26 апреля 2024, пятница, 10:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Чужая власть

34

Рабочий-литейщик имеющий льготы, инвалид, защищавший страну, имеет чуть больше ста долларов зарплаты.

Комментарии 34
0 +
ViDom, 11:58, 12.05

Браво..

Ответить
0 +
+, 13:16, 12.05

Андрей Макаров -- Гражданин с большой Буквы.
Бойкот режиму и всем его организациям, СМИ, мероприятиям!

Ответить
-1 +
НИК, 21:09, 12.05

Протест гражданина это конечно ДА.... но протест вынужденный, так сказать когда приспичило... когда коснулось лично его шкуры.... а ведь думать нужно на перед.... и еще вопрос, а как вы думаете голосовал этот гражданин скажем на выборах 2006г?

Ответить
0 +
АНДРЕЙ МАКАРОВ, 9:23, 13.05

"уважаеммый" НИК - а почему вы не подписываете сообщения своими реальными данными?
1) я никогда не скрывал и не скрываю своих данных !!!
2)"... когда коснулось лично его шкуры..." - считаю что слово "шкура" здесь неуместно,можно сказать оскорбительно. НИК - вы не знаете о чем пишете,точнее - вы не в курсе сложившейся ситуации у нас на предприятии и вы НЕ В ПРАВЕ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО Я ПЕРЕЖИВАЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА СВОЮ ШКУРУ !!!
3) "...этот ГРАЖДАНИН..." ,начиная с самых первых выборов,голосовал против "проВОРного сашки",принимал участие в сборе подписей в поддержку и за выдвижение других кандидатов в президенты.
"...этот ГРАЖДАНИН..." - не боится общаться и дружить с людьми состоящими на учете в КГБ за активную антилукашенковскую деятельность.

Ответить
0 +
+, 12:45, 13.05

отлично! вот бы все брали пример с Вас, отстаивали б так свои права!

Ответить
0 +
Токарь, 12:03, 12.05

Во как. А какой нибудь лизун чиновник получает ого го го . А 500 долларов будут только на бумаге в отчетах .

Ответить
0 +
терпилоусия, 16:59, 12.05

я получал литейщиком пластмасс 1600 долларов за границей. И считалось мало. Как народ терпит?

Ответить
0 +
светлана.бу, 12:05, 12.05

А ведь это подсказка всем.Надо просто иметь чувство собственного достоинства,ну и,конечно,бороться за него.Каждый,кого коснулось,у кого есть смелость,кто готов к жертвам(по другому уже не получится).Ну а другие,да Бог с ними!!.Помните,как у Цоя:"а тем,кто ложится спать,спокойного сна".

Ответить
0 +
АНДРЕЙ МАКАРОВ, 9:28, 13.05

Светлана - ещё есть хорошее у Макаревича - "... Не стоит прогибаться под изменчивый мир.Пусть лучше он прогнется под нас.Однажды он прогнется под нас..."

Ответить
0 +
Трансерфер, 12:18, 12.05

Cудя по комментам..это тема мало кого интересует.. Всех заботит какой плохой Лука.. А помогать надо...Не кому-то где-то... а тем кто рядом

Ответить
0 +
Денис, 12:31, 12.05

Честь и уважение этому человеку.
Всем вокруг говорю, что надо говорить, надо добиваться справедливости, надо знать трудовой кодекс. Когда-то добился своего, так сказать, - понравилось. Тяжело сделать первый шаг, но после первой победы уже знаешь, что чего-то стоишь, что не бездумный болван.

Ответить
0 +
АНДРЕЙ МАКАРОВ, 9:31, 13.05

Денис, вы хорошо сказали/написали - "...Тяжело сделать первый шаг, но после первой победы уже знаешь, что чего-то стоишь, что не бездумный болван..." !!!

Ответить
0 +
joss, 12:43, 12.05

извините ...
Arbeit macht frei

Ответить
0 +
АНДРЕЙ МАКАРОВ, 9:39, 13.05

JOSS - не все знают немецкий язык.
«Arbeit macht frei» — фраза на немецком языке, звучит как «А

Ответить
0 +
radical, 12:46, 12.05

такой человек должен получать пособие по частичной потере трудоспособности и определённые права по медицинскому обслуживанию.
как ветеран вооружённых сил и ли как приравненный к такому он должен иметь ряд привилегий: например бесплатно переучиться на другую
специальность итд.

опять же обращаясь к опыту в США. Такой человек бы получал субсидированное жильё, пособие мин $760/месяц, бсплатную медстраховку,
бесплатное обучение, талоны на питание этак на $100-$200/месяц, скидки на коммунальные платежи (електричество, телефон, ТВ итп), деньги на бензин около $60/месяц
чтобы ездить на приём к врачу, а если сам не может то ему бы дали человека по уходу и оплачивали бы эти деньги тому человеку который возит, помимо зарплаты
мин $10/час, как воевавший- ни один работодатель не посмел бы ему отказать в собеседовании по приёму на работу ( примет или нет- ето другое дело, но...
обычно принимают, т.к. это поддерживается государством), ему бы дали бесплатно 200 минут/месяц разговоров по мобильнику и мобильник бесплатно, $200 он бы
мог попросить на ремонт машины раз в год. Ну подарки детям и внукам (до 18) на праздники- ето без проблем ежегодно.

