26 апреля 2024, пятница, 19:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+9 +
анэта, 8:43, 26.12

у нас в райпо даже и не спрашивают сами производят подписку

Ответить
+2 +
ооо, 11:11, 26.12

в райпо без моего согласия высчитывали профсоюзные взносы, объяснив им что они нарушают закон--вернули все деньги!! Главное не бойтесь, эта не та жизнь которой вы достойны!!!!!!!!!

Ответить
+10 +
ип, 8:47, 26.12

В нологовой Заводского района так же пытаются заставить подписываться на журнал, причем очень нагло

Ответить
+1 +
Россиянин, 9:37, 26.12

А как это, нагло?

Ответить
+7 +
Angie, 11:27, 26.12

И у нас та же хрень.
Говорю не нужна нам ваша макулатура.
А мне говорят вызовем к начальнику на беседу.
А я так себе думаю " а не пошли бы вы в %опу..."
И подписываться не буду.

Ответить
+2 +
Ирина, 11:28, 26.12

Нагло,это когда твоим мнением не особо интересуются.

Ответить
+3 +
ип, 11:50, 26.12

Объясняшь им, что он мне не нужен, а если и понадобится я свободно его куплю в любом киоске. Каждый раз портишь настроение себе и инспектору. Еще была фишка про электронное декларирование, так я писал объяснительную на имя начальника почему я отказываюсь от данной услуги, указал что нет интернета и отстали

Ответить
+18 +
Дед Михед, 9:09, 26.12

Уважаемые сотрудники Полесского государственного радиационно-экологического заповедника! Подписывайтесь! Но только при условии, что эти газеты будут приходить:
1. В рулонах
2. Не на лощенной бумаге
3. И без печатного текста (т.к. содержание цинка в краске неблагоприятно сказывается на прямой кишке).

Ответить
+7 +
был, 9:20, 26.12

Новополоцк-Полимир,Нафтан,бюджетников-всех заставляют.

Ответить
+7 +
свободный, 9:22, 26.12

я бы их также заставил оплачивать содержание городских туалетов, уборку улиц от листьев, очистку городских скамеек от голубиных какашек, поддержание тратуаров в норме, а также ремонт городского рынка. уверен, они бы с недовольством, но с гордостью взяли на себя все эти расходы! !!!

Ответить
+20 +
Дед Мазай, 9:25, 26.12

заставьте тогда их подписать вас за свои бабки.
И хватит тут плакаться! Будут заставлять снять штаны - тоже снимете?

Ответить
+4 +
Слава, 9:31, 26.12

Ну это не секрет не для кого. Надо ж кому то лукашеновские газеты читать. У нас на "Моготекс" тоже заставляют. 25 тыс. вымсчитают с з/пл, если не здам. Пускай высчитывают. Я эту туфту как не читал, так и читать не собираюсь.

Ответить
+2 +
Россиянин, 9:34, 26.12

Подержим Хойникские новости за ноги!

Ответить
-15 +
Мирон, 9:37, 26.12

Это не только здесь, все отрасли "должны" поддержать свои издания по направлениям.

Ответить
+13 +
Альгерд, 8:56, 26.12

Так если бы это были свои профессиональные издания! Вы посмотрите на список, там же одна макулатура. Тут даже дело не в идеологии, она и сейчас ради галочки и отчетности, тут деньги делаются! И очень не малые деньги! Или откуда вы думаете эти Якубовичи и прочие Гигины соки попивают? И "журналисты" их тоже, очень даже не бедствуют. Да их туалетные листки в жизни бы никто не покупал и не выписывал, если не было этой "принудительной подписки на государственные издания". И идеологи на местах тоже кормятся, "делают работу", подают отчеты, получают зарплату.

Можно навязать газетенку для справления естественных нужд, но нельзя залезть к людям в мозги и включить тумблер лояльности! Те кто против ныне существующей "власти" таковыми и останутся и убеждений и ценностей своих менять не будут!

Ответить
+4 +
Дед, 9:43, 26.12

Отрасли не знают как поддержать свои штаны, а вы про издания.

Ответить
+2 +
барсук, 10:59, 26.12

Нужна конкуренция среди газет, а не приказ "прикоритников", и все станет на свои места. Почему нет в списках газет, которые с удовольствием читают все "Народная Воля", Наша Нива", "Свободные Новости плюс" и др.?? Ау, райисполкомы, ответьте!

Ответить
+6 +
Ленин, 9:39, 26.12

нашел чем удивить еще в армии служа нас заставляли всех выписывать Во Славу Родины например на нашу роту из 50 человек мы получали 25 одинаковых газет и они практически сразу же отправлялись в туалет за исключением 1 экземпляра для политинформации и насколько я знаю так было в каждой рот каждого батальона бригады принудительная подписка рядового состава негласное указание генерала комбрига для поддержания данного издания за счет и так мизерных средств выделяемых солдатам и сержантам 2000 тысячи человек выписывали тысячу одинаковых газет солдатикам на сигареты и на подшиву не хватает но приказ есть приказ думаю и комбриг сие указание сверху получал там договорились и армия скупает никому не нужные листки издания по крайней мере столько сколько их приходилось брать точно не нужно зачем нам 25 газет если и 2 хватит=) рассадил всех и зачитал если что то важное-эта газета служила туалетной бумагой и неважно что врено и там свинец- другой никто не выдает=) как отшучивались наши командиры макы длинная ею и пользуйтесь та же ситуация и сегодня там будет только все это и всегда не афишируется=)

Ответить
+8 +
Ром, 11:06, 26.12

Я не хочу возвращаться в СССР-БССР, в который нас уже повернули. Хочу жить в свободной стране, где права и свобода человека охраняется законом. Все зависит от нас. Сегодня газета, завтра черные "воронки".

