27 апреля 2024, суббота, 19:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
-124 +
////, 7:54, 1.11

Так и автомобиль воняет когда работает. Давайте не будем его заводить. И будет сразу всем щасце.....Дурдом !!!

Ответить
+50 +
evrodream, 8:25, 1.11

СОВКИ

они такие - засранцы.

Ответить
+1 +
Мусоропровод, 14:28, 2.11

Каждый считает, что мусоропровод это такая бездонная труба, куда если что засунуть или запихать, то сразу же исчезнет!
Напоминаю: "МУСОРОПРОВОД НЕ РЕЗИНОВЫЙ!"
Понаехавшим из деревень и весей, необходимо включать мозги, чтобы коробки разрывать или разрезать до размеров бесперпятсвенного падения по мусоропроводу, палки и прочие бруски не бросать, а выносить отдельно к мусоркам.
И вообще мусор надо выкидывать в пакетах!

Ответить
+68 +
Уборщица, 8:02, 1.11

Следующий шаг, установить замки на лифтах, потому что туда ходят иногда по нужде. Два раза за год убирала кучки, какойто негодяй сходил по большому. В буквальном смысле соскребала со стенок и проводила дезинфекцию. Ну не сволочи, скажите !?

Ответить
+187 +
Пауль, 8:07, 1.11

А если заварить мусоропровод вряд ли жильцы будут вываливать мусор прямо через порог, до такого люди у нас все же еще не дошли.
-------------------------------------------------------------------------------------
Нет, они просто начнут его выбрасывать через окно. Особенно с верхних этажей. Виноват не мусоропровод, виноваты сами жильцы. Мусоропровод не предназначен для жидких бытовых отходов типа протухшего борща или капусты. А в него пихают всё. Причем это проблема тянется еще с 70-х годов, когда в Минске массово начали строить дома с мусоропроводами, а в город переехала огромная масса колхозников, которые извините привыкли срать под домом и вонь для них привычная атмосфера. Они за 40 лет так и не научились ПРАВИЛЬНО пользоваться мусоропроводом, а кроме того обхаркивают стены подъезда, бросают окурки на пол, а в нетрезвом состоянии вообще гадят по большому и по маленькому. А их чада воспитанные точно так же как и они сами, разрисовывают стены подъезда, выбивают окна, выкручивают лампочки, засоряют всё семками.

Ответить
+11 +
лл, 10:12, 1.11

Да чтоб вы уже обкакались ,со своими колхозниками, у меня в хлеве у свиней чище чем у вас в подъездах, минчане хреновы

Ответить
+15 +
Белая Горячка. , 10:13, 1.11

Не пишите фигню. Брат купил квартиру в новом доме, по решению собрания заварили мусоросборник-крысоразводитель и поставили доп. контейнеры на площадке у дома. Никто мусор из окон не выбрасывает, в подьезде не воняет, крысы не бегают. Видимо жильцам повезло-БЫДЛО ОТСУТСТВУЕТ.
А ВОТ у нас (дому 22 года), даже при наличии мусоропровода вокруг дома все в бычках и даже вдребезги битыми бутылками поутру усыпано.

Ответить
-7 +
Гнестар , 14:52, 1.11

Белая Горячка это ваша фамилия или диагноз?? Похоже на второе.
37 (тридцать семь) лет пользовались мусоропроводом и НИКОГДА
не было ни крыс ни тараканов.Мусоропровод на замке и все жильцы по очереди убирали. Пришёл новый мерин города
и приказал заварить мусоропроводы не смотря на наши протесты!
Короче говоря "вперёд к пещерам". Те люди ,которые не умели
пользоваться ватерклозетом (бегали за хлеу) и разводили всякую
нечисть (стали использовать помещения возле мусоропровода для
хранения чего-то нужного и ненужного). А мерин от куда?? Да с
Горлауки!!

Ответить
+11 +
Ramona, 11:06, 1.11

У нас тоже дебилы по фамилии Гуриновичи на втором этаже живут и пакеты с мусором в окно выбрасывают, так что я думаю, что внашем случае просто завариванием мусорпровода проблема не решится, всех же надо еще научить как выносить мусор из подъезда.

Ответить
+3 +
Леший, 12:29, 1.11

Нужно заваривать окна и ставить решетки, по-другому проблему не решить!

