26 апреля 2024, пятница, 15:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
0 +
lamak1, 13:07, 2.02

мое мнение совпало с редакцией. такое я высказал на тут бае.

Ответить
0 +
Катерина, 17:51, 2.02

Везде шестерки лукашенко. Даже там .
Вместо того что бы давить режим всевозможными санкциями их оказывается хотят снять. А почему ? У нас что что то изменилось? Да изменилось,но только в худшую сторону.
В стране реально страшно жить ,беспредел везде только нарастает. И на этом фоне вылезла какая то шоха и представьте себе она хочет санкции снять.И представьте себе её там слушают!!!!!!
ЕС поражает и удивляет.Недаром лукашенко из обзывает как может. Да через день санкций для нефтехимии лукашенко взвоет.
Но после резолюции очередной вылазит эта ... и её слушают

Ответить
0 +
Алекса, 13:09, 2.02

А кто их уполномочил на всевозможные действия от имени беларусской оппозиции? И вообще, кто они ткакя эта Стужинская или Стружинская? Фамилия совсем не на слуху.

Ответить
0 +
дудука, 13:38, 2.02

Дочка "соратницы" Статкевича, пристроенная мамой.

Ответить
0 +
all true, 16:36, 2.02

Научилась от своего хозяина,тот тоже все продает и делает от имени народа.
У них там что, клуб лизунов открылся,что-то в последнее время их развелось?

Ответить
0 +
Просим, 13:19, 2.02

По просьбе ветеранов от оппозицЫи

Ответить
0 +
Стары Млынар, 13:27, 2.02

Ради кого Стужинская старается? Ради политзаключенных? Не хрен врать! Родственники их уже высказались, что не просили ее об этом. Гапониха в юбке!

Ответить
0 +
Михалыч, 13:27, 2.02

> В частности предлагается вычеркнуть категорию ректоров ВУЗов. Объясняется это необходимостью реформ в белорусском > высшем образовании. А провести реформы без сотрудничества с Евросоюзом невозможно, говорит Стужинская.

В чем проблема - меняйте ректоров и сотрудничайте с Евросоюзом на здоровье

Ответить
0 +
Анна, 14:22, 2.02

Полностью согласна.У нас много талантливых умов, кто мог бы заместить данных ректоров. А те, пусть так и остаются невыездными коровами, при смене власти может что и у них изменится. Ни одну мразь со списка не исключать!!! Иначе грош вам цена.

Ответить
0 +
ffjj@mail.ru, 13:29, 2.02

Стужинская - политическая шлюха с мерзким голоском, которая уже много лет сидит в Брюселе (представляясь бел гражданским обществом и множеством фальшивых НГО) и гадит....

Ответить
0 +
Elena, 13:33, 2.02

Найдите через Yandex интерью от 8 апреля 2009 г. Томковича с О.Стужинской - там она подробно рассказывает про "нелегкие пути" попадания на эту должность.

Ответить
0 +
Vic, 13:37, 2.02

Хорошо бы проверить счета этой Стужинской, сколько ей бизнесмен и торговец оружием подкинул на дерьмократию.
Мало тут шестерка пенделями кидается, вместо чтобы дело делать, так и заграница нам так "помогла"! Всплыло лайно.
Хартия, дорогие мои, ну не зовите этих "деятелей" оппозицией! Оппозиция - это те люди, кто реально против диктатуры, без разницы, в партиях ли они, в общественных движениях или сами по себе.
Осенью тут, помнится, ругали Далю, а ведь Даля-то права.

Ответить
0 +
обоснуйте, 13:39, 2.02

я не очень понимал включение пефтиева в список, и сейчас не понимаю реакцию

мне действительно не ясен принцип почему БеларусьНефть попадает под санкции, а БеларусьКалий нет ?

По объёму бабла БеларусьКалий больше держит экономику. Но видимо дело не в этом, а в том, что без калийных удобрений слишком многим будет хреново. А вот без БеларусьНефти некоторым станет легче - ибо это конкурент в ряде инвест проектав в каких-нить мумбаях. Беларусьнефть зарубить - приём скорее недобросоестной конкуренции.
Так же никто не заблокировал наш Газопровод, как же это ж интересы газпрома. Вот теперь уже и не заблокируют... нету у нас газопровода...