Ответить
0 +
Ленин, 9:40, 26.12

это был 96 год вот 18 лет и подписываются солдатики а вы сегодня проснулись и кричите об этом=) как о чем то возмутительном

Ответить
+6 +
щас, 11:40, 26.12

Если вы не можете такой мелочи отстоять---жалуетесь-----то как вы добьётесь лучшей жизни!!!!!!!!!!

Ответить
+8 +
UFO, 11:58, 26.12

А как это заставляют? Привязывают к батаереям или засовывают паяльник в задницу?

Ответить
+6 +
ЯДвига, 12:38, 26.12

UFO, 11:58, 26.12
+100500! :)))))
Не хотите, - не подписывайтесь! И лотерейные билеты не покупайте! А если хотите, то чего плакаться? Или это такой мазохизм: не хочу, но делаю?

Ответить
0 +
стасюк, 14:01, 26.12

Вот так новость!!! Как с луны свалились. Каждый раз в конце года все учреждения образования делают план по подписке. Причем приходит письмо из администрации данного района с перечнем конкретных изданий и кол.вом экземпляров того или иного издания. Причем подписку требуют минимум на пол.года. Чеки отдаем зам.директору кот орый потом везет их для отчетности что якобы план по подписке на следующий год выполнен.

Ответить
+4 +
alex-2, 14:53, 26.12

Я хочу всем задать вопрос: ЭТО НОРМАЛЬНО? Такого позорного явления я не встречал нигде в Европе (Польша, Чехия, Германия...). Почему только наши чинуши придумывают такую несуразицу и возводят это на некий идеологический уровень, угрожая людям карами за неподчинение? Я перелистал всю Конституцию и нигде не нашёл такой обязаловки! Вопрос к идиотам-чиновникам: ПОЧЕМУ ВЫ НАРУШАЕТЕ КОНСТИТУЦИЮ СТРАНЫ, СОЗДАВАЯ ПРИКАЗЫ, ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ ОСНОВНОМУ ЗАКОНУ СТРАНЫ? А теперь вопрос к президенту, являющимся гарантом законности в стране (по Конституции): ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ НАКАЗАНЫ ПО ЗАКОНУ ЧИНОВНИКИ, ДОПУСТИВШИЕ ТАКИЕ СЕРЬЁЗНЫЕ НАРУШЕ-НИЯ!

Ответить
0 +
Барсучка, 10:45, 27.12

Так наказывать надо в первую очередь "ГАРАНТА" А рыба откуда начинает гнить? Вот она и загнила, и тело ее подалось тлену..

Ответить
+2 +
zhuk, 15:06, 26.12

Если я живу в свободной стране, то никакая свинья не должна мне указывать, что читать! Не хочу читать СБ, буду читать "Рыболов". А может "Комсомолку" или "Анекдоты". Когда ко мне заявляются с подпиской я один раз сказал: тебе в морду дать или сам уйдёшь? Просто не выдержал, что меня за человека не считают, а я хочу элементарного к себе уважения. Не знаю, что будет после этого эпизода. С такими настойчивыми идеолухами пора разбираться по мужски, слов они не понимают. Может тогда и уважать начнут или хотя бы бояться.

Ответить
+1 +
sachok, 15:13, 26.12

Таких идеологов на самом деле пора "метелить" по мужски. Вспомнил фильм "Собачье сердце". Там хорошо про это показано. Помните Швондера с его книжками, которые он навязывал Преображенскому. Но наши идеологи - люди малообразованные. Такого не читали. Они только указы президента читают.

Ответить
+1 +
спец., 15:20, 26.12

Подумайте, кто из вас чудовище, тот кто заставляет, или тот кто подписывается?

Ответить
0 +
Барсучка, 10:57, 27.12

Когда у тебя большая семья, работу по специальности трудно найти в захолустных Хойниках, а прав никаких, и существует телефонный звонок в другую организацию - не брать (а теперь это уже официально будет практиковаться - ХАРАКТЕРИСТИКА С МЕСТА РАБОТЫ!), и любой, даже сопливый начальник, тебе приказывает выписать газету, сдать макулатуру, пластиковые бутылки, по графику убирать улицы Хойник и др. выдумки райисполкома - приходится делать. Это у вас в крупных городах, Минске можно как-то противостоять.

Ответить
0 +
sachok, 13:01, 27.12

Объясняю для особо одарённых. Кто заставляет - чудовище, а кто вынужден подписываться - жертва. Неравные весовые категории - ясно. А вот вечером в подворотне - условия равные.

Ответить