Ответить
-1 +
Лория, 19:39, 1.11

Когда ввели норматив на воду,то в целях экономии жильцы 5 этажа(семейная пара где -то по 70 лет,оба бывшие учителя) стали вылевать горшок с мочой через болкон. Представляете,какая стоит вонь? Но главное, вылевая горшок, моча попадает на окна нижних этажей,стекла не отмыть,разъедает оконные откосы с наружи. Так вот,если заварить мусоропровод,то весь мусор будет выбрасываться через окна. Сейчас на козырьках подъездов куча мусора и особенно бутылки из под пива.

Ответить
+81 +
Cuba, 8:09, 1.11

Про свое. Проблема с мусопроводом у нас в подъезде одна: головы самих жильцов. Как правило, если замечаю, что провод засорился, сразу звоню в ЖЭС. Отклик- 12 часов максимум. И все чисто. Как-то провел эксперимент: утром в пятницу заметил, что мусоропровд забит на уровне 2 этажа (я на четвертом живу). В ЖЭС не звонил специально. С работы на дачу и в понедельник только вернулся домой вечером. И мусоропровд был забит уже (как потом сказали в жесе) на уровне 7 этажа. То есть всем безразлично. А соседи стали мусор выносить прямо к подъезду. Телефонов нет? есть телефоны, и таблички с номерами ЖЭСа. Только вот незадача- позвонить не додумались. Большинство ждет, что все за них ДОЛЖНЫ. А на это ДОЛЖНЫ платить надо. А мы платим копейки. По поводу мест общего пользования. Не надо ждать, что за тебя кто-то уберет. Сам убери для себя. Но нам ведь все ДОЛЖНЫ.

Ответить
+45 +
Анна, 8:10, 1.11

Всё правильно, молодец! была я в одном доме в Минске (ул. Волоха). Какая там вонь стоит в подъезде. А какие крысы бегают.

Ответить
0 +
да ну?), 12:22, 1.11

вы определитесь! когда ладутько предлагает заваривать мусоропроводы-то это плохо,а когда кукушка какая-то "ольга"это хорошо...) вы определитесь.. проблема не в мусоропроводах которые архитекторами разрабатывались для повышения комфорта, а если у вас мусор в головах-заварите их чтоб жижа не текла.А если вам в лифте гопник или интеллигент наложит кучу-вы лифт тоже заварите? Если нет мозгов и культуры никакие мусоропроводы не помогут, А жэс надо регулярно проводить уборку и дезинфекцию, как при СССР когда и в голову никому не могло прийти то что пришло в воспалённый мозг Ольги.А жильцам не какать себе под ноги.

Ответить
-55 +
лод, 8:13, 1.11

а если как у меня соседка-бабушка еле ходит до мусоропровода. а зимой тоже на мороз бегать? по меньшему пути сопротивления пошла. заварила и нет проблемы для НЕЕ

Ответить
+68 +
Лекарь, 8:34, 1.11

Помогите бабушке и нет проблем .

Ответить
+16 +
123456, 10:54, 1.11

Неужели бабушка производит мусор в объеме ведро в день? Если по-соседски прихватить раз в неделю и бабушкин пакетик с мусором вместе со своим, то,я думаю, руки не обломятся.

Ответить
+67 +
888, 8:42, 1.11

А что мешает тебе, соседу, заглянуть к бабушке и прихватить ее пакет с мусором?

Ответить
+12 +
Планктон, 10:47, 1.11

Человек платил за строительство мусоропровода. Сейчас у него это забрали, а деньги вернут? Или еще и шефство над бабушкой взять попросят? Нужно к чистоте приучать, видеонаблюдение организовать. Но это сложно, проще заварить :) У нас в стране все проблемы так решаются.

Ответить
+36 +
гость, 8:23, 1.11

У нас в доме тоже было на грани заваривания мусоропровода. Кто-то курил и бросал бычки не потушенные. В итоге 2 раза приезжали пожарные. Собрались с мужиками, вычислили урода, объяснили по мужски. Теперь всё в порядке.

