такие не курю

Ответить
0 +
Дым, 16:43, 6.06

Ребята ! Бросайте курить. Пусть гродненская фабрика сама курит свою дрянь. Курил 35 лет. Бросать надо в голове.

Ответить
0 +
Русл, 17:16, 6.06

Оршанцам париться неча-там российские сигареты ребята всю жизнь курят и не думают ни о каком кризисе)))

Ответить
0 +
zak, 17:49, 6.06

Владимир Чуденцов, 12:46, 6.06

Псевдоимпортные "вонючки" от "Табак-инвеста", принадлежащего каким-то загадочным людям под крышей "семейки", по-моему, вообще курить невозможно - химия одна, удушающего действия. Видно, что покупают самое дешёвое сырьё и, чтобы этого не заметили, обильно сдабривают химическими ароматизаторами и селитрой. Гродненцы всё же честнее, по-моему.
=========================================
Владимир, за всё время, пока читаю комментарии - Ваши всегда по делу и вроде как и правдивы, а сейчас какая-то чушь (уж извините за слово)...Это всё равно что говорить- "Я предпочитаю метанол цианиду, он менее вреден для здоровья".

Государство-убивает людей сигаретами и алкоголем. Уничтожает генофонд нации...Я очень надеюсь, что при повышении цен на эту отраву ХОТЯ БЫ 10% отказались бы от этой заразы (это именно зараза, не привычка, а наркотическая зависимость).

Видите, и в этой ситуации можно найти свои плюсы

Ответить
0 +
sasha, 18:40, 6.06

Мужик, 13:41, 6.06

Горбачевский опыт... по большому счету, даже не возмутилось.
---
Здрасцце вам! Как это не возмутилось? Я вот лично помню табачные бунты в Минске в 90-ые. (Тогда белорусы не знали, что они - памяркоуныя)

Ответить
0 +
ГладкаЗачосанный, 19:02, 6.06

Мне двоюродный сосед сказал сегодня, что в Минске нормальные сигареты можно купить в гостинице "Европа" (в киоске, где баксы свободно продают по 3140). Так я поехал купил себе две коробки синего "Винстона", и очень доволен. Был там и красный "Мальборо", но не продали - это только для членов БРСМ и Белай Руси ;(

Так что советую всем поспешить, пока не закончились. А если гадкий швейцар (подпольная кличка Швяйцарац) не будет пускать в гостиницу, или будет требовать визу в Европу и падсрачники раздавать, - то на это жалобная книга есть :)

Ну а если серьёзно, я уже все эти новые внезапно появившиеся сигареты перепробовал - редкостная дрянь, лично для меня наименее противные - крепкие ВИП и Альянс, хоть и от них, конечно, сильно тошнит...

ПС. А где бабули с сигаретами подевались, в очередях за солью или уже чем-то другим, поинтересней торгуют? Очень не хватает Вас, дорогие!!! Возвращайтесь!

Ответить
0 +
Ramzong, 19:52, 6.06

Короче курим бамбук

Ответить
0 +
wrwr, 20:05, 6.06

никогда не курил и не тянет...

Ответить
0 +
ольга, 23:26, 6.06

люди 100 процентн.инфа.8 июня цены на сигареты повышают.причем прилично!!!!!!!

Ответить
0 +
курец, 23:53, 6.06

Ни один голодный ещё не обо.S . рался...Господа! Вот реальная ситуация для многих бросить курить! Ведь почти каждый заядлый курильщик мечтает сделать это...Например. я говорю себе: Всё! Завтра не курю, но с утра иду в ларёк и опять покупаю эту дрянь. А если вы завтра придёте в тот ларёк и не увидите там этой гадости , а будет в продаже какая-то пародия, вызывающая отвращение, неужели будете покупать её? Кто- то правильно написал. давайте хоть здесь найдём для себя плюсы. Отсутствие сигарет не принесёт Вам вреда! Берегите своё здоровье, все ВЫ нам нужны ! Мы злимся, как люди не могут понять сложившейся ситуации в стране, но многие действительно не понимают. А Вы? Все прекрасно понимаете, что курить глупо. вредно и достаточно опасно, но всё равно продолжаете, это ещё хуже непонимания...Прекращайте курить, хватит замыкаться в себе и видеть выход эмоций в курении...

Ответить
0 +
Пав, 0:06, 7.06

вот сука усатая, даже и нервы не дает сигаретами успокоить. и сюда влез. шос и вся его семья

Ответить
0 +
balex, 0:24, 7.06

Доброй ночи хартийцы,я бросил курить когда умер товарищ с Могилева от рака легких ( а он курил очень много!) .Достал из DOKUMENT " Легкий способ бросить курить" Аллен Карр,паралельно чтению скурил блок LM и все .... по совету при появлении желания пил чай - неделю,и зачем надо было ждать 30 лет зависимости....

Попробуйте -это просто,прошло 5 лет без дыма!!!!!!

А ВИЛЫ ТОЧИТЬ НАДО!!!!

Ответить
0 +
уже некурящий, 1:33, 7.06

Курил 22 года. В армии тягу привили. Жалею, что не бросил раньше, всё откладывал на потом, боялся грядущей никатиновой ломки. А она не такая страшная, как ее малюют.
Табачный бизнес- очень высокодоходный только ГТФ в 2010 году пополнило госбюджет на более 741 миллиона долларов. И куда пошли эти деньги? На з.п. омону и кгб. А у нас- это только отнимает остатки здоровья, в результате чего среднестатистический мужчина в беларуси не доживает до пенсии и умирает в 58 лет. Тем самым опять экономя деньги для содержания репресивного аппарата.
Если вы действительно хотите бросить курить- прочитайте или прослушайте аудио книгу Алена Карра " Легкий способ бросить курить". помогает сделать первый шаг и научит как лучше это сделать. Мне и двоим моим друзьям она реально помогла.

Ответить
0 +
ОРГАНИЗМ, 2:11, 7.06

Цена уже есть: те, что стоили 5 тыс. - 25тыс....
Все бросайте курить и убъете двух зайцев, ...первым - усатого:)))

Ответить