То же с Пефтиевым. Почему Чиж, Шевцов и прочие под сакции не попали? В чём прикол?

Почему БелТехЭкспорт под санкции попал а другие спецэкспортэры вооружениями не попали?
Все же понимают что БелТехЭкспорт не монополист и есть другие крупняки.

Не агитирую за исключение тех или иных субъектов из списка, но понять принцип по которому списки формируются ВАЖНО! Важно чтобы принципы понимали Все заинтересованные.

И чтобы знали за что туда можно попасть, знали механизм попадания.
Сегодня же создаётся впечатление, что список формируется по двум критериям: политически проблемные личности и лица включение которых проплачено конкурентами.

Я даже могу обосновать своё предположение:
списки составлены были с грубейшими ошибками - мы все это помним
по политическим эти списки фактически не работают, все невъездные как ездили так и ездят
а вот нужные конкурентам счета/операции коммерческого плана все выявлены и заблокированы.

Не хочется чтобы "благородная" цель списков являлась банальным прикрытием чистейшей экономики. Хочется знать механизмы и правила, а не слушать истерический политизированый ОР.

Ответить
0 +
Анна, 14:24, 2.02

Проснитесь, выключите Бт, выбросьте в мусорку *Советсткую белорусь* газету, выйдите на улицу, оглядитесь и всё поймёте.

Ответить
0 +
Goga, 14:54, 2.02

Поразительная наивность. Бизнес Пефтиева -это Саддам Хусейн, Каддафи, Чавес и прочие Асады. Это скрытые от общества доходы подконтрольные только тнп. Это формирование теневого бюджета страны. Да, списки составлялись с ошибками, к сожалению, у оппозиции не создана своя "вертикаль", ни сил, ни средств не хватает. Кроме того, КГБ и прочие спецлужбы, игнорируя даже отечественное законодательство, парализовали её работу, изъяв офисные документы и аппаратуру, произвели массовые аресты. Оставалась надежда на моральную народную поддержку, единственное, что имела оппозиция на тот момент.

Ответить
0 +
почему, 15:25, 2.02

да не в фамилии дело!

почему нужно быть против четких правил, четких критериев, публичности механизмов?

почему санкций нет в отношении Беларуськалия, Чижа, Шевцова, Белспецвнештехники, БелОМО и пр... Почему тех кто тянет в РБ чемионат мира 2014 и дарит клюшку и коньки - в списке нет?

где то мерило которое делит на правильных и неправильных

с Судьями, МВД мне всё понятно... это факты из документов. а вот с остальной частью мне не понятно. Если Вы прокричим - Ведьма! Она колдовством своим сгубила наш Урожай... то Все закричат ведьма! Ведьма! Сожжем её!... Будет ли это правильно?

Ответить
0 +
верю, 15:35, 2.02

Решения основаны на 2-3 статьях неизвестных Вам лично журналистов, которые выразили свои догадки, но не имеют фактов и не могут факты эти озвучить публично?

Если как Вы говорите, "у оппозиции не создана своя "вертикаль", ни сил, ни средств не хватает" - причина по которой нет обоснования действия/решения, то может быть Вы лично представите факты, обоснования.

Судьи кто? Каким мерилом они пользуются? Закон един для всех?

Не знаю кто судьи.
Не знаю где увидеть те критерии по которым они отмеряли вину.
Не доступно даже что они меряли.

Вижу ясно что применено избирательно!

Где причина?

Ответить
0 +
ah, 13:51, 2.02

движение - ЗаДолБали

Ответить
0 +
Vacula, 13:53, 2.02

Их уполномочил КГБ.

Ответить
0 +
mik, 14:21, 2.02

Варианта 2 - это "крысы" или метода уполномачивания была такая:
У вас есть родственники, друзья, знакомые, которые ругаются матом?
Нет? А вот показания - пара амбалов из части ВВ №32 подтверждает...что вчера вы...
Суд - штраф или если вы покрепче 2 недели - адм. ареста для начала без отопления с туберкулезниками...
А потом возможно появиться документ - сопротивление сотрудникам...
и пару лет...
В стране - практически никто не имеет иллюзий по этому вопросу, разве что кроме категории "божьих одуванчиков".