Ответить
+19 +
Дзед, 9:14, 1.11

Как задолбали эти сообщения о "минчанах" не освоивших мусоропровод ! Я ещё ни одного сообщения о "катастрофах" с мусоропроводом за последние четверть века в Гродно не слышал ! А "минчане" , за последние годы заселившие столицу , по привычке к мусоропроводу с помойным ведром прутся , как в родной вёске !!! Задолбала ШКЛОВЩИНА , от Лукаша до деревенского алкаша !!!

Ответить
+75 +
Елена, 8:35, 1.11

А у нас все новые дома без мусопровода строятся. Моему дому лет 10, мусоропровода тоже нет. И проблемы тут никакой не вижу - мешок с мусором захватить с собой и отправить в контейнер

Ответить
+10 +
Vladimir, 9:36, 1.11

Елена, 8:35, 1.11 Ни в одной цивилизованной стране нет и не было мусоропроводов! Какая гадость! Интересно, а в новой резиденции установили мусоропровод? Скорее всего да.. Должны же Мусора, как-то входить и выходит из здания!

Ответить
+3 +
nerguss, 16:24, 1.11

Вы наверно в цивилизованных странах не были

Ответить
+7 +
nerguss, 9:54, 1.11

И будут вокруг высоток стоять ряды вонючих мусорок, вокруг которых летом будут тучами роиться мухи, а окрестные бомжи будут переворачивать их в поисках ништяков. И под окнами будут кучи хлама, а у заваренных мусоропроводов всеравно будут стоять пакеты с мусором в качестве бонуса для уборщиков
А просто не гадить под ноги не пробовали

Ответить
+2 +
Планктон, 10:49, 1.11

Вот так прям все? У вас точно дом 9+ этажей? :)

Ответить
+30 +
Sfd, 8:36, 1.11

моему дому 6 лет проблем нету мусоропровод работает ни разу не забивался и не воняет , а вот художники разрисовывающие стены уже достали руки бы поотрубал. свастиками весь подьезд изгажен, да и курильщикам надоело лица бить.

Ответить
+7 +
golos, 9:08, 1.11

Заваривай-незаваривай, когда в головах разруха, быдло на небе и на земле, будут гадить под окнами и подъездами. Не поможет!!!!

Ответить
+2 +
шут, 9:20, 1.11

Мусоропровод- это такая вонючая штука для людей, которым пофиг крысы ( знакомый говорил из санстанции, что за три года мусоропровода крысы неизбежны, какая б там тетя Аня не колдовала), ленивых людей, не замечающих убогости вокруг себя. Для таких -мусоропровод - это достояние цивилизации, удобство и лишний повод поворчать выбрасывая очистки мимо мусоропровода без пакета, на плохую уборку, ЖЭС, соседей-козлов.

Ответить
0 +
Lily, 0:00, 3.11

Врёт Ваш знакомый. Нашему дому больше 30 лет - нет никаких крыс. И чисто в подъезде. Зато возле контейнера на улице, куда выбрасывают мусор из соседних пятиэтажек, постоянная грязь и ручьи вонючей жижи. И всё это посреди двора возле детской площадки.

Ответить
+10 +
Дмитрий, 9:25, 1.11

У нас в доме нет мусоропровода. И вонь стоит от мусорных пакетов выставленных за дверь. Люди - ,в большенстве своем, ленивые животные , и мусор под дверями стоит иногда пару дней.

Ответить
+6 +
LNB, 9:29, 1.11

Очень трудно "минчанам" освоить пользование мусоропроводом, то ли дело , вышел с помойным ведром , и выплеснул под задний забор , За последние четверть века не слышал ни об одной "катастрофе" с мусоропроводом в Гродно , странно , но люди умеют им пользоваться ? Ну это может потому , что это провинциальный город , не СТОЛИЦА ?

Ответить
-1 +
сельская настауница, 0:16, 2.11

Не потому что провинция. На Гроденщине все же сохранилась культура жизни от панской Польши. Там всегда было чище, аккуратнее и культурнее, чем на Могилевщине и в районах поближе к России.Бабушка рассказывала о "культуре" советских "освободителей в 1939 . Это генетическое... А в Минск, действительно, сейчас хлынула волна провинциалов- все хотят жить в столице.

