26 апреля 2024, пятница, 22:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+8 +
captaun_Black, 9:05, 8.08

Правильно пересадить всех. ЖЭСТАЧАЙШЕ

Ответить
+14 +
брестчанка, 9:08, 8.08

пинскдрев-это сплошной бесрпедел

Ответить
+6 +
finka, 10:04, 8.08

Беспредел это не то слово -- там давно пора всю администрацию пересадить.

Ответить
+8 +
Ден , 9:38, 8.08

Так делают на всех предприятиях!!!

Ответить
+28 +
один, 9:41, 8.08

Кроме того, станок, за который его поставили работать, был в технически неисправном состоянии.
Только один деревообрабатывающий станок в неисправном состоянии на фабрике "Пинскдрев - Адриана" - это круто.
На "Гомельдреве" найти станок в исправном состоянии, не говоря уже о наличии запчастей при ремонте - проблема, а "движущей силой прогресса" и повышения производительности труда является КОНТРАКТНАЯ СИСТЕМА, административное НАДО, ДАВАЙ и НЕ НРАВИТСЯ УХОДИ, хотя, справедливости ради, надо отметить, что последнее распространяется только на "неудобных" из-за нехватки рабов.
А в остальном у нас всё также хорошо, шура.

Ответить
+8 +
Саша Л., 9:42, 8.08

Дожились, детей ставим за станок.

Ответить
+6 +
Дарк, 9:45, 8.08

Да по Беларуси, если взять по нарушениям в области охраны труда, то практически имеется малое количество предприятий, где на 100% соблюдаются вопросы охраны труда. Всегда можно найти повторяющиеся несчастные случаи, одинаковые нарушения. Хотя, в последнее время очень строго начали относится к соблюдению вопросов охраны труда. Однако, несчастных случаев меньше не становится. Конечно, про такое нарушение, как в этом случае, просто нет слов!!! Это уже полный беспредел!!! Мастер и начальник подписали себе уголовный приговор этим несчастным случаем.

Ответить
+8 +
aga, 9:45, 8.08

Пинскдрев, зеркало нашей страны.

Ответить
+7 +
возмущенный, 9:46, 8.08

пусть бы следственный комитет заинтересовался продажами мебели в обход государства.в москве менеджеры квартиры покупают.двойную бухгалтерию ведут. а судник их за это по собственному просит уволиться!

Ответить
+14 +
Iri, 9:47, 8.08

На Пінскдрэвы колькі людзей згарэла жыўцом, а хто сядзіць за гэта?
Нібы і не было нічога.

Ответить
+25 +
Мастер, 10:01, 8.08

У 16-ти летнего парня не было допуска к самостоятельной работе. Допуск можно получить только после соответствующего обучения и инструктажа. Скорее всего ничего этого сделано не было. Учитывая состояние и возраст этих станков любой с легкостью может получить травму. Даже если этот станок был бы в исправном состоянии, он все равно опасен тем, что он изготовлен лет 50-60 назад. Ни о какой защите речи быть не может. Хлам хламом. Тут специалисты травмы получают, а то ребенок. Руководство му...аки. Им жалко средств вложенных в обеспечение безопасности рабочих. Главное план. Вот теперь пусть думают. Жаль, что найдут стрелочника(мастера) и с него спросят. А станки как стояли, так и будут стоять.

Ответить
+3 +
Николай, 10:10, 8.08

По трудовому кодексу РБ подростка 16-18ти лет ИМЕЮТ право принять на работу с разрешения родителей, с рабочим днем не более 6ти часов если мне не изменяет память. Что до неисправного станка - этим грешат чуть более чем все предприятия, в не зависимости от. Говорю это как станочник широкого профиля. Отработал более пяти лет на разных предприятиях тяжелой промышленности г.Минска по специальности и, как ни странно, все части тела у меня на месте. Что до техники безопасности - то она должна быть в голове работающего, у рабочих на этот счет есть поговорка: не сунь руки куда собака нос не сунет.

Ответить
+6 +
алекс, 10:12, 8.08

А че уже работать некому?? Все уехали? Что детей за станки ставят, как во время войны???

Ответить
+13 +
Алекс Трэш, 10:45, 8.08

Если б только на Пинскдреве.... На каждом втором заводе такая хрень творится!!!!