Ответить
0 +
Сергей, 14:07, 2.02

Кто такая Стужинская с "её" Офисом, чтобы решать вопрос о персонификации списка невъездных в страны ЕС? Уважаемая госпожа! Успокойтесь и не вносите сумятицу в ряды и так уже порядочно разодравшейся оппозиции. И поверьте, ваша идиотская инициатива, ваш же и "похоронит". Причем, от этой похоронной грязи вы до конца дней своих не отмоетесь. Извините за несколько траурный стиль.

Ответить
0 +
инвалид, 14:20, 2.02

демонстрируют демократию и отводят внимание от усатой ж..опы, на реформы у няго нужно спрашивать, он не дружит с западом да и по его словам не зависит от козлов и отморозков, реформы выгодные халуям нам не нужны, видать хорошо зацепили санкции, пусть повоняют, ненадо было умничать.

Ответить
0 +
Mike, 14:23, 2.02

смысл этого списка ,если им сейчас торгуют

Ответить
0 +
виктор михайлович, 14:25, 2.02

ещё раз утверждаю, что белорусская оппозиция на 50% пропитана завербованными агентами КГБ Беларуси, которые специально делают из Оппозиции посмешище!!!.

Ответить
0 +
mik, 14:44, 2.02

Может не на 50%, а поменьше...
Но на мой субьективный взгляд порядок уж точно не 1-2 на 100 оппозиционеров.
Почему то вспомнил акции "аплодисменты власти" прошлым летом...

В машину подсадили "кучерявого" оппозиционера который через некоторое время продемонстрировал теплые дружеские отношения и общие интересы с конвойными. Уверен, такие были в каждом автозаке.

Почему оппозиция не проводит профилактических мероприятий?
В этом направлении ничего не было сделано после 19- го...
Сплошной самотек... включая раскол БНФ,

Все вязнет в "крысах". Эффективными являются только малые закрытые ячейки по образцу анархистов, и то иногда...

Ответить
0 +
Агенты КГБ (ФСБ) в НАТО., 14:37, 2.02

В Брюсселе, на площади Kleine Zavel в доме номер 3 скрывается таинственный «Офис за демократическую Беларусь» Руководит им Ольга Стужинская, сотрудница Парламентской Ассамблеи НАТО. 10 февраля эту даму официально принял в Вашингтоне зам. министра иностранных дел по политическим делам Николас Бернс.

Ответить
0 +
Во дает, - основала ..., 15:01, 2.02

Ольга Стужинская закончила колосовский лицей, училась в БГУ, но диплом получила уже в Брюсселе. Стажировалась в Европарламенте. Последние 10 лет живет в Брюсселе, где и основала Офис за демократическую Беларусь.

Подробнее гостья остановилась на проекте Clearing House ("Дом взаимопонимания"), который направлен на установление и расширение партнерских отношений между европейскими и белорусскими НГО.

Она также рассказала о деятельности своей организации, направленной на упрощение визового режима для белорусов со стороны стран ЕС.

Молодежные

Ответить
0 +
аполитичный эмигрант, 15:13, 2.02

Вот ведь какая мерзкая закономерность в жизни: некие проходимцы всегда берут на себя полномочия делать заявления от имени..политических эмигрантов,ветеранов афганской войны,интеллигенции.Я вот живу в эмиграции и в прошлом был очень даже вовлечён в политические баталии в Беларуси , был знаком с тем же Лебедько,Статкевичем,Некляеым,Федутой и т.д..Но я никогда не заявлял,что я "политический".А тут вот появляются некие личности и вдруг начинают делать заявления от имени политической эмиграции!Да ещё теперь в Минске вы думаете,что политическя эмиграция,т.е. теперь как бы и я тоже,помогает Пефтиеву купить индульгенцию Евросоюза ,жирует на его деньги..Ребята,надо называть поимённо тех,кто лоббирует интересы Лукашенко в Страссбурге,Пефтиева в Брюсселе. Я не знаю кого( поимённо )в том же Лондоне считают беларусскими политическими эмигрантами.Здесь пасётся масса проходимцев,которые ,живя в Минске,ни на митинги не ходили,ни газет,кроме Пресс-бола,не читали.Но теперь они политические,как в анекдоте о петухе ,который называет себя политическим потому,что пионера в .опу клюнул!Я знаю одно: порядочные люди не будут лоббировать интересы шкловского хамья и их бизнес-шестёрок.