Ответить
+7 +
jenni, 9:31, 1.11

Нашему дому 9 лет. Мусоропровод заварили на стадии сдачи дома , чтобы не бросали строительный мусор во время ремонтов, а потом решили так и оставить. Оборудовали специальную площадку для контейнеров и нет никаких проблем. Мусор вывозят ежедневно, чистота и порядок и никто из окон мусор не выбрасывает. Или вы полагаете,что тот кто на это способен будет аккуратно обращаться с мусоропроводом, подметать, если рассыпется, пакетом воспользуется? Ха-ха три раза! Не вижу никакой проблемы или затруднения вынести пакет по дороге на работу или в магазин. И не нужно ссылаться на больных и пожилых - за ними кто-нибудь ухаживает, приносят продукты и лекарства, вынести мусор их не перенапряжет.

Ответить
+3 +
цукен, 9:32, 1.11

Мусоропровод забивается потому , что если приемник открыть полностью,то образовавшаяся дыра позволяет всунуть мусор сопоставимый с диаметром трубы мусоропровода .Как результат -твердые куски застревают. Иными словами - не правильное соотношение трубы и приемника.А это уже вопрос к архитекторам.

Ответить
+4 +
Опп, 9:37, 1.11

Вот они, истинные лица людей, получивших льготный кредит, в т ч многодетных.

Ответить
+7 +
Житель, 9:37, 1.11

Нашему дому 15 лет,95 процентов заселялись из общаг,я целых два года каждый день клеил объявления на мусорной трубе,что бы не мусорили.Им все равно-если родились свиньями-то ими и останутся.Как то встал вопрос "заварить" мусоропровод,что ты,шуму было,тяжело свой жирный зад от дивана оторвать,а тут на улицу идти нужно.

Ответить
-1 +
Сергей, 9:38, 1.11

Осталось дело за малым В каждом туалете в унитаз забить деревянные пробки Ведь где то это тоже воняет Решим проблему вонючек одним махом

Ответить
-5 +
Седой ., 9:46, 1.11

Отказываться от удобств в 21 веке - ГЛУПОСТЬ . Давайте поставим ещё толчки с дырками во дворах , а мыться будем в общественных банях . Дома из туалета и ванной сделаем комнату для ТЁЩИ ! Прикольно ?!

Ответить
0 +
ALX, 12:13, 1.11

Вы что-то путаете. Мусоропроводы как раз стремительно приближаются к статусу архаизмов.

Ответить
+4 +
Макс, 9:47, 1.11

Правильно сделала,что заварила. В чем проблема? Тяжело пакет купить и вынести в контейнер?

Ответить
+14 +
не курю, 9:51, 1.11

Придумайте лучше, как бороться с курцами, бросающими окурки в форточки. Один раз гуляла с детьми у дома, так один окурок просто чудом не угодил в коляску. Точно так же его может забросить ветром в окошко на нижнем этаже. Весной, когда сходит снег, весь газон под окнами усыпан бычками, брошенными сверху. А вы говорите, мусоропровод...

Ответить
+3 +
123456, 12:28, 1.11

Долго думать не надо. Сигареты должны стоить минимум 30 баксов. Курите на здоровье. А за брошеный мимо урны бычок- 300 баксов. Поверьте, даже самое страшное быдло будет бычки в карман складировать, а не бросать где-попало.

Ответить
-4 +
Владимир, 9:53, 1.11

А около каждого подъезда надо выкопать колодец и поставить "журавля"!

Ответить
+6 +
Чистоплюефф, 9:54, 1.11

А когда-то мусоропроводы делали прямо в квартирах. Таким домам уже далеко за пятьдесят лет и там до сих пор чисто. Конечно, усложняется проект, но может вот где выход ?

Ответить
+2 +
катОмкин, 13:00, 1.11

Вы жили в таком доме ? На Червякова, у одноклассника был мусоропровод в квартире. Запах был не приятный, хотя и ставили уплотнитель и болтом зажимали. После возгорания, а затем выскочившей из открытого лючка здоровенной крысы (которую ловили потом пол дня), люк заделали и купили мешки для мусора.

Ответить
+1 +
сельская настауница, 0:20, 2.11

И в Германии раньше строили квартиры, где на кухне у каждой хозяйки был мусоропровод. Только , почему-то крысы там не бегали и вонь не стояла.

Ответить
-13 +
fsdf, 9:54, 1.11

надо заварить ей квартиру-будет хорошо для всего дома.Ненавижу таких людей.Наверника легла под богатого мужа,работать не надо.Сидит фигнёй страдает.