ну и что полагается ещё ветеранам армии- я не в курсе

Ответить
0 +
Беренд., 12:57, 12.05

Жаль, что у нас подавляющее большинство не только не могут вот так смело возмутиться, а просто думают, что всё так и надо...

Ответить
0 +
Буй, 13:07, 12.05

Правильно ! Будем мычать так и будут думать что мы скот! Пора Требовать обещанное! Пора требовать перемен все ждут чего то не понимая если не мы то ни кто за нас не по суетится ! Раскачиваем Козлов слабо они уже воспринимают это как качели ,Резче надо что бы на землю грохнулись и опомнились!

Ответить
0 +
poka zdesь, 14:00, 12.05

Боюсь, что к этому смелому человеку после смены подойдут "люди в штатском", заломают руки, несмотря на инвалидность, а то и дубинкой по голове дадут, а результатом будет административный протокол со стандартной формулировкой - "размахивал руками и ругался матом"+штраф на милионные суммы.

Ответить
0 +
АНДРЕЙ МАКАРОВ, 9:48, 13.05

я думаю что не подойдут,как не подошли и после того как пару лет назад я написал письмо "так называемому президенту",задав вопрос - "НЕ БОИТСЯ ЛИ ОН СВОЕГО НАРОДА ?"
ну а если чего,то постараюсь отписаться тут,ну или кто-то за меня отпишется.завтра мне на первую смену - посмотрим .

Ответить
0 +
7777777, 14:18, 12.05

в с е м
в с е м
в с е м => ГОТОВИМСЯ К ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ЗАБАСТОВКЕ !!!

Ответить
0 +
Рупор, 16:06, 12.05

Ну и как вы собираетесь заманить на забастовку тех кто получает 2-5 млн ???

Ответить
0 +
Алексей, 20:10, 12.05

Я в среднем 4-4.5 млн. Но я готов бастовать. Но именно ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ забастовкой ,а не какой- либо мелкой группкой людей

Ответить
0 +
АНДРЕЙ МАКАРОВ, 9:51, 13.05

Алексей,иногда мелкие группы могут принисти больше пользы и действовать гораздо эфективнее.

Ответить
0 +
7777777, 22:58, 12.05

Рупор, 16:06, 12.05

СЛОВОМ (силой убеждения). А насчёт денег, медикаментов и промтоваров я уже писал год назад: "запасаться кто чем сочтёт необходимым на случай ОНЗ". И СЕЙЧАС НЕ ПОЗДНО НАЧАТЬ.

Ответить
0 +
чиновник, 14:23, 12.05

Вот она правда какая без приукрас

Ответить
0 +
Опп, 14:41, 12.05

Опять предлагают собраться, помочь. Ну пошлет ему денег кто-то, завтра другой обратится, послезавтра третий. Надо менять всю систему, чтобы люди могли получать, работая по 8 часов, достойное вознаграждение за труд. А потеряв работу, получать во время поиска новой хотя бы полгода 80% своей зарплаты, мы же платим в соцстрах. А остаемся без работы -- и вот он нам отваливает родимый по 170 тысяч, да еще и отработай за них подметая мусор. Так нафига мы столько лет вам платили в государственный соцстрах?

Ответить
0 +
АНДРЕЙ МАКАРОВ, 8:59, 13.05

Я НЕ ПРОШУ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ !!!
а со всем остальным написанным в сообщении - согласен.

Ответить
0 +
Лёха, 14:44, 12.05

Вообще то здесь надо плясать от тарифной ставки. На каком основании она принята именно такой?

Ответить
0 +
Мира., 14:46, 12.05

Для чего вообще эти профсоюзы. Какая польза от них?

Ответить
0 +
Рупор, 16:10, 12.05

Такая же польза как и от БРСМ, как сказал мой друг - билеты на дискотеку будут дешевле)))

Ответить
0 +
nik_K, 17:30, 12.05

>>Что за дутые цифры нам предъявляют государственные учреждения типа Госкомстата?

Ну прямо какой-то детский сад. Вы что за 18 лет шабоша так и не поняли что Госкомстат - это прачечная по отбеливанию бюрократов? И плевать они хотели на ваши нищенские зарплаты. Я вам даже страшную вещь по огромному секрету скажу: они именно для того и поставлены, чтобы держать вас в нищете.

Пока вилы и топоры в руки не возьмёте - так и будет продолжаться вечно. Народ имеет на это полное право и никакие международные законы его не осудят!

Ответить
0 +
Мимо проходил, 17:39, 12.05

Таки да - именно сосально-ориентированное государство...

Ответить
0 +
Юрий, 18:02, 12.05

Надо продолжать дальше брать новые кредиты и побольше.Судя по всему,Беларусь отдавать все равно не собирается.

Ответить