Ответить
0 +
goga, 15:13, 2.02

Псевдодемократический центр, который представляет эта дамочка, жирующая на брюссельских харчах не имеет морального права делать заявления подобного ряда без согласования не "неизвестными скромниками демократами" вояжирующими по Европе, а с вполне конкретными фигурантами, томящимися в застенках.

Ответить
0 +
hunter, 15:18, 2.02

Предложение более чем абсурдное и из того ряда, о котором говорил Валерий Костко.
И надо еще посмотреть, оно вызвано материальными или шкурными интересами.

Ответить
0 +
007, 15:43, 2.02

Крепчает мороз или маразм,никак не пойму?В Дзержинский р-он едет Батура,валят деревья и косят траву под снегом,такого в советское время небыло.

Ответить
0 +
первая, 15:44, 2.02

Пришел час , все становится на свои места и постепенно начинает вырисовываться, кто есть кто в нашей политике.

Ответить
0 +
Опп, 16:01, 2.02

Сейчас где-то пытают Статкевича, соратника ее матери, а она с такими предложениями лезет. Вот уж не к месту... Кто дает деньги на этот офис? Перестаньте делать это!

Ответить
0 +
Кантора ОАГА и КГБ (ФСБ), 16:12, 2.02

Офис "За демократическую Беларусь" — это зарегистрированная в Брюсселе в июле 2006 г. неправительственная организация. Ее основатели — белорусские эксперты, работающие в Брюсселе.

Его основной деятельностью станут программы, направленные на информирование Евросоюза о ситуации в Беларуси и белорусских сообществах за рубежом, а также сотрудничество с продемократическими организациями из самой Беларуси. По словам возглавляющей офис Ольги Стужинской, это "информационно-координационный центр", который будет пытаться "наладить мосты между Беларусью и Западной Европы".

Ответить
0 +
шгн, 16:16, 2.02

ну вот, еще одна "анна чапмен" засветилась на горизонте. Теперь же надо будет возвращаться на родину. и трудоустраиваться на бт поближе к новикову прокопову . и тогда мы услышим ее голос: Теперь я вам открою все тайны"

Ответить
0 +
эмигрант, 17:31, 2.02

Один мой приятель,-журналист пообщался с Олей Стужинской в 2006 году ,посетил её офис,предполагая быть полезным общему делу. Я спросил его: ну как там? Он ответил,что это частный бизнес Стужинской,никакого отношения к поддержке беларусской оппозиции не имеющий а просто прикрывающийся политической ширмой для получения бабла от Евросоюзных структур.Мама Оли конечно молодец,пристроила дочку в хорошем месте.Жаль не обьяснила правил поведения!Да и ума ей не дали ни беларусские,ни брюссельские университеты.

Ответить
0 +
Партизан 007, 18:06, 2.02

Вы ещё таксу введите чтобы отмазаться официально можно было!
Смотришь через месяц и списка не будет!
Хорошо проплачиваемая акция получилась!

Ответить
0 +
Дудука, 18:40, 2.02

К сожалению, пример, как на "оппозиционности" неплохо пристроиться.
Поэтому, необходимы заявление от оппозиции, что данная дама и ее организация представляют только себя самих.

Ответить
0 +
анализ, 18:45, 2.02

А что берут?? и сколько стоят оплотчики?

Ответить
0 +
волков, 20:54, 2.02

И вы верите что Пефтиев сбежал от Лукавого.
А как же он 31 декабря Оршанский завод получал по приемо-передаточному акту ?

Ответить
0 +
бжср, 10:39, 3.02

все это политическая проституция и демагогия!
пока мы сами не возьмемся реально менять ситуацию в стране никакие Евросоюзы и Офисы "За демократическую Беларусь" нам не помогут! они и не собираются нам помогать, просто блюдут свой шкурный интерес! думаю ни для кого не секрет, что "политика это всего лишь пена над глубинным перемещением денежных масс..." (С)

Ответить