Ответить
+15 +
НБРБ, 9:59, 1.11

... "проблема в головах..." как сказал один из героев Булгакова...
По своей работе видел много домов с работающими мусоропроводами. Были и те где в подъезде было чисто и приятно пахло, были полностью противоположные. Из общения с жильцами понял кто как хочет жить тот так и живёт...

Ответить
0 +
Сашка, 10:00, 1.11

У меня в доме заварен мусоропровод рады 99.9% жильцов. Есть три урода которые упёрлись им разварили приходиться из-за этих идиотов дворнику убирать оттуда мусор! Вынести пакет с мусором не составляет никакой проблемы, баки на улице, мусоровоз вывозит мусор постоянно. Председатель в данном вопросе молодец, хотя ей трудно будет бороться с идиотами. На время заселения закрывать мусоропровод ОБЯЗАТЕЛЬНО! Строители не церемонятся и бросают крупногабаритный мусор в трубу, забивается труба мгновенно!

Ответить
+13 +
Яуген, 10:16, 1.11

Живу в доме с мусоропроводом.
Никаких проблем нет.
Чисто, аккуратно. Нет ни крыс, ни плохого запаха.
В лифте, - зеркала.
Дворники работают очень прилежно и зимой и летом.
Если ежедневно правильно обслуживать мусоропровод - никаких отрицательным моментов нет.
Стоящие напротив подьезда благоухающие ароматами контейнеры, - тоже не лучший вариант. Выдуваемый ветром мусор тоже кросоты в дворе не добавляет.
Одна проблема, - это "художники", расписывающие лифт и стенки.
Вот их бы еще приучить уважать чужой труд.

Ответить
+6 +
ashu, 10:23, 1.11

вот к чему приводит халявное жилье . так уже устроен человек -за что не заплатил заработанные собственным трудом деньги -не ценит. В данном случае конечно прикольно -не воняет в подъездах но открыть форточки летом жильцам 1,2,3 а может и 4 го этажа тоже нельзя -потому что все ароматы с баков к ним в квартиру попадают . и во дворе тоже наверное -вороны ,кошки и собаки бродячие в поисках съестного не обратно кладут эти пакеты -грязь постоянная .

Ответить
+4 +
не надо останавливаться на достигнутом, 10:25, 1.11

Надо еще и лифты демонтировать,чтобы народ в доме хоть немного имел бы физическую нагрузку.Да и дом можно перекрасить в цвет радуги ,чтобы все прохожие улыбались и у них будет улучшаться настроение,а в освободившихся шахтах лифтов можно сделать зоопарк и прививать детям дома любовь к животным,а еще во время Курбан Байрама во дворе дома можно коллективно забивать баранов и делать шурпу и плов для всех.А чтобы в подъездах не гадили надо во дворе просто открыть бесплатный туалет.Много чего хорошего можно понапридумать.

Ответить
+4 +
Татьяна, 10:33, 1.11

Следующий шаг, установить замки на лифтах, потому что туда ходят иногда по нужде. Два раза за год убирала кучки, какойто негодяй сходил по большому. В буквальном смысле соскребала со стенок и проводила дезинфекцию. Ну не сволочи, скажите !?
А в этом случае мы собираемся установить камеры в лифтах. И каждый кто решит туда сходить станет звездой ютуба и получит огромный штраф. Так что бороться можно и нужно.

Ответить
+11 +
Вася, 10:42, 1.11

неуважение к окружающим - это наш бренд. лет 10 назад построил свою хату и переехал в нее жить, думал проблемы соседей закрыты, ан нет! одни соседушки очень любили два раза в год привезти маз навозной жижи и выгрузить непосредственно возле забора, поблие к моему дому. все попытки мирных переговоров оканчивались безуспешно, а вот большой штраф от санэпидстанции сработал чётко.

Ответить
+3 +
Mk, 10:45, 1.11

Некогда, мусоропроводы в высотных строениях считались достижением гигиены. Сейчас же, большие любители ходить к контейнерам выбрасывают мешки с мусором прямо под подъезд, т.к. контейнеров нет. Сюрприз...