Ответить
+4 +
All about us, 10:53, 8.08

А еще, санек, в твоих так любимых колхозах на току, несовершеннолетние по ночным сменам работают и не по 6-7 часов работают, как положено, а по 12 и, сдав в шесть утра, в 14 заступают обратно, так как деньги в семью приносить нужно.
Разводи овец и дальше овцевод, только не забывай "тыкать" им почаще, при этом, шерсть расти будет густая и длинная.

Ответить
+4 +
2 пальца, 10:59, 8.08

Из-за нищеты и отсутствия рабочих рук приглашают на работу неквалифицированных людей, в частности детей. И пока такой произвол будет наши дети будут отрезать себе всё подряд.

Ответить
+5 +
Дед Талаш, 10:59, 8.08

Тузика под суд куда смотрят профсоюзы охрана труда эт их святая обязанность а не физкульт массовки ряженых

Ответить
+2 +
Дмитрий, 11:00, 8.08

ко всем обстоятельствам нужен серьёзный подход

Ответить
+6 +
bignik, 11:01, 8.08

очень жаль ребенка-видать не от хорошей жизни в раннем возрасте пошел работать...и что за такие хирурги чтоне могли
хотя бы что то пришить..поломали жизнь человеку-инвалид-если
вдруг и признают травму производственную то заставят платить не предприятие а какого нибудь слесаря-мастера....
жаль ребенка..жаль..

Ответить
+2 +
Мастер, 14:25, 8.08

На счет врачей тоже согласен. Что там такого произошло с пальцами, что не смогли пришить. У нас в цехе одному парню отрезало 4 пальца, полностью, валялись на полу эти пальцы. Парень не растерялся, подобрал эти обрубки и в карман. В больнице пришили. Да так, что практически полностью функционируют. Правда на восстановление ушло по пол года на каждый палец и куча операций. Зато полноценный человек остался со всеми пальцами. Но там он сам виноват был, всунул по невнимательности. Сам сознался, что недосмотрел. Я не представляю какая это моральная травма в 16 лет резко стать инвалидом. Да еще и не по своей вине, а из-за кого то, кто пожалел денег, причем не своих денег, а денег предприятия. А такое ведь на каждом предприятии.

Ответить
+3 +
Вася, 11:15, 8.08

жалко пацана...

Ответить
+2 +
Николай, 11:29, 8.08

Кстати, на фотографии к статье - грубейшее нарушение техники безопасности. Токарь не имеет права приступать к работе без средств индивидуальной защиты. В данном случае молодой человек не пользуется защитными очками. Это первое что обьясняют на заводе. Причем не только мастера но и взрослый рабочий скорее всего влепит затрещину молодому если увидит что он без очков работает.

Ответить
+2 +
именно, 13:06, 8.08

И в одежде со свободно болтающимся капюшоном. Явный кандидат на "секир-башка".

Ответить
0 +
авм, 13:16, 14.10

у нас вообще в очках никто не работает

Ответить
+2 +
Сергей, 12:30, 8.08

У самого много родственников там работает. И один тоже себе палец отрезал из-за отсутствия необходимого оборудования, которое и было куплено послу полученного увечья (человек еще работает,не хочу указывать когда и как, городо маленький и зарплата в 2 млн. считается мечтой).
Тенденция однако...

Ответить
+2 +
Petruk, 15:20, 8.08

Николай, 11:29, 8.08 - +1 +
Кстати, на фотографии к статье - грубейшее нарушение техники безопасности. Токарь не имеет права приступать к работе без средств индивидуальной защиты. В данном случае молодой человек не пользуется защитными очками. Это первое что обьясняют на заводе. Причем не только мастера но и взрослый рабочий скорее всего влепит затрещину молодому если увидит что он без очков работает. ==========================================================
А где вы видите,что токарный станок работает? Там нет обрабатываемой детали,ребята просто рассматривают станок.

Ответить
0 +
baz, 23:25, 8.08

Суппорт вращается, видно же!

Ответить
0 +
ANDY, 9:41, 9.08

На заводе МАЗ - точно такое же положение,нету не 1 рабочего станка,все в ужасном состоянии,нету никаких условий для труда.Бежал от туда при первой же возможности!

Ответить