Ответить
+1 +
Надоело.., 10:58, 1.11

В нашем подъезде с мусоропроводом воняет постоянно, слава Богу c недавнего времени крысы кудато исчезли. Мечтаю жить без оного и бабушкам согласна мусор выносить!

Ответить
+6 +
pavel, 12:23, 1.11

… Я всех приглашала на беседу и объясняла, почему совершила такой шаг. Как правило, в результате разговора люди понимали, что это была вынужденная мера, и соглашались: «Так будет лучше».

напомнило .. - А если не захотят брать? - Если не захотят брать, отключим газ! ..

Ответить
+9 +
www, 12:29, 1.11

Живу в Европе много лет. Нигде не видела чудо - мусоропровода. Везде стоят большие баки разного цвета. Это сразу дляраздельного собирания мусора. Как только заселились в дом сразу от муниципалитета дали пять разных баков для Раз дельного мусора: бумага и картой, стекло и жесть от консервов, пластика, сухой не перерабатываемый мусор и для веток и травы. Есть график сбора мусора и все его соблюдают. И нет никогда никаких проблем. Мало того, знаю точно, что в Германии за каждую пластиковую бутылку из-под воды или напитков дают 25 центов. У них реально есть стимул для сбора мусора и поддержания чистоты.

Ответить
0 +
Mk, 0:23, 2.11

Этажность малая в Ваших европах... совершенно очевидно, что нет нужды в мусоропроводе.

Ответить
+4 +
Поделом, 12:34, 1.11

У нас в доме решением общего собрания заварили мусоропровод практически сразу же и запретили выносить мусор в контейнер без упаковки. В результате чисто и без запаха. Контейнер выкатывается из помещения только перед приездом мусоровоза. Если случайно кто-нибудь нагадил, то сам и убирает. Поэтому таких случаев практически нет. Хотя поначалу были тугодумы, но коллективным разумом удалось ситуацию разрулить и доходчиво объяснить. Теперь остается только следить за порядком. Мусоропровод - зло. Как ни упаковывай, но бросая мусор с 10 - 15 этажа по дороге все поразрывается и поразлетается.

Ответить
+4 +
Человек, 12:40, 1.11

В бывшем моем подьезде по ул. Асаналиева 13, в мусоропровод почти как канализация, туда даже какие-то жидкие помои сливают, представте какой там был запах. В лифте кнопки все сожжены были, нажать можно только ключом, от запаха тошнило. И что, в этом виноват ЖЭС? Я бы даже заплатил тому кто заварил бы тот мусоропровод.

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 13:36, 1.11

раз людзі ня ўмеюць карыстацца гэтай выгодай. трэба прызначаць інструктаж пад распіску, як і па карыстанні газавай плітой. У наяўных умовах старшыня правільна зрабіла-раз ня ўмееце карыстацца-зносьце сваё смецце і з 20-га паверха.Рады за сваіх суайчыннікаў, што як бы ні жылі высока, сваё смецце неяк усё ж зносяць у кантэйнеры. У нашым доме завялася такая адна гераіня, што ставіць пакект са смеццем пад дзверы суседы. Але гэтым яна дыягнастуе сваё паходжанне з-за ўсходняй мяжы.

Ответить
0 +
Sed, 20:17, 2.11

Ну и правильно сделала... Нормальным людям пакет с мусором раз в день вынести на улицу не составит никакой проблемы... Ну а "двуногие свиньи" похрюкают- похрюкают (со своими жалобами-заявлениями в исполком), да и пойдут к контейнеру... Альтернативы то нету...))))))

Ответить
0 +
mnenepoh, 14:02, 3.11

Она тупая дура, что ли?
Грязи станет больше в разы. Пусть теперь прямо рядом с подъездом стоит грязная зловонная параша и в ней заводятся черви. Это - белорусская мечта..... Дебилизм!

Ответить
0 +
Баюся сказаць, 8:05, 4.11

Это замечательное нововведение! Уже встречал наяву, Якубова 4! Дышать стало легче! Предлагаю пойти дальше и заварить канализацию, пускай выносят в пакетиках. Ещё предлагаю закрепить по метру снега за каждой квартирой, а за несвоевременную уборку ввести уголовную ответственность! А ещё предлагаю ввести ответственных за этаж и рокировать их каждую неделю, и за одно раздать дворникам по комплекту домино!